Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Митинг 1 февраля

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

Опрос: Будет ли митинг 1 февраля и что злые пенсионеры перекроют? (55 пользователей проголосовало)

Будет ли митинг 1 февраля и что злые пенсионеры перекроют?

1. Не будет вааще (19 голосов [35.85%])

Процент голосов: 35.85%

2. Будет, перекроют и мост и как они говорят ж.д. (24 голосов [45.28%])

Процент голосов: 45.28%

3. Будет, только ж.д. (1 голосов [1.89%])

Процент голосов: 1.89%

4. Будет, только мост (9 голосов [16.98%])

Процент голосов: 16.98%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 782 Cообщений

Отправлено 15 Январь 2005 - 22:50

льготы надо обеспечивать из нашего, череповецкого, бюджета.

Дык так же как и компенсационные выплаты.
Не думаю, что с учетом огромного числа сельских жителей в Вологодской области, обеспечение льгот обходилось дороже, чем компенсационные выплаты.
Хотя это только ИМХО.
И ничем не хотел обидеть сельских жителей. То есть отлично сознаю что ДЛЯ НИХ выплаты выгоднее. Вот это и нужно было предоставить выбирать им.

Ты бы как поступил: урезать закупки новой техники для ЖКХ, больниц и милиции или оставить льготы пенсионерам? Не завидую я нашему мэру, честно говоря.

Черт знает... ИМХО ЖКХ у нас вполне достойно на фоне россии в среднем. и Больницы тоже (но только на фоне России в СРЕДНЕМ!).

За трамвайные бы убили сами граждане.

Ну почему ?
За мост ведь не убили.

Имел счастье ехать как-то в трамвае, который изменил маршрут по непонятным для пассажиров причинам: такое чувство, что некоторые его бы в Тель-Авив погнали сейчас.

Ну так одно дело, когда путь изменил "вожак" травмая, а другое дело, когда 2000 пенсионеров.

Конечно. За "Норд-Ост" засудили на хрен. За взрывы жилых домов засудили на хрен. В нашем басманном суде только и делают, что засуживают на хрен. Тех, кого государство скажет.

Да, тут отступаю.
Хотя в данном случае засудили бы не государство, а местную власть! Всё-таки чуть разные "конторы."

Думаешь, никто не понесет убытков? И какой это форс-мажор?

1. Понесут конечно.
2. Социальные волнения.

Форс-мажор - это ведь обстоятельства непреодолимой силы.

Иски пойдут на государство в лице МВД, которое не обеспечило охрану ж/д от террористов. По крайней мере мне так кажется.

Пенсионеры "не потянут" на террористов.
В случае их признания таковыми гражданская война станет ближе.

Такими же, какими и вчера. При необходимости их в течение десяти минут оттесняли в нужное место.

Просмотр сообщения

Только кто определял необходимость ? %)

И что ж, выходит необходимости освободить мост не было ?

#22 - Dukhu -

- Dukhu -
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2005 - 23:32

Dimm_ka

С предложением "прилюдно казнить" всего один человек (если память ещё со мной).

Собственно я и хотел у этого человека спросить причину такой... кровожадности. :) Как я шутил в разговоре с Питером - наши пенсионеры уже вовсю обсуждают рецепты приготовления Ставровского. :) Хотя я сам, когда на обед ходил слышал только "жулик". Не в свой адрес, конечно. :)

Тут вы зря. Местное самоуправление наделено необходимыми полномочиями, чтобы сохранить льготы.

За счет местного бюджета. А он все-таки не настолько велик.

В купе с тем, что представительство полпреда намного дальше мэрии, форма протеста вполне целесообразна.

А что у нас на Труда, 80 находится? Там как раз прибита табличка в стиле "филиал представительства полномочного представителя президента"...

Прошу уточнения, так как сомневаюсь в правильности.
Что это за региональная комиссия такая, которая решает, что ИМЕННО в Череповце можно повышать цены на услуги ЖКХ ?

Региональная Энергетическая Комиссия - РЭК. Занимается установкой тарифов на тепло-энерго-носители (электроэнергия, газ). Решение комиссии обязательно к исполнению. Конечно, она не охватывает все ЖКХ, но согласись большую часть почти весь... Не буду увиливать, в какой-то степени погорячился. Повышение с 01.01.2005 как раз обусловлено постановлением РЭК о повышении цен на энергоносители.

Смею заметить, что политика Москвы по отношению к тем городам, кои являются донорами бюджета РФ соответствующая и отнюдь не тождественна политике по отношению просто "к районным центрам."

Под Москвой я понимал не федеральную власть, а власть субъекта Федерации. Лужкова - в общем-то. :)

Заколулки и у нас есть всякие.

Знаю. :)

И "какой-нибудь другой город" не обязательно будет грязнее нашего.

И не обязательно чище. :) Но это на уровне впечатлений. :)

Обмануть тех, кто не знал что такое "политтехнологии," "имиджмейкеры," "реалама," легко.

Если человек хочет быть обманутым, он будет обманутым. Это раз. Во-вторых, если сегодня проводить выборы - результаты вряд ли изменятся. Потому как гнев недовольных обдуманно направляется на местные власти, не на федеральные... Под такое можно будет позже и мэров назначать. :)

Примитивное сравнение.
Не находите, что можно полгода (месяц, неделю, день, час и т.д.) просто заигрывать ? Только это не узаконивает изнасилование.

Не настолько и примитивное. Изнасилование - это против воли. А если вы согласились, а потом у вас деньги пропали, то тут уже не изнасилование - тут ограбление. :)

Им без разницы из какого бюджета.
Они соотносят средства и цели.
Если бы митинг Череповецких пенсионеров был созван в Москве, такого кворума не было бы.

Кажется мне, что за митингом стоят люди вроде, не к ночи будь помянут Владимира Дайтер, который тоже вел революцию против реформы ЖКХ... пока пост хороший не получил...

Ключевое слово "какие-то."

А вы в курсе какие программы в бюджете лишние?

#23 - antagon -

- antagon -
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2005 - 23:56

Dimm_ka
Собственно я и хотел у этого человека спросить причину такой... кровожадности. :) Как я шутил в разговоре с Питером - наши пенсионеры уже вовсю обсуждают рецепты приготовления Ставровского. :) Хотя я сам, когда на обед ходил слышал только "жулик". Не в свой адрес, конечно. :)

Просмотр сообщения

На самом деле признаю- погорячился вчера. А причина в воспитании, в уважении к старикам, в своих способностях, в знании конкретных фактов воровства конкретного в нашем городке (каких - не скажу доказательств конкретных нет). Просто эмоции. Старикам, которых оч. сильно уважаю - в душу плюнули. У меня дед с первого - до последнего дня войну прошел - а сейчас валидол пьет. И письмо заказное во все ЖКХ отправил - чтобы воду перекрывали, тепло отключали ... по причине его несогласия с новыми тарифами (сделав все очень правильно с точки зрения юридической).

#24 - antagon -

- antagon -
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2005 - 23:58

Dimm_ka
А вы в курсе какие программы в бюджете лишние?

Просмотр сообщения

Да - агенство городского развития. Бюджет в несколько миллионов.

#25 - bliz -

- bliz -
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2005 - 09:21

Какими ж методами, позвольте спросить ?
(Учитывая, что пенсионерам терять уже нечего. детей вырастили (а если нет, то уже поздно), деревья наверняка посадили, дома построили).

Просмотр сообщения

С пом-ю тех же подразделений ОМОН и Спецназа. Как вариант ( при физ. сопротивлении ) польют пеной.... :) перекрытие ж/д это уже не шутки...
(с) bag

С Уважением.

#26 - bliz -

- bliz -
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2005 - 09:26

Просмотр сообщения

пенсионеры не потянут, а вот организаторы сия "забастовак" вполне по ст 212 ч.3 УК потянут......а иски за причиненный ущерб - гос-ву.

#27 - parker -

- parker -
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2005 - 14:28

Перекроют всё и мост, и жд, и воду, и кислород, и солнечный свет. 1 февраля будет день тотального пенсионерского перекрыва.

Про нехватку внимания - согласен. Про нехватку денег - логично. Про злых - оправдано. Весело будет нам, тумба-а-ля-ля. :D :D :D :D :D

#28 - Dukhu -

- Dukhu -
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2005 - 15:15

antagon

За искренние эмоции в поддержку старшего поколения - респект. :)

На самом деле признаю- погорячился вчера. А причина в воспитании, в уважении к старикам, в своих способностях, в знании конкретных фактов воровства конкретного в нашем городке (каких - не скажу доказательств конкретных нет).

А в личку о таких схемах воровства можно? :)

Старикам, которых оч. сильно уважаю - в душу плюнули. У меня дед с первого - до последнего дня войну прошел - а сейчас валидол пьет. И письмо заказное во все ЖКХ отправил - чтобы воду перекрывали, тепло отключали ... по причине его несогласия с новыми тарифами (сделав все очень правильно с точки зрения юридической).

У меня родители пенсионеры. Оба. Мать еще и инвалид. Дед на той же войне погиб. Вот. Но мои родители против такой акции, что провели пенсионеры. Точнее говоря, они уверены, что действия специально были спровоцированы ОД "Пенсионер". Цель? А, скорее всего, такая же, как была у, не к ночи будь помянут, Владимира Дайтера (как я его зову Дайтер Вейдер). Попасть в высокие круги мэрии. В качестве начальства.

Правда сам прецедент того, что население "города лидеров", про который нам все время говорят, что все в нем просто замечательно, население счастливо поголовно, вышло на улицы, чтобы выразить свой протест о чем-то и говорит. Главное, чтобы такие акции не превратились в форму шантажа по любому поводу. Потому что все требования мэрия выполнить все равно не сможет.

Кстати, про закон о монетизации по РБК (которое Березовски-ньюс), посмотрел сюжетик. Над нашей Государственной Думой поиронизировали, раз уже она только сейчас поняла, что принято на волне "одобрям-с". :)

Dimm_ka

Да, не потянут, но все-таки они могут оказаться в толпе гораздо опаснее чем та же молодежь. А вот если признать их террористами, то да, гражданская война станет ближе. На такое наши государственные манагеры не пойдут. В Питере, вот, говорят, пошли весьма существенно на попятную. :)

bliz

пенсионеры не потянут, а вот организаторы сия "забастовак" вполне по ст 212 ч.3 УК потянут......а иски за причиненный ущерб - гос-ву.

Как раз неправильное применение права будет. Точнее юридически может быть и будет верным, но вот тактико-стратегически. Зачем делать из лидеров того же ОД "Пенсионер" мучеников борьбы за права пенсионеров? Как раз иски за причиненный вред следует направить против организаторов мероприятия. Так будет эффективнее.

parker

Перекроют всё и мост, и жд, и воду, и кислород, и солнечный свет. 1 февраля будет день тотального пенсионерского перекрыва.

Без иронии. Думаю, ничего хорошего в этом не будет. А вообще надо заметить, что такие волнения обусловлены еще и очень благоприятными погодными условиями 14 января. При погоде в - 20, ветре и метели все было бы... иначе.

Про нехватку внимания - согласен.

Государство в равной степени обделяет вниманием все слои общества, кроме тусовок политических и шоуменских (шутовских/клоунских).

Я не заметил, чтобы государство уделяло большое внимание проблемам молодежи, к примеру. Конечно, молодежь работоспособная категория, но и у нее есть большие проблемы в решении которых может потребоваться применение специально разработнных для таких целей программ. Ипотечное кредитование весьма шаткая штука в нашей стране... :)

Про нехватку денег - логично.

Пенсионеры бедны - да. Но не все поголовано, скажем так, большая часть (говорю как сын родителей пенсионеров, у которых и знакомые соответствующие). Малоимущих пенсионеров лишь на треть больше, чем молодых с маленькой зарплатой и маленькими детьми на руках.

Про злых - оправдано.

Вид у некоторых пенсионеров был таким, что объяви им акцию "убей 10 молодых и получи льготы" они бы пошли. Без иронии.

#29 Don Carleone

Don Carleone
  • skipper

• Пользователи
  • 429 Cообщений

Отправлено 16 Январь 2005 - 15:20

хреново "дурка" в нашем городе работает :D

#30 - Forevka -

- Forevka -
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2005 - 15:53

хреново "дурка" в нашем городе работает :D

Просмотр сообщения

Половину из всей толпы туда надо..... :wacko:

#31 KoresH

KoresH
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 582 Cообщений

Отправлено 16 Январь 2005 - 16:03

у меня есть знакомые, которые в чечне в осетии были, я на их месте вместе с пенсионерами всё разнёс бы :ph34r:

#32 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 782 Cообщений

Отправлено 16 Январь 2005 - 20:01

[quote name='Dukhu' date='16.01.2005, 00:32']Dimm_ka
А что у нас на Труда, 80 находится? Там как раз прибита табличка в стиле "филиал представительства полномочного представителя президента"...[/quote]
Вот видите, я не знал %)
Пенсионеры думаю тоже.
Да и кто бы заметил собрание на улице Труда ?

[quote]Региональная Энергетическая Комиссия - РЭК. Занимается установкой тарифов на тепло-энерго-носители (электроэнергия, газ). Решение комиссии обязательно к исполнению.[/quote]
Не, то что такое РЭК - я знаю %)
Связи мэрии и РЭК весьма прочные %)
Поэтому тут мой акцент был на то, что это не только (и возможно не столько) РЭК влияет на свою же политику конкретно по отношению к Череповцу.
По крайней мере не без плотного участия местной власти.
Фирсов Вячеслав Михайлович (руководитель РЭК) называет нашего губернатора (а наверное и мэра) в неофицильной обстановке отнюдь не на ВЫ :)

Если я правильно понял, РЭК и образована самим губернатором %)
http://www.vologda-o...p?V=530&LNG=RUS
А одна из функций - ПРОТИВОДЕЙСТВИТЕ монопольному поднятию тарифов :)

[quote]Конечно, она не охватывает все ЖКХ, но согласись большую часть почти весь... [/quote]
Но политика её по отношению к отдельно взятым административным образованиям складывается отнюдь не без участия глав этих образований, уж коль она (политика) настолько дифференцирована.

[quote]Под Москвой я понимал не федеральную власть, а власть субъекта Федерации. Лужкова - в общем-то. :)[/quote]
А как связана политика Лужкова с Череповцом ? :blink:
Я был уверен, что вы имеете ввиду федеральную власть.

[quote]И не обязательно чище. :)[/quote]
Совершенно верно. Но и поводов к утверждению обратного я не давал :)

[quote]Если человек хочет быть обманутым, он будет обманутым. Это раз.[/quote]
Это на уровне пословиц.
Я не встречал людей, кои в здравом уме заявляли бы о желании быть обманутыми. Разве что это была часть какой-либо политической игры.
Пенсионеры не играют в политические игры. Они скорее мячики в этой игре.

[quote]Во-вторых, если сегодня проводить выборы - результаты вряд ли изменятся.[/quote]
1. Не факт. Кандидат "против всех" точно наберёт больше, чем в прошлый раз.
2. То что Путин остался бы в таком случае сомнений конечно мало, ибо нет альтернатив.

[quote]Потому как гнев недовольных обдуманно направляется на местные власти, не на федеральные...[/quote]
1. С чего вы это взяли ?
2. Мэр - это самая доступная власть для пенсионеров НЕ МОСКВЫ.

[quote]Под такое можно будет позже и мэров назначать. :)[/quote]
Такой вариант исключать нельзя :)
Впрочем чего бы после драки кулаками махать. Закон ведь уже подписан (могу ошибаться) ? И протестов подобной силы не было (если вообще были).

[quote]Не настолько и примитивное. Изнасилование - это против воли. А если вы согласились, а потом у вас деньги пропали, то тут уже не изнасилование - тут ограбление. :)[/quote]
Не понял вашей логической цепочки.

[quote name='Dukhu]Если к вам подошли и вставили вам в задницу х@#' date=' а вы на нем радостно начали прыгать, то не вопите потом, что вас изнасиловали.[/quote']

Если подошли с застёгнутой ширинкой и улыбкой на лице, а также с цветами, конфетами и шампанским, то ваше согласие угоститься конфетами ведь не узаконивает изнасиловани ?

Также и тут. Если сами выбрали власть - это не значит, что У ВАС НЕТ МОРАЛЬНОГО ПРАВА ПРОТЕСТОВАТЬ.
Причем не против неё в принципе, а против РЕШЕНИЙ, которые уже никто не выбирал.

[quote]А вы в курсе какие программы в бюджете лишние?

Просмотр сообщения

[/quote]
Корректнее будет сказать, что откровенно лишних программ в бюджете нет.
Есть их исполнение при котором средства расходуются под малым контролем.

#33 - mandor -

- mandor -
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2005 - 21:11

Просмотр сообщения

Его уберут, П.В. Кандидатов срежут с избирательных листов. Власть и так не довольна, что на Дальнем востоке, к примеру, уже более 20% голосуют за него. Приходиться проводить выборы еще и еще, тратить деньги. А это "стадо" так и не хочет голосовать за того, кого надо. Люди просто не верят. А убрать его у Верхов есть полные возможности с большенством в парламенте.
Все это может приветсти к хорошему социальному взрыву. Власть на издыхании. Еще срока 2 продержаться, не более. История с Николаем 2 повторяется. Опять бездействие, на общей гибеле. Не дай бог нам еще какую-нибудь Чечню пихнут америкосы, все, звезда будет и им и нам!
Самое интересное, что еще полгода назад, когда выбрали "единороссов" и посде укрепления Верикали, вся пресса кричала в захлеб, что на Путине такая ответсвенность теперь легла. Что вот еще немного и отец страны всех сволочей разгонит и тогда мы заживем. Что-то не ощущается позитивных перемен. Плевал он на свою ответственность.

#34 - Dukhu -

- Dukhu -
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2005 - 22:14

Dimm_ka

Вот видите, я не знал %)
Пенсионеры думаю тоже.
Да и кто бы заметил собрание на улице Труда ?

Тут вы правы, мало кто заметил бы, точнее такую толпу заметили бы, но вот то, что в западных странах называется администрация, а у нас властью вряд ли бы заметили.

Не, то что такое РЭК - я знаю %)

Нисколько не сомневался. :)

Связи мэрии и РЭК весьма прочные %)
Поэтому тут мой акцент был на то, что это не только (и возможно не столько) РЭК влияет на свою же политику конкретно по отношению к Череповцу.
По крайней мере не без плотного участия местной власти.
Фирсов Вячеслав Михайлович (руководитель РЭК) называет нашего губернатора (а наверное и мэра) в неофицильной обстановке отнюдь не на ВЫ

Конечно, но то, что и на РЭК ведут давление, я думаю, понятно. Но комиссия все-таки даже не областная. Региональная, по региону. Так что эмоции людей в одном городе не учитываются и я не думаю, что мэр не остаивал свою точку зрения. Просто не всегда удается договориться даже на ТЫ, потому как тому, с кем договоришься могут еще более высокие дяди прозрачно намекнуть, что с теплого места могут и попросить.

А как связана политика Лужкова с Череповцом ? 
Я был уверен, что вы имеете ввиду федеральную власть.

Я имел ввиду лишь то, что рычагов управления у Лужкова и ресурсов в достаточной мере больше, чем у Ставровского, больше ничего.

Совершенно верно. Но и поводов к утверждению обратного я не давал 

Совершенно справледливо. Не давали.

Это на уровне пословиц.
Я не встречал людей, кои в здравом уме заявляли бы о желании быть обманутыми. Разве что это была часть какой-либо политической игры.
Пенсионеры не играют в политические игры. Они скорее мячики в этой игре.

Но тем не менее многие ступают на одни и те грабли раз за разом. Пенсионеры голосовали за КПРФ, это как в анекдоте:
-Дед, когда жить лучше, при коммунистах или при демократах?
-Конечно при коммунистах, у меня тогда стоял!

Почему так много голосовало за ЕР? Вы, я уверен, знаете, ЕР - фактически заменила в глазах тех, кто тосковал по СССР (не как по государству, но как по своей молодости) КПСС, как раньше заменяла КПРФ. То, что мы видим, только лишь пришедшая к власти паритя бюрократов, не более.

А вообще-то говорить, что раньше было лучше для пенсионеров (имею ввиду "золотой век социализма"), не стоит, я думаю, никто так и не скажет, у моей бабушки была пенсия при СССР - 18 рублей, у другой бабушки - 78. По меркам СССР большая пенсия?

Вполне возможно, только вот по центральным каналам уже пошли косяком интервью и репортажи, где всё списывается на местные власти, все митинги пенсионеров позиционируются как следствие полной неспособности управлять со стороны местных властей. Вновь - царь ничего не знал.

2. То что Путин остался бы в таком случае сомнений конечно мало, ибо нет альтернатив.

Альтернатив нет и потому, что кого-либо из политиков, кроме Путина, и замшелых противников еще Ельцина, на экране не появляется.

1. С чего вы это взяли ?
2. Мэр - это самая доступная власть для пенсионеров НЕ МОСКВЫ.

По п.1. я уже высказался в похожей теме в Разговорах. :) Источник: РТР "Вести недели" Интервью с Грызловым. По п. 2. согласен полностью.

Такой вариант исключать нельзя 
Впрочем чего бы после драки кулаками махать. Закон ведь уже подписан (могу ошибаться) ? И протестов подобной силы не было (если вообще были).

Закон о монетизации? Или о назначении мэров? Если первое - то конечно да, если второе, то такого закона пока нет, даже официального проекта.

Не понял вашей логической цепочки.

Если подошли с застёгнутой ширинкой и улыбкой на лице, а также с цветами, конфетами и шампанским, то ваше согласие угоститься конфетами ведь не узаконивает изнасиловани ?

Мой пример был более узкий, признаю, касался только того, что после добровольного секса не надо орать, что изнасиловали.

Также и тут. Если сами выбрали власть - это не значит, что У ВАС НЕТ МОРАЛЬНОГО ПРАВА ПРОТЕСТОВАТЬ.
Причем не против неё в принципе, а против РЕШЕНИЙ, которые уже никто не выбирал.

Я не отрицаю моральное право протестовать. Ни в коей мере.

#35 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 782 Cообщений

Отправлено 17 Январь 2005 - 01:00

Dimm_ka
Конечно, но то, что и на РЭК ведут давление, я думаю, понятно.

Да, понятно...
Но всё же наша область отнюдь не дотационный раойон и у неё ИМХО есть рычаги влияния.

Так что эмоции людей в одном городе не учитываются и я не думаю, что мэр не остаивал свою точку зрения. Просто не всегда удается договориться даже на ТЫ, потому как тому, с кем договоришься могут еще более высокие дяди прозрачно намекнуть, что с теплого места могут и попросить.

В общем да, согласен с вами.

Я имел ввиду лишь то, что рычагов управления у Лужкова и ресурсов в достаточной мере больше, чем у Ставровского, больше ничего.

ОК.
Неправильно понял.

Но тем не менее многие ступают на одни и те грабли раз за разом. Пенсионеры голосовали за КПРФ, это как в анекдоте:
-Дед, когда жить лучше, при коммунистах или при демократах?
-Конечно при коммунистах, у меня тогда стоял!

Снова я вас не понял.
Голосовали, потому что жилось им лучше.
Мои деды, если б были ещё живы и сейчас за КПРФ проголосовали.
Потому как новая власть их только ограбила. А поддерживали эту власть не они, а их дети.

Почему так много голосовало за ЕР? Вы, я уверен, знаете, ЕР - фактически заменила в глазах тех, кто тосковал по СССР (не как по государству, но как по своей молодости) КПСС, как раньше заменяла КПРФ.

Грамотный пиар.
Огромные средства.

А вообще-то говорить, что раньше было лучше для пенсионеров (имею ввиду "золотой век социализма"), не стоит, я думаю, никто так и не скажет, у моей бабушки была пенсия при СССР - 18 рублей, у другой бабушки - 78. По меркам СССР большая пенсия?

1. Не всё измеряется деньгами.
2. Бабушка ваша видимо колхозницей была. Что то уж очень маленькая пенсия. Это в какие годы ?
и наконец 3. Думаю вы ошибаетесь. ИМХО Большинство из тех, кому сейчас больше 65 скажут, что жилось лучше.
Протестов таких не было. Только праздничные демонстрации. А это о чем то говорит. Люди гордились своей страной.

Вполне возможно, только вот по центральным каналам уже пошли косяком интервью и репортажи, где всё списывается на местные власти, все митинги пенсионеров позиционируются как следствие полной неспособности управлять со стороны местных властей. Вновь - царь ничего не знал.

Да, тут вы правы.
Прочитать бы текст закона...

Закон о монетизации? Или о назначении мэров? Если первое - то конечно да, если второе, то такого закона пока нет, даже официального проекта.

Сори, значит я поторопился %)
Хотя протесты были слабые, несмотря на то, что многие понимают, что закон наверняка будет.

Мой пример был более узкий, признаю, касался только того, что после добровольного секса не надо орать, что изнасиловали.

Это безусловно %)

Я не отрицаю моральное право протестовать. Ни в коей мере.

Просмотр сообщения

ОК.

ЗЫ. Смею заметить, что с вами очень приятно вести дискуссию. Конструктивно.

#36 - mandor -

- mandor -
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2005 - 04:20

Грамотный пиар.
Огромные средства.

Просмотр сообщения

Ну теперь чего другого ждать? Деньги потрачены, надо вернуть. Кто вернет? Пенсионеры!
До сих пор удивляюсь, как ТВ влияет на мозги. Была б моя воля, я бы Останкино с землей сравнял и ТВ полностью бы запретил. Даже исконно русское желание подосрать государству (они там так стараются, а я проголосую за другого) и то заглушили. Невероятно. И где злость?
Нет, точно подсерать на следующих выборах буду. И всех убеждать в этом буду. Эти ребята 10 лет всех за лохов держат, пора их "прокатить". Кто со мной? ;)

Сообщение отредактировал mandor: 17 Январь 2005 - 04:22

#37 - Dukhu -

- Dukhu -
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2005 - 21:09

Dimm_ka

Да, понятно...
Но всё же наша область отнюдь не дотационный раойон и у неё ИМХО есть рычаги влияния.

Я думаю, да, есть. Судя по тому, что говорят в новостях, регион начала эти рычаги использовать. Но все-таки я думаю, что тут не обошлось и без отмашки сверху, то есть с федерального уровня, то есть, было разрешено договариваться. Не в смысле, что приказали договариваться, но, скажем так, "поводок ослабили и удлинили".

Снова я вас не понял.
Голосовали, потому что жилось им лучше.
Мои деды, если б были ещё живы и сейчас за КПРФ проголосовали.
Потому как новая власть их только ограбила. А поддерживали эту власть не они, а их дети.

Да, новая власть действительно ограбила. Причем не раз. И не только пенсионеров, к сожалению. Правда отец у меня лично голосовал за СПС, такой вот он прогрессивный. :) Но он же говорит, что в СССР в некоторых аспектах, и весьма значимых все-таки было не настолько плохо, как любят расписывать.

Грамотный пиар.
Огромные средства.

Очень грамотный. + контора Вешнякова. А вообще была очень даже занимательная избирательная кампания. Когда партия - явный лидер и кандидат в Президенты - явный лидер отказывались от дебатов и диалога.

1. Не всё измеряется деньгами.

Согласен полностью.

2. Бабушка ваша видимо колхозницей была. Что то уж очень маленькая пенсия. Это в какие годы ?

В конце 60-х, начале 70-х годов. Нет, не колхозница, жива в Соколе, но тоже с работой у нее были определенные... проблемы... Вторая бабушка была работником ИТР. :)

и наконец 3. Думаю вы ошибаетесь. ИМХО Большинство из тех, кому сейчас больше 65 скажут, что жилось лучше.

:) Моему отцу 65 будет в этом году. :) Да, он говорит, что жилось не так уж плохо. И такое, как в эту пятницу не было возможно. И не потому, что тоталитарное государство, а потому что государство до такого все-таки старалось не доводить. Но с пенсиями и тогда был все-таки не полный порядок.

Да, тут вы правы.
Прочитать бы текст закона...

Постараюсь его завтра на работе поискать. :) Главное не забыть. И если он там есть.

Хотя протесты были слабые, несмотря на то, что многие понимают, что закон наверняка будет.

Думаю, что на местном уровне такое было бы... нежелательно, все-таки можно позволить, даже скорее нужно позволить людям самим выбирать того, кто будет управлять ситуацией в городе. С выбранного можно требовать - с назначенного может оказаться чревато в некоторых случаях. К тому же назначенные, я думаю, более подконтролен верхим по сравнению с ним уровням власти.

ЗЫ. Смею заметить, что с вами очень приятно вести дискуссию. Конструктивно.

Смею заметить, что у меня аналогичное мнение.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных