Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

25.04.16 17-летняя череповчанка, нарушившая ПДД, лишилась ноги в ДТП с мотоциклом

пешеход мотоцикл дтп

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#81 Alex A.

Alex A.
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 356 Cообщений

Отправлено 29 Апрель 2016 - 21:28

Я по фотографиям вижу, что мотоцикл находится уже на мосту, значит, он явным образом проскочил через камеры, которые могли зафиксировать движущийся объект (если он превысил скорость).

Кстати, пару лет назад меня в этом месте прямо перед камерами обогнал метеор-мотоциклист, причем его траектория была диагональной (из междурядья левого-среднего ряда в средний передо мной), и с точки зрения глупой техники могло произойти следующее - радарная часть камеры среднего ряда фиксирует превышение скорости, дает команду камере, и мой автомобиль попадает в кадр (мотоцикл уже давно за горизонтом). На всякий случай сохранил видео с регистратора, но все обошлось.

#82 evgeniy256

evgeniy256
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 125 Cообщений

Отправлено 29 Апрель 2016 - 21:39

В Череповце мотоциклетные номера камеры видят плохо. Инфа 100%. :ph34r:

Сообщение отредактировал evgeniy256: 29 Апрель 2016 - 21:43

#83 OHucuM

OHucuM
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 562 Cообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 10:59

Слово "немного" как характеристика превышения максимально разрешенной скорости на 70% меня смущает :)

это был сарказм.

суть в том что одни участники сначала "немного" нарушают правила: слепят ксеноном встречку, тонируют стопаки, не включают поворотники или включают не те , едут между рядов с превышением скорости, а потом - они не виноваты их не пропустили/не заметили.

#84 Afftarggot

Afftarggot
  • Начинающий

• Пользователи
  • 42 Cообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 20:42

Людишки, идущие(едущие) на красный, рискуют своей жизнью и чужой. Зачем они нужны на этом свете? 

Может быть теперь она поумнеет, ну или бегать на красный хотя бы не сможет.....

#85 ОВер

ОВер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 336 Cообщений

Отправлено 15 Май 2016 - 21:37

Зато хорошо слышно, особенно ночью. Фары кстати у него горели.

На этом участке они зачастую на заднем колесе гарцуют, так что их фары видят только космонавты. 

PS: подсчитывать скорость по видеокадрам в момент, когда дизбайк уже активно тормозил с 200 до 100 - возможно, не вполне корректно. Пусть не вполне сросшаяся рука заставит его одумываться всю его оставшуюся яркую, но недолгую, жизнь

#86 evgeniy256

evgeniy256
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 125 Cообщений

Отправлено 15 Май 2016 - 22:18

PS: подсчитывать скорость по видеокадрам в момент, когда дизбайк уже активно тормозил с 200 до 100 - возможно, не вполне корректно. Пусть не вполне сросшаяся рука заставит его одумываться всю его оставшуюся яркую, но недолгую, жизнь

Что там 200 - маловато, даёшь 300! А что там насчет вашей жизни, будет очень долгой?

По теме: "Сообщество байкеров и весь Череповец в поддержку Юлии... За 2 часа участники и зрители опустили в ящик для пожертвования 13 224 рубля!"
http://vk.com/club31...107836_5160/all

Сообщение отредактировал evgeniy256: 15 Май 2016 - 23:10

#87 ОВер

ОВер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 336 Cообщений

Отправлено 26 Май 2016 - 19:38

Этот байхер еще и ментёныш ко всему, что ли? То-то его вообще нигде не слышно. Спрятали несчастного. 

А что там насчет вашей жизни, будет очень долгой?

Вас, evgeniey, я уже пережил. Если с каким-нибудь блатным или пьяным багером трасса не пересечет, то поживу еще.

#88 evgeniy256

evgeniy256
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 125 Cообщений

Отправлено 26 Май 2016 - 21:52

Долгой жизни Вам!

Череповецкая школьница, серьезно пострадавшая в ДТП, решила сдавать выпускные экзамены в больнице

Сообщение отредактировал evgeniy256: 26 Май 2016 - 21:53

#89 strannic

strannic
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 684 Cообщений

Отправлено 26 Май 2016 - 22:32

Если присмотреться, на 50 секунде видео, её "колбасило" перед переходом. Моталась туда-сюда.

Жаль, конечно девчонку, но я бы это видео в школах показывал. Чтобы дети мозгами думали на переходе дороги. А не "пятой точкой".

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных