Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Строительство жилой недвижимости в Череповце

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 755

#41 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 249 Cообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 15:26

они на этом пятачке протянувшемся до клубного дома планируют построить 7(!) домов в шахматном порядке

Каждый из которых будет оборудован своей парковкой и детской площадкой. Это лучше, чем один 12-подъездный дом от РСП, например.

#42 5ниzzа

5ниzzа
  • Живет в Форуме

• Заблокированные
  • 7 255 Cообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 15:54

Я купил 68 м2 по 38 000 р. с хорошей отделкой.

неплохо. А что за "хорошая отделка"?

#43 goldstig

goldstig
  • мега нормальный человек

• Пользователи
  • 1 903 Cообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 16:29

ГСЗКа уже установил планку 45.000 за метр.Возможно,поднимают для того,чтобы к новогодним праздникам дать скидку в 3%

Предположение неправильное. При таком темпе роста цены на вторичное жилье, Застройщик хочет заработать максимальную прибыль, цена в рынке. А скидка...зачем, раз и так покупают :smile:

Ага, только в декабре все ещё цены на 1-2т.р. поднимут.Ждите....

Как то так я недавно писал, что то никто не прислушался...

Что-то сомневаюсь. ГСЗК вон сначала цены задрали и даже не торговались, а сейчас за каждым потенциальным клиентом бегают:)

Вот пример...

Сообщение отредактировал goldstig: 28 Ноябрь 2012 - 16:30

#44 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 16:42

Я купил 68 м2 по 38 000 р. с хорошей отделкой.

Поздравляю!

ГСЗКа уже установил планку 45.000 за метр.

Мать моя женщина!!! :blink:

Как то так я недавно писал, что то никто не прислушался...

Предсказамус настрадал. :laugh:

Молодец! Чувствуешь рынок.

#45 ПРИБЛУДНЫЙ

ПРИБЛУДНЫЙ
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 763 Cообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 17:07

У Жилстройзаказчика цена 41 тысяча за однушку,39 за двушку.До НГ скидка 1 тысяча с метра.

Сообщение отредактировал ПРИБЛУДНЫЙ: 28 Ноябрь 2012 - 17:09

#46 Raccoon

Raccoon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 487 Cообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 17:54

Каждый из которых будет оборудован своей парковкой и детской площадкой. Это лучше, чем один 12-подъездный дом от РСП, например.

Изображение
ИМХО, очень даже и симпатично. :smile:

#47 lanka

lanka
  • Вся такая. Дива. (с)

• Пользователи
  • 10 617 Cообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 18:02

всю площадь занимают проезды, парковка и детские площадки по остаточному принципу.
а вы из каких соображений рекламируете?

#48 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 18:14

Чуть выше в моём сообщении #24 можно посмотреть фотографии такого почти готового дома.
Осталось всего ничего, доделать лоджии, внутреннюю отделку и прилегающую территорию.
Каркас здания вместе с облицовкой уже построен, на крыше уже укладывают кровлю.

#49 ПРИБЛУДНЫЙ

ПРИБЛУДНЫЙ
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 763 Cообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 18:30

Осталось всего ничего, доделать лоджии, внутреннюю отделку и прилегающую территорию.Каркас здания вместе с облицовкой уже построен, на крыше уже укладывают кровлю.

А расскажите поподробнее о доме.Вы были внутри объекта.Как я понял,дом одноподъездный?
Восемь квартир на площадке?Ваши впечатления о качестве дома.Шумо- и теплоизолязия?Смущает меня суммарное количество домов.Ваше мнение?Я не просто так интересуюсь,сам нахожусь в поиске

#50 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 249 Cообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 18:37

Предположение неправильное. При таком темпе роста цены на вторичное жилье, Застройщик хочет заработать максимальную прибыль, цена в рынке. А скидка...зачем, раз и так покупают :smile:

Да. Скидок не делают никому. Почти:)

Вот пример...

ТО, что человек искал готовую квартиру в "элитном" доме, сделало свое дело. Повторюсь, Алла Викторовна свое дело знает. Она видит, кому за сколько можно продать. Особенно, если есть деньги:)
Так что это не показатель. На Ленинградской дом со сдачей в 2013 г. по прежнему 42000 за м2.

Поздравляю!

Пасиб:)

У Жилстройзаказчика цена 41 тысяча за однушку,39 за двушку.До НГ скидка 1 тысяча с метра.

Ну, то есть 2 к.к. 38 000 р./м2.

всю площадь занимают проезды, парковка и детские площадки по остаточному принципу.
а вы из каких соображений рекламируете?

Эммм, то, что детские площадки есть - это уже хорошо. То, что они у каждого дома - еще лучше.
Ну и широкие проезды с вместительной парковкой тоже нужны.
Я, по-вашему, тоже рекламирую? :smile:

Чуть выше в моём сообщении #24 можно посмотреть фотографии такого почти готового дома.
Осталось всего ничего, доделать лоджии, внутреннюю отделку и прилегающую территорию.
Каркас здания вместе с облицовкой уже построен, на крыше уже укладывают кровлю.

Руслан, там не каркасс. Дом кирпичный, с жб перекрытиями.

неплохо. А что за "хорошая отделка"?

Описание квартир в ЖК «Ленинградский»
телефонизация, доступ в интернет, телевидение и домофон (оптиковолокно).
входная дверь – металлическая, утепленная, с двумя врезными замками.
стены - обои под подкраску
стены и пол в санузле - кафельная плитка
потолки - покрытие водоэмульсионной краской
пол - ламинированный паркет
газовые плиты (газоснабжение)
счетчики на воду, на теплоснабжение (возможность регулировки температуры в квартире), электроснабжение, газоснабжение
трубы - металлопластик (водопровод, отопление)
Остекление окон и лоджий.

По сравнению с бумажными обоями, окрашенным санузлом, дешевым линолеумом и деревянными входными дверьми от ГСЗ - это просто сказка:)

А расскажите поподробнее о доме.Вы были внутри объекта.Как я понял,дом одноподъездный?
Восемь квартир на площадке?Ваши впечатления о качестве дома.Шумо- и теплоизолязия?Смущает меня суммарное количество домов.Ваше мнение?Я не просто так интересуюсь,сам нахожусь в поиске

Позвоните им. Договоритесь "на посмотреть". Вам все покажут, все расскажут. Как говорится, лучше 1 раз увидеть, чем... Ну вы понимаете:)

#51 lanka

lanka
  • Вся такая. Дива. (с)

• Пользователи
  • 10 617 Cообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 18:57

По сравнению с бумажными обоями, окрашенным санузлом, дешевым линолеумом и деревянными входными дверьми от ГСЗ - это просто сказка:)

вы что собираетесь жить в этой кафельной плитке за 300руб/м2 и с ламинатом за 250руб/м2???
лучше заранее не переплачивать за материалы.
имхо для себяя выбираю квартиру с черновой отделкой, максимум бумажные обои как у гсз

да не рекламируете, конечно, у вас эйфория от покупки, переживала такое состояние знаю, поздравляю)
я рассматривала покупку кв в этом доме когда еще он был только на бумаге и по 30тр/м2 и отвергла из-за низкой ликвидности,
для меня это был решающий критерий ибо инвестиции, а не жить.
смутило еще отсутствие трешек, не то что бы я на них прицеливалась, всем понятно, что инвестировать в однушку выгоднее,простокак факт

#52 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 19:03

Руслан, там не каркасс. Дом кирпичный, с жб перекрытиями.

Сорри. Я объяснил на бытовом уровне, не строитель к сожалению.
Пусть будут железобетонные перекрытия)

Позвоните им. Договоритесь "на посмотреть". Вам все покажут, все расскажут. Как говорится, лучше 1 раз увидеть, чем... Ну вы понимаете:)

Согласен полностью.
Я когда смотрел квартиры много чего явно не совпадало с красиво написанным в объявлении.

Я не смотрел внутри. Да, один подъезд, 8 квартир на этаже.
(У меня к примеру сейчас тоже один подъезд и семь квартир на этаже.)
Субъективно новостройка выглядит надёжной. Теплоизоляция не айс, много угловых квартир.
Шумоизоляция в современных домах тоже не айс, я собираюсь закупать шумоизоляцию на потолок и стены которые идут к соседям.
Количество домов меня не пугает, их сейчас везде кучно строят стеной к стене.

Я хожу и езжу почти каждый день рядом.
Слава богу отстрелялся я в квартирном вопросе. Уже о ремонте все мысли сейчас.

Информацию по дому вы можете найти на их сайте, хотя лучше сходить посмотреть лично.
Смотрите по этой ссылке, слева есть меню, можно выбрать другие пункты, я выбрал планировки.
http://xn--80aaqecce...nirovki-kvartir

#53 ПРИБЛУДНЫЙ

ПРИБЛУДНЫЙ
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 763 Cообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 19:14

Спасибо.Завтра пойду в офис.Там и договорюсь на просмотр

#54 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 249 Cообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 19:22

вы что собираетесь жить в этой кафельной плитке за 300руб/м2 и с ламинатом за 250руб/м2???
лучше заранее не переплачивать за материалы.
имхо для себяя выбираю квартиру с черновой отделкой, максимум бумажные обои как у гсз

да не рекламируете, конечно, у вас эйфория от покупки, переживала такое состояние знаю, поздравляю)
я рассматривала покупку кв в этом доме когда еще он был только на бумаге и по 30тр/м2 и отвергла из-за низкой ликвидности,
для меня это был решающий критерий ибо инвестиции, а не жить.
смутило еще отсутствие трешек, не то что бы я на них прицеливалась, всем понятно, что инвестировать в однушку выгоднее,простокак факт

Во всем согласен, для инвестиций дом не подходит. Но как жилье очень даже:)
И тому, кто кое-как наскреб первый взнос и влез в ипотеку, черновая отделка ну никак не катит:) Ибо хороший "еврик" с хорошими материалами - это еще мульт, а то и больше.

#55 lanka

lanka
  • Вся такая. Дива. (с)

• Пользователи
  • 10 617 Cообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 19:28

Во всем согласен, для инвестиций дом не подходит. Но как жилье очень даже:)
И тому, кто кое-как наскреб первый взнос и влез в ипотеку, черновая отделка ну никак не катит:) Ибо хороший "еврик" с хорошими материалами - это еще мульт, а то и больше.

для себя хороший вариант вполне, учитывая что застройщик опытный и вполне надежный,
просто у всех требования разные мы сейчас ищем трешку в малоэтажке в ЗШК, так что пожелайте и нам удачи)

#56 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 249 Cообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 19:32

для себя хороший вариант вполне, учитывая что застройщик опытный и вполне надежный,
просто у всех требования разные мы сейчас ищем трешку в малоэтажке в ЗШК, так что пожелайте и нам удачи)

Удачи вам в нелегком деле:)
На Годовикова дом доделали, строил Строительный Инвестиционный Центр, смотрели там?
ЗЫ: на начальном этапе у ЖСЗ можно сделать 3 к.к. путем объединения.

#57 lanka

lanka
  • Вся такая. Дива. (с)

• Пользователи
  • 10 617 Cообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 19:34

На Годовикова дом доделали, строил Строительный Инвестиционный Центр, смотрели там?

нет, только озадачилась ничего пока не смотрели, сейчас на сайте гляну, спасибо.

#58 Iskra

Iskra
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 805 Cообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 19:45

у них там все продано, говорили. тоже хотели трешку, но у ЖСЗ на последнем этаже не охота, а чтобы и над тобой и под тобой были по две квартиры, еще больше не охота.

Сообщение отредактировал Iskra: 28 Ноябрь 2012 - 19:47

#59 lanka

lanka
  • Вся такая. Дива. (с)

• Пользователи
  • 10 617 Cообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 19:49

да, такую возможность я тоже рассматриваю, но пока есть желание малоэтажка-закрытый двор (жсз все же не то)
плюс по времени запас некоторый, т.е не торопимся, хочется основательно и надолго

#60 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 19:54

у них там все продано, говорили. тоже хотели трешку, но у ЖСЗ на последнем этаже не охота, а чтобы и над тобой и под тобой были по две квартиры, еще больше не охота.

А что тогда хотите?
Нужен только первый этаж? :blink:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных