Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Работать за границей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#41 konica

konica
  • Бог в помощь...

• Модераторы
  • 11 190 Cообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 23:02

но это не существенно, как мне кажется. в городе Байон (Франция) покупал курточку зимнюю детскую, отдал за нее 50 евро, так примерно такая и у нас столько же стоит, т.е. 2000 рэ, ну может быть 2300 так была.

а какого возраста ребенок? Я вот почему то чего в инет магазе ни закажу дитю, куртки майки юбки брюки, все дешевле чем у нас в магазинах выходит.

#42 Loyd

Loyd
  • Пользователи
  • 2 284 Cообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 23:30

Я как то не особо слежу за коллекциями... Просто так получается, что одежду в основном покупаю там, за бугром, особенно детскую. Так вот разницы особой не заметил, ну разве что если по курсу переводить, то 200-300 рублей получается, но это не существенно, как мне кажется. в городе Байон (Франция) покупал курточку зимнюю детскую, отдал за нее 50 евро, так примерно такая и у нас столько же стоит, т.е. 2000 рэ, ну может быть 2300 так была. В Италии покупал много всего, тоже не слишком разница была, в Германии покупал. В одном курортном Французском городе (название не помню) себе брал курточку осеннюю за 170 евро с тройным уровнем защиты, классная куртка, но у нас не дороже думаю. Кроссовки Kappa 50 евро - так и у нас так же, в Англии смотрел Адидас за 50 фунтов (2500), так жаба задушила - не взял. В Ирландии курточку взял зимнюю за 55 евро. Продавец говорил что чистая Ирландия, потом получше этикетку рассмотрел, прочитал Чина... )) Единственное, что можно на распродажи попасть. Есть сеть такая магазинов Pennis, так там я детской одежды (футболки, штаны, костюмы) набрал, одна единица стоила 2-3 фунта (100-150 рэ).
Так что мне следить за куртками на сайтах не надо, у меня все перед глазами.
Конечно можно приехать в Турцию и набрать там дешевого на рынках, так оно такое и окажется, через неделю все расползется и развалится. Дорогие и качественные вещи и стоят дорого, все хотят кушать хлеб с маслом.

Чото не пойму тебя, то у тебя "хорошие вещи стоят дорого", "у нас столько же стоит", "жаба задушила"
ты уж определись ))

в соотношении: зарплата(там)/ вещи/качество.
это всё более дешевле, доступней и разнообразней чем тут

сайт этот для примера был, не слежу за куртками на сайтах.
Я сам прожил в Европе три года.

#43 Chief_Mate

Chief_Mate
  • Многопрофильный

• Пользователи
  • 3 532 Cообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 00:30

а какого возраста ребенок? Я вот почему то чего в инет магазе ни закажу дитю, куртки майки юбки брюки, все дешевле чем у нас в магазинах выходит.

4 года и 3 мес ему. В Интернет магазинах как-то не беру, боюсь...

Чото не пойму тебя, то у тебя "хорошие вещи стоят дорого", "у нас столько же стоит", "жаба задушила"
ты уж определись ))

Я просто имею в виду, что не видел такой разницы огромной, чтоб воскликнуть - ну ничего себе, а у нас то это стоит Огого... на тысячи расхождений нет

#44 LeTo

LeTo
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 802 Cообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 10:07

Глупости. :biggrin:

Обоснуй хотя бы.
Я имел в виду. Что в России все централизовано, и деньги на которые можно как то мало мальски прилично существовать, можно получать только в центрах как Москва. Не забывай что я о статистике говорю. Понятно в череповце есть примеры как Мордашев, но в общей массе все по другому ведь. Месяца два назад была тема про среднюю зарплату в череповце, пришли к выводу что 20 тысяч ... ну смешно и грустно становиться.

Сообщение отредактировал LeTo: 17 Март 2011 - 10:08

#45 Irena

Irena
  • Снюся

• Пользователи
  • 9 750 Cообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 11:36

+1 , с распроджаж бывает раз в 5 дешевле, тут на 5 тыр куртку купишь, там на эти деньги можно всю семью одеть, если покопаться=)

#46 Red

Red
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 19 699 Cообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 13:30

Мне понравилось покупать в районе 400 рублей куртку весеннюю с подстежкой на распродаже во Франции для дочки. =)

Особенно после покупки первой осенней куртки за 1700 в Вырастайке противного дизайна и цвета, просто потому, что больше ни одна не подошла, да дешевле и не было.

Продолжаю и не перестану одевать ребенка за границей. И сама уже одета во всё тамошнее (и не только из-за цен, просто у нас на меня ни фига нету в магазинах, только гадость какая-то или вещи по цене типа 1,5 тыщи за футболку приличную или 2,5 за более-менее блузку)

НА следующую зиму дочке опять Рейма заказана в Эстонии, раза в полтора дешевле чему у нас (а про наш город вообще молчу, тут нет РЕймы кэжуал зимней в принципе).

В планах зимняя куртка для мужа.

Сообщение отредактировал Red: 17 Март 2011 - 13:31

#47 sinoptik

sinoptik
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 614 Cообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 15:39

При всей моей любви к шопоголизму покупаю в инете только ребенку в основном, а вот для себя никак :( Из недорогих брендов (типа Волмарта, Джисика и т.п.) ничего приличного найти не могу, все какое то однообразное и бесформенное, в стиле basic, так обычную белую футболку я и в Твое или Остине за 199 руб. куплю, что за лето 2-3 штуки поменяю, что за 600 рублей с Волмарта закажу, разницы нет. Более дорогие и интересные бренды типа Вики, там уже и цена не такая вкусная, чтобы покупать без примерки тем более модельные вещи, лучше уж из тех же Помпы, Гланса и т.п. вещь которая хорошо сидит именно на мне, чем за эти же деньги из инета, которая всегда лотерея. В итоге себе заказываю только немного из Китая копий мировых брендов хорошего качества из не самой низкой ценовой категории (по меркам китая), но там на мой рост не всегда подходит поэтому тоже выборочно.

#48 Brodiaga

Brodiaga
  • Начинающий

• Пользователи
  • 15 Cообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 15:54

Опыт личный... неоднократный.. в западной европе (от испании, франции, италии и до австрии и других зап евро стран) ну и в сша. Чтобы не купила - копейки стоит, даже моей смешной чгушной стипендии хватает. футболки по 2 евродоллара, джинсы по 10, ботинки по 20. стараюсь все барть на распродажах, китай конечно, но под брендами н&m, zara, camaieu и т.д. В сша кожанные куртки от ведующих дизайнеров типа Майкла Корса по 100 баксов. Пальто calvin klein 100 баксов и т.д. цены указаны с распродаж.

я боюсь что у нас на любом рынке сейчас цены выше. А футболку из 100 процентного хллопка за 60 ре в че вообще не найдешь. как минимум 200 - и то на распродаже.. да из говенного материала обычно.

#49 LeTo

LeTo
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 802 Cообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 15:59

Опыт личный... неоднократный.. в западной европе (от испании, франции, италии и до австрии и других зап евро стран) ну и в сша. Чтобы не купила - копейки стоит, даже моей смешной чгушной стипендии хватает. футболки по 2 евродоллара, джинсы по 10, ботинки по 20. стараюсь все барть на распродажах, китай конечно, но под брендами н&m, zara, camaieu и т.д. В сша кожанные куртки от ведующих дизайнеров типа Майкла Корса по 100 баксов. Пальто calvin klein 100 баксов и т.д. цены указаны с распродаж.

я боюсь что у нас на любом рынке сейчас цены выше. А футболку из 100 процентного хллопка за 60 ре в че вообще не найдешь. как минимум 200 - и то на распродаже.. да из говенного материала обычно.

Сколько уж живу, но такие цены даже на распродажах никогда не видел. Ну положим может цена на джинсы упасть со 150 до 70...80 евра. Но что бы 20. Это если только в НьюЙоркере покупать. Но там и не на распродажах такие цены. Если действительно за хорошими вещами идти, не найти ботинки за 20 евра. Что это должны быть за ботинки? Хорошо та туфта что в ХэндМ продают может стоить по 20 евра. Но ведь отстой полный. Нинаю, нинаю не нужно особо преувеличивать дешивизну в европе. Понятно что дешевле чем в россии но не настолько.

#50 Chief_Mate

Chief_Mate
  • Многопрофильный

• Пользователи
  • 3 532 Cообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 20:15

Ага, я тоже частенько наталкивался на Asidas, Nikee, Poma и т.д. Джинсы за 10 действительно купить можно - и смотрятся нормально. Если аккуратно носить - прослужат год или два. Это называется тряпки. А нам собственно что надо? Тряпки и надо. Какая разница в футболках: одна белая фирмы Noname, другая такая же белая но D&G, дааа. Первая стоит 5 долларов, вторая 50. Обе одеваем под свитер и пропитываем потом. Какая разница? Правильно - понты!
А еще Ролексы за 20 долларов хотел купить, продавец даже в воду их окунул, все стрелки крутились как настоящие, на руке классно сидели и что-то мне подсказывало, что они настоящие и есть, из разграбленного контейнера, и продавец меня уверял в этом же. Но брать не стал, засумневался, потом пожалел, надо было взять, подарил бы кому... ))

Я как то ходил и искал себе кепку. При чем условие было чтобы не дешевле 20 евро. А все какой то ширпотреб. Так вот, я такую нашел найковскую, купил и благополучно ее потерял потом через год. Жаль.

#51 dpavel

dpavel
  • Участник

• Пользователи
  • 209 Cообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 12:07

Я как то ходил и искал себе кепку. При чем условие было чтобы не дешевле 20 евро. А все какой то ширпотреб. Так вот, я такую нашел найковскую, купил и благополучно ее потерял потом через год. Жаль.

Морячок а ты баб трахаешь в иностранных портах, тайком от жены?

#52 Red

Red
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 19 699 Cообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 20:23

Сколько уж живу, но такие цены даже на распродажах никогда не видел. Ну положим может цена на джинсы упасть со 150 до 70...80 евра. Но что бы 20. Это если только в НьюЙоркере покупать. Но там и не на распродажах такие цены. Если действительно за хорошими вещами идти, не найти ботинки за 20 евра. Что это должны быть за ботинки? Хорошо та туфта что в ХэндМ продают может стоить по 20 евра. Но ведь отстой полный. Нинаю, нинаю не нужно особо преувеличивать дешивизну в европе. Понятно что дешевле чем в россии но не настолько.

Джинсы по сети покупаю по 12-25 долларов (по 25 - Lee, Levis распродажа остатков), ботинки за 10-60, кроссовки по 15-40 (Avia - у нас стоят такие по 3-4 тысячи)

Сообщение отредактировал Red: 18 Март 2011 - 20:24

#53 Chief_Mate

Chief_Mate
  • Многопрофильный

• Пользователи
  • 3 532 Cообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 21:33

Джинсы по сети покупаю по 12-25 долларов (по 25 - Lee, Levis распродажа остатков), ботинки за 10-60, кроссовки по 15-40 (Avia - у нас стоят такие по 3-4 тысячи)

А где? Если не секрет конечно. Жизнь такая проходит мимо меня с такими ценами, а я и не знаю и прибываю в полной уверенности что люди покупают за много тысяч кофточки в бутиках...

#54 Nuke

Nuke
  • Sturzkampfflugzeug

• Пользователи
  • 4 034 Cообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 21:47

А где? Если не секрет конечно

и мне, и мне .))

#55 Doomer

Doomer
  • Злостный эмигрант

• Пользователи
  • 1 846 Cообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 00:32

А где? Если не секрет конечно.

http://www3.jcpenney...tId=70673|71043

#56 Red

Red
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 19 699 Cообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 21:28

http://www3.jcpenney...tId=70673|71043

Брат. :biggrin:

#57 Brodiaga

Brodiaga
  • Начинающий

• Пользователи
  • 15 Cообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 13:23

Просто не там ищете. за 15 баксов лично мной были куплены ливайсы ( и не одни). у нас такие же за 7 косарей висели - специально заехала потом посмотрела. а всякие футболки за 2 бакса - понятно что не дольче, но качества норм, не как "твое" на один сезон. в любой европейской стране можно найти шмотки с такими ценами, если не заходить в особливо пафосные магазины.

#58 AC_Vladson

AC_Vladson
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 446 Cообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 16:40

Поняли, стимул рвануть за бугор есть.
Есть какие-нить конструктивные планы пересечения границ земли изобилия?
В частности, вернемся к теме, как получить работу за рубежом?

#59 Loyd

Loyd
  • Пользователи
  • 2 284 Cообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 18:56

типов виз для пересечения границы не так много
туристическая (она нам наиболее интересна)
учебная (тоже вариант)
рабочая (большая удача!)
долгосрочная (если там жильё, а ВНЖ не дают (бывает и такое))
совсем без визы (для экстремалов знающих партизанские тропы, этот вариант мы не рассматриваем)

вот так пересекаются границы, вопрос второй - как там остаться?

1) переделать визу - туристическая переделывается только по любви, то есть брак (катит не во всей европе)
2)для смелых и артистичных - сжигаем загранпаспорт по прибытию и пытаемся получить статус беженца,
да- для жителей стран в которых нет военных действий статус беженца получить практически невозможно,
но бывают и исключения) вариант интересен увлекательным времяпровождением среди таких же ловцов удачи,
среди которых 40% беларусы, 40% чечены, 20% прочие ацтеки, в основном с Африки.
3)забиваем на всё и живём нелегально в надежде на амнистию (есть такое в европе, когда чувствуют власти
нехватку рабочих рук - легализуют всех нелегалов) большая удача скажу я вам! Бывает примерно раз в четыре-пять лет.

если вы пола слабого и не брюнетка и не брезглива - выбираем что то типа греции, португалии, испании, италии.
там всё небрюнетное автоматически признаётся красивым - дальше дело техники )

если есть лишняя трёшка на где нибудь на шекснинском - сливаем, покупаем monolokale
вьезжать проще и на дольше - дальше думаем на месте

в любом случае - приключения, эмоции, новые люди и всё такое.

#60 Arty

Arty
  • Продолжающий

• Пользователи
  • 8 639 Cообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 09:21

Поняли, стимул рвануть за бугор есть.
В частности, вернемся к теме, как получить работу за рубежом?

А езжате-ка туда где нет жосткого визового режима

Антигуа и Барбуда(1 мес без визы),
Багамские острова (90 дней без визы),
Барбадос (28 дней без визы),
Босния и Герцеговина (90 дней без визы),
Ботсвана (90 дней без визы),
Венесуэла (90 дней без визы),
Вануату (30 дней без визы),
Вьетнам (15 дней без визы),
Гватемала (3 мес. без визы),
Гондурас (3 мес. без визы),
Гренада (3 мес. без визы),
Доминика (21 день без визы),
Доминиканская республика (30 дней без визы),
Израиль (90 дней без визы),
Куба (30 дней без визы),
Лаос (15 дней без визы),
Македония (ряд условий без визы),
Малайзия (1 мес. без визы),
Мальдивские острова (30 дней без визы),
Марокко (3 мес. без визы),
Микронезия (30 дней без визы),
Намибия (3 мес. без визы),
Никарагуа,
Ниуэ (30 дней без визы),
Острова Кука (31 день без визы),
Перу (90 дней без визы),
Самоа Западное (60 дней без визы),
Сальвадор (90 дней без визы),
Свазиленд (1 мес. без визы),
Сейшельские острова (1 мес. без визы),
Сербия (90 дней без визы),
Таиланд (30 дней без визы),
Теркс и Кайкос (30 дней без визы),
Фиджи (4 мес. без визы),
Филиппины (21 день без визы),
Хорватия (до 90 дней; ряд условий),
Черногория (1 мес. без визы),
Эквадор (90 дней без визы),
Южная Корея (ряд условий на безвизовый въезд)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных