Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

В Череповце прошло обсуждение пенсионной реформы.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 816 Cообщений

Отправлено 10 Июль 2018 - 11:32

Естественно, что все "за".
https://yandex.ru/tu.../zen.yandex.com

Сегодня все работающие пенсионерки говорят, что пенсии стали задерживать на день 2. Они правда на карты получают. Уже 10 е, а все еще нет денег ни за 8 е , ни за 9е. К чему бы это?))))

#2 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 208 Cообщений

Отправлено 10 Июль 2018 - 11:35

Я не понял. ЕР начала сбор мнений среди представителей ЕР? :lol:

Еще бы кто-то против был.

#3 RedWave

RedWave
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 2 096 Cообщений

Отправлено 10 Июль 2018 - 13:14

5017f549aabdt.jpg

Городче удачно "таргетирует" рекламу.

#4 ЧИХ

ЧИХ
  • Активист

• Пользователи
  • 355 Cообщений

Отправлено 10 Июль 2018 - 20:11

мне пофиг, у меня сектка, на пенсию по любому в 50 лет

#5 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 3 593 Cообщений

Отправлено 10 Июль 2018 - 20:51

мне пофиг....

...на всех остальных :(

#6 Пилигрим

Пилигрим
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 859 Cообщений

Отправлено 11 Июль 2018 - 08:15

Я не понял. ЕР начала сбор мнений среди представителей ЕР? :lol:

Еще бы кто-то против был.

дело не в согласии, а в стремлении замазать всех, чтоб потом никто не соскочил. "Чиста по панятиям"

#7 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 816 Cообщений

Отправлено 11 Июль 2018 - 10:12

ЕР запретила своим членам обсуждать реформу вообще , только за голосовать.
И еще есть запрет на всякие митинги пока идет ЧМФ.
Сегодня есть информация , что 61 регион уже одобрил реформу.
Выплачивание пенсии военным и силовикам тоже с 60 лет, даже не обсуждается. Народ ходил на встречу с Канаевым , он сказал , что это даже не стоит и обсуждать.
Хотя видела статью, где прямо написано , что если военным и всем силовикам выплачивать пенсию с 60 лет, денег хватит с лихвой.

#8 gromodel

gromodel
  • многие знания - многие печали.

• Пользователи
  • 2 152 Cообщений

Отправлено 11 Июль 2018 - 13:22

мне пофиг, у меня сектка, на пенсию по любому в 50 лет

а что за секта, северстьаль штоле?

#9 ErVit

ErVit
  • Ворчун

• Пользователи
  • 1 005 Cообщений

Отправлено 11 Июль 2018 - 13:28

Вы можете обсуждать, возражать, митинговать...

Очень старый анекдот в тему:

К раввину вбегает молодой человек:

- Мне нужен Ваш совет. Умер мой папа и оставил мне кучу денег. Как мне лучше сделать: положить в банк под проценты, вложиться в бизнес или хранить дома?

- Мне надо подумать...

В это время вбегает девушка:

- Ребе, мне нужен Ваш совет. Я сегодня вышла замуж и сегодня первая брачная ночь. Мне в первую ночь с мужем ложиться в ночной рубашке, или без нее?

- Ляжешь ты в рубашке, или без нее - тебя все равно отымеют. Кстати, молодой человек, это ответ и на ваш вопрос.

ПЫСЫ. Кто-то серьезно думает, что если поднять пенсионный возраст до 100 лет, то это как-то положительно и ощутимо скажется на пенсиях уже существующих пенсионеров???

И вам есть большая разница кто именно будет вас иметь: ЕР, КПРФ, ЛДПР, "Зеленые", "Голубые", "Яблоки" или какие-нибудь Груши или какие-нибудь Защитники Прав Баранов? Вас имеют во все дыры и всегда будут иметь.

Меня никто не имеет. Мне насрать на это государство, а ему - на меня.

Сообщение отредактировал ErVit: 11 Июль 2018 - 14:06

#10 ErVit

ErVit
  • Ворчун

• Пользователи
  • 1 005 Cообщений

Отправлено 11 Июль 2018 - 13:47

а что за секта, северстьаль штоле?

Рентгенологи, учителя, военные, менты (тьфу, "понты" теперь уже), почти все вредные и опасные производства. Первое, что пришло в голову без поиска. Северсталь никак покоя не дает? Ну шел бы туда дверьевым в огламератку. Там точно нужны. Там редко кто до пенсии доживает.

#11 Bambarbiy

Bambarbiy
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 928 Cообщений

Отправлено 11 Июль 2018 - 14:05

ПЫСЫ. Кто-то серьезно думает, что если поднять пенсионный возраст до 100 лет, то это как-то положительно и ощутимо скажется на пенсиях уже существующих пенсионеров???

Конечно не скажется. Смысл законно отнять деньги. А не дать. 

#12 gromodel

gromodel

• Пользователи
  • 2 152 Cообщений

Отправлено 11 Июль 2018 - 14:12

Рентгенологи, учителя, военные, менты (тьфу, "понты" теперь уже), почти все вредные и опасные производства. Первое, что пришло в голову без поиска. Северсталь никак покоя не дает? Ну шел бы туда дверьевым в огламератку. Там точно нужны. Там редко кто до пенсии доживает.

не надо кипятиться, работать вредно для здоровья, а жизнь смертельно опасная болезнь.

#13 ErVit

ErVit
  • Ворчун

• Пользователи
  • 1 005 Cообщений

Отправлено 11 Июль 2018 - 14:25

не надо кипятиться, работать вредно для здоровья, а жизнь смертельно опасная болезнь.

Я спокоен, как удав после обеда :) Это Вас понесло по поводу низкого возраста выхода на пенсию сразу в сторону СС. Типа все жители города работают на СС. Это очень сильно не так

#14 ErVit

ErVit
  • Ворчун

• Пользователи
  • 1 005 Cообщений

Отправлено 11 Июль 2018 - 14:32

Конечно не скажется. Смысл законно отнять деньги. А не дать. 

Именно. А КПРФ, ЛДПР и прочие вдруг резко откажутся от такого лакомого куска?

Повторяю вопрос: какая вам разница кто будет вас иметь? А иметь вас будут однозначно. Государство так устроено.

#15 gromodel

gromodel

• Пользователи
  • 2 152 Cообщений

Отправлено 11 Июль 2018 - 14:43

Именно. А КПРФ, ЛДПР и прочие вдруг резко откажутся от такого лакомого куска?

Повторяю вопрос: какая вам разница кто будет вас иметь? А иметь вас будут однозначно. Государство так устроено.

в рф идут править не для вас, а для себя.

#16 ErVit

ErVit
  • Ворчун

• Пользователи
  • 1 005 Cообщений

Отправлено 11 Июль 2018 - 14:48

Так получилось, что пенсию в этой стране я, скорее всего, не получу вообще. Но меня это не напрягает. Если все пойдет хорошо, то лет через 15 я смогу просто купить маленький город. Ну уж деревню - точно.

в рф идут править не для вас, а для себя.

Вы не ответили на вопрос: какая разница за кого быть, если воры все?

#17 gromodel

gromodel

• Пользователи
  • 2 152 Cообщений

Отправлено 11 Июль 2018 - 14:54

Так получилось, что пенсию в этой стране я, скорее всего, не получу вообще. Но меня это не напрягает. Если все пойдет хорошо, то лет через 15 я смогу просто купить маленький город. Ну уж деревню - точно.

Вы не ответили на вопрос: какая разница за кого быть, если воры все?

я могу выслать фотку своего члена, он точно не ворует. :)  :ph34r:  :blink:

#18 Mistification

Mistification
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 736 Cообщений

Отправлено 11 Июль 2018 - 20:37

Вологодские законодатели одобрили проект пенсионной реформы
Сегодня 16:53  611  10  Печать
В Законодательном Собрании Вологодской области сегодня состоялась внеочередная 24-я сессия, на которой депутаты подготовили отзывы на ряд федеральных законов, в том числе на законопроект о повышении пенсионного возраста.

«В Вологодской области население составляет 1 миллион 176 тысяч человек. Каждый третий житель является пенсионером (379 690 человек), — рассказала заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда России по Вологодской области Елена Волкова. — Но если количество пенсионеров год от года стабильно растет, то количество трудоспособного населения, напротив, снижается, причем более быстрыми темпами. За семь лет — минус 81 тысяча трудоспособного населения».

По словам Елены Волковой, к 2030 году количество пенсионеров превысит количество работающих. При этом тенденция роста пенсионных выплат — примерно на три-пять миллиардов в год — сохраняется более десяти лет. Сейчас выплаты по пенсиям составляют более 66 миллиардов рублей, а сумма страховых выплат, поступающих в Пенсионный фонд, в два раза меньше.

Каждая фракция Законодательного Собрания представила свои позиции по пенсионной реформе, сообщает пресс-служба Заксобрания. Большинством голосов депутаты приняли решение поддержать проект федерального закона.

«На данном этапе мы рассмотрели концепцию законопроекта. Многие участники сессии, а среди них общественники, депутаты различных фракций, солидарны в одном: пенсионную систему необходимо менять. Поэтому большинством голосов депутаты поддержали внесенный проект закона. Партия «Единая Россия» и Законодательное Собрание продолжит сбор предложений от граждан, затем мы подготовим и направим пакет поправок ко второму чтению в Госдуме, которое состоится осенью этого года», — прокомментировал спикер областного парламента Андрей Луценко.

Василий Корешков

#19 АНН

АНН
  • истинная арийка

• Пользователи
  • 9 629 Cообщений

Отправлено 11 Июль 2018 - 21:10

«В Вологодской области население составляет 1 миллион 176 тысяч человек. Каждый третий житель является пенсионером (379 690 человек), — рассказала заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда России по Вологодской области Елена Волкова.

:blink: 
или тётя брешет или пора пенсов травить мышинным ядом))

по запросу у гугела удивительное единство по всей стране

https://www.google.r...chrome&ie=UTF-8

#20 Ivan84

Ivan84
  • Активист

• Пользователи
  • 334 Cообщений

Отправлено 11 Июль 2018 - 21:14

И балловую систему хотят убрать, поняли что для нас выгодно кто работает официально. Можно теперь официально 100% не работать т.к. стаж не на что не повлияет выйдем в 65 лет на пенсию с теми кто не работал всю жизнь или в тюрьме сидел. Еще побочный эффект с рабочими местами их будет с каждым годом меньше, т.к. автоматизация и сокращения, а т.к. люди не будут выходит на пенсию в 60лет, прогнозирую рост преступности и безработицы в огромным масштабах. Поэтому в 2019г. уже заложили сокращения в медицине спорте и культуре, но повышения трат на полицию, делайте выводы.

Сообщение отредактировал Ivan84: 11 Июль 2018 - 21:22

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных