Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 4 Голосов

строительство дома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1276

#1 oshola

oshola
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 509 Cообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 00:11

предлагаю делиться опытом тех кто занимался строительством индивидуального дома.
по поводу фирм, материалов, и пр.
вопрос: нужен геодезист, нанести по документам границы участка на местности ( фирм просьба не беспокоиться, обращусь если не найду лично) и дать предварительную характеристику местности.

#2 oshola

oshola
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 509 Cообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 20:05

что никто ни что не строит? и поделиться нечем? например списком неблагонадежных подрядчиков? либо же наоборот - благонадежных)))))

#3 frog

frog
  • Начинающий

• Пользователи
  • 31 Cообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 20:52

Наверное все разъехались на праздники. Тема актуальная. Меня вот тоже интересует стоимость подготовки площадки под дом (корчевание деревьев и стоимость ленточного фундамента 7х7.

#4 oshola

oshola
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 509 Cообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 23:57

это в кадуе?))))))))))))))
перед фундаментом лучше проект сделать)

Сообщение отредактировал oshola: 13 Июнь 2008 - 23:58

#5 frog

frog
  • Начинающий

• Пользователи
  • 31 Cообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 07:50

это в кадуе?))))))))))))))
перед фундаментом лучше проект сделать)

Пока еще не знаю. Есть несколько вариантов. Но как я понимаю пока дачная амнистия идет можно оформить и без проекта. Кстати очень похожая тема создана Раисой Захаровной в форуме "Политика". Может имеет смысл объединить?

Сообщение отредактировал frog: 14 Июнь 2008 - 07:52

#6 oshola

oshola
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 509 Cообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 10:54

все равно надо проектик наисовать, чтоб потом проблем небыло, есть фирма делает за 3 тр, если без утверждения.
тебе в этом году пока рано об этом задумываться. ты вакорчевывайся и ровняй, а фундамент не ранеее следующего года ставить придется

Сообщение отредактировал oshola: 14 Июнь 2008 - 11:03

#7 Forum

Forum
  • Самый главный форумщик :)

• Пользователи
  • 99 Cообщений

Отправлено 15 Июнь 2008 - 18:13

а дом большой будет?

#8 frog

frog
  • Начинающий

• Пользователи
  • 31 Cообщений

Отправлено 15 Июнь 2008 - 18:41

а дом большой будет?

Нет, максимум 7х7.

#9 oshola

oshola
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 509 Cообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 21:54

неужели ни у ког не осталось координат специалистов. которые делали межевание? (нужны личнуе телфоны, не через фирму)

#10 Борчук Леонид

Борчук Леонид
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 172 Cообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 13:21

неужели ни у ког не осталось координат специалистов. которые делали межевание? (нужны личнуе телфоны, не через фирму)

Череповецтехинвентаризация чем не устраивает? Один фиг документ за подписью и печатью геодезиста нужен. Кроме того, представляешь, что будет , если границы вынесут неправильно, а обнаружится это только в процессе постройки дома?

#11 Раиса Захаровна

Раиса Захаровна
  • Самая эффективная и современная программа лояльности.

• Пользователи
  • 21 597 Cообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 13:35

В Спутнике ООО "Геомакс" межевание по району 4 т.р., по городу - от 6 т.р. Батюшкова 7а, т.31-52-44, 52-82-59
МУ "Центр муниципальных информационных ресурсов и технологий" Набережная, 29д т.55-15-25

#12 oshola

oshola
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 509 Cообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 14:36

Череповецтехинвентаризация чем не устраивает? Один фиг документ за подписью и печатью геодезиста нужен. Кроме того, представляешь, что будет , если границы вынесут неправильно, а обнаружится это только в процессе постройки дома?

для этого составляется договор, где прописываются последствия которы наступают при невыполнении условий договора

#13 Ночка

Ночка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 520 Cообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 14:47

Скажите, а никто не задумывался о постройке дома из бруса/бревен ? Или лес стоит дороже кирпичей? Снаружи то при помощи обшивки что угодно изобразить можно, хоть виллу на Ямайке. Сколько стоит хороший просторный сруб?

#14 Раиса Захаровна

Раиса Захаровна

• Пользователи
  • 21 597 Cообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 14:55

Скажите, а никто не задумывался о постройке дома из бруса/бревен ? Или лес стоит дороже кирпичей? Снаружи то при помощи обшивки что угодно изобразить можно, хоть виллу на Ямайке. Сколько стоит хороший просторный сруб?

ШекснаДревСтрой. Ленина, 80 к.112 (10-18) 51-87-23; 89217183037
Я думала над этим. Во первых, "хороший и просторный" насколько? В ШекснеДревСтрое есть много проектов от 90 кв.м до 300 и более. Я смотрела для своей семьи оптимально-экономный вариант на 110 кв.м (2 этажа: 3 спальни, гостиная, кухня, санузел) Сруб выйдет около лимона, если не ошибаюсь. Стоимость земли+ все разрешения + фундамент + сруб + коммуникации + отделка + полы + окна-двери. Поправьте, если не все перечислила. Я поняла - мне не потянуть. Ну, если 2,5 миллиона не проблема, тогда реально построить из оцилиндровки.

#15 Kobra

Kobra
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 730 Cообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 14:58

для этого составляется договор, где прописываются последствия которы наступают при невыполнении условий договора

святая простота.
делали тут у нас разбивку.. как вы хотите.. подешевше. Убыток - почти 5 млн.
Сами проверяйте, а не уповайте не договор.

#16 oshola

oshola
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 509 Cообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 15:52

смотря что и где заказывать...мы планируем ставить оцилиндровку, здесь можно первое время на отделке сэкономить, но все равно дешевле 2,5 млн не уложиться особенно если учесть тот факт. что половинц работ будем делать сами
есть еще фирмы предлагают каркас от 9 тр за кв.м. но слишком на мой взгляд ненадеждые домики (дачные я бы сказала) получаются

Сообщение отредактировал oshola: 18 Июнь 2008 - 16:28

#17 oshola

oshola
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 509 Cообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 16:03

святая простота.
делали тут у нас разбивку.. как вы хотите.. подешевше. Убыток - почти 5 млн.
Сами проверяйте, а не уповайте не договор.

а кто делал?чтоб не напороться. я же не говорю обращаться к кому-попало, я спрашиваю совета. предпочитаю учиться на чужих ошибках.

#18 Борчук Леонид

Борчук Леонид
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 172 Cообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 16:33

Если грубо, то стоимость дома колеблется в пределах от 12 до 20 тыс за кв. м. Меньше - сложно, больше - запросто.

Я поняла - мне не потянуть.

А если на 2 семьи?

#19 Раиса Захаровна

Раиса Захаровна

• Пользователи
  • 21 597 Cообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 16:45

Если грубо, то стоимость дома колеблется в пределах от 12 до 20 тыс за кв. м. Меньше - сложно, больше - запросто.
А если на 2 семьи?

Возможно, и я не против такого варианта. Например, часто продают участки по 20 соток и больше. Поскольку земля очень дорогая, то стоимость индивидуального жилья очень сильно зависит от ее стоимости. Мне 20 соток и не нужно. На въезде в Ирдоматку, например, 2 этажные "панельки" на 4 семьи. С лоджиями, такие симпатичные! И огородики есть у каждого. Вот это здорово! Я раньше жила в доме на 4 семьи - здорово, честное слово.

#20 Раиса Захаровна

Раиса Захаровна

• Пользователи
  • 21 597 Cообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 16:53

И, кстати возможно объединиться 2 или 4 семьями, купить участок 20 сот. на всех собствнников, построить домик на 2 или 4 семьи. Все обойдется гораздо дешевле. Есть желающие?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных