Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Лента

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1881

#1841 Груня

Груня
  • Активист

• Пользователи
  • 495 Cообщений

Отправлено 22 Апрель 2017 - 11:28

К очередям вообще спокойно отношусь. За исключением возни впереди стоящих с картами. :) Зачастую они ещё и сначала пытаются расплатиться наличкой, которой после долгого копания в кошельке "ой, не хватает! Давайте картой тогда!". :)

Сообщение отредактировал Груня: 22 Апрель 2017 - 11:29

#1842 rulon

rulon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 8 044 Cообщений

Отправлено 22 Апрель 2017 - 11:39

К очередям вообще спокойно отношусь. За исключением возни впереди стоящих с картами. :) Зачастую они ещё и сначала пытаются расплатиться наличкой, которой после долгого копания в кошельке "ой, не хватает! Давайте картой тогда!". :)

Хоть иногда читайте то на что отвечаете :)

#1843 Груня

Груня
  • Активист

• Пользователи
  • 495 Cообщений

Отправлено 22 Апрель 2017 - 11:49

Хоть иногда читайте то на что отвечаете :)

Возвращаю этот совет вам. :)

PS Я никакое сообщение не цитировала. К чему вброс про "хоть иногда читайте"? :)

#1844 Atl

Atl
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 518 Cообщений

Отправлено 22 Апрель 2017 - 13:26

Забыл добавить, что, разумеется, я не имел ввиду совсем пожилых людей. Речь о молодых, хорошо одетых гражданах, набирающих на приличные суммы. В самых простых вариантах, вроде соц. карт Сбербанка, обслуживание бесплатно.

Забываете про такие вещи блокировка карты, списание денег приставами, да у самого была ситуация когда деньги за покупку списали, а платёж на кассе не прошёл. Вообщем минусов тоже хватает. Хотя сам всегда стараюсь по карте всё брать, у райфа норм кэшбэк сейчас.

#1845 Shadow30

Shadow30
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 969 Cообщений

Отправлено 22 Апрель 2017 - 13:30

Вообщем минусов тоже хватает. Хотя сам всегда стараюсь по карте всё брать, у райфа норм кэшбэк сейчас.

Конечно есть минусы, это очевидно. Но, на мой взгляд, плюсы перевешивают. И с этим вы, похоже, согласны :).

#1846 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 304 Cообщений

Отправлено 22 Апрель 2017 - 15:38

Это пипец :) Их раздражают впереди стоящие на кассе :) Вы хоть бы раз за собой в очереди постояли 

:)

я шустрая, реально ) к моменту, когда мне называют сумму, у меня уже все по пакетам разложено )

#1847 gonya

gonya
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 114 Cообщений

Отправлено 23 Апрель 2017 - 12:49

Забываете про такие вещи блокировка карты, списание денег приставами, да у самого была ситуация когда деньги за покупку списали, а платёж на кассе не прошёл. Вообщем минусов тоже хватает. Хотя сам всегда стараюсь по карте всё брать, у райфа норм кэшбэк сейчас.

Блокировка это и плюс иногда, нельзя же заблокировать наличку в потерянном кошельке.

Из не самых очевидных, но крайне полезных плюсов: возможность перевода на другие карты, онлайн оплата (и скидки при использовании таковой), да и те же кредитные лимиты, с которыми пофиг, что возврат осуществляется в течение 2-3 дней, а не сразу.

я шустрая, реально ) к моменту, когда мне называют сумму, у меня уже все по пакетам разложено )

так может и платить не надо, сразу на выход, пока кассир не опомнился?)

#1848 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 10 047 Cообщений

Отправлено 23 Апрель 2017 - 20:40

русские нервные и злые ;) и не могут себя в очереди занять мыслями о прекрасном..

слушай, поня, ты во всех темах Кошке поддакиваешь, коки что ли хочешь подкатить?))

))))) я что виноват, если мнение по вопросу совпадает?
да и не в том я возрасте, чтобы "за этим делом в МурмАнск гонять"(с)х/ф "Операция с Новым годом". ))))

#1849 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 10 047 Cообщений

Отправлено 23 Апрель 2017 - 20:50

Аналогично )))) я ещё и купюры кладу сразу, мелочь перед кассой в кармане просматриваю, чтобы скинуть.
ту АНН: это не кокоподкат)))

#1850 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 10 047 Cообщений

Отправлено 23 Апрель 2017 - 22:27

есть еще нюанс.. экокология и все такое.. я задумываюсь о хардкорной авоське..

Такая? https://hmonline.ru/products/488493002

#1851 Груня

Груня
  • Активист

• Пользователи
  • 495 Cообщений

Отправлено 24 Апрель 2017 - 07:42

Такая? https://hmonline.ru/products/488493002

Ценник зверский.

#1852 matvey

matvey
  • Главный ворчун

• Пользователи
  • 6 487 Cообщений

Отправлено 24 Апрель 2017 - 14:16

Передо мной за всю жизнь пару раз бывало, что у людей денег в кошельке оказывается меньше, чем они продуктов набрали- и начинался долгий процесс чего бы убрать, чтобы на нужную сумму накроить...

та же история начинается когда не хватает денег на карте... так что этот аргумент мимо...

с налом быстрее - он либо есть в кошельке либо нет, а вот чисто "карточных" заминок наблюдается гораздо больше...

пробуют сначала одну карточку, потом другую, сбоит то терминал, то разрыв связи с банком... даже банальная распечатка чека при оплате с карты занимает больше времени чем чека с кассы...

возможно, в столицах с карточками обращаются расторопнее в силу большего опыта как у клиентов, так и у кассиров, но в нашей провинции кэш значительно убыстряет процесс...

#1853 sdv

sdv
  • Novice

• Пользователи
  • 2 026 Cообщений

Отправлено 24 Апрель 2017 - 15:35

Ценник зверский.

Интересно, Fendi с D&G выпускает авоськи?
:-)

#1854 matvey

matvey
  • Главный ворчун

• Пользователи
  • 6 487 Cообщений

Отправлено 24 Апрель 2017 - 15:44

Про Ленту:

Стесняюсь спросить: зачем вообще надо паковать покупки прямо у кассы. Не лучше ли сложить из лотка в телегу, отъехать в сторонку и рассовывать их по пакетам хоть до закрытия магазина. Надо думать о тех, кто стоит за спиной. Да и очередь в таком случае явно быстрее пойдёт. :rolleyes:

к чему эти бесконечные перекладывания? товар из рук кассира сразу попадает в мои сумки...

минимум потери времени для меня и стоящих следом... главное за время стояния в очереди приготовить заранее дисконт, денежку и сумки...

единственная проблема - может попасться перед тобой задумчивая АНН и твои покупки кассир начнёт отправлять в дальний сектор, откуда оперативно запихивать их в сумку не получится......

#1855 matvey

matvey
  • Главный ворчун

• Пользователи
  • 6 487 Cообщений

Отправлено 24 Апрель 2017 - 16:17

есть еще нюанс.. экокология и все такое.. я задумываюсь о хардкорной авоське.. правда, один фиг я не смогу отказаться от использования пакетов для мусора ) но хоть что-то..

супруга несколько лет назад закупилась какими то "экосумками"...

они в свёрнутом состоянии меньше кулака, а в развёрнутом вмещают пол-телеги из супермаркета , а по весу держат ящик пива... :)

незаменимая вещь, всегда со мной...

типа таких - x_79fb93d2.jpg

#1856 Alex A.

Alex A.
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 283 Cообщений

Отправлено 24 Апрель 2017 - 16:38

незаменимая вещь, всегда со мной...

типа таких - x_79fb93d2.jpg

Будем опознавать тебя по сумке :)

#1857 АНН

АНН
  • истинная арийка

• Пользователи
  • 9 077 Cообщений

Отправлено 24 Апрель 2017 - 17:06

я тебя запомнила, красная сумка!

#1858 matvey

matvey
  • Главный ворчун

• Пользователи
  • 6 487 Cообщений

Отправлено 24 Апрель 2017 - 17:25

я ж написал - "типа таких" по формату...

у меня другая, брутального цвета, все "девочковые" цвета супруга раздарила родне...  :)

#1859 Shadow30

Shadow30
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 969 Cообщений

Отправлено 24 Апрель 2017 - 18:39

та же история начинается когда не хватает денег на карте... так что этот аргумент мимо...

с налом быстрее - он либо есть в кошельке либо нет, а вот чисто "карточных" заминок наблюдается гораздо больше...

пробуют сначала одну карточку, потом другую, сбоит то терминал, то разрыв связи с банком... даже банальная распечатка чека при оплате с карты занимает больше времени чем чека с кассы...

возможно, в столицах с карточками обращаются расторопнее в силу большего опыта как у клиентов, так и у кассиров, но в нашей провинции кэш значительно убыстряет процесс...

Аргумент был не в пользу карты или против наличных, а как иллюстрация того, что редкие заминки по какому-либо поводу могут происходить с чем угодно.

Не знаю, может мне так везет, но ни разу за много лет не было в Ленте никаких разрывов связи при оплате картой. Ни у меня, ни передо мной. Бесконтактная оплата (пока люди, к сожалению, не очень часто ею пользуются) вообще проходит мгновенно и не зависит от наличии связи с сервером. Пересчитать деньги, проверить их в детекторе, убрать в ящик, достать и отсчитать сдачу - всё это тоже требует времени. Да еще чаще всего кассир просит дать ему какой-нибудь мелочи и человек начинает выуживать её из кошелька или шарить по карманам. Это почище ввода пин-кода :).

ЗЫ. В следующий раз буду в Ленте, попробую прикинуть, сколько секунд ушло на расчет налом у впереди стоящего покупателя и сколько - на оплату картой. Если не забуду, конечно :).

Сообщение отредактировал Shadow30: 24 Апрель 2017 - 23:01

#1860 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 304 Cообщений

Отправлено 24 Апрель 2017 - 21:20

красивенькая какая )

но практичнее - как у Матвея )

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных