Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Житие на пенсии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 706

Опрос: Пенсия: (52 пользователей проголосовало)

Размер пенсии:

1. Я-пенсионер,мне хватает (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

2. Я-пенсионер, мне не хватает (4 голосов [7.69%])

Процент голосов: 7.69%

3. Я сын/дочь пенсионеров,им хватает (17 голосов [32.69%])

Процент голосов: 32.69%

4. Я сын/дочь пенсионеров,им не хватает (10 голосов [19.23%])

Процент голосов: 19.23%

5. Я слышал/а что размер достаточен (2 голосов [3.85%])

Процент голосов: 3.85%

6. Я слышал/а что маловато будет (7 голосов [13.46%])

Процент голосов: 13.46%

7. Я не доживу до нее и не узнаю размера (9 голосов [17.31%])

Процент голосов: 17.31%

8. У пенсионеров есть дописточник доходов(работа/акции/сдача в аренду),поэтоиу и нормальный размер (3 голосов [5.77%])

Процент голосов: 5.77%

Льготы и субсидии

1. Знаю про них досконально (10 голосов [19.23%])

Процент голосов: 19.23%

2. Что-то слышал/а (26 голосов [50.00%])

Процент голосов: 50.00%

3. Вы про что? (11 голосов [21.15%])

Процент голосов: 21.15%

4. Их нет. Я точно знаю. (5 голосов [9.62%])

Процент голосов: 9.62%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Ноябрь

Ноябрь
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 366 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 14:23

Поздравляю, а меня родстаенников только с десяток пенсов и им тоже не хватает. Но при правильном планировании и красную рыбку едят, и по два жк телика и многое другое. А некоторые ещё и помодничать умудряются.

Объясните мне, как можно купить телевизор при пенсии в 11,5 тысяч. Видимо, недоедать несколько месяцев. Или лекарства не покупать, или за квартиру не платить. 

Пользователь Solo меня умиляет: говорит, что родителям жены хватает пенсии в 11,5 тысяч и БЕРЕТ У НИХ ДЕНЬГИ в качестве подарков на праздники. Интересно, его родители тоже так живут или как-то по-другому?

#42 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 495 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 14:25

Сколько уходит на содержание собаки/кошки? Многие пенсионеры могут себе такое позволить. Денег хватает не только на себя (еда, одежда), но и на питомца.  

так и содержать можно по-разному))) у пенсов, как правило, домашние животные - обычные дворяне, лишенные особых проблем со здоровьем, в отличие от породистых. да и как кормят в подобных случаях рассказывать не надо? 

#43 ДмитрийОк

ДмитрийОк
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 284 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 14:29

А потом сравним с инфляцией заплачем и уйдем в отставку. Ок, Дмитрий?

так ты посчитай, а потом поговорим, или не умеешь считать-то?

2013040215302897503.jpg

Сообщение отредактировал ДмитрийОк: 05 Октябрь 2016 - 14:42

#44 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 132 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 14:37

Я так понимаю, вы сами за квартиру ни разу не платили, а спорите с человеком, который больше 10 лет платит за одну квартиру, а в последнее время - за две? Уверяю, я точно знаю, сколько надо платить и как растут год от года платежи.

Что за выпады такие? Если чье-то мнение по поводу ЖКХ не совпадает с вашим, то значит человек "за квартиру никогда не платил"?.. 

Заметьте, в голосовании нет ни одного пенсионера, которому хватает. Зато сколько детей пенсионеров, которые думают, что родителям хватает пенсии.)

Не которые "думают", а которые знают по отзывам своих родителей. Моя мать устала уже спорить с старыми скрягами, которые всю жизнь ноют и им всегда всего не хватает. Есть и нормальные пенсионеры, есть реально скряги, которые хранят под матрасом по 300 т.р., и ворчат на плохую жизнь и на весь мир. 

Ноябрь, вы слишком категоричны в суждениях, фанатично считаете только свою точку зрения единственно верной. Вам приводят реальные примеры, которые противоречат вашим словам, но даже тут вы уперто стоите на своем, как будто все остальные, а таких большинство, все специально напридумывали. Чем ваши примеры правдивее чужих примеров? 

#45 Ноябрь

Ноябрь
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 366 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 14:38

Что за выпады такие? Если чье-то мнение по поводу ЖКХ не совпадает с вашим, то значит человек "за квартиру никогда не платил"?.. 

Это не мнение, это цифры. 

#46 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 132 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 14:41

так и содержать можно по-разному))) у пенсов, как правило, домашние животные - обычные дворяне, лишенные особых проблем со здоровьем, в отличие от породистых. да и как кормят в подобных случаях рассказывать не надо? 

Мне интересно, сколько денег уходит на содержание одного питомца ) Хотя бы приблизительно. Когда денег не хватает, дополнительного иждивенца заводить не станут. Это же не корова, которая молоко дает. 

Это не мнение, это цифры. 

Я точно также реальные цифры привожу. Но вы же никого слушать не хотите, кроме себя, не учитывая, что люди разные и расходы разные. 

#47 Ноябрь

Ноябрь
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 366 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 14:45

Вам приводят реальные примеры, которые противоречат вашим словам, но даже тут вы уперто стоите на своем, как будто все остальные, а таких большинство, все специально напридумывали. Чем ваши примеры правдивее чужих примеров? 

Мне как раз приводят мнения, а не конкретные расчеты. Расчеты написала одна я.)

Причем мнения эти - от людей, которые не знают размер коммуналки в Череповце, и, подозреваю, сами не ведут бюджет ни одной семьи (иначе бы не утверждали, что жить на 11,5 тысяч - это нормально). 

Я, кстати, понимаю, что пенсия - это не зарплата и государство платит, сколько может (или считает нужным). И прожиточный минимум практически у всех пенсионеров есть, я не спорю. Единственное, что меня раздражает, - это люди, которые считают, что их родителям "хватает", и не только не помогают им, но еще и БЕРУТ У НИХ ДЕНЬГИ. Вот где самая дичайшая дикость.

Мне интересно, сколько денег уходит на содержание одного питомца ) Хотя бы приблизительно. Когда денег не хватает, дополнительного иждивенца заводить не станут. Это же не корова, которая молоко дает. 

Я точно также реальные цифры привожу. Но вы же никого слушать не хотите, кроме себя, не учитывая, что люди разные и расходы разные. 

Ваши слова: моя знакомая два года назад платила, соседская бабушка платит 800 рублей. Квитанции выложить можете? Я так понимаю, нет. Мои слова: я за однокомнатную плачу столько, за двушку - столько. За август 2016 года (за сентябрь квитанций еще нет). Так у кого мнение, а у кого цифры?

Сообщение отредактировал Ноябрь: 05 Октябрь 2016 - 14:46

#48 gsn

gsn
  • Модераторы
  • 5 340 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 14:52

неплохо, но если посчитаем 2000-2016, думаю тоже будет не обвал...

Не обвал, но... Во-первых рост цен на все, особенно в последние два года. Особенно чувствительный рост цен на коммуналку, медицину (лекарства). А во-вторых отмена большиства советских льгот.

#49 JFrog

JFrog
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 077 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 14:52

Есть 1кк по метражу как 3кк, так что глупо сравнивать комм. платежи

#50 Ноябрь

Ноябрь
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 366 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 14:55

Есть 1кк по метражу как 3кк, так что глупо сравнивать комм. платежи

В любом случае нет таких квартир, за которые платят 800 рублей. 4 тысячи, которые я посчитала на жилье для двоих людей, - средняя сумма (совсем маленькая двушка или большая однушка).

#51 Фантом

Фантом
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 505 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 14:56

так ты посчитай, а потом поговорим, или не умеешь считать-то?

2013040215302897503.jpg

А теперь посчитаем инфляцию товаров и услуг первой необходимости. Например повышение стоимости услуг ЖКХ со 100 до 3000-4000 рублей. Я имею в виду инфляцию реальную а не смесь хлеба и труб большого диаметра.

#52 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 495 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 15:05

у меня на собаку уходит в среднем в месяц прим. 5 тыр (без ветеринарки и выставок), но собака немаленькая и породистая, пенсионеры же держат куда меньших размеров животных, для которых достаточно остатков еды, ну наварят ещё перловки с кусочком моркови))) и заводят ведь скорее для души, когда и сами могут себе отказать во вкусняшке)))

в деревне помню никто вообще не задумывался о кормлении кошек, блюдце молочки, жареный картофан и другие объедки со стола составляли рацион.  

#53 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Заблокированные
  • 25 984 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 15:36

Общалась с такими людьми, бывала у них дома (по работе).Живут с сервантами советских времен и диванами, которым лет 30. Пенсии же "хватает".

Думаешь им нужна новая мебель? Серьезно? 

#54 ДмитрийОк

ДмитрийОк
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 284 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 15:38

А теперь посчитаем инфляцию товаров и услуг первой необходимости. Например повышение стоимости услуг ЖКХ со 100 до 3000-4000 рублей. Я имею в виду инфляцию реальную а не смесь хлеба и труб большого диаметра.

так считай, у уже запарился ждать твоих рассчетов, если не сложно сделай в Экселе с формулами wink.png .

у меня на собаку уходит в среднем в месяц прим. 5 тыр (без ветеринарки и выставок), но собака немаленькая и породистая, пенсионеры же держат куда меньших размеров животных, для которых достаточно остатков еды, ну наварят ещё перловки с кусочком моркови))) и заводят ведь скорее для души, когда и сами могут себе отказать во вкусняшке)))

в деревне помню никто вообще не задумывался о кормлении кошек, блюдце молочки, жареный картофан и другие объедки со стола составляли рацион.  

британская кошка: гранулы для туалета - 50 р. на 3 мес., ливерная колбаса или рыба - 100 р. нед., остальное питание с общего стола (почти даром)... 

#55 Ноябрь

Ноябрь
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 366 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 15:38

У пенсионеров такого же возраста с нормальными доходами такой картины нет. Да, думаю, что нужна.

#56 ДмитрийОк

ДмитрийОк
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 284 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 15:40

а как-же тенденции и тренды, новый сезон опять-же, сам(а) -то поди регулярно мебеля меняет...smile.png

#57 Фантом

Фантом
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 505 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 15:43

Нет зачем - супового набора купят и довольны. Оне ж пенсы - чо с них взять, отработанный материал как тут некоторые говорят.

так считай, у уже запарился ждать твоих рассчетов, если не сложно сделай в Экселе с формулами wink.png .

Зачем? Вот у меня квиток за квартиру отца от 2002 года - 213 рублей. А вот от марта 2016 - 3927 рублей. Сам сосчитаешь или Эксель тебе в помощь?

британская кошка: гранулы для туалета - 50 р. на 3 мес., ливерная колбаса или рыба - 100 р. нед., остальное питание с общего стола (почти даром)...

У вас тут по ходу не только родители но еще и животные голодают. Кошке-то тоже "ничего не надо"?

#58 Ноябрь

Ноябрь
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 366 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 15:45

а как-же тенденции и тренды, новый сезон опять-же, сам(а) -то поди регулярно мебеля меняет...smile.png

Знаю одного чиновника, который уверен, что пенсионерам не нужна новая одежда. Они могут носить ту, что купили до выхода на пенсию. Он говорит это совершенно искренне.)

Если исхудают от голода - наверное, ушивать надо. Ну а растолстеть при такой жизни - это вряд ли.

Сообщение отредактировал Ноябрь: 05 Октябрь 2016 - 15:48

#59 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Заблокированные
  • 25 984 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 15:45

Нет зачем - супового набора купят и довольны. Оне ж пенсы - чо с них взять, отработанный материал как тут некоторые говорят.

Ну да, а чем ты недоволен, либерал?

#60 Ноябрь

Ноябрь
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 366 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 15:46

А вот от марта 2016 - 3927 рублей. 

Кстати, вот 4 тыщи, которые я посчитала. Почему-то не 800 рублей.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных