Перейти к содержимому

- - - - -

нынешняя политика властей – губительна для страны

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 - XAND -

- XAND -
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2005 - 11:42

На круглом столе Вольного экономического общества многие из ученых сошлись во мнении, что нынешняя политика властей – губительна для страны. С их точки зрения задуманная правительством реформа льгот делает самых бедных еще беднее. А это для России недопустимо, поскольку и так столь сильной дифференциации между бедными и богатыми, как в нашей стране, нет ни в одном государстве мира.

По данным ученых, сегодня разрыв между доходами самых богатых и самых бедных в России достигает 92 раз. Такой разрыв - уникальное явление, которого еще не знала история. Нет другой страны, которая бы имела столь дифференцированную динамику доходов. При этом за последние десять лет совокупный доход вырос только у 1,5% богатейших людей страны. Доходы всей остальной части населения сократились.

#2 - AlMal -

- AlMal -
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2005 - 12:04

По данным ученых, сегодня разрыв между доходами самых богатых и самых бедных в России достигает 92 раз.

Просмотр сообщения

Ну откуда они цифры то берут, а? Ученые то? Кто есть "самые богатые"?
Интерсно, если доход Билли Гейтса поделить на минимальное СШАвское пособие по безработице - не будет ли цифра еще больше?

И потом. Доходы бедных в результате монетизации увеличились :). Ибо льготы - это не доходы. Это уменьшение расходов.
А беднейшие среди пенсионеров - объективно все-таки сельские пенсионеры. Которым бесплатный проезд в городском транспорте никуда не впился. И их благосостояние, беднейших среди бедных, увеличилось, не так ли? Ибо увеличились доходы при неувеличении расходов.
И кто там как что с чем считает...

Сообщение отредактировал AlMal: 20 Январь 2005 - 12:05

#3 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 782 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2005 - 14:05

На круглом столе Вольного экономического общества многие из ученых сошлись во мнении, что нынешняя политика властей – губительна для страны.

Ксанд, такие материалы лучше давать со ссылками, дабы такие свЕточи истины как АлМалы не домогались.

Вольных экономических обществ может быть много %) Так же как и людей, считающих себя учёными.
Это не говорит о том, что выводы не верны, но у АлМалов есть почва для флуда.
ссылка: http://www.veomo.nar...u/historio.html

"Им" ведь похрен, что по статистике например фирм-производителей автомобилей доля дорогих авто в структуре продаваемых авто В России примерно в 2 раза выше, чем в среднем по миру.
При этом по уровню доходов Россия отнюдь не 2 раза ниже средней по миру.
(С) Журнал Forbes один из последних выпусков

С их точки зрения задуманная правительством реформа льгот делает самых бедных еще беднее.

За исключением сельских жителей да.

А это для России недопустимо, поскольку и так столь сильной дифференциации между бедными и богатыми, как в нашей стране, нет ни в одном государстве мира.

А тут суждение узкое %)
Ведь допустимость зависит от поставленных целей.

По данным ученых, сегодня разрыв между доходами самых богатых и самых бедных в России достигает 92 раз.

Здесь конечно неплохо бы узнать о методе

Такой разрыв - уникальное явление, которого еще не знала история. Нет другой страны, которая бы имела столь дифференцированную динамику доходов.

А вот в этом сомневаюсь.
Могу ошибаться, но мне кажется что в нефтяные шейхи имеют бОльший разрыв по доходам со своими слугами.

При этом за последние десять лет совокупный доход вырос только у 1,5% богатейших людей страны. Доходы всей остальной части населения сократились.

Просмотр сообщения

ИМХО не 1,5% а процентов 10 всё-таки. Хотя тенденции не меняет.

#4 - AlMal -

- AlMal -
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2005 - 14:29

За исключением сельских жителей да.

Просмотр сообщения

А сельские жители все-таки беднее городских. И объективно - сельские пенсионеры - самые бедные среди пенсионеров, которые самые бедные из россиян вообще. Не так ли? И самые бедные стали менее бедные. В итоге утверждение "самые бедные стали еще беднее" - ложно. Ибо они стали менее бедными.

Я где-то ошибся, где-то нелогичен? При чем здесь флуд? По-моему я вполне логично опроверг тезисы, взятые с сайта великих экономистов, базирующегося на бесплатном хостинге.:) Тоже видать халяву любят.

З.Ы. И сам ведь тоже самое написал. :) Только вместо Билли - шейхов вспомнил арабских.

Сообщение отредактировал AlMal: 20 Январь 2005 - 14:56

#5 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 782 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2005 - 15:05

А сельские жители все-таки беднее городских. И объективно - сельские пенсионеры  - самые бедные среди пенсионеров, которые самые бедные из россиян вообще.

Ваши аргументы сказанному будут ?
Чем сельские жители беднее ?

З.Ы. И сам ведь тоже самое написал. :) Только вместо Билли - шейхов вспомнил арабских.

Просмотр сообщения

Нет не тоже самое.

Я написал МОГУ ОШИБАТЬСЯ, но мне КАЖЕТСЯ.

#6 - AlMal -

- AlMal -
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2005 - 15:21

Ваши аргументы сказанному будут ?
Чем сельские жители беднее ?

Просмотр сообщения

ОК. Во-первых сельские - они как бы сельские. В том плане. что я говорю не о тех, кто получив пенсию уехал в деревню копать грядки. Я о тех, кто в деревне жил, в колхозе работал и пенсию имеет соответствующую. Такие есть. И не так уж мало.
Почему они беднее? Потому, что пенсии у них меньше. После колхозов и совхозов. И даже после работы в сельской администрации. Плюс(в смысле минус) отсутствие доплат заводов-предприятий.
Живых денег сельские пенсионеры получают в среднем меньше, чем городские. Спорить будешь? Не берем в расчет натуральное хозяйство и грибы-ягоды. Речь именно о деньгах. Белых :).
Ну и вот. Беднейший слой населения стал менее бедным.

В моем логическом построении на мой взгляд одно слабое место: утверждение "сельские пенсионеры беднее городских". То, что пенсионеры вообще - беднейшая часть нашего общества ты вроде согласен. Спорить с тем, что сельские пенсионеры беднее городских будешь? Или согласен?

Я написал МОГУ ОШИБАТЬСЯ, но мне КАЖЕТСЯ.

Если я не оставляю ссылку на источник и не закатываю в цитатные скобки - значит ИМХО. На истину в последней инстанции в принцыпе не претендую, мое мнение - это мое мнение. Будучи светочем истины никогда тем не менее не отрицал, что могу и ошибаться. Но мне кажется, что могу и не ошибаться. :)

#7 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 782 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2005 - 15:42

ОК. Во-первых сельские - они как бы сельские. В том плане. что я говорю не о тех, кто получив пенсию уехал в деревню копать грядки. Я о тех, кто в деревне жил, в колхозе работал и пенсию имеет соответствующую. Такие есть. И не так уж мало.
Почему они беднее? Потому, что пенсии у них меньше. После колхозов и совхозов. И даже после работы в сельской администрации. Плюс(в смысле минус) отсутствие доплат заводов-предприятий.
Живых денег сельские пенсионеры получают в среднем меньше, чем городские. Спорить будешь? Не берем в расчет натуральное хозяйство и грибы-ягоды. Речь именно о деньгах. Белых :).

Дело в том, что из расчёта нужно ещё вычеть разницу в себестоимости жизни.
В селе не нужно платить за ЖКХ.

В селе нет необходимости одеваться так, как в городе. То есть например всю зиму можно проходить в валенках чувствуя себя более комфортно, чем в сапогах в городе.

Далее: а почему это не берёшь в учёт натур хоз-во ? Я этого не понимаю.
В городской квартире есть возможность содержать корову, коз, поросят, пасеку ?
НЕТ. НИКАКОЙ.
А в селе есть - и более того, это норма. То есть мясо СВОЁ, молочко тоже. Конечно не халявное. Отнюдь не халявное, но и не купленное за деньги (в немалом числе случаев). Трава пока бесплатна.
Молочко с рук в селе купить - тоже подешевше будет. Да и получше.

А грибы-ягоды ? Их то почему в расчёт не берёшь ?
Они намного более доступны для сбора, чем городским жителям. Тем более теперь, когда у городских нет льгот.

Ну и вот. Беднейший слой населения стал менее бедным.

ну и вот с выводом о том, что он беднейший стоит повременить.

#8 - AlMal -

- AlMal -
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2005 - 15:57

ну и вот с выводом о том, что он беднейший стоит повременить.

Просмотр сообщения

Зашибись. И чего тогда городские пенсионеры дергаются - продавали бы хатки да чесали с/х поднимать. Лентяи какие, блин, я в шоке. На селе бы благоденствовали - так лень от дивана с телеком оторваться.

И по пунктам.

В селе не нужно платить за ЖКХ.

Льгота, правда, была. Дык только в селе ЖКХ - оно ручками делается. Дровишки там, водичка. Поговорим о пользе физического труда для пенсионеров? Да и дровишки - их так то покупают многие.

почему это не берёшь в учёт натур хоз-во ? Я этого не понимаю.

Вкалывать нужно потому что. Пенсионерам. На натуральном хозяйстве.

А грибы-ягоды ? Их то почему в расчёт не берёшь ?

А за ними ходить ножками. По пересеченной местности.

Да и не в этом дело то. Просто если мы не считаем сельских пенсионеров беднейшими среди пенсионеров вообще, учитывая пасеки и огород, то:
1. Почему бы городским не переехать в деревню?
2. Давай учитывать, что у абсолютного большинства городских пенсионеров рядом живут дети. И внуки. Не на лето приезжают погостить, а живут рядом. В часе на дороги с учетом пробок. И могут помогать. Деньгами. Продуктами. Физически. Давай учитывать, что доход городских пенсионеров включает еще и долю доходов их детей и внуков. Раз пчел и грибы учитываем.
3. Давай учтем возможность торговать газетами, диспетчерить на телефоне, заниматься уборкой в офисных зданиях, семечки продавать, консьержками работать и т.д. Вполне сравнимо с натур. хозяйством, по-моему.

На мой взгляд, опять городские получаются богаче. Коли все учитывать то. Не согласен?

Сообщение отредактировал AlMal: 20 Январь 2005 - 15:58

#9 - mandor -

- mandor -
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2005 - 15:07

"Им" ведь похрен, что по статистике например фирм-производителей автомобилей доля дорогих авто в структуре продаваемых авто В России примерно в 2 раза выше, чем в среднем по миру.
При этом по уровню доходов Россия отнюдь не 2 раза ниже средней по миру.

Просмотр сообщения

Скажу более. Москва в прошлом году к октябрю на предметы роскоши (дорогие машины, оборот модных бутиков, драгоценности и пр.) потратила 4млрд. баксов. К сравнению, NEW YORK тратит в год 2 млрд.баксов на тоже самое.
Эксперты утверждают, что фирмы по продаже штучных предметов роскоши зарабатывают колосальные доходы и поэтому ломяться в Москву, не боясь несовершенства законов и криминал. В глубинку они что-то не лезут или не так?

Сообщение отредактировал mandor: 21 Январь 2005 - 15:08

#10 Lynx

Lynx
  • Anime Must Die

• Модераторы
  • 12 216 Cообщений

Отправлено 21 Январь 2005 - 18:10

А вот в этом сомневаюсь.
Могу ошибаться, но мне кажется что в нефтяные шейхи имеют бОльший разрыв по доходам со своими слугами.

В ОАЭ , насколько я помню, обслуживающий персонал обычно не являются гражданами этой страны

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных