Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Как вкусно приготовить!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1252

#1241 Lelishna

Lelishna
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 198 Cообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 15:22

щавелевый обожааааю... 

правда, запасов щавеля на эту зиму у меян практически и нет ((

Вроде продается в супермаркетах, в "Десяточке" точно видела

#1242 lnv

lnv
  • Продвинутый Новичок

• Пользователи
  • 92 Cообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 15:22

То же самое! Муж не ест рассольник, поэтому не варю и уже сама его разлюбила) И не любит со щавелем, но этот варю, не хочет пусть голодный сидит)))

Такая же история с серыми/зелеными щами. У меня на родине таких не варят, как переехала в Вологодскую область, попробовала - и влюбилась. Могла и сейчас могу кастрюлями есть. Но домашние фыркают, засранцы. Но иногда, вопреки всему, варю себе кастрюльку)

#1243 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 130 Cообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 15:24

Вроде продается в супермаркетах, в "Десяточке" точно видела

я как-то пробовала такой - у него старнный посторонний привкус и запах, мне показалось.. 

так что я летом покупаю у бабушек и морожу сама

#1244 Lelishna

Lelishna
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 198 Cообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 16:03

я как-то пробовала такой - у него старнный посторонний привкус и запах, мне показалось.. 

так что я летом покупаю у бабушек и морожу сама

Я летом раскладывала в поллитровые банки порционно, заливала кипящей водой и закатывала. Банка на кастрюльку. Но в этом году почему то поленилась, теперь без щавеля(

#1245 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 130 Cообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 17:14

Я летом раскладывала в поллитровые банки порционно, заливала кипящей водой и закатывала. Банка на кастрюльку. Но в этом году почему то поленилась, теперь без щавеля(

я морозила в пакетиках.. нарезала, плоско упаковывала и в дверцу морозилки... места занимает минимум, на кастрюлю - пакетик-два.. 

плюс у меня точно так же была нафасована уже вареная перловка, и бульон замороженный частенько в морозилке водился.. и замороженная вареная курица.. т.е. получается такой суп-конструктор, кинула все в кастрюлю, через 15 минут можно есть (ну, яйцо еще отдельно сварить и порезать ))

Ji3aqVaPMW8.jpgJi3aqVaPMW8.jpg

#1246 gromodel

gromodel
  • мир гавно и моя куча гавна ни чего не меняет.

• Пользователи
  • 2 033 Cообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 19:32

я морозила в пакетиках.. нарезала, плоско упаковывала и в дверцу морозилки... места занимает минимум, на кастрюлю - пакетик-два.. 

плюс у меня точно так же была нафасована уже вареная перловка, и бульон замороженный частенько в морозилке водился.. и замороженная вареная курица.. т.е. получается такой суп-конструктор, кинула все в кастрюлю, через 15 минут можно есть (ну, яйцо еще отдельно сварить и порезать ))

Ji3aqVaPMW8.jpgJi3aqVaPMW8.jpgэ

эт чо, крапива?

а так специи в помощь.

Сообщение отредактировал gromodel: 08 Декабрь 2017 - 20:07

#1247 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 130 Cообщений

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 09:08

я чот не поняла, зачем оно пришло на кухню? кш, кш!!!

#1248 cardinal

cardinal
  • Мертвая голова

• Модераторы
  • 2 580 Cообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 21:20

Расскажите кто как желудки делает, если делает вообще. Я вот ни разу не готовил, но тут увидал лежат индюшиные желудки. Красивые))

Хочу завтра купить попробовать.

#1249 cardinal

cardinal
  • Мертвая голова

• Модераторы
  • 2 580 Cообщений

Отправлено 28 Январь 2018 - 19:57

Что за тишина, все жрать вкусняшки перестали?

Я в НГ открыл для себя буженину из индейки. Точнее фройляйн, у которой я НГ праздновал, по моему настоянию и предоставленному рецепту запилила. Вещь настолько офигительная и простая в исполнении, что я уже дома три раза за январь делал.

Купить филе грудки индейки (лайфхак: в мясном бутике 245р/кг) на 1-1,5кг; обмазать специями, кто какие любит, сутки помариновать, в фольгу и на противень. Долго запекать не нужно, 30-40 минут хватит вполне. Я первый раз держал подольше, думал корочку получить, вышло суховато.

Подавать охлажденным в холодильнике, хотя кому-то и горячим заходит норм. Вкуснотища.

Рецепт брал тута, немножко модифицировал под себя.

#1250 dazik

dazik
  • Начинающий

• Пользователи
  • 1 Cообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 22:16

Очень вкусное овощное первое блюдо:
9-4-400x400.jpg
Ингредиенты
Филе индейки или куриное филе/грудка - 200 - 250 г
Фасоль черная и белая - 30 г
Кабачок небольшой - 1 шт
Капуста брокколи - 50 г
Морковь - 1 шт
Репчатый лук - 1 головка
Помидор - 1 шт
Бульон куриный - 0,5 литра
Макаронные изделия (мелкие) - горсть (около 100 г)
Оливковое масло - 1 столовая ложка
Сливочное масло - 1 столовая ложка
Листья сельдерея - 1 столовая ложка
Черный молотый перец - по вкусу
Соль - по вкусу

Белую и черную фасоль замочить на несколько часов, отварить до готовности.
Мясо промыть, нарезать мелкими кусочками (я брала филе индейки). Морковь и лук почистить, мелко нарезать. Кабачок, нарезать кубиками, в 2 раза крупнее, нежели морковь. С помидора снять кожицу. Легче всего это сделать, опустив помидор на 30 – 60 секунд в кипящую воду. Затем переместить его в ледяную воду. Нарезать помидор мелкими кубиками. Капусту брокколи разрезать пополам. Сельдерей промыть, обсушить и меленько нарезать. Мясо и овощи готовы, можно приступать к последующей варке.
Разогреть сковороду с 1 столовой ложкой оливкового и 1 столовой ложкой сливочного масла. Обжарить на масле порезанный репчатый лук до полупрозрачности. Затем добавить морковь, жарить еще 2 минуты, периодически перемешивая. Забросить порезанное мясо. Жарить все еще около 7 – ми минут. Снять с огня.
Слегка поджаренное мясо и овощи переложить в кастрюлю с отварной фасолью.
Залить куриным бульоном (если бульона не хватит, добавляйте необходимое количество воды).
Варить все на слабом огне около 10 минут. Затем забросить кабачки, капусту брокколи и помидор. Суп с овощами посолить и поперчить по вкусу.
Еще через 5 минут забросить макаронные изделия. После варки макароны увеличатся, поэтому непременным условием в данном рецепте является то, что они должны быть маленькие. Макароны варить около 5-ти минут или до готовности. Куриный суп с овощами и макаронами выключить, закинуть мелко порезанные листья сельдерея.

#1251 Jiva

Jiva
  • Начинающий

• Пользователи
  • 6 Cообщений

Отправлено 29 Апрель 2018 - 11:31

Я в НГ открыл для себя буженину из индейки. .. Вкуснотища.

ещё бы! Когда это буженина не вкуснотищей была ))) ? Я недавно готовила шашлык из индейки. При том, что я не очень люблю это мясо, шашлык получился обалденный! Видать, специи устранили в мясе то, что мне нравилось )) А маринад делала с майонезом, как обычно, только добавила к нему немного чеснока. 

#1252 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 130 Cообщений

Отправлено 03 Май 2018 - 13:28

Я в НГ открыл для себя буженину из индейки. Точнее фройляйн, у которой я НГ праздновал, по моему настоянию и предоставленному рецепту запилила. Вещь настолько офигительная и простая в исполнении, что я уже дома три раза за январь делал.

Купить филе грудки индейки (лайфхак: в мясном бутике 245р/кг) на 1-1,5кг; обмазать специями, кто какие любит, сутки помариновать, в фольгу и на противень. Долго запекать не нужно, 30-40 минут хватит вполне. Я первый раз держал подольше, думал корочку получить, вышло суховато.

Подавать охлажденным в холодильнике, хотя кому-то и горячим заходит норм. Вкуснотища.

Рецепт брал тута, немножко модифицировал под себя.

А пердварительно ты его рулетом сворачивал, я верно поняла?

#1253 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 705 Cообщений

Отправлено Вчера, 20:40

Ездила в командировку. Всю неделю лопала суфле из брокколи и цветной капусты.
Рецепты еле вырвала))).500 г брокколи отварить 5минут , в блендер , смолоть , добавить соль , черный перец , мускатный орех , 2 яйца, сливки 100 мл, чуть взбить и в небольшие формочки.В противень воды налить , туда формочки и в духовку разогретую 180 град на полчаса.
Достать , остудить и в рот.
Из цветной капусты , отварить, смолоть, посолить, , добавить яйца, сливки, тертый сыр и красный перец.
А дальше так же.)))

Сообщение отредактировал Николаевна: Вчера, 20:42

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных