Перейти к содержимому

- - - - -

Оценка уровня доходов бюджетников

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 - Dukhu -

- Dukhu -
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2005 - 18:33

Как ваше мнение, какие категории бюджетников какие зарплаты получают (желательно в примерных цифрах)

Учителя
Врачи
Государственные служащие (налоговики)
Государственные служащие (таможенники)
Милиция (рядовой состав)
Милиция (младший офицерский состав)

И, хоть и не бюджетники, работники почты.

#2 - Maricat -

- Maricat -
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2005 - 10:47

Как ваше мнение, какие категории бюджетников какие зарплаты получают (желательно в примерных цифрах)
Учителя
Врачи
Милиция (рядовой состав)

Учителя - 4-6 тыр.
таможенники 6-7 тыр.
работники почты 3-3,5 тыр.

А почему ты из госслужащих выкинул представителей соцобеспечения (пенсионный фонд, собственно собес, служба занятости)?
А еще есть мэрия (там работают не только мэр и заммэры), гую, архив, ОВИР, паспортный стол и т.д.
А также суды (у них, по-моему, что-то на уровне работников почты).

#3 Lynx

Lynx
  • Anime Must Die

• Модераторы
  • 12 216 Cообщений

Отправлено 19 Январь 2005 - 11:43

Учителя
Врачи
Милиция (рядовой состав)

Просмотр сообщения

Причём здесь мнение? Есть вполне точные цифры:

от 2 до 6 тыс. (в зависимости от должности и выслуги). Это без учёта начальника Таможенного поста.

#4 - GL! -

- GL! -
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2005 - 11:58

от 2 до 6 тыс.

Просмотр сообщения

таможеникам зарплата вообще не нужна ;) ИМХО

#5 - AlMal -

- AlMal -
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2005 - 12:10

Просто напишу свои впечатления о двухмесячной работе в бюджетной организации. Дело было года четыре назад, работал два месяца летом по специальности "программист".
Ну и вот. Отдел - начальник, два специалиста 1 категории, 4 - второй. Плюс я. В отделе некомплект, начальник, 1 первой и 2 второй. У всех летом отпуска, и две недели я работал там на пару с начальником. Который не делал вообще ничего - ну на то и начальник, ладно.
Резал списки, "администрировал" здоровую сетевую прогу, на коей сидела вся эта организация, ну там компакт в 5-дюймовый флопик засунули и удивлялись, чего он не читается. Железячников был еще один отдел.

Это я о чем? Это я о том, что весь этот долбаный отдел две недели висел на мне. Еще в общей сложности недели три кроме меня и начальника был 1 человек. Остальное время - 2 человека. Отпуска у них так выдавались.

За это время я возненавидел "косынку", "тетрис" и "Линес", прошел "Фаллаут". Интернета не было - подыхал со скуки. Мое субъективное мнение - весь этот отдел мог бы заменить 1 человек. С учетом всяких форс-мажоров и "надо все и вчера". И платить ему сумму, равную половине зарплатного фонда этого отдела - пятизначный оклад. Примерно (1*8+2*6+4*4)/2. Это четыре года назад, полагаю сейчас даже весьма пятизначный. И экономия. И з/п весьма достойная.

Ну и все, в общем то. Деньги - ведь их еще и тратить надо как-то уметь.

#6 Lynx

Lynx
  • Anime Must Die

• Модераторы
  • 12 216 Cообщений

Отправлено 19 Январь 2005 - 16:45

таможеникам зарплата вообще не нужна ;)  ИМХО

Просмотр сообщения

нет конечно. Пусть твои дети наркотой из азии колются.

#7 - GL! -

- GL! -
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2005 - 17:29

нет конечно. Пусть твои дети наркотой из азии колются.

Просмотр сообщения

не вижу связи
воровали, воруют и воровать будут.

#8 - Dukhu -

- Dukhu -
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2005 - 18:49

Вот что сам знаю.

Учителя - 2,5 - 4 т.р.
Врачи - 3 - 10 т.р. (зависит что за врач)
Государственные служащие (налоговики) - 1,8 т.р. - 3 т.р. (спецы 1 категории)
Государственные служащие (таможенники) - 2,5 - 4 т.р.
Милиция (рядовой состав) - 3 - 4 т.р.
Милиция (младший офицерский состав) - 5 - 7 т.р.

И, хоть и не бюджетники, работники почты. - 1,5 - 4 т.р.

#9 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 782 Cообщений

Отправлено 19 Январь 2005 - 18:58

Как итог: уровень доходов сравнительно низкий %) Поэтому и кадров профессиональных в соответствущих сферах остаётся немного.
Потому и отношение к людям такое.

И руководству тяжело требовать более добросовестного исполнения своих обязанностей. Ибо потребуешь - а он уйдёт %)

#10 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 782 Cообщений

Отправлено 19 Январь 2005 - 19:07

Если человек получает мало денег, то ему достаточно самого небольшого повода, чтобы плюнуть на все, особенно это касается молодых кадров.

Просмотр сообщения

Примерно это я и сказал %)

Получали бы больше, волокита бы не так пугала.

#11 Lynx

Lynx
  • Anime Must Die

• Модераторы
  • 12 216 Cообщений

Отправлено 19 Январь 2005 - 19:37

не вижу связи

Просмотр сообщения

Расскажи мне, что можно своровать будучи таможенником?
Ты ничего не путаешь?

#12 Lynx

Lynx
  • Anime Must Die

• Модераторы
  • 12 216 Cообщений

Отправлено 19 Январь 2005 - 19:41

Если бы было меньше волокиты, то и маленькие зарплаты бы не пугали.

Просмотр сообщения

Спарведливо для людей предпенсионного возраста. В тех случаях когда требуются молодые и здоровы (таможня, МВД и пр.) деньги практически решающий фактор. Ты ведь не отправишь женщину под 45 в мороз, дождь досматривать фуру с детекторами? А кто пойдёт на зп в 2 тыс. кроме такой вот женщины ? :)

#13 Lynx

Lynx
  • Anime Must Die

• Модераторы
  • 12 216 Cообщений

Отправлено 19 Январь 2005 - 20:10

Кстати, не так. В случае милиции большую роль играет (вернее -- играл бы при грамотном управлении) имидж МВД и тех, кто там работает. Есть множество людей "с обостренным чувством справедливости" -- такие идут в органы при любой зарплате. Важно, чтобы они просто не разочаровались в своих идеалах, что и происходит сейчас в большинстве случаев. В данный момент такие люди в основном предпочитают работать в охране (в т.ч. ОВО), где приходится заниматься реальным делом, а не бумажной волокитой по поводу потерянного патрона.

Просмотр сообщения

Инт :)
Не надо рассказывать мне кто в ОВО работает :) Может конечно и есть там люди с ""с обостренным чувством справедливости", но их там очень мало. Я достаточно много раз сталкивался и с инженерами ОВО и с рядовыми сотрудниками. И реальные дела я их хорошо знаю, когда в час ночи приезжает экипаж, водитель которого спит просто на ходу :)

На одних людях "с обостренным чувством справедливости" не вытянешь. Да и они кушать что то хотят.

#14 Lynx

Lynx
  • Anime Must Die

• Модераторы
  • 12 216 Cообщений

Отправлено 19 Январь 2005 - 20:44

Понятно, у меня тоже были случаи подобные. Значит, это я погорячился.
В ментовке, как мне рассказывали, есть что-то вроде внутренней классификации сотрудников:

1. Энтузиасты -- это как раз те, о ком мы говорим. Причем считается, что именно на них все и держится. Как правило, знают всех нужных людей в криминальном мире, могут и умеют работать.
2. Те, кто работает за деньги -- таких мало, потому что и денег мало. Чем больше денег, тем лучше работают, и наоборот.
3. Которым больше негде -- сейчас основной контингент, наверное. Не умеют ничего, кроме проверки документов и пинания ногами. Протоколы пишут с десятью ошибками в одном слове.

Просмотр сообщения

Полностью согласен.
Кстати. большая часть из тех, кто ломится в школы милиции просто хочет нахаляву получить образование. Это как в случае с военными училищами.

#15 - GL! -

- GL! -
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2005 - 18:49

Расскажи мне, что можно своровать будучи таможенником?
Ты ничего не путаешь?

Просмотр сообщения

Транзит грузов через территорию Белоруссии обошёлся России в $80 млн. убытка.

«Действия белорусской таможни – это прямое нарушение правил TIR», - заявил на заседании Координационной комиссии по формированию и обеспечению функционирования объединенной транспортной системы союзного государства России и Белоруссии, в Минске вице-президент Ассоциации международных автоперевозчиков (АСМАП) Евгений Судаков. Тема транзита грузов через территорию Белоруссии и роль в этом вопросе белорусской таможни стала самым спорным пунктом в программе заседания. И не случайно. Уже не первый год белорусские таможенники под различными предлогами досматривают российских перевозчиков, транзитом везущих грузы из Западной Европы в Россию, арестовывая при этом товар по малейшему поводу.

нет, конечно, они ничего украсть не могут, они же честные все, копейку не украдут :) (баксы не считаюца ;) )

#16 Lynx

Lynx
  • Anime Must Die

• Модераторы
  • 12 216 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2005 - 21:46

нет, конечно, они ничего украсть не могут, они же честные все, копейку не украдут :) (баксы не считаюца ;) )

Просмотр сообщения

Не знаю как в Белоррусии, а в России товар, в случае если его конфискуют, реализуется через спецмагазины, в которых ни таможенник, ни члены его семьи не имеют права ничего покупать.

#17 Klassik

Klassik
  • Активист

• Пользователи
  • 499 Cообщений

Отправлено 21 Январь 2005 - 00:24

не вижу связи

Просмотр сообщения

Вспомнил анекдот в тему: :) :

У Английского таможенника спросили сколько ему нужно работать, стобы купить BMW:
- "ну, месяца 3..."
У украинского:
- "ээ, месяцев 6"
У русского:
- "год, полтора..."
- "?????"
- "ну всё таки большая компания..."

#18 Lynx

Lynx
  • Anime Must Die

• Модераторы
  • 12 216 Cообщений

Отправлено 21 Январь 2005 - 01:43

Это ты так называешь грузовичок Volvo возле продуктового рынка с надписью "Распродажа конфиската"? :)

Просмотр сообщения

У нас в городе подобных магазинов нет.

Тот грузовичёк очевидно закупается далеко не у нас :) Вообще если поискать в инете , конфискат обычно покупают помимо розницы ещё и оптом разные ЧП. Потому как дешево. Государству собственно всё равно, у него задача продать это быстрее.

Сообщение отредактировал Lynx: 21 Январь 2005 - 01:45

#19 - Dukhu -

- Dukhu -
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2005 - 07:17

Ребята, ну что вы тему опять сужаете, в который раз уже....

Если уж на то пошло, то что могут украсть/какой левачок заработать те же налоговики, почтовики, социальщики?

#20 Lynx

Lynx
  • Anime Must Die

• Модераторы
  • 12 216 Cообщений

Отправлено 21 Январь 2005 - 12:25

Ребята, ну что вы тему опять сужаете, в который раз уже....

Если уж на то пошло, то что могут украсть/какой левачок заработать те же налоговики, почтовики, социальщики?

Просмотр сообщения

Ничего. Обычно они взятки так то берут ибо красть нечего.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных