Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Подготовка к IELTS

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 werj

werj
  • Начинающий

• Пользователи
  • 20 Cообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 08:05

Добрый день.
Где у нас в городе можно пройти подготовку к экзамену IELTS?
С уровня pre-intermediate:( или вообще посоветуйте хорошую языковую школу.

#2 ИЛИАДА

ИЛИАДА
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 847 Cообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 01:10

Добрый день.

Нет таких в городе вроде :blink: Знаю, есть Линк, на Маяковского, у них есть выходы на EF. Дочь коллеги ездила через них. Там можно посмотреть EF c подготовкой IELTS в UK, рекомендую Манчестер, т.к. Лондон дороже. А сам Манчестер и не дыра, вроде побережья и есть где потусить.

#3 YuliaSha

YuliaSha
  • Новичок

• Пользователи
  • 58 Cообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 08:09

Добрый день.

Werj, доброе утро!
Вы уверены, что Вам нужен IELTS, а не любой языковой экзамен (типа TOEFL, Кембриджских KET, PET, FCE CAE и пр).
В любом случае, прежде чем готовиться к экзамену, Вам нужно подтянуть Ваш общий английский хотя бы до уровня Upper. А далее Вы будет отрабатывать навыки, которые нужно для конкретного экзамена.

С Pre-Intermediate до Upper достаточно большой путь. И здесь у Вас несколько вариантов (все зависит от количества времени, которым Вы располагаете и естественно средств). Можно учиться здесь примерно в течение года, а затем съездить на языковую стажировку на 2-3 недели.Можно сразу ехать за границу в языковую школу месяца на 3-4.
В EF кстати есть курсы, подготавливающие к IELTS, но все они длятся от восьми недель до полугода.

#4 werj

werj
  • Начинающий

• Пользователи
  • 20 Cообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 10:28

Werj, доброе утро!

Доброе утро, спасибо за советы.

IELTS нужен, но видимо до него еще долго просто учить язык, а конкретной подготовке рано говорить.
С временем очень плохо, только вечера после 6-ти и выходные, про языковые курсы за границей на 3-4 месяца и говорить нечего.
Тогда прошу просто подсказать куда пойти анлглийский подтянуть, нужен американский и желательно с носителями(мечты:))
Где у нас хорошие языковые школы, работающие по вечерам?

#5 Акварелька

Акварелька
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 144 Cообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 12:06

Лингва Лэнд

#6 ИЛИАДА

ИЛИАДА
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 847 Cообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 22:30

Лингва Лэнд

С чего такие утверждения? ENGLISH CLUB к примеру не тянет на данный уровень, а тут проблески? Пахнет разводом лохов :unsure:

#7 AnNa

AnNa
  • Начинающий

• Пользователи
  • 16 Cообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 14:47

lol

Сообщение отредактировал AnNa: 19 Ноябрь 2009 - 00:56

#8 ИЛИАДА

ИЛИАДА
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 847 Cообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 21:51

а с чего такие утверждения?
English Club готовит к международным экзаменам:)))
я лично сдавала TOEFL. TOEFL и IELTS очень похожи. Имея все современные пособия, есть возможность подтянуть человека до формата, а если надо - и языку научить.

дело в том, что к этим экзаменам мы готовим чаще индивидуально. А это значит - занятия днем.
Возможно, Вы просто не встречались со мной лично.

Анна, я деловой человек, который за свои деньги будет спрашивать. Время Вы не могли найти, как показала практика, а я не переношу не конкретных людей в бизнесе и для меня они не существуют. И кивать на жоб-хистори переводчика на Северстали - не показатель, ибо есть знакомые, кот. там работают за 5 килобаксов в месяц и уходить не собираются. На счёт похожести TOEFL и IELTS - не согласен в принципе. На сегодня по Череповцу в рейтинге только Линк, к сожалению и нет им альтернативы.
ПС ... Людям не стоит дурить мозги, особенно со своим типа англичанином-преподом из Вологды, который раз в пятилетку приезжает и типа у Вас в штате.

#9 AnNa

AnNa
  • Начинающий

• Пользователи
  • 16 Cообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 23:01

lol

Сообщение отредактировал AnNa: 19 Ноябрь 2009 - 00:55

#10 ИЛИАДА

ИЛИАДА
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 847 Cообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 23:17

Евгений, это ВЫ?
Я помню, у нас не получилось встретиться и Вы, видимо, затаили на меня по этому поводу обиду.
Заметьте, первую встречу отменили Вы сами.
Как это мы не существуем для Вас? Это же Вы звонили по поводу перевода? Значит - существуем:)))
Я Вам напишу в личку про СС и Л, если Вы не против.

Почему это "типа у Вас в штате"?
Сейчас Грэм а Англии, но по желанию каждый наш студент может взять у него урок он-лайн. Грэм не просто носитель языка, он талантливый преподаватель, поэтому, пожалуйста, не мутите воду. Он у нас есть, и мы счастливы сотрудничать с ним.
Как только Грэм вернется в Россию (должен в декабре), он готов ездить к нам каждую неделю. Были бы желающие!

Оказывается я не одинок в своих убеждениях :biggrin: МРОТ кстати платится этому англичанину по ТК РФ? :wink:

#11 ИЛИАДА

ИЛИАДА
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 847 Cообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 23:52

мы не выносим НИКАКОЙ прибыли из встреч с Грэмом.
мы просто предлагаем его своим ученикам.
бесплатно с нашей стороны абсолютно. Для нас важна мотивация учеников.
Также абсолютно бесплатно для учеников проводятся просмотры фильмов и уроки сленга.

чОрный нал, понятно ... я если что работаю на UK (официально и плачу налоги в РФ) и в благотворительность англичан тупо не верю :tongue: кстати не верю и в то, что они к РФ относятся хорошо :blink: они нас просто ненавидят ...

#12 LyudMila

LyudMila
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 165 Cообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 22:08

[ап

Сообщение отредактировал LyudMila: 23 Январь 2012 - 21:05

#13 SomeThingWrong

SomeThingWrong
  • Analyze it!

• Заблокированные
  • 6 872 Cообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 23:24

werj

Я сейчас тоже активно готовлюсь к сдаче IELTS минимум на 7 баллов по каждому блоку, это важное условие для миграции из этой гавно-страны.
Я прочитал, что отписали выше, даже комментить не хочу, полной bullshit они отписали, при этом не дали ни одного реального совета, который помог бы вам. Особенно улыбнуло тело с ником YuliaSha, которое трындит о необходимости upper-intermediate...

Я могу реально помочь советами, и скинуть программу обучения с podcasts'ами на инглише (за неё я заплатил 18 евро - но поделюсь бесплатно), дам нужные РЕАЛЬНЫЕ ссылки о том, что есть IELTS, как к нему лучше готовится, где и как и за сколько найти нэйтивов по скайп, телефону, почте, и т.п. Если интересно - пишите в личку, в этом гавно топике я ничего писать не буду, ибо тут сидят полные дилетанты с длинными языками. Сразу скажу - никакой выгоды я от этого не ищу, просто реально хочу ПОМОЧЬ делом человеку, который решил сдать IELTS минимум на 6 overall.

p.s. LyudMila, и не стоит писать мне что нить в ответ, я глянул ваш сайт, вы готовите к английскому кембриджскому экзамену IELTS по учебникам американского Oxford'а - это просто идиотизм!

#14 LyudMila

LyudMila
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 165 Cообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 18:32

werj

Я сейчас тоже активно готовлюсь к сдаче IELTS минимум на 7 баллов по каждому блоку, это важное условие для миграции из этой гавно-страны.
Я прочитал, что отписали выше, даже комментить не хочу, полной bullshit они отписали, при этом не дали ни одного реального совета, который помог бы вам. Особенно улыбнуло тело с ником YuliaSha, которое трындит о необходимости upper-intermediate...

Я могу реально помочь советами, и скинуть программу обучения с podcasts'ами на инглише (за неё я заплатил 18 евро - но поделюсь бесплатно), дам нужные РЕАЛЬНЫЕ ссылки о том, что есть IELTS, как к нему лучше готовится, где и как и за сколько найти нэйтивов по скайп, телефону, почте, и т.п. Если интересно - пишите в личку, в этом гавно топике я ничего писать не буду, ибо тут сидят полные дилетанты с длинными языками. Сразу скажу - никакой выгоды я от этого не ищу, просто реально хочу ПОМОЧЬ делом человеку, который решил сдать IELTS минимум на 6 overall.

p.s. LyudMila, и не стоит писать мне что нить в ответ, я глянул ваш сайт, вы готовите к английскому кембриджскому экзамену IELTS по учебникам американского Oxford'а - это просто идиотизм!

Во-первых, жаль, что у Вас такой негативный настрой.
А ответить хочу, что ИДИОТИЗМ не знать, что издательство OXFORD UNIVERSITY PRESS чисто британское. И так для справки, любое издательство имеет пособия для British English and American English, , а также они предлагают различные издания именно для определенных стран, например Испания, Канада или Америка. А готовим мы и сами готовимся по учебникам Longman, называется Focus on IELTS. Причем наши преподаватели ниже 8 баллов за этот экзамен еще не получали.
Желаю удачи в сдаче экзамена и успешного выезда из нашей любимой страны. :smile:

Сообщение отредактировал LyudMila: 16 Январь 2010 - 19:02

#15 SomeThingWrong

SomeThingWrong
  • Analyze it!

• Заблокированные
  • 6 872 Cообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 22:57

Ваш эпический фэйл, продублированный мне в личку, я прокомментил также в личке, я наверное повторюсь, но в этой теме мне писать не о чем, ибо все что я хотел, я уже отписал.

p.s. Я конечно понимаю, что своей бесплатной помощью заинтересованным людям я отнимаю ваш хлеб -> но это абсолютно ваши проблемы, и мне на них наплевать.

#16 YuliaSha

YuliaSha
  • Новичок

• Пользователи
  • 58 Cообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 07:21

werj

Простите, но "тело с ником Yuliasha", как Вы выразились, не перестанет "трындеть" о необходимости хорошего уровня английского языка для сдачи международных экзаменов. Сама сдавала CAE в Британском Совете - Москва года четыре назад. И успешно сдала.
Очень похвально, что Вы готовы поделиться материалами и что-то посоветовать. Но, прежде чем советовать, сами пройдите через процедуру сдачи IELTS.
Не забывайте о таком факторе как психологический настрой - при плохой подготовке Вы и двух слов вспомнить не сможете, все вылетит из головы...
Удачи!

#17 SomeThingWrong

SomeThingWrong
  • Analyze it!

• Заблокированные
  • 6 872 Cообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 12:48

Простите, но "тело с ником Yuliasha", как Вы выразились, не перестанет "трындеть" о необходимости хорошего уровня английского языка для сдачи международных экзаменов. Сама сдавала CAE в Британском Совете - Москва года четыре назад. И успешно сдала.
Очень похвально, что Вы готовы поделиться материалами и что-то посоветовать. Но, прежде чем советовать, сами пройдите через процедуру сдачи IELTS.
Не забывайте о таком факторе как психологический настрой - при плохой подготовке Вы и двух слов вспомнить не сможете, все вылетит из головы...
Удачи!

Да я вижу, вы подтверждаете свои слова делом. Но вот есть только одно "но", пользы от вашего "трындеть" автор топика не получил. Ваш ответ на его вопрос звучит в стиле "Хочешь изучить английский? Дак возьми и изучи" - капитан очевидность нервно курит :)

#18 zhook

zhook
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 156 Cообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 12:47

Господа что насчет подготовки к IELTS? Кто нибудь до сих пор этим занимается?

Мне нужна ваша помощь в поиске репетитора

#19 КрепкийФисташек

КрепкийФисташек
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 122 Cообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 14:55

я недавно сдал IELTS, правда я в МСК живу... Вам какой балл нужен?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных