Перейти к содержимому

Фотография

Брутальные мужчины о времени и о себе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41 mr_Ro

mr_Ro
  • за намеренный обман антимата + 10% (c) Kurt

• Пользователи
  • 10 653 Cообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 17:53

Такого канала не знаю, такой телеведущей не видел, оценить не могу.
С другой стороны, телевиденье и реальная жизнь - не одно и тоже.
Изобразить-то и я что угодно могу.

Удачи!

#42 fleur

fleur
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 582 Cообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 18:14

mr_Ro, я тоже Вас не так поняла. Наивно полагала, что эротизм не входит в понятие брутальности. Если считать по-Вашему, тогда все мои примеры отпадают.

#43 АНН

АНН
  • истинная арийка

• Пользователи
  • 9 102 Cообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 18:17

Изобразить-то и я что угодно могу.

Удачи!

не могу представить вас в роли госпожи Лукреции :laugh:

воображение зависло :biggrin:

Сообщение отредактировал АНН: 30 Ноябрь 2010 - 18:19

#44 mr_Ro

mr_Ro

• Пользователи
  • 10 653 Cообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 18:45

Какое у вас однако хлипкое воображение!
Кнопка "ресет" и пинками погнали это самое воображение срочно дорисовывать данный образ!
;-)

Разумеется, я никогда не ставлю равенства между брутальностью и сексуальностью. но, и противопоставлять эти качества мне кажется нелепым.

Первое что попалось в интернете, схожее с моими представлениями о брутальности:

Брутальный мужчина
История появления в нашей речи слова брутальный очень интересна и даже немного загадочна. Брутальный мужчина… Что это значит? Брутальность, от которой веет не то шекспировской Англией, не то временами римских патрициев, просится встать в один ряд с харизматичностью или хотя бы с маскулинностью, но так ли близки по лексическому значению эти слова? Попробуем разобраться!

Значение слова брутальный мужчина
Для того чтобы узнать лексическое значение слова брутальный, а, соответственно, и словосочетания брутальный мужчина, заглянем в словари.

В изданиях до 1990 года это слово не встречается, и только в «Большой советской энциклопедии» 1969 года можно отыскать однокоренные ему слова «брутализм», «необрутализм», «бруталисты». В «БСЭ» брутализм трактуется как современное направление архитектуры с грубыми, подчёркнуто тяжёлыми формами, обнажёнными конструкциями и системами инженерного оборудования зданий.

Справедливости ради надо отметить, что заимствование слова брутальный, которое предположительно произошло из английского языка, является вторичным, ведь первые его упоминания появились в русских текстах ещё в 18 веке. Встречаются однокоренные ему слова в знаменитой «Лолите» Набокова, в дневнике В. Вернадского (1941 г), в русскоязычных переводах шекспировского «Гамлета».

Описание же прилагательного брутальный впервые дала газета «Книжное обозрение» в 1991 году. Именно тогда был опубликован «Оперативный словарь» (редактор Н.Г.Комлев), в котором поясняется, что брутальный – это грубый, жестокий, зверский, суровый.

Эстафету подхватили толковые словари и словари иностранных слов, дополняя комлевское толкование эпитетами «упрощённый», «примитивный», «тупо прямолинейный» и даже «скотский».

Получается, что брутальный мужчина - это грубое, жесткое и тупое животное? Посмотрим…

Российские метаморфозы
Уникальность нашей страны поистине не знает никаких ограничений и распространяется не только на менталитет, но и на наш язык! Можно привести не один пример, когда природная романтичность и позитивизм носителей языка в корне меняют значение «отрицательных» слов. Вспомните, как мы предпочитаем отдыхать? Разумеется «дикарями»! Мы смело отмели в сторону десяток «негативных» значений слова дикий (например, «глупый», «отсталый») и оставили только нужное нам значение – «первозданный», то есть «свободный»…

Похожая история произошла с выражением брутальный мужчина – рядом с отрицательными характеристиками встали вполне положительные и приятные на слух. Что значит брутальный мужчина в нашей стране? «Естественный», «обладающий ярко выраженными признаками маскулинности» – а при таком толковании слова какой представитель сильного пола не захочет называться брутальным мужчиной?

И пусть из словарных статей, толкующих брутальность, никуда не ушла «жестокость», «примитивность» и «грубость», мы просто привычно не обратили на них внимания!

И вот уже журналисты рассуждают о брутальности мужчин-политиков, в продажу поступают брутальные мужские ароматы, а брутальная красота киногероев пленяет чувствительные девичьи сердца…

Брутальный мужчина – каков он?
Итак, произошедшие со словом метаморфозы, позволяют говорить о том, что брутальный мужчина – это не так и плохо, и даже совсем не плохо!

Теперь можно смело утверждать, хотя и не претендуя на научность, что брутальный мужчина - это харизматичная личность, мощный, слегка прямолинейный, но обаятельный и соблазнительный самец (опять же в хорошем значении слова!), мужчина-защитник, мужчина, за которым его спутница будет чувствовать себя, как за каменной стеной. У брутального мужчины на первом месте смелость, а не примитивные инстинкты, решительность, а не агрессивность.

Разумеется, мужчина должен быть брутален, но только в нашем, слегка романтичном «обрусевшем» значении слова!

Автор - Лариса ГартманЖенский журнал LuxBeauty.ru

#45 barkoff

barkoff
  • Участник

• Заблокированные
  • 279 Cообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 18:57

Хотелось бы узнать у автора темы, что он вкладывает в определение "бутальные" ("мужчины") ? Подобные безвинно-арестованному бизнесмену Буту ?

#46 АНН

АНН
  • истинная арийка

• Пользователи
  • 9 102 Cообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 19:10

Какое у вас однако хлипкое воображение!
Кнопка "ресет" и пинками погнали это самое воображение срочно дорисовывать данный образ!
;-)

я что-то засомневалась и в своёй памяти ( а не только в воображении ) Лукреция была на канале TV тыща.
но у меня кабельное уже года три как обрезали за неуплату. вот и запамятовала :smile:

извиняйте! мусье РО! :smile:

#47 mr_Ro

mr_Ro

• Пользователи
  • 10 653 Cообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 19:18

Лукреция была на канале TV тыща.
но у меня кабельное уже года три как обрезали за неуплату. вот и запамятовала

И каково оно жить обрезанной?
Жаль, была бы в "Вестях" или на "РБК" я бы запомнил!

Хотелось бы узнать у автора темы, что он вкладывает в определение "бутальные" ("мужчины") ? Подобные безвинно-арестованному бизнесмену Буту ?

Смотрите моё предыдущее сообщение в этом топике.

#48 barkoff

barkoff
  • Участник

• Заблокированные
  • 279 Cообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 19:28

Смотрите моё предыдущее сообщение в этом топике.

Там о "брутальных", а у вас в названии темы - "бутальные". Описка, но с каким-то случайным смыслом в связи с недавним делом Бута.

#49 АНН

АНН
  • истинная арийка

• Пользователи
  • 9 102 Cообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 19:31

И каково оно жить обрезанной?
Жаль, была бы в "Вестях" или на "РБК" я бы запомнил!

каково? или какого? какое же слово мне выбрать, шоб передать всю гамму ощущений... :rolleyes:

#50 mr_Ro

mr_Ro

• Пользователи
  • 10 653 Cообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 19:49

Там о "брутальных", а у вас в названии темы - "бутальные". Описка, но с каким-то случайным смыслом в связи с недавним делом Бута.

Думаю, слово "бутальный" - от слова boot, т.е. загрузной мужик, т.е. тот, кто всех "грузит".

какое же слово мне выбрать, шоб передать всю гамму ощущений...

Если бы женщины могли передавать всю гамму своих чувств с помощью слов, они были бы крайне не многословны.
;-)

Удачи!

#51 АНН

АНН
  • истинная арийка

• Пользователи
  • 9 102 Cообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 20:31

Если бы женщины могли передавать всю гамму своих чувств с помощью слов, они были бы крайне не многословны.
;-)

Удачи!

а я об чём? у меня и всего то на выбор два слова. :biggrin:

каково? или какого? какое же слово мне выбрать,

#52 mr_Ro

mr_Ro

• Пользователи
  • 10 653 Cообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 20:42

Да, не простое это дело, выбирать из двух слов - третье...

#53 barkoff

barkoff
  • Участник

• Заблокированные
  • 279 Cообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 20:51

т.е. загрузной мужик, т.е. тот, кто всех "грузит".

Тогда санитар. В реанимации или, не дай бог, морге.

#54 IlianCraft

IlianCraft
  • Активист

• Пользователи
  • 402 Cообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 01:57

Неизвестный солдат... Тот, что с монументов и памятников глядит на нашу с вами не путёвую сегодняшнюю жизнь. Тот, который не хвастается своим длинным членом с другими ценителями, вашу мать, прекрасного, а делает конкретные хорошие, добрые вещи, воистину мужские поступки... А остальное пустой трёп, не заслуживающий никакого внимания, окромя плевка на грязный асфальт.

#55 КОТЭ

КОТЭ
  • Начинающий

• Пользователи
  • 3 Cообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 21:16

Здравствуй Дедушка Мороз
борода из ваты
ты когда к нам подвезешь
BMW X пятый
нет, игрушек нам не надо
и не надо паровоз
на худой конец Ferrari
или Bentley нам б привез
что? не важно что на бирже
баррель нефти, газ идет
денег нет, да ну дедуля
кредит Снегурка пусть вОзьмет
нет и мы Снегурку б взяли
вон красавица кака...
бюст размером номер пятый
и без платьица..... ага....
мы стишок тебе расскажем
может песенку споем
если мы еще накатим
то и морду блин набьем
Задушевный разговор
но я выглянул во двор
нет ни Бентли ни Феррари
и БМВ мы не видали
только снег идет поземкой
тихо скрадывал следы
подари мне Дед страховку
и мигалку подари.........................

Сообщение отредактировал КОТЭ: 09 Январь 2011 - 21:17

#56 mr_Ro

mr_Ro

• Пользователи
  • 10 653 Cообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 11:11

Всем привет!
Пришла в "личку" жалоба:

mr_Ro,

Всем модераторам было отправлено уведомление от zeta7 через кнопку «Жалоба».
------------------------------------------------
Тема: Брутальные мужчины о времени и о себе
Ссылка на сообщение: http://forum.cherepo...o...t&p=2984686
Жалоба:

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам как администратор сайта luxbeauty.ru. Это сообщение содержит статью, скопированную с нашего сайта. Оригинал находится здесь:
http://www.luxbeauty...alnyi-muzhchina

Статья защищена авторским правом. Весь контент сайта перед публикацией проходит нотариальное заверение. Полное или частичное копирование запрещено, и на нашем сайте это указано. Прошу модератора удалить текст статьи из этого сообщения в связи с нарушением авторских прав.

--
С уважением,
Администрация Форумы Череповца.
http://forum.cherepovets.net/index.php

От себя: такие дела, брат! (с) Т.е. ссылка на источник и автора без разрешения - уже не прокатывает.
Куда катится Интернет! Ужас! И что, я тут теперь стал главным пиратом что ли?
8-)
Творческих узбеков!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных