Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Вино

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 611

#21 Scorpion

Scorpion
  • Участник

• Пользователи
  • 270 Cообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 09:56

Каберне Савиньон, красное полусладкое сухое.
Красное сухое, Черный лекарь.
Монастырская изба, белое полусладкое сухое, мускатное или классическое.

Сообщение отредактировал Scorpion: 02 Июнь 2005 - 09:58

#22 Aper

Aper
  • Активист

• Пользователи
  • 485 Cообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 21:44

В очередной раз купил вино в магазине, опять новое. Не сказать, чтобы не понравилось... Но хочется постоянства  :D
Так вот, поделитесь, пожалуйста, кто какое вино пьет чаще других, чем оно хорошо, сколько стоит и где его купить.

Высказывания в духе, "самое лучшее вино это бургундское, великолепного 18хх года, ценой $куча баксов$ за плевок" буду читать с особым удовольствием, как образец изысканного юмора. ;)

Просмотр сообщения

главное что бы не кислое и пахло приятно!!!!

#23 kurai

kurai
  • [plz no]

• Модераторы
  • 3 712 Cообщений

Отправлено 04 Июнь 2005 - 20:54

В очередной раз купил вино в магазине, опять новое. Не сказать, чтобы не понравилось... Но хочется постоянства  :D
Так вот, поделитесь, пожалуйста, кто какое вино пьет чаще других, чем оно хорошо, сколько стоит и где его купить.

Высказывания в духе, "самое лучшее вино это бургундское, великолепного 18хх года, ценой $куча баксов$ за плевок" буду читать с особым удовольствием, как образец изысканного юмора. ;)

Просмотр сообщения

TALISMAN... моя слабость...

#24 - driver -

- driver -
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2005 - 09:14

Я предпочитаю портвейны производства "Масандра".
Белые вина - терпеть ненавижу. :wacko:
Если нет портвейна, пью красное.
Красное достаточно неплохое вино в 5 литровых коробках "Franzia" "Бургундское" (вроде правильно написал) это как раз представитель из солнечной Калифорнии. Еще из калифорнийских хорош "Pol Masson", но у него ценничек зачастую зашкаливает.

Стараюсь покупать либо в "ЭЛБИ"(Новый век), либо магазины "Ароматы вин"

З.Ы.: Как сказал мой один хороший знакомый: "Хорошее вино Хересом не назовут" :D

#25 Pol

Pol
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 2 927 Cообщений

Отправлено 06 Июнь 2005 - 10:05

Да... "Массандровские" портвейны рулят... Не плохое вино можно купить в тетрапаковских пакетах, но тут уже надо эксперементировать, проверенные марки Shevron, Franzia, Penasol

#26 Atilla

Atilla
  • зело злыдень злокозненен

• Пользователи
  • 474 Cообщений

Отправлено 06 Июнь 2005 - 14:25

Только красное сухое.
Из любимых: саперави, каберне савиньон, мерло. B)

#27 натуля

натуля
  • Новичок

• Пользователи
  • 59 Cообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 21:23

Лучше домашнее вино.

#28 - Костяй -

- Костяй -
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 00:13

мускат белое полу сладкое

#29 Akashi

Akashi
  • Красафчег

• Пользователи
  • 1 389 Cообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 10:51

Исключительно красное полусладкое...и Мартини это веть тоже относится к разновидностям вин :rolleyes:

#30 Inrav(B.A.R)

Inrav(B.A.R)
  • Участник

• Пользователи
  • 246 Cообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 12:34

Нет не относятся!!!
Это аперетив на основе белого вина в который добавлен спирт и пряности.

#31 ASLAN

ASLAN
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 436 Cообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 21:20

Это аперетив на основе белого вина в который добавлен спирт и пряности.

Просмотр сообщения

ВОт и не угадал! :)))
Мартини ето ВЕРМУТЫ! Причем сладкие вермуты! Не мне вам говорить но в его состав входит более 40 трав! Битнер - известный нам как лекарство, тоже вермут! :))))
Во-вторых, аперетивом можно назвать что угодно! :) По определению, ето то что пробуждает АППЕТИТ у человека! А у каждого человека МОЖЕТ быть свой аперетив! :) У меня например свежевыжатый аппельсиновый сок! :))) Или молочко теплое около 16 градусов! :)
К сведенью! :) Коньяк, пьют как аперетив и как диджестив! Ето все зависит от желания заказчика!

к слову!
Я не выпендриваюсь и не выделываюсь! :) просто работаю в дорогом ресторане! И учился на официанта! И много книжек прочитано за 2 года!

#32 ASLAN

ASLAN
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 436 Cообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 21:31

А на счет вина, то НАДО С НАЧАЛА ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ЦЕНОЙ! Ответ - не дорогие - ето кому как :)))
кому за 150 уже дорого, а кто-то и за 30$ не считает дорогим! :)
Если брать около 350 рублей, то отличный выбор ето J.P. Shenet - жан поль шане! Франция. конечно же! :))) его линейка около 10 типов вин! Причем очень удобная и приятная внешность тары! Запомниться на долго! :) Если честно, то есть даже история про происхождение етой тары! :)

А так из собственных впечатлений, то приходилось поить девушку дома вином - J.P. Shenet - шардоне! Дак вот! аромат наполнил комнату! Было очень романтично - приглушенный свет, музыка, бытылочка вина на полу, красивые бокалы(конечно же чешское стекло) и аромат вина! Обалденно!

Так, что вопрос в цене!?!? :)))

На счет аромата!!!! Вино стоит подавать при определенной температуре, только тогда почувствуеться полный букет! :)

#33 Inrav(B.A.R)

Inrav(B.A.R)
  • Участник

• Пользователи
  • 246 Cообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 23:47

ВОт и не угадал! :)))
Мартини ето ВЕРМУТЫ! Причем сладкие вермуты! Не мне вам говорить но в его состав входит более 40 трав! Битнер - известный нам как лекарство, тоже вермут! :))))
Во-вторых, аперетивом можно назвать что угодно! :) По определению, ето то что пробуждает АППЕТИТ у человека! А у каждого человека МОЖЕТ быть свой аперетив! :) У меня например свежевыжатый аппельсиновый сок! :))) Или молочко теплое около 16 градусов! :)
К сведенью! :) Коньяк, пьют как аперетив и как диджестив! Ето все зависит от желания заказчика!

к слову!
Я не выпендриваюсь и не выделываюсь! :) просто работаю в дорогом ресторане! И учился на официанта! И много книжек прочитано за 2 года!

Просмотр сообщения

А не кто и не спорил что это вермут речь шла о том что Мартини это не вино.
А лишь напиток сделаный из вина на основе спирта и трав. Который подается на Апперетив перед едой.
Кстати не всегда в книжках пишут правду. У меня и к слову за 6 лет знаешь сколько прочитано и выученно на различных мастер-классах . А по вину ты наверное прав на вкус и цвет товаришей нет. Кому-то нравится монастырская изба , а кому и J.P. Лично я пробовал вино и за 300 бакинских за бутылку определенного года урожая, замковое ну и.т.д
не чего особого мне лично нравится в последнее время вина ЮАР Так что от цены нечего не зависит надо пробовать и выбирать.

#34 ASLAN

ASLAN
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 436 Cообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 00:15

Который подается на Апперетив  перед едой.

Просмотр сообщения

Почему как аперетив? Вполне как диджестив или к десерту!

Кстати не всегда в книжках пишут правду.

Просмотр сообщения

Если в одной или 2 то да, но если книжек много, а журналов еще больше?

#35 Eisbrecher

Eisbrecher
  • Продвинутый Новичок

• Пользователи
  • 97 Cообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 01:13

Красное сухое
недавно пробовал Каберне (поставщик - Acorex Wine Holding) - ОБАЛДЕТЬ :cool: , и вообще, если на бутылочке написано CRICOVA ACOREX - можете брать не раздумывая - не дорого и качественно,
А так иногда коньячком балуюсь...

#36 Inrav(B.A.R)

Inrav(B.A.R)
  • Участник

• Пользователи
  • 246 Cообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 13:11

Если в одной или 2 то да, но если книжек много, а журналов еще больше?

Просмотр сообщения

В журналах в основном пишут о новинках на Алкогольном рынке.

#37 ASLAN

ASLAN
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 436 Cообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 20:07

В журналах в основном пишут о новинках на Алкогольном рынке.

Просмотр сообщения

Спорить бесполезно! :) Согласись???? :)
в каждом журнале всегда присутствует кусок истории или просто позновательная инфа!

А по топику, то я уже сказал мне кажеться ШАНЕ за 370 рублей самый оптимальный вариант! :))))
Проблема в том, что в розницу его мало торгуют! Около шести месяцев назад видел в Чикаго на Победе, розовое! И та последняя бутылка! :)) А так вообще редкость! :)))
Ну если постораться то можно найти СУХОГО бутылчку! :)
Заходил в магазин на площади Металлургов там тоже небыло! :((((

#38 roman0ff

roman0ff
  • Активист

• Пользователи
  • 385 Cообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 20:31

Просмотр сообщения

Ну если уж нравяться красные вина предлагаю одно из лучших грузинских вин :"Ахашени",но только в районе от 200 ну и соответсвенно выше по цене!
Многим нравится
:excl:

#39 ASLAN

ASLAN
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 436 Cообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 20:45

Ну если уж нравяться красные вина предлагаю одно из лучших грузинских вин :"Ахашени",но только в районе от 200  ну и соответсвенно выше по цене!
Многим нравится
:excl:

Просмотр сообщения

Подписываюсь! :)

#40 Constantin

Constantin
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 810 Cообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 20:55

Последнее из понравившихся-Алазанская долина от Talisman,густое как компот...вкусснааа!И ценник не испугал...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных