Перейти к содержимому

- - - - -

Не удивляйтесь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 - Ded -

- Ded -
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2005 - 15:12

Вчера. около 19 часов. едем втроем из Москвы на джипе. понятно что останавливали по трассе часто, но тут мы офигели. Пост в Починке. Сержантик тормозит нас, смотрит у водителя документы, страховку. Все в порядке. Но тут он говорит водителю. "А у Вас сотовый есть? Покажите, пожалуста!" За рулем был очень уважаемый человек в городе и по своей интелигентности он внял просьбе, но спросил "Зачем?". Сержант "В виду участившихся случаев краж сотовых у нас есть приказ руководства проверять персональные номера сотовых и записывать их и их владельцев с местами жительства. Поэтому пройдемте на пост, там вы наберете спецкомбинацию на телефоне и мы запишем идентификационный номер" Пошли в будку записали номер и прописку. Отпустили. Долго мы удивлялись очередной (даже не знаю как это назвать) МУДРОСТИ наших гаишников. А вы будте готовы к такому повороту.

Да, не подумайте что это первоапрельская шутка.

#2 - I)I@I3I_() -

- I)I@I3I_() -
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2005 - 15:34

Вчера. около 19 часов. едем втроем из Москвы на джипе. понятно что останавливали по трассе часто, но тут мы офигели. Пост в Починке. Сержантик тормозит нас, смотрит у водителя документы, страховку. Все в порядке. Но тут он говорит водителю. "А у Вас сотовый есть? Покажите, пожалуста!" За рулем был очень уважаемый человек в городе и по своей интелигентности он внял просьбе, но спросил "Зачем?". Сержант "В виду участившихся случаев краж сотовых у нас есть приказ руководства проверять персональные номера сотовых и записывать их и  их владельцев с местами жительства.  Поэтому пройдемте на пост, там вы наберете спецкомбинацию на телефоне и мы запишем идентификационный номер" Пошли в будку записали номер и прописку. Отпустили. Долго мы удивлялись очередной (даже не знаю как это назвать) МУДРОСТИ наших гаишников. А вы будте готовы к такому повороту.

Да, не подумайте что это первоапрельская шутка.

Просмотр сообщения

об этом уже писал Dj MaxWell по моему... ;)

#3 Chester

Chester
  • клёвый перец

• Модераторы
  • 2 464 Cообщений

Отправлено 01 Апрель 2005 - 16:14

http://forum.cherepo...showtopic=48918

#4 slack3r

slack3r
  • йоу товарищи!

• Пользователи
  • 426 Cообщений

Отправлено 02 Апрель 2005 - 07:23

:) Дед, ты как вчера родился.. Телефоны уже с лета проверяют..
И причем тут "очень уважаемый человек в городе"? - думаишь ем есть разница у кого проверять тилипон? ;)

Сообщение отредактировал slack3r: 02 Апрель 2005 - 07:28

#5 - Hellow_world -

- Hellow_world -
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2005 - 01:40

мля, надо сотик перепрошить и в IMEI вписать "MEHTbI_KA3JIbI=)"
хотя, может себе дороже...

#6 - Hellow_world -

- Hellow_world -
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2005 - 01:41

или может просмто грить что бедный крестьянин-колхозник и сотика нету...все равно не проверить никак...

#7 slack3r

slack3r
  • йоу товарищи!

• Пользователи
  • 426 Cообщений

Отправлено 03 Апрель 2005 - 07:25

или может просмто грить что бедный крестьянин-колхозник и сотика нету...все равно не проверить никак...

Сказал - "сотика нет..", и в этот момент он зазванил :) обманывать милицианероф нихарашо ;)

#8 MikaZX

MikaZX
  • Заслуженный форумщик

• Пользователи
  • 1 931 Cообщений

Отправлено 03 Апрель 2005 - 08:15

Сказал - "сотика нет..", и в этот момент он зазванил :) обманывать милицианероф нихарашо ;)

Просмотр сообщения

"ой, а я забыл, что я его с собой взял...:) думал, дома оставил.."

#9 - Hellow_world -

- Hellow_world -
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2005 - 20:34

"ой, а я забыл, что я его с собой взял...:) думал, дома оставил.."

Просмотр сообщения

:lol: :lol: :lol:

#10 Стиг

Стиг
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 534 Cообщений

Отправлено 03 Апрель 2005 - 23:14

Тупо. Дальше "Скуплю всё" телефоны и не уносят.

#11 MCMK

MCMK
  • Активист

• Пользователи
  • 327 Cообщений

Отправлено 04 Апрель 2005 - 10:06

мне стало интересно, например, продолжение такой проверки.

например останавливают и проверят телефон человека, у которого он действительно ворованный. и что дальше ? на основании чего - например его будут изымать? чел скажет что у него есть чек - что он его купил...
что даст проверка вообще?

#12 - PowerFul -

- PowerFul -
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2005 - 12:39

мне стало интересно, например, продолжение такой проверки.

например останавливают и проверят телефон человека, у которого он действительно ворованный. и что дальше ? на основании чего - например его будут изымать? чел скажет что у него есть  чек - что он его купил...
что даст проверка вообще?

Телефон изымаеца тебя отправляют за чеком, и предлагают забрать тилипон в таком-то отделе, в такое-то время..

#13 Anderss

Anderss
  • ssɹǝрuɐ

• Пользователи
  • 5 493 Cообщений

Отправлено 04 Апрель 2005 - 12:53

Телефон изымаеца тебя отправляют за чеком, и предлагают забрать тилипон в таком-то отделе, в такое-то время..

Просмотр сообщения

А если всё окей, то пусть платят мне сумму за моральный ущерб. Может у меня важное дело сорвалось, потому что позвонить не смог. В америке, например, упущенная выгода - очень распространённый иск :)

#14 - mutabor -

- mutabor -
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2005 - 12:55

Просмотр сообщения

и много у кого чеков на трубы осталось? особенно если она "живет" уже года три?

#15 MikaZX

MikaZX
  • Заслуженный форумщик

• Пользователи
  • 1 931 Cообщений

Отправлено 04 Апрель 2005 - 13:09

и много у кого чеков на трубы осталось? особенно если она "живет" уже года три?

Просмотр сообщения

Чек гораздо легче сохранить, чем сам телефон (потерял, украли и т.д.). Положить в коробку с документами, и пусть лежит.

#16 Myth

Myth
  • личность

• Пользователи
  • 102 Cообщений

Отправлено 25 Апрель 2005 - 21:45

реальная история!
человек купил трубку в магазине, не стал брать коробку, ну не нужна она ему было, через 2 дня магазин бомбанули, когда подсчитывали ущерб по ошибке наши коробку без телефона и указали как украденый, через 2 года тормознули человека, проверили имэй сотика и задержали, продержали 3 часа в ментовке, о сотике сообщили в магазин, выяснилось что он не краденый...чел был очень недоволен что его "за буть здоров" продержали в ментовке столько времени...
оснований для проверки... даже незнаю что бы я ответил... при проверке в городе я бы отказался!

Сообщение отредактировал Myth: 25 Апрель 2005 - 21:47

#17 Myth

Myth
  • личность

• Пользователи
  • 102 Cообщений

Отправлено 25 Апрель 2005 - 21:48

невпервой спорить с ментами, однажды после таких разборок, остался без прав и номера на машине =)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных