Перейти к содержимому

Фотография

Видео тест Canon 550D

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#1 Kurt

Kurt
  • Чужой

• Пользователи
  • 4 984 Cообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 23:58

Первое видео все равно пожато. А тут минута весит 330 метров. И залил прям как есть.

Сразу говорю - не отбивался. Объектив сам по себе темный. Время суток темное. Завтра сниму на светлый объектив днем. Но для того, чтобы посмотреть как фотик снимает ночью - самое то.

#2 konica

konica
  • Бог в помощь...

• Модераторы
  • 11 190 Cообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 08:44

Первое видео все равно пожато. А тут минута весит 330 метров. И залил прям как есть.

Сразу говорю - не отбивался. Объектив сам по себе темный. Время суток темное. Завтра сниму на светлый объектив днем. Но для того, чтобы посмотреть как фотик снимает ночью - самое то.

а где минута которая весит 330? а почему зумом не поработал?

#3 Kurt

Kurt
  • Чужой

• Пользователи
  • 4 984 Cообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 10:00

а где минута которая весит 330? а почему зумом не поработал?

То, что выложено и есть почти минута. разрешение 1980х1080. А зум есть на другой видюхе, При зуме на этом объективе картинка темнеет, видимо диафрагма закрывается.

#4 konica

konica
  • Бог в помощь...

• Модераторы
  • 11 190 Cообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 10:50

То, что выложено и есть почти минута. разрешение 1980х1080. А зум есть на другой видюхе, При зуме на этом объективе картинка темнеет, видимо диафрагма закрывается.

не диафрагма закрывается :biggrin: а светосила обьектива падает

#5 Kurt

Kurt
  • Чужой

• Пользователи
  • 4 984 Cообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 11:06

Да-да-да. Не так выразился просто.

#6 TerraN

TerraN
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 337 Cообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 12:22

Залей куданить типа народа, чтобы скачать и через плеер на телике заценить:)

#7 Dante

Dante
  • Сущий ангел

• Пользователи
  • 4 362 Cообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 12:29

Кажется, старый я стал, уже не понимаю этих шуток со светосилой %)

#8 Kurt

Kurt
  • Чужой

• Пользователи
  • 4 984 Cообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 12:35

Залей куданить типа народа, чтобы скачать и через плеер на телике заценить:)

Вечером на Ифолдер залью

Кажется, старый я стал, уже не понимаю этих шуток со светосилой %)

Фишка в том, что при зуме картинка темнеет. Причем не плавно, а рывками. Может объектив такой, может на любом так.

#9 Spin

Spin
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 236 Cообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 17:38

Вечером на Ифолдер залью

Фишка в том, что при зуме картинка темнеет. Причем не плавно, а рывками. Может объектив такой, может на любом так.

потому что тебе нужен объектив с постоянной светосилой
типа тамрон 17-50 2.8

#10 TerraN

TerraN
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 337 Cообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 17:47

Вечером на Ифолдер залью

Эмс.. оттуда скорость мала. Лучше народ :)
При зуме в света совсем мало, вот и темнеет. Не понятно только, почему рывками.

#11 Kurt

Kurt
  • Чужой

• Пользователи
  • 4 984 Cообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 18:04

потому что тебе нужен объектив с постоянной светосилой
типа тамрон 17-50 2.8

Думал об этом. Вполне возможно, что придется копить деньги на видеокамеру для непостановочных съемок. Для постановочных - вполне фотик подойдет.

При зуме в света совсем мало, вот и темнеет. Не понятно только, почему рывками.

Рывками как вариант от быстрого зума. Плавно просто не пробовал - только потом на рывки света обратил внимание. Завтра выложу тест с объективом Canon EF 50mm f/1.8 II Сегодня днем поснимал без солнца, но и без снега. И щас на этот же объектив поснимаю - как раз время съемки совпадет, потом сравню картинки.

Эмс.. оттуда скорость мала. Лучше народ :)

Тогда уже завтра с работы.

Сообщение отредактировал Kurt: 11 Январь 2011 - 18:06

#12 TerraN

TerraN
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 337 Cообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 18:24

Рывками как вариант от быстрого зума. Плавно просто не пробовал - только потом на рывки света обратил внимание. Завтра выложу тест с объективом Canon EF 50mm f/1.8 II Сегодня днем поснимал без солнца, но и без снега. И щас на этот же объектив поснимаю - как раз время съемки совпадет, потом сравню картинки.

У меня на видеокамере с зума 14Х начинается сильное затемнение... Днем этого не заметно, света хватает, а вечером канеш падение освещенности обьекта дает о себе знать. Чудес не бывает. Ну или берите профф камеры:)

#13 Kurt

Kurt
  • Чужой

• Пользователи
  • 4 984 Cообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 18:33

У меня на видеокамере с зума 14Х начинается сильное затемнение... Днем этого не заметно, света хватает, а вечером канеш падение освещенности обьекта дает о себе знать. Чудес не бывает. Ну или берите профф камеры:)

Это на видеокамере )))) Надо, кстати, дома посмотреть на моей старушке как у нее со светосилой на длинных зумах.

У меня на видеокамере

Что за камера?

#14 TerraN

TerraN
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 337 Cообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 20:01

Это на видеокамере )))) Надо, кстати, дома посмотреть на моей старушке как у нее со светосилой на длинных зумах.

Что за камера?

Фото/видео в данном случае не принципиально:)
Canon XH A1

#15 konica

konica
  • Бог в помощь...

• Модераторы
  • 11 190 Cообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 21:12

, кажись сервис сам хорошо пожал, обьем скаченного файла 37 мб всего...выкладывай полную версию, и хорошо бы и днем поглядеть и с зумом:) а без перерыва он без ограничений снимает? на час сьемки выходит 18 гигов карту нужно?

#16 Kurt

Kurt
  • Чужой

• Пользователи
  • 4 984 Cообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 23:08

, кажись сервис сам хорошо пожал, обьем скаченного файла 37 мб всего...выкладывай полную версию, и хорошо бы и днем поглядеть и с зумом:) а без перерыва он без ограничений снимает? на час сьемки выходит 18 гигов карту нужно?

Дык ты как скачивал? У тебя был выбор какую версию качать? Там можно скачать и 240 и 1080. Вроде бы. Может он тебе стандартную версию 360 дал скачать и вот.

Снимает без перерыва 4 Гига или 59:59 минут. Иногда по каким-то причинам сам останавливается - я еще не разобрался почему. В книжечке вроде написано, надо почитать. Снимает "порциями". То есть нажал на паузу, она же запись - получи отдельный файл. В принципе не особо напряг кинуть потом все файлы подряд на монтажную линейку. Дневное видео выложу или щас или завтра, но без зума, ибо снимал на полтос. Пошел ставить чайник - жрать хочу. :rolleyes:

#17 konica

konica
  • Бог в помощь...

• Модераторы
  • 11 190 Cообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 23:20

Дык ты как скачивал? У тебя был выбор какую версию качать? Там можно скачать и 240 и 1080. Вроде бы. Может он тебе стандартную версию 360 дал скачать и вот.

дык не первый день замужем :smile: ясен пфенинг 1080 качал, ты на файлообменник выкладывай , не грузи на видеосервисы они пережимают видео

Снимает без перерыва 4 Гига или 59:59 минут. Иногда по каким-то причинам сам останавливается - я еще не разобрался почему. В книжечке вроде написано, надо почитать. Снимает "порциями". То есть нажал на паузу, она же запись - получи отдельный файл. В принципе не особо напряг кинуть потом все файлы подряд на монтажную линейку. Дневное видео выложу или щас или завтра, но без зума, ибо снимал на полтос. Пошел ставить чайник - жрать хочу. :rolleyes:

так стоп, давай разберемся :smile:

минута 330 мб на 4 гига 12 мин всего выйдет или я что то не так понял? про останавливаеться если разберещься напиши тоже ну и видео жду ..на файлообменник :biggrin:

#18 Kurt

Kurt
  • Чужой

• Пользователи
  • 4 984 Cообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 23:31

минута 330 мб на 4 гига 12 мин всего выйдет или я что то не так понял? про останавливаеться если разберещься напиши тоже ну и видео жду ..на файлообменник :biggrin:

Наврал. 4 гига или 29 мин. 59 сек. То есть да - 1980х1080 и 1280х720 максимум 12 минут. 640х480 получается 30 минут. Но это в принципе с натяжкой сказать не смертельно. Как я уже сообразил - на свадебное видео фотик можно использовать ТОЛЬКО в качестве второй камеры. А для съемок рекламы или постановочного видео - роли не играет.

Щас дневной тест зальется на ютуб, а на файлообменник выложу потом. Скорость выгрузки у меня лилипутская.

#19 konica

konica
  • Бог в помощь...

• Модераторы
  • 11 190 Cообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 23:53

Щас дневной тест зальется на ютуб, а на файлообменник выложу потом. Скорость выгрузки у меня лилипутская.

а какая разница куда лить ты же одинаковые файлы и туда и туда грузишь

#20 Kurt

Kurt
  • Чужой

• Пользователи
  • 4 984 Cообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 23:56

а какая разница куда лить ты же одинаковые файлы и туда и туда грузишь

Просто на ютуб уже залилось. )))

Только вот я заливал 39 секунд, а залилось 14. Или глюк у меня?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных