Перейти к содержимому

Фотография

Видеосъёмка на фотоаппарат

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 konica

konica
  • Бог в помощь...

• Модераторы
  • 11 190 Cообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 19:40

http://www.ixbt.com/...-vs-tm900.shtml

на мой непритязательный взгляд бытового видеооператора, ну неудобно фотиком снимать...камера лучше

еще
http://www.ixbt.com/...n-eos-60d.shtml

#2 Kurt

Kurt
  • Чужой

• Пользователи
  • 4 984 Cообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 21:53

http://www.ixbt.com/...-vs-tm900.shtml

на мой непритязательный взгляд бытового видеооператора, ну неудобно фотиком снимать...камера лучше

еще
http://www.ixbt.com/...n-eos-60d.shtml

Камера лучше, но камера стоит 150 тыр ,а фотоаппарат всего 30.

Кроме того просто несравнимый ГРИП, он же DOF. Плюс опять же - у тебя в руках и фотоаппарат и видеокамера, или просто видеокамера.

И вообще. Никто никого не переспорит и не переубедит. Опять пойдет ругань и понты. Конструктива не получится.

#3 konica

konica
  • Бог в помощь...

• Модераторы
  • 11 190 Cообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 22:09

Камера лучше, но камера стоит 150 тыр ,а фотоаппарат всего 30.

да ладно в статье как раз фотик стоит 120, а камера 40 :)

Кроме того просто несравнимый ГРИП, он же DOF. Плюс опять же - у тебя в руках и фотоаппарат и видеокамера, или просто видеокамера.

ну насколько нужен любителю такой грип..хз мне лично не нужен,..... ну мало ли что там и то и то, мне надо чтоб удобно было...в камере тоже фотик есть ичо?:)

И вообще. Никто никого не переспорит и не переубедит. Опять пойдет ругань и понты. Конструктива не получится.

нену есть же адекватные люди ..чо по одному всех то судить :biggrin:

ты вот кстати видео для себя на фотик снимаешь? устраивает? удобно? камеру не хочется?

#4 Kurt

Kurt
  • Чужой

• Пользователи
  • 4 984 Cообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 08:48

да ладно в статье как раз фотик стоит 120, а камера 40 :)

Дык они Марка сравнивали с какой-то фигней. А если сравнивать Соню 2000 и Кэнон 550D, то так и выйдет ))))

AX2000E Видеокамера Full HD с флэш-памятью 183 тыр

Зеркальная цифровая фотокамера CANON EOS 550D kit EF-S 18-135 IS 30 тыр.

ну насколько нужен любителю такой грип..хз мне лично не нужен,..... ну мало ли что там и то и то, мне надо чтоб удобно было...в камере тоже фотик есть ичо?:)

ГРИП? А понты? :rolleyes: Ну в той же статье и объяснили, что мода фотографировать на камеру умерла едва родившись.

ты вот кстати видео для себя на фотик снимаешь? устраивает? удобно? камеру не хочется?

Я снимаю на фотик потому что на камеру еще не заработал. Недавно отснимал 2 свадьбы, полет нормальный. Просто нужно привыкнуть.

Могу сказать, что свадьбы надо снимать только на камеры. Если есть. Фотик можно использовать в качестве второй камеры (я уже так снимал) и тогда он просто идеален.

Но вот КЛИПЫ, РЕКЛАМНЫЕ РОЛИКИ, и тому подобное я считаю НУЖНО снимать на фотоаппарат. Потому что он дает картинку не уступающую, а иногда и превосходящую по качеству картинку с камер не только за десятки тысяч рублей, но и за десятки тысяч долларов. Когда нет таких денег - фотик выручает.

Как бы вот.

#5 K_wolf

K_wolf
  • Продвинутый Новичок

• Пользователи
  • 99 Cообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 15:38

Российский фильм "Портрет в сумерках", участвовавший в этом году
в Венецианском кинофестивале снят на фотоаппарат Canon 5D Mark II.
http://www.kinopoisk.../1/film/587505/

#6 Chief_Mate

Chief_Mate
  • Многопрофильный

• Пользователи
  • 3 532 Cообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 17:34

С точки зрения черни, которая не может себе позволить купить видеокамеру за 100, даже за 50, даже за 30, даже за 20 тысяч потому что РАЗ: дорого огого, ДВА: не требуется, фотоаппарат самое то для любительской съемки среднестатистической семьи. Камера - это понты. Камера нужна среднемму человеку только потому, что она камера и больше ни для чего. Фотоаппарат-нормальный мыльник рулит.

Ну, конечно, если тут соберутся супер профи с дорогими зеркалками, тогда вопрос надо ставить по-другому, типа Дорогая мега продвинутая камера которая стоит черт знает сколько или мега стратосфера-плазма фотоаппарат с плавающим объективом который стоит в два раза дороже, чем камера?

Сообщение отредактировал Chief_Mate: 04 Октябрь 2011 - 17:36

#7 Kurt

Kurt
  • Чужой

• Пользователи
  • 4 984 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 08:06

С точки зрения черни, которая не может себе позволить купить видеокамеру за 100, даже за 50, даже за 30, даже за 20 тысяч потому что РАЗ: дорого огого, ДВА: не требуется, фотоаппарат самое то для любительской съемки среднестатистической семьи. Камера - это понты. Камера нужна среднемму человеку только потому, что она камера и больше ни для чего. Фотоаппарат-нормальный мыльник рулит.

Ну не согласен ваще ни разу. Среднестатистическая семья лучше купит камеру за 13-16 тыр (это с fullHD), чем за те же деньги фотик (Canon 1100D, к примеру). Снимать первые зубы/шаги/классы люди предпочитают на камеру. Фотик покупают уже только когда есть на него деньги.

#8 Chief_Mate

Chief_Mate
  • Многопрофильный

• Пользователи
  • 3 532 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 08:13

Среднестатистическая семья лучше купит камеру за 13-16 тыр

Камера - не более чем маркетинговый рекламный ход. Видео только на камеру? Чушь. Так делают те, кто не знает, что точно также (!) можно снимать на фотоаппарат, у которых есть все те же настройки и тот же стабилизатор движения.
То же самое, пример: аудилплеер, маленький видеоплеер, книгочиталка, бумажная записная книжка, портативный навигатор, дешевенький фотоаппарат - а зачем? Есть телефон.

Камерой побалуются с недельку а потом забросят в дальний и пыльный угол на радость тараканам. А фотоаппарат всегда с собой. Он маленький и удобный, снимает превосходно. ИМХО.

#9 Kurt

Kurt
  • Чужой

• Пользователи
  • 4 984 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 08:29

Камера - не более чем маркетинговый рекламный ход. Видео только на камеру? Чушь. Так делают те, кто не знает, что точно также (!) можно снимать на фотоаппарат, у которых есть все те же настройки и тот же стабилизатор движения.

Неа, так делают те, кто понимает, что на камеру картинка получается не трясущаяся. Это кому важно качество.

Кроме того. Вот тут было 1 сентября. Я снимал сюжет в одной из школ на линейке и я не видел НИ ОДНОГО человека, снимающего ВИДЕО своего спиногрыза на фотоаппарат. Почему-то все, дураки такие, снимали на камеры. А снимало человек 20 точно.

#10 Chief_Mate

Chief_Mate
  • Многопрофильный

• Пользователи
  • 3 532 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 08:50

Я снимал сюжет в одной из школ на линейке и я не видел НИ ОДНОГО человека, снимающего ВИДЕО своего спиногрыза на фотоаппарат.

Так я и говорю - маркетинговый ход. Фотоаппарату - фотоаппаратово, камере - камерово... Зачем производителю фотоаппарата рекламировать функцию видеосъемки, если этот же производитель лучше будет продавать еще и камеры. Реклама правит миром и нашим мозгом. Я снимаю на фотоаппарат и чувствую себя при этом сухо и комфортно.

средняя мыльная камера (10-13 тысяч как раз) - этот тот же фотоаппарат, только в другом формфакторе с крутящимся дисплеем и урезанными возможностями фотосъемки.

#11 Kurt

Kurt
  • Чужой

• Пользователи
  • 4 984 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 10:48

средняя мыльная камера (10-13 тысяч как раз) - этот тот же фотоаппарат, только в другом формфакторе с крутящимся дисплеем и урезанными возможностями фотосъемки.

Опять же не согласен. АВТОФОКУС. Который работает САМ. В камерах он есть, на фотике такая функция пока не предусмотрена. Не исключаю, что появится скоро.

#12 konica

konica
  • Бог в помощь...

• Модераторы
  • 11 190 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 11:17

фотик за 16 тыр как ни крути снимает хуже камеры за 16 тыр. Ну об удобстве и говорить нечего. А то что тебе чиф видео с фотика устраивает это потому что оно ТЕБЯ устраивает меня например нет, и большинство людей тоже.

#13 Chief_Mate

Chief_Mate
  • Многопрофильный

• Пользователи
  • 3 532 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 13:41

фотик за 16 тыр как ни крути снимает хуже камеры за 16 тыр. Ну об удобстве и говорить нечего. А то что тебе чиф видео с фотика устраивает это потому что оно ТЕБЯ устраивает меня например нет, и большинство людей тоже.

Так я и не пытаюсь что-то там доказать и навязать. Че сразу ругаться то...
Просто с фотоаппарата можно видео снимать и очень неплохое и HD и много кадров в секунду (Casio я такой видел). Нельзя на фотоаппарате ставить крест и говорить что этим снимать нельзя, вот собственно, что я хотел сказать... И если у человека есть фотоаппарат, но нет видеокамеры, это совсем не не значит, что снимать видео он не может, очень даже может и вполне не плохо.

#14 Kurt

Kurt
  • Чужой

• Пользователи
  • 4 984 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 13:59

Так я и не пытаюсь что-то там доказать и навязать. Че сразу ругаться то...

Ты, просто слишком категорично заявил ,что камера не нужна среднестатистической семье, а нужен фотоаппарат.

#15 konica

konica
  • Бог в помощь...

• Модераторы
  • 11 190 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 14:17

Ты, просто слишком категорично заявил ,что камера не нужна среднестатистической семье, а нужен фотоаппарат.

вот вот :biggrin: не надо так категорично, без обид

#16 semaru

semaru
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 404 Cообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 20:39

У зеркального фотоаппарата за 27000р качество видеосьёмки в разы выше ,чем у видеокамеры за эти же деньги .
Пример - череповецкая группа - клипп снят на фотоаппарат -

#17 konica

konica
  • Бог в помощь...

• Модераторы
  • 11 190 Cообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 22:11

У зеркального фотоаппарата за 27000р качество видеосьёмки в разы выше ,чем у видеокамеры за эти же деньги .

нуну...прям уж так и в разы? :) ничего качественного с точки зрения "качество видеосьёмки " в сабжевом видеоклипе не увидел...каким фотоаппаратом снят клип? для примера выкладывай клип снятый камерой в тойже ценовой категории .. заценим.. сравним ..поговорим .. чо там в разы, чо не в разы...а пока словесный метеоризм..:)

#18 Фанат

Фанат
  • Активист

• Пользователи
  • 305 Cообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 22:55

Я дочку снимал на мини DV камеру. качество хорошее, но час 13 - Гб, перекодировки, монтаж в пинакле. Согласен, что среднестатистической семье хватит и фотика иногда что то снять, а для тех кто увлечён, наверно камера.

#19 Kurt

Kurt
  • Чужой

• Пользователи
  • 4 984 Cообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 00:55

Я тоже не увидел "в разы". Возможности фотооптики не использованы ни на грамм. Забыл какой фот у Тороха - ведь он снимал? Какой фот и какой объектив использовали?

#20 semaru

semaru
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 404 Cообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 10:10

Модель фотоаппарата уточнить к сожалению не могу .
p.s. Видео с камеры за 32000р -

Сообщение отредактировал semaru: 09 Январь 2012 - 10:16

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных