Перейти к содержимому

Фотография

Территория авто. Клиент vs магазин.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Naikon

Naikon
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 228 Cообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 21:13

Romchik,могу открыть для тебя тайну.Нет у нас товаров из Японии)))все из Китая.А пишут,что из Японии.ДАк это фабрики Японскии стоят в Китае.

#22 Kenedi

Kenedi
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 135 Cообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 21:32

Мысль тут озвучили, присоединюсь: товар должен выполнять свою функцию, и не важно, сколько за него заплатили. И не важно, где его сделали. На то и права потребителя в 21 веке )))).

Сообщение отредактировал Kenedi: 04 Октябрь 2009 - 21:33

#23 CheckEngine

CheckEngine
  • Деcятый год на форуме

• Пользователи
  • 4 378 Cообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 22:05

Ситуация описанная ниже случилась на прошлой неделе.
.... Подскажите как лучше поступить - простить или отстоять свои права?

Я думаю, что то что ты здесь это написал - это уже результат. Народ прочитает и увидит какие они нехорошие редиски и кидают людей по гарантии.
Посмотри сколько просмотров - столько они покупателей и потеряли )))

#24 Ramzes

Ramzes
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 141 Cообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 22:28

Вкрутил он эти свечи в ещё тёплый двигатель – машина завелась и до дому он доехал. С утра завести машину он не смог. В итоге опоздал на работу. На другой день поставил старые свечи и машина нормально завелась .

А еще раз ради эксперимента не пробовал поставить новокупленный комплект свечей? Что-то не верится чтоб все 4-ре свечи бракованные попались... автомобиль даже при одной нерабочей свече в силах завестись!

#25 Garik

Garik
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 167 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 08:26

вы водите автомобиль? А запасные части к нему сами покупаете? покупайте их ради Бога только на exist.ru и не пинайте мозг торговым точкам нашего города, особенно с принципами за 5 рублей.

Я в данной ситуации не занимаю ничью сторону, а просто высказываю своё личное мнение по поводу данной конкретной ситуации. Я отношусь к покупкам совершенно по другому. Поэтому уж позвольте мне решать, где и в каком магазине мне покупать запчасти для своего авто.

#26 Bo

Bo
  • Ситровод

• Пользователи
  • 3 000 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 08:41

-Мне свечи на чудо ...кого автопрома
-Оригинальные стоят по 350 руб свеча
- Чооо??? а подешевле?
- есть Бош по 200
-????
- есть валео по 150
- ааа еще дешевле?
- есть "суньсвецькавматорка" по 12р30коп
-ОГО! а они хорошие?
- да ...ть просто отличные! написано даже что японские! ни бош ни денсо ни даже А17дмрв просто рядом не стоят (и шепотом) а еще они до 40% бензина экономят!
-беру! дайте 2! а то у меня только 2 горшка с перебоями работают!
-поштучно не продаем только комплект!
- блин...а скидок у вас нет?
...занавес!

Убил на раз!!! =))) А ведь именно так большинство автолюбителей и делает свой выбор =)

По теме: Покупал в этой конторе дворники. Не скажу что самые дешевые(ну не Валео конечно за 1500р за шт) одна щетка хорошо чистила вторая плохо. Тут же вернулся сказал чего как и даже показал. Без проблем дали другую щетку. =)

#27 Gess

Gess
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 329 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 10:11

Удивляюсь, что в данном магазине кто-то что-то покупает.

Были две попытки - обе закончились покупкой в других магазинах в полтора раза дешевле. Правда безграмотность консультатнтов подняла настроение... главное перед этим хоть что-то почитать в инете.:)

#28 Soldier

Soldier
  • -

• Пользователи
  • 391 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 19:31

KoresH, твой кореш сам создал себе проблему. Сам и никто другой. Полностью солидарен с Шофёром. Человек хотел наипать сам себя. В этот раз не вышло. Так надо или успокоиться, поменять взгляды на жизнь и покупать нормальные вещи. Или посчитать это небольшим закономерным проигрышем, опять же успокоиться и идти дальше искать приключений на свою жопу. А не по комитетам защиты прав пороги обивать.

#29 Vanashi

Vanashi
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 226 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 20:00

По теме: Покупал в этой конторе дворники. Не скажу что самые дешевые(ну не Валео конечно за 1500р за шт) одна щетка хорошо чистила вторая плохо. Тут же вернулся сказал чего как и даже показал. Без проблем дали другую щетку. =)

а я решил сэкономить и купить только резинки... так продавец по моей просьбе даже надел их на мои дворники... =)

#30 ОВер

ОВер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 506 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 20:41

.. автомобиль даже при одной нерабочей свече в силах завестись!

Вы не поверите - "Москвич-21412" даже при двух! Но дыму.. !! :biggrin:

#31 ОВер

ОВер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 506 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 21:11

а я решил сэкономить и купить только резинки... так продавец по моей просьбе даже надел их на мои дворники... =)

В аптеках такая услуга точно не предусмотрена :biggrin:
А вот по этому магазину - жаль, что они так опустились. Когда были ларьком у трампарка, то их тогдашний продавец, бородатый, лысеющий дядька, чем то похожий на ведущего ТВ-программы "Их нравы", сразу говорил, что стОит покупать, а что - нет.
- Лебедку? Вон ту? Ну Вы же видите, что она тайваньская и хотите, чтобы она тянула 1,5т?
- Ну не полторы, но хотя бы 0,5 - мне хватит.
- Не советую! Г...но! Не берите.
И про ножной насосик тоже наговорил пакостей.
Ушел я в тот раз слегка обалдевший от такой маркетинговой политики, но этим продавец меня и взял. Потом так и ходил туда, пока магазин не расширился, а этот дядечка куда-то не пропал. И стало действительно г...но, то есть, лотерея по качеству - угадал-не угадал. И продавцы уже ничего не советуют.

#32 Inventor

Inventor
  • Активист

• Пользователи
  • 340 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 21:12

Экспертиза нужна. Неисправный мотор может быстро засрать свечки хоть из чистого золота.

#33 Soldier

Soldier
  • -

• Пользователи
  • 391 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 21:12

Вы не поверите - "Москвич-21412" даже при двух! Но дыму.. !! :biggrin:

Я как-то на 99-ке поменял провода свечные, а воткнул неправильно (на трамблёре только первый цилиндр помечен был, порядок работы цилиндров я знал, но не учёл, что он крутится в другую сторону, не как на классике, которая до этого была). То есть получилось искра на двух цилиндрах правильно пыхала, а на двух других в противофазу. Мудохался-мудохался, плюнул, поехал на диагностику в Нелазское из заречья. Пердело, стреляло, но доехал. Дыму, кстати не было - на Москвиче видимо совсем движок умирал.

Сообщение отредактировал Soldier: 05 Октябрь 2009 - 21:18

#34 Soldier

Soldier
  • -

• Пользователи
  • 391 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 21:23

... но этим продавец меня и взял. Потом так и ходил туда, пока магазин не расширился, а этот дядечка куда-то не пропал...

Он потом компьютеры продавал в Алкоре (когда тот был на Сталевваров). А потом совсем слёг с туберкулёзом. Хороший дядько. Компьютеров, кстати, на порядок больше молодых активных манагеров там продавал.

#35 Aleks0412

Aleks0412
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 804 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 21:30

В аптеках такая услуга точно не предусмотрена :biggrin:
А вот по этому магазину - жаль, что они так опустились. Когда были ларьком у трампарка, то их тогдашний продавец, бородатый, лысеющий дядька, чем то похожий на ведущего ТВ-программы "Их нравы", сразу говорил, что стОит покупать, а что - нет.
- Лебедку? Вон ту? Ну Вы же видите, что она тайваньская и хотите, чтобы она тянула 1,5т?
- Ну не полторы, но хотя бы 0,5 - мне хватит.
- Не советую! Г...но! Не берите.
И про ножной насосик тоже наговорил пакостей.
Ушел я в тот раз слегка обалдевший от такой маркетинговой политики, но этим продавец меня и взял. Потом так и ходил туда, пока магазин не расширился, а этот дядечка куда-то не пропал. И стало действительно г...но, то есть, лотерея по качеству - угадал-не угадал. И продавцы уже ничего не советуют.

По моему ентот дядечка теперь администратором у них работает в Территории авто :biggrin: , я недавно лампочки им сдавал, которые мне втюхал их продавец... А на вопрос зачем мне лампы которые светят синим цветом, если я просил белый свет...ответили, что тот молодой продавец любит всякие подксеноновые штучки втюхивать...Все приняли, выдали деньги и только после этого подобрали лампочки которые мне как раз и были нужны.... :biggrin:

Сообщение отредактировал Aleks0412: 05 Октябрь 2009 - 21:33

#36 Soldier

Soldier
  • -

• Пользователи
  • 391 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 21:40

Всё может быть, последний раз я его в алкоре видел, давно. Если, конечно у них не было двух лысеющих дядечек с бородой. Завтра фамилию уточню, про кого я.

#37 Contra

Contra
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 557 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 22:35

Да, испортилась Тарритория Авто. Сужу про то, которое на Металлургов. Раньше (года 3-5 назад), продавцы были нормальные - компетентные и живые.

А сейчас спящие, нихрена не знающие и навевающие депрессуху одним своим видом. Теперь стараюсь ее обходить стороной

По моему ентот дядечка теперь администратором у них работает в Территории авто

да. продавец хороший был. Админитратор - никудышный. Раз новых продавцов не может научить работать

#38 lang

lang
  • Все любят гипножжаабу!!!

• Пользователи
  • 1 357 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 23:09

Пол года назад менял свечки, по совету знакомого механика (покупай что дешевле - качество у всех примерно одинаковое, на сэкономленные бабки лучше меняй чаще) купил что было - FhinWalle за 100р комплект ~ 16ткм полет нормальный. Так что дешевое это не всегда плохо. В сабже ИМХО косяк не в свечах был, или свечи не для этого агрегата продали...

#39 kalyan

kalyan
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 718 Cообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 07:46

Пол года назад менял свечки, по совету знакомого механика (покупай что дешевле - качество у всех примерно одинаковое, на сэкономленные бабки лучше меняй чаще) купил что было - FhinWalle за 100р комплект ~ 16ткм полет нормальный. Так что дешевое это не всегда плохо. В сабже ИМХО косяк не в свечах был, или свечи не для этого агрегата продали...

+1! Мой знакомый автомеханик тоже самое сказал. Может один и тотже :biggrin:
Кстати, и свечи я той же фирмы купил и цена примерно таже. 12ткм наездил - всё нормально!

#40 Gad_

Gad_
  • God & devil

• Пользователи
  • 962 Cообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 10:38

К теме. Покупал в Автомаркете резинки на стеклоочистители, зимой, очень уверял продавец, что будут чистить хорошо и не замерзнут. Поставил и разочаровался, скрипят и трясуться на стекле и не только при минусовой t. Плохо работают вплоть до +3 на улице. В теплую погоду работают, но тоже сносно, с разводами. Возвращать не стал, цена не большая, но данный товар там больше не покупаю.

Сообщение отредактировал Gad_: 06 Октябрь 2009 - 10:40

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных