Перейти к содержимому

Фотография

Покупка iMac

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Spin

Spin
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 236 Cообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 17:18

Прицелился к iMac 27' 813
Буду заказывать скорее всего у себя в мвидео, но может и у нас в городе где-нибудь можно их посмотреть? Вообще что скажете про эту машинку? Основные задачи: обработка фото + интернет

#2 [zlodei]

[zlodei]
  • *GodSend*

• Модераторы
  • 3 265 Cообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 17:26

Прицелился к iMac 27' 813
Буду заказывать скорее всего у себя в мвидео, но может и у нас в городе где-нибудь можно их посмотреть? Вообще что скажете про эту машинку? Основные задачи: обработка фото + интернет

а в диджи что в ханое не такой все продаться не может?

#3 Totoshka

Totoshka
  • это что за покемон? оО

• Модераторы
  • 6 976 Cообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 18:27

в кее вроде стоит такой, но не уверен

#4 Medved

Medved
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 161 Cообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 19:15

Spin, возможно стоит подождать месяцок. С 11 по 15 июня будет проходить конференция Apple WWDC 2012 на которой, предполагается, будут презентованы новые iMac'и c экраном типа Retina, соответственно с апгрейдом железа + предустановленным Mountain Lion. Если так, новые модели должно быть займут ценовую нисшу существующих последних моделей, а "старые модели", а-ля 813, должны будут несколько упасть в цене.

#5 Spin

Spin
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 236 Cообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 19:24

да, у нас скорее всего тоже цены отпустят на них, так что спасибо за подсказку

#6 mikk

mikk
  • Living well is the best revenge

• Пользователи
  • 296 Cообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 23:39

если б покупал сейчас, то не стал бы брать именно аймак
взял бы 27" монитор Тандерболт + мак мини
аймак (21") юзаю больше двух лет
разочаровался, когда все "яйца" в одной корзине

#7 Kosmos

Kosmos
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 241 Cообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 08:12

если б покупал сейчас, то не стал бы брать именно аймак
взял бы 27" монитор Тандерболт + мак мини
аймак (21") юзаю больше двух лет
разочаровался, когда все "яйца" в одной корзине

Зачем брать связку моник27" плюс макмини, если по итогу получается тотже аймак? К тому же более мощным железом?

#8 mikk

mikk

• Пользователи
  • 296 Cообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 10:17

Зачем брать связку моник27" плюс макмини, если по итогу получается тотже аймак? К тому же более мощным железом?

это все из за моего субъективного опыта владения аймаком
я приобрел его, исходя из своего желания иметь машину, где все красиво, компактно и стоит одиноко в углу стола
стал работать
система супер, все летает, после винды "ломки" не было, привык моментально
немного поработав, понял, что мне просто необходим цифровой блок на клавиатуре - купил полноразмерную клаву
(обрезанная блютусная валяется в шкафу)
еще через некоторое время развалилось гнездо наушников на задней панели (практически не использовал - пару раз подсоединял уши от айпода)
прошлой осенью умер DVD-RW привод, тоже практически неюзанный (записал десяток болванок и все)
по поводу привода, читал что вертикальные щелевые приводы весьма ненадежны, и вопрос не в том сломается или нет, а сколько проработает
сейчас все это ремонтировать нет никокого желания (затянется на хрен знает сколько времени), и мотивации ( привод и гнездо использовались всего несколько раз)
просто неприятно

вот почему я бы не стал сейчас брать все в одном флаконе

#9 Spin

Spin
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 236 Cообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 10:27

вчера вечером общался с приятелем, который 8 лет на маках, посоветовал подождать до осени либо мощных скидок на нынешнее поколение. сам ждет ) так что вопрос снят

#10 Голодный

Голодный
  • Хочу есть

• Пользователи
  • 1 376 Cообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 15:48

вчера вечером общался с приятелем, который 8 лет на маках, посоветовал подождать до осени либо мощных скидок на нынешнее поколение. сам ждет ) так что вопрос снят

а если подождать до следующей осени, то скидка будет еще больше :)
странные у вас выводы...

#11 Spin

Spin
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 236 Cообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 15:59

он имел ввиду что это все равно что сейчас покупать айфон 4 в офиц. американских магазинах - т.е. телефон безусловно хороший, но осенью почти за те же деньги будет уже пятерка

#12 Kosmos

Kosmos
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 241 Cообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 16:06

я приобрел его, исходя из своего желания иметь машину, где все красиво, компактно и стоит одиноко в углу стола
стал работать
немного поработав, понял, что мне просто необходим цифровой блок на клавиатуре - купил полноразмерную клаву
еще через некоторое время развалилось гнездо наушников на задней панели (практически не использовал - пару раз подсоединял уши от айпода)
прошлой осенью умер DVD-RW привод, тоже практически неюзанный (записал десяток болванок и все)
по поводу привода, читал что вертикальные щелевые приводы весьма ненадежны, и вопрос не в том сломается или нет, а сколько проработает
сейчас все это ремонтировать нет никокого желания (затянется на хрен знает сколько времени), и мотивации ( привод и гнездо использовались всего несколько раз)
просто неприятно

ломается любая техника, и аймаки и миники.
по поводу кастрированой клавы согласен, одно то что нет усб портов меня выводит из себя, каждый раз аймак двигать нет желания, менять буду. со звуком так же поступил, купил внешнюю звуковуху, теперь ползать не нужно, что бы наушники подключить

#13 VictorzZ

VictorzZ
  • Здесь что-то можно написать?

• Пользователи
  • 7 787 Cообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 12:47

стал работать
просто неприятно

Честно скажу, я очень удивлен.
У меня сейчас уже третий аймак (был 21.5, 24, сейчас 27). Ни одной поломки, наушники (разъем) юзаю раз 5 в неделю. Первому аймаку уже около пяти лет, дети все сломать не могут (на нем только вот год назад винт сдох, так за часик самостоятельно без проблем поменял).
Приводы тоже все работают безукоризненно.

#14 mikk

mikk

• Пользователи
  • 296 Cообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 14:14

Честно скажу, я очень удивлен.
У меня сейчас уже третий аймак (был 21.5, 24, сейчас 27). Ни одной поломки, наушники (разъем) юзаю раз 5 в неделю. Первому аймаку уже около пяти лет, дети все сломать не могут (на нем только вот год назад винт сдох, так за часик самостоятельно без проблем поменял).
Приводы тоже все работают безукоризненно.

Виктор, я тоже был несколько ошарашен от всего этого.
гнездо наушников на старом айпод нано юзается беспощадно уже который год, и хоть бы что
(а тут, как проклятье от билл гейтса =))
usb гарнитура и внешний привод поправили ситуацию

#15 XeX

XeX
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 565 Cообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 20:21

Хочу купить мак бук эйр..... Нужна помощь:) с техникой эпл дружу но только с айфонами и айпадами :) мак ось не разу в глаза не видел ..... Дак вот вопрос взламывается ли она как айфоны , взможно ли ставить взломанный софт .... Ну и самый главный и важный вопрос.... По поводу почты МС Оутлук ..... Работает ли она на маке? :huh:

#16 homus

homus
  • ☻₪☻₪☻₪☻₪☻

• Пользователи
  • 1 525 Cообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 20:38

Хочу купить мак бук эйр..... Нужна помощь:) с техникой эпл дружу но только с айфонами и айпадами :) мак ось не разу в глаза не видел ..... Дак вот вопрос взламывается ли она как айфоны , взможно ли ставить взломанный софт .... Ну и самый главный и важный вопрос.... По поводу почты МС Оутлук ..... Работает ли она на маке? :huh:

почта нужна именно мелкософтная?
неподойдет ни один другой mac клиент?

#17 Andros[SK]

Andros[SK]
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 312 Cообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 20:39

Есть же даже хакинтош название бытует, то уж проги ломаные это как пить дать существуют, правда рыская по своей теме с планшетами, натыкался тока на проги для айпада, но это говорю так, для очистки совести ;)

#18 XeX

XeX
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 565 Cообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 20:48

почта нужна именно мелкософтная?
неподойдет ни один другой mac клиент?

Я не в курсе что там есть :) мне нужен будет офис и почта такая как мс оутлук .... Т.к я сомневаюсь что програмисты на СС вообще смогу чтото настроить для работы на мак буке:)

#19 DOk

DOk
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 122 Cообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 21:30

Я не в курсе что там есть :) мне нужен будет офис и почта такая как мс оутлук .... Т.к я сомневаюсь что програмисты на СС вообще смогу чтото настроить для работы на мак буке:)

Аутлук - виндовое приложение. Можно в эмуляторе каком-нибудь запустить :)
Только изврат.

на вскидку в яндексе:
Инструкция по настройке почтового клиента для работы с exchange ящиками"

Поддержка Exchange в Snow Leopard

«Mac OS X Snow Leopard обладает встроенной поддержкой серверов Microsoft Exchange — даже в Windows PC такого нет.»
«А с появлением Snow Leopard компьютеры Mac стали поддерживать Microsoft Exc hange Server 2007, самую популярную корпоративную систему для обмена сообщениями и организации совместной работы.»

http://macovod.net/2...snow-leopard/#5

А "программисты" на СС могут и нафик послать при отсутствии энтузиазма - Корпоративным стандартом Маки вроде не предусмотрены.

Ну еще остается вариант - вэб-морда exchange сервера.

Сообщение отредактировал DOk: 29 Июль 2012 - 21:33

#20 XeX

XeX
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 565 Cообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 21:34

Аутлук - виндовое приложение. Можно в эмуляторе каком-нибудь запустить :)
Только изврат.

на вскидку в яндексе:
http://help.parking....l-exchange.aspx

http://macovod.net/2...snow-leopard/#5

А "программисты" на СС могут и нафик послать при отсутствии энтузиазма - Корпоративным стандартом Маки вроде не предусмотрены.

Ну еще остается вариант - вэб-морда exchange сервера.

Корпоротивным может и не предусмотрено .... Но на том что выдают , проделывать какие нибудь манипуляции особого желания нет ..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных