Перейти к содержимому

- - - - -

Подать на алименты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Linda

Linda
  • думаю я чудо(с)

• Пользователи
  • 17 763 Cообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 23:18

А как начисляются алименты с предпринимателя, который на вмененке? С налогов или с дохода? И что есть доход в этом случае?

Как могут платить(начислять) с налогов если их (тобишь налоги) уже ОТДАНЫ государству

#22 jessika

jessika
  • Активист

• Пользователи
  • 331 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 18:13

Как могут платить(начислять) с налогов если их (тобишь налоги) уже ОТДАНЫ государству

Имеется ввиду, что сумма определяется от суммы заплаченных налогов, никто из налогов ничего не дергает, деньги на алименты идут отдельно, а рассчитываются от налогов. Вот как то так. То есть налог платится раз в квартал- значит сумму налогов делим на 3 месяца и от этой суммы высчитываем алименты. Это в банке такая система определения дохода предпринимателя. Не знаю - может не во всех банках так, вот и возник вопрос: так как же?:)

#23 Gurjia

Gurjia
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 000 Cообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 14:18

Дабы тему не создавать. Интересует вопрос следующий. Как подать на алименты? Ситуация такая. В разводе порядка 8 лет. На алименты не было подано. Какие мне для этого нужно собрать документы сейчас? Иск подается на участок по месту регистрации бывшего супруга или по месту своей регистрации??

Сообщение отредактировал Gurjia: 04 Ноябрь 2012 - 14:24

#24 Шень

Шень
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 198 Cообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 19:29

Дабы тему не создавать. Интересует вопрос следующий. Как подать на алименты? Ситуация такая. В разводе порядка 8 лет. На алименты не было подано. Какие мне для этого нужно собрать документы сейчас? Иск подается на участок по месту регистрации бывшего супруга или по месту своей регистрации??

Как подать исковое тут например, там и споск доков в заявлении написан -
http://forum.yurclub...opic=178539&hl=
список доков может быть шире, если было усыновление или смена фамилии

тут куча тем
http://forum.yurclub...howtopic=242406

взыщут с момента обращения, а не за все 8 лет
там есть варианты взыыскать за прошлые периоды, но они скользкие - нужно доказать, что вы пытались взыскать, но не смогли

подавать в мировой суд по месту своей регистрации, т.к. место регистрации ответчика можно и не знать, потом объявят в розыск
подать можно заказным письмом, необязательно лично, если что не так напишите, вернут с объяснениями, переделаете повторно
если лично, то помошник судьи сразу завернёт
можно написать ходатейство, чтобы рассмотреть дело без вас, т.е. можно всё решить удалённо

факт развода для алиментов не имеет значения, можно подать и без развода в браке и не находясь в браке, лишь бы был факт отцовства и факт несодержания ребёнка одним из родителей

#25 Фантазия

Фантазия
  • Новичок

• Пользователи
  • 59 Cообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 10:00

взыщут с момента обращения, а не за все 8 лет
там есть варианты взыыскать за прошлые периоды, но они скользкие - нужно доказать, что вы пытались взыскать, но не смогли

Да-да-да... это типа исковая давность.

Сообщение отредактировал Фантазия: 02 Апрель 2013 - 10:00

#26 Roland

Roland
  • Viva la revolucion! Viva Comandante!

• Пользователи
  • 3 613 Cообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 14:14

Решение суда у меня есть, размер алиментов - 1/6 от всех доходов, (т.к. второй ребенок).
У приставов не была, и не знала, что надо куда-то идти. Я думала, после решения суда мне только в банк нужно будет сходить)

вы еще учтите , что сроки подачи исполнительного листа 3 года.  Надеюсь выдан он был не так давно?

#27 Roland

Roland
  • Viva la revolucion! Viva Comandante!

• Пользователи
  • 3 613 Cообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 11:07

У нас у мужчины на работе по суду алименты взяли за все три предыдущих года. Хотя как он говорит денег он давал, а расписки и квиточки нет.

вообще странно, алименты начислятся только с момента подачи в суд. То есть если отец давал бывшей жене деньги в течении какого то времени, либо не давал денег, потмо жена подает на алименты за предыдущее время с него вычислять не должны

#28 TerraN

TerraN
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 337 Cообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 20:29

вообще странно, алименты начислятся только с момента подачи в суд. То есть если отец давал бывшей жене деньги в течении какого то времени, либо не давал денег, потмо жена подает на алименты за предыдущее время с него вычислять не должны

Могут взыскать за предшествующие 3 года.

#29 bondalex

bondalex
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 1 688 Cообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 21:26

Могут взыскать за предшествующие 3 года.

Не могут. Только с подачи заявления на алименты будут их взыскивать.

#30 dmsamoilov

dmsamoilov
  • Начинающий

• Пользователи
  • 12 Cообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 09:14

На будущее, если кому потребуется помощь в составлении заявления на алименты, то можно обратиться сюда:

http://organavt.com/...kanii_alimentov

Общественный сервис, помогают в юридических вопросах. 

#31 Ivin123

Ivin123
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 751 Cообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 23:23

Ну-ну... в суде на стенде все образцы заявлений на алименты вывешены. Зачем куда-то еще обращаться?

#32 indigo0707

indigo0707
  • Начинающий

• Пользователи
  • 3 Cообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 21:31

Насколько знаю, за помощью можно обратиться в социальный сервис юридической поддержки:
http://organavt.com/

И документы все подготовят, и дело будут вести от начала до конца. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных