Перейти к содержимому

- - - - -

Очередное Свинство от мэра

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 - gst -

- gst -
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2005 - 12:08

Два простых примера:
Пусть твой дед участник войны: льготы на ЖКХ остались, лекарство бесплатно. Значит если в однокомнатной- добавилось по ЖКХ рублей 150, в двушке- 200. Льготный проездной- если любитель поездить- 200. компенсация 1000, на руках осталось 600.Это в добавок к пенсии (а для инвалидов ВОВ это 4000). Если вы не вытрясете у деда всю пенсию на подарки себе, он проживет, дай бог ему здоровья, еще долго и счастливо.Живут медсе5стры безо всяких льгот на меньшие деньги, а затраты у них поболе.ХВАТИТ ПРИКРЫВАТЬСЯ СТАРИКАМИ, НЕ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ЭТО!
Если просто ветеран труда- на руках останется 0, даже если один живет в двушке.По любому не в минусе. Ну а если пописан внук или сын- так пусть он и оплачивает.
Психологически трудно платить? Это другой вопрос.
Уверен, что это в крови русских людей. Если завтра продоходник будет платить не предприятие, а переложит это на плечи сотрудников- недовольных будет еще больше. Как это, я, САМ, своими руками отдам 13% от полученных денег? ПОДОНКИ, КРОВОПИЙЦЫ, ВСЕХ на зарплату пенса!!!Аврора, ПЛИ!

Сообщение отредактировал gst: 24 Январь 2005 - 12:13

#2 - AlMal -

- AlMal -
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2005 - 12:58

льготы на ЖКХ остались, лекарство бесплатно.

Просмотр сообщения

Это правда? Что лекарства остались бесплатные?

Господа, я чего-то не понимаю, или пенсионеры поимели чистый плюс? Со всей этой затеи с монетизацией?

#3 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 782 Cообщений

Отправлено 24 Январь 2005 - 13:20

Два простых примера:
Пусть твой дед участник войны: льготы на ЖКХ остались, лекарство бесплатно. Значит если в однокомнатной- добавилось по ЖКХ рублей 150, в двушке- 200. Льготный проездной- если любитель поездить- 200. компенсация 1000, на руках осталось 600.Это в добавок к пенсии (а для инвалидов ВОВ это 4000). Если вы не вытрясете у деда всю пенсию на подарки себе, он проживет, дай бог ему здоровья, еще долго и счастливо.Живут медсе5стры безо всяких льгот на меньшие деньги, а затраты у них поболе.ХВАТИТ ПРИКРЫВАТЬСЯ СТАРИКАМИ, НЕ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ЭТО!
Если просто ветеран труда- на руках останется 0, даже если один живет в двушке.По любому не в минусе. Ну а если пописан внук или сын- так пусть он и оплачивает.
Психологически трудно платить? Это другой вопрос.
Уверен, что это в крови русских людей. Если завтра продоходник будет платить не предприятие, а переложит это на плечи сотрудников- недовольных будет еще больше. Как это, я, САМ, своими руками отдам 13% от полученных денег? ПОДОНКИ, КРОВОПИЙЦЫ, ВСЕХ на зарплату пенса!!!Аврора, ПЛИ!

Просмотр сообщения

Инвалиды ВОВ получают не 4000, а 2000 р. (С) Специальный информационный выпуск мэрии г. Череповца.
Причём в 2005 году вне зависимости от их желания из этой суммы будет вычитаться 450 руб на т.н. "соцпакет."

При всём при том, что большинство будет получать 700р.

#4 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 782 Cообщений

Отправлено 24 Январь 2005 - 13:26

Не все и не всем.
Утверждённый список (156 преператов).
И только федеральным льготникам (согласно тому же спецвыпуску мэрии).
Получить их можно в ограниченном числе аптек (в Череповце - в 9).

Федеральные льготники - это инвалиды ВОВ, ветераны ВОВ, участники боевых действий, почётные доноры, чернобыльцы, инвалиды

Господа, я чего-то не понимаю, или пенсионеры поимели чистый плюс? Со всей этой затеи с монетизацией?

Просмотр сообщения

Если бы :D
Ты ещё не в раю :D

#5 - AlMal -

- AlMal -
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2005 - 13:26

Причём в 2005 году вне зависимости от их желания из этой суммы будет вычитаться 450 руб на т.н. "соцпакет."

Просмотр сообщения

Не в сию ли странную субстанцию включены бесплатные лекарства? И не от него ли можно отказаться, заменив на означенные 450р.?

Федеральные льготники - это инвалиды ВОВ, ветераны ВОВ, участники боевых действий, почётные доноры, чернобыльцы, инвалиды

Маловато, конечно. Ни пенсионеров, ни студентов, ни молодых семей с детьми, ни рабочих с вредных производств.

Пенсионерам то по 700 платить будут?

Сообщение отредактировал AlMal: 24 Январь 2005 - 13:30

#6 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 782 Cообщений

Отправлено 24 Январь 2005 - 13:29

Не в сию ли странную субстанцию включены бесплатные лекарства? И не от него ли можно отказаться, заменив на означенные 450р.?

Просмотр сообщения

В сию.

По поводу отказа: я ж написал, что в 2005 году эта субстанция будет вычитаться вне зависимости от желания льготника (федерального).

Но даже если от неё отказаться, 4000 из 1550 не получится.

#7 - gst -

- gst -
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2005 - 13:30

Просмотр сообщения

для федеральных льготников ДА. (кроме вдов участников ВОВ и проходивших военнуюб службу не в действующей армии).

#8 - AlMal -

- AlMal -
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2005 - 14:14

Но даже если от неё отказаться, 4000 из 1550 не получится.

Просмотр сообщения

Но плюс то чвно засияет ярким светом, нет? В полторы тыщи? Ну там минус проезды-телефоны-ЖКХ, но рублей 500 то точно засияет? Чистым плюсом?

По поводу отказа: я ж написал, что в 2005 году эта субстанция будет вычитаться вне зависимости от желания льготника (федерального).

Т.е, как я понял, пенсионеры своего добились? Снова всем поровну чего-то там?

#9 - gst -

- gst -
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2005 - 14:26

Инвалиды ВОВ получают не 4000, а 2000 р.  (С) Специальный информационный выпуск мэрии г. Череповца.

При всём при том, что большинство будет получать 700р.

Просмотр сообщения

НЕ ПУТАЙ пенсию (у меня деды родной и двоюродный-инвалиды ВОВ)и компенсацию за льготы. Пенсия 4000 компенсаха 1550

#10 - gst -

- gst -
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2005 - 14:29

Пенсионерам то по 700 платить будут?

Просмотр сообщения

только труженникам тыла и ветеранам труда. А городские пенсионеры- как ездили бесплатно, так ездить и будут. Кстати идея- срочно уравнять пенсионеров городских и северсталевских, обязав СС выплачивать доппенсию всем.ЛЕНИН

#11 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 782 Cообщений

Отправлено 24 Январь 2005 - 15:04

Но плюс то чвно засияет ярким светом, нет? В полторы тыщи? Ну там минус проезды-телефоны-ЖКХ, но рублей 500 то точно засияет? Чистым плюсом?
Т.е, как я понял, пенсионеры своего добились? Снова всем поровну чего-то там?

Просмотр сообщения

Какой процент пенсионеров составляют ИНВАЛИДЫ ВОВ ? %)

0,5 ?

#12 - gst -

- gst -
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2005 - 15:07

0,5 ?

Просмотр сообщения

а сколько вышло на улицу? 1%?
и в основном- пенсионеры, не получившие никаких компенсаций. Проезд им оставили бесплатный. Да, ЖКХ выросло, но если два пенсионера живут в двушке- не заплатят за нее больше 22%, кроме случаев, когда прописаны щдети и внуки. Так пусть они и платят. Не платят- подпиши квартиру государству- забудь про ЖКХ, да еще и доплата.
Или поменять на меньшую Циник- скажете Вы. И будете неправы.Многие меняют ВОЛГИ на САМАРУ, потому что дороже бензин и больше налог. Меняют и не бузят, хотя может копили на Волгу лет 10. ДОРОГО- покупают меньшую...

Сообщение отредактировал gst: 24 Январь 2005 - 15:14

#13 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 782 Cообщений

Отправлено 24 Январь 2005 - 15:09

а сколько вышло на улицу? 1%?

Просмотр сообщения

Не вижу связи.

Вышли - те, кто был проинформирован (в частности те, кто был в ДКСе), те, кто мог себе позволить по состоянию здоровья, те, кто АКТИВНЫЕ ака пассионарии %) Те, кто не получает дивиденды от нескольких сотен акций Северстали (или не продал их и живёт на проценты).

#14 - AlMal -

- AlMal -
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2005 - 15:10

0,5 ?

Просмотр сообщения

:) Кто больше достоин прожить последние годы жизни в тепле и уюте? Почему из-за пенсионеров, на совести которых развал СССР дожны страдать люди, которые спасли нашу страну от фашистов? Почему их приравнивают ко всем пенсионерам, разве именно они не достойны намного большего? Почему им, воевашим, платят на каких-то 1500(около того) больше, чем всем остальным? Разве их дела сравнимы?
Несколько утрирую, но суть, думаю, понятна.

Вышли - те, кто был проинформирован (в частности те, кто был в ДКСе),

Да по-моему мало кто не был проинформирован.

те, кто мог себе позволить по состоянию здоровья,

Пешечком таким гулять пользительно. А не в душных автобусах ездить.

Те, кто не получает дивиденды от нескольких сотен акций Северстали (или не продал их и живёт на проценты).

:).
Еще те, чьи бессовестные дети не помогают своим престарелым родителям. Или вообще деньги из них тянут. Т.е. все компенсации тоже вытянут. Льготы то не пробухаешь, а компенсации - вполне можно.

Сообщение отредактировал AlMal: 24 Январь 2005 - 15:14

#15 - gst -

- gst -
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2005 - 15:17

:) Кто больше достоин прожить последние годы жизни в тепле и уюте? Почему из-за пенсионеров, на совести которых развал СССР дожны страдать люди, которые спасли нашу страну от фашистов? Почему их приравнивают ко всем пенсионерам, разве именно они не достойны намного большего? Почему им, воевашим, платят на каких-то 1500(около того) больше, чем всем остальным? Разве их дела сравнимы?
Несколько утрирую, но суть, думаю, понятна.Да по-моему мало кто не был проинформирован.Пешечком таким гулять пользительно. А не в душных автобусах ездить.:).
Еще те, чьи бессовестные дети не помогают своим престарелым родителям. Или вообще деньги из них тянут. Т.е. все компенсации тоже вытянут. Льготы то не пробухаешь, а компенсации - вполне можно.

Просмотр сообщения

С этим никто не спорит. потому то у них больше и пенсия и компенсация.Потому то им и дают квартиры (иногда по несколько раз- из-за детей-прохиндеев, продающих квартиры и выселяющих стариков обратно в деревню- в новую очередь за жильем). Я ни слова не сказал того, что умаляет их заслуги и достоинтва.

Сообщение отредактировал gst: 24 Январь 2005 - 15:18

#16 - AlMal -

- AlMal -
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2005 - 15:36

С этим никто не спорит. потому то у них больше и пенсия и компенсация.Потому то им и дают квартиры (иногда по несколько раз- из-за детей-прохиндеев, продающих квартиры и выселяющих стариков обратно в деревню- в новую очередь за жильем). Я ни слова не сказал того, что умаляет их заслуги и достоинтва.

Просмотр сообщения

Я несколько не о том. Просто действительно интересно - почему никто не задумывается о том, что "обычные" пенсионеры своими льготами и требованиям лишают ветеранов и инвалидов ВОВ нормального существования? Ведь именно они заслуживают вечного уважения и всяческих благ. Я полагаю с этим никто не спорит. Они воевали, они победили. А теперь правительство вместо того, чтобы обеспечить им пенсию в 10000р. и полностью освободить от оплаты ЖКХ, транспорта и лечения, вынуждено оплачивать ЖКХ, транспорт и прочие прелести для всех, кто старше скольки-то лет. Где справедливость то, господа? Почему обычные пенсионеры, ради того, чтобы мазать себе на хлеб масло отнимают икру и колбасу с того же хлеба у ветеранов и инвалидов ВОВ? Или кто-то считает, что ветераны и инвалиды ВОВ этого не достойны?

#17 - gst -

- gst -
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2005 - 15:38

Я несколько не о том. Просто действительно интересно - почему никто не задумывается о том, что "обычные" пенсионеры своими льготами и требованиям лишают ветеранов и инвалидов ВОВ нормального существования? Ведь именно они заслуживают вечного уважения и всяческих благ. Я полагаю с этим никто не спорит. Они воевали, они победили. А теперь правительство вместо того, чтобы обеспечить им пенсию в 10000р. и полностью освободить от оплаты ЖКХ, транспорта и лечения, вынуждено оплачивать ЖКХ, транспорт и прочие прелести для всех, кто старше скольки-то лет. Где справедливость то, господа? Почему обычные пенсионеры, ради того, чтобы мазать себе на хлеб масло отнимают икру и колбасу с того же хлеба у ветеранов и инвалидов ВОВ? Или кто-то считает, что ветераны и инвалиды ВОВ этого не достойны?

Просмотр сообщения

УВАЖАЮ.

#18 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 782 Cообщений

Отправлено 24 Январь 2005 - 15:39

:) Кто больше достоин прожить последние годы жизни в тепле и уюте?
...
Несколько утрирую, но суть, думаю, понятна.

Вот только с ног на голову не надо.
Избавься от привычки всё коверкать.

Я всего лишь заметил, что не стоит называть 1500 рублей - компенсацией ПЕНСИОНЕРАМ.
Так как это компенсация только маленькой их части.
Но я ничего не говорил о том, что участники и инвалиды ВОВ недостойны более высокой пенсии.

Почему из-за пенсионеров, на совести которых развал СССР дожны страдать люди, которые спасли нашу страну от фашистов?

Пенсионеры развалили СССР %)
А ты случаем не развалил пивзавод Елена, когда там грузчиком работал ? :D

Те, пенсионеры, которые и ответственны за развал СССР - отнюдь не обделены денежками %)

И к тому же: Разве участие в ВОВ исключает последующее участие в развале СССР ? :D

Да по-моему мало кто не был проинформирован.

Ну так то по-втоему.

Еще те, чьи бессовестные дети не помогают своим престарелым родителям.

И те, у кого нет детей, или это дети - учителя, медсёстры, работники библиотек и музеев, детских садов.. etc.

#19 - AlMal -

- AlMal -
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2005 - 15:52

Пенсионеры развалили СССР %)
А ты случаем не развалил пивзавод Елена, когда там грузчиком работал ?  :D

Просмотр сообщения

Некоторую свою вину не отрицаю. :) Халатность, пиво хоть и говенное - зато на халяву. Опять же, не выходил на руководство с рац.предложениями, не подвергал жесткой критике неправильные с моей точки зрения решения, не писал в газету "Речь" о найденной в пастеризаторе крысе. Так что невмешательство - это тоже, знаете...

И к тому же: Разве участие в ВОВ исключает последующее участие в развале СССР ?

Если ставить вопрос таким образом - во-первых несколько индульгирует, во-вторых - мухи отдельно - котлеты отдельно. Учавствовали. Но и воевали. А раз воевали - то страна им должна. И все жители этой страны - должны. Пафосно, но суть такая.

Ну так то по-втоему.

Чтобы не знать об этой акции надо было газет не читать, вроде бы.

И те, у кого нет детей, или это дети - учителя, медсёстры, работники библиотек и музеев, детских садов.. etc.

А вот таких как раз меньшинство. Абсолютное. Чтобы все дети - сплошные учителя и медсестры. И мужья-жены тоже медсестры. Чтобы ни одного менеджера(извиняюсь) на семью. Или сварщика.

#20 - gst -

- gst -
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2005 - 15:59

Чтобы все дети - сплошные учителя и медсестры. И мужья-жены тоже медсестры. Чтобы ни одного менеджера(извиняюсь) на семью. Или сварщика.

Просмотр сообщения

А если и есть -то это фанаты (а им деньги мало нужны) или мазохисты, не желающие менять свой образ жизни- сутки через трое, учиться- не, подожду, авось все изменится к лучшему, подработать - это себя не уважать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных