Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

СЕТКА или СПИНИНГ ??

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

Опрос: какая ловля ВАС привлекает больше ? (191 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Dimi

Dimi
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 130 Cообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 19:26

Помоему ришение оной проблемы простое!!!!Запрет свободной продажи сеток!!! :nono:

Просмотр сообщения

При желании боталку сплести не вопрос. (конечно не не фиг знает скока метров, а типа "для души") Те же деды вспомнят молодость....
Сам спиниг люблю. Нахлыст не пробовал. С поплавком посидеть тож можно, особо в хорошей компании :wink: .

#22 Dc[RML]

Dc[RML]
  • -=++=-

• Пользователи
  • 2 374 Cообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 08:36

Согласен!Но это врядли сделают сами магазины и продавцы,нужно,чтобы это шло от правительства,а ему это не надо совсем,пока проблема с рыбыми ресурсами не встанет остро

Просмотр сообщения

ага и эхолоты запретите и спец. хим.подкормки!!! да, и воблеров тоже запретите, они - воблеры тоже много рыбы убивают не то что наши старые гуманные блёсны из ложек! и так слижком халявно ловят!!! :mad: :nono:

#23 BoBuk

BoBuk
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 916 Cообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 11:20

Есть ещё т.н. "крюки" (или жерлицей ещё называют). Это по льду. А летом - кружки, что то же. Очень активный способ рыбалки. Весь в мыле. :biggrin:

#24 Dimi

Dimi
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 130 Cообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 23:20

:smile:

Есть ещё т.н. "крюки" (или жерлицей ещё называют). Это по льду. А летом - кружки, что то же. Очень активный способ рыбалки. Весь в мыле.  :biggrin:

Просмотр сообщения

Жерлицы есть еще и летом :wink: И без всякого мыла. В паузы спининга (или дорожки) можно проверять свои рогатки

#25 - oрк -

- oрк -
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2007 - 05:09

Я так понимаю, часть учатников топика не устраивает то, что некоторые ловят не таким же сопособом как они? "Не спротсмены, суки!"? =)

#26 frёёz

frёёz
  • Начинающий

• Пользователи
  • 15 Cообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 11:37

[quote name='Dc[RML­]' date='18.1.2007, 9:36']
ага и эхолоты запретите и спец. хим.подкормки!!! да, и воблеров тоже запретите, они - воблеры тоже много рыбы убивают не то что наши старые гуманные блёсны из ложек! и так слижком халявно ловят!!! :mad: :nono:

Просмотр сообщения

[/quote
ну понятно что технический прогрес не стоит на месте и мы шагаем семимильными шагами от истоков обычной ловли на спининг и поплывок ....и всё чаще используем продукты космических технологий для вполне зимных целей......но вопрос то весь в гуманности оторваный воблер не ловит рыбу!!!!!!!!!а с сеткамикак у нас -купил за 200 ру сеточку поехал на природу шалык-машлык сетку кинули ЗАШИБИСЬ!!!!!!потом водовки .потом ащё водовки потм баеньки пали от большова кол-ва водовки .с утра проснулись головка бобо надо бы сетку снять а так неохота головка то бобо !!!да и пох поедем до дому сетка то всего ничево стоит да и хде ставил непомню!!!а оная стоит и ловит пока её не снимет кто нить или не замоет совсем !!!!!итог за 200 ру погублено немеренно рыбы!!! :nono: :sad: есть большая разница между спортивным ловом и браконьерством!!!я дак ваще против легальной продажи сеток без лицензий :cool:

#27 Dc[RML]

Dc[RML]
  • -=++=-

• Пользователи
  • 2 374 Cообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 22:08

[quote name='frёёz' date='24.1.2007, 11:37']
[quote name='Dc[RML­]' date='18.1.2007, 9:36']

Просмотр сообщения

[/quote
ну понятно что технический прогрес не стоит на месте и мы шагаем семимильными шагами от истоков обычной ловли на спининг и поплывок ....и всё чаще используем продукты космических технологий для вполне зимных целей......но вопрос то весь в гуманности оторваный воблер не ловит рыбу!!!!!!!!!а с сеткамикак у нас -купил за 200 ру сеточку поехал на природу шалык-машлык сетку кинули ЗАШИБИСЬ!!!!!!потом водовки .потом ащё водовки потм баеньки пали от большова кол-ва водовки .с утра проснулись головка бобо надо бы сетку снять а так неохота головка то бобо !!!да и пох поедем до дому сетка то всего ничево стоит да и хде ставил непомню!!!а оная стоит и ловит пока её не снимет кто нить или не замоет совсем !!!!!итог за 200 ру погублено немеренно рыбы!!! :nono: :sad: есть большая разница между спортивным ловом и браконьерством!!!я дак ваще против легальной продажи сеток без лицензий :cool:

Просмотр сообщения

[/quote]

хз хз всегда когда ставили за собой убирали какое бы состояние не было. есть "экземпляры-уроды" дак они в каждой 'семье' есть... кстати если стоит 1 сетка за 200 руб то не фиг сколько рыбы перепортит...рыба ж её заматывает в веревку..ну штук 20-30 не более..

#28 KAKTyS

KAKTyS
  • эмм... м?

• Пользователи
  • 269 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 22:06

хз хз всегда когда ставили за собой убирали какое бы состояние не было. есть "экземпляры-уроды" дак они в каждой 'семье' есть... кстати если стоит 1 сетка за 200 руб то не фиг сколько рыбы перепортит...рыба ж её заматывает в веревку..ну штук 20-30 не более..

Просмотр сообщения

Потом это начинает все разлагаться.А запах в воде распространяется на большие растояния,рыба будет это место избегать.А если это зимовальная яма или нерестилище?

#29 Dc[RML]

Dc[RML]
  • -=++=-

• Пользователи
  • 2 374 Cообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 07:46

поздравляю вас господа браконьеры, с середины апреля уже можно будет кидать сети! имхо весна ранняя)

#30 MorteiN

MorteiN
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 769 Cообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 20:36

Динамит - самое то.

#31 Lemko

Lemko
  • Активист

• Пользователи
  • 343 Cообщений

Отправлено 06 Апрель 2007 - 08:24

http://fishband.ru/s...p?&story_id=358

#32 Dc[RML]

Dc[RML]
  • -=++=-

• Пользователи
  • 2 374 Cообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 13:23

http://fishband.ru/s...p?&story_id=358

Просмотр сообщения

это его работа...за неё он получает деньги и рыбу=)

#33 Lemko

Lemko
  • Активист

• Пользователи
  • 343 Cообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 17:42

это его работа...за неё он получает деньги и рыбу=)

Просмотр сообщения

Помогать все равно надо. Их таких честных мало.
Да и средствами (з/п, бензин ...) рыбинспекция не так уж богата.
Природа это наше общее богатство.

Были со спиннингами в субботу на Шексне - куча прошлогодних сетей. В одной судаки, бель, налим. Один налимчик был живой - освободили. Сфоткать не смог, руки замерзли.

#34 Atilla

Atilla
  • зело злыдень злокозненен

• Пользователи
  • 474 Cообщений

Отправлено 12 Апрель 2007 - 21:46

динамит :-)))

#35 Master Blaster

Master Blaster
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 102 Cообщений

Отправлено 29 Апрель 2007 - 00:49

Я ловлю на все и на сеть и на удочку и на спининг. Но беру ровно столько сколько я могу сьесть. Если я ловлю на сеть, то стараюсь брать сеть с крупной ячеёй 60 - 70 мм, на леща или крупную щуку, язя. Мелкая рыбешка и проскакивает через такую ячейку. Так же если ловлю на удочку и попадаеться мелкая рыбешка то её отпускаю если не повредил её сильно.

На что бы ты не ловил главное не жадничать.

#36 N_DimON

N_DimON
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 165 Cообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 00:41

Я ловлю на все и на сеть и на удочку и на спининг. Но беру ровно столько сколько я могу сьесть. Если я ловлю на сеть, то стараюсь брать сеть с крупной ячеёй 60 - 70 мм, на леща или крупную щуку, язя. Мелкая рыбешка и  проскакивает через такую ячейку. Так же если ловлю на удочку и попадаеться мелкая рыбешка то её отпускаю если не повредил её сильно.

На что бы ты не ловил главное не жадничать.

Просмотр сообщения

согласен, мои соседи в деревне делают почти так же, кстати, в начале этого форума было написано, что если это необходимо для еды и не более того, то это нормально, с чем я полностью согласен... Хотя, если честно, я вообще не понимаю: какое удовольствие от сети (рыболовной :smile: ), например на удочку или спининг - гораздо интереснее, а экстремалам ставить сеть в штормовую погоду, скажу так: я еще пожить хочу.

#37 Lemko

Lemko
  • Активист

• Пользователи
  • 343 Cообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 13:44

... если это необходимо для еды и не более того, то это нормально, с чем я полностью согласен... Хотя, если честно, я вообще не понимаю: какое удовольствие от сети (рыболовной  :smile: ), например на удочку или спининг - гораздо интереснее

Просмотр сообщения

:handshake:

#38 Master Blaster

Master Blaster
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 102 Cообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 19:04

Кстате сетку тоже нада уметь грамотно поставить, чтобы не было коряг, и улов был отличный. Если не нерестовый период ставишь сеть, то может пойматься значительно меньше чем на удочку, а порой сеть стоит несколько дней и ни хвоста. Так же многое зависит от погоды, глубины. Когда ставишь мережки, то тоже нужно выбрать нужный камушек, тропинку, или ямку. Иначе труды не вознаградяться. У рыбы есть свои тропинки, по которым она передвигаеться.
Я тоже за умеренный лов, и крупной рыбы. Мои трофеи составляют крупные особи. Для сетей использую ячею 60, 70 мм. Мелочь категорически не ловлю, если только на живца, а так люблю ловлю на дорожку, переметы. На ямах где стаями стоит судак, крупный лещ.

#39 САШОК

САШОК
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 174 Cообщений

Отправлено 27 Июнь 2007 - 12:43

Я ловлю на спининг , донку , поплавок . тут у рыбы есть шанс .А на сетку какой кайф ну ладно ловиш ты насетку дак незабудь снять ее атоведь бросают где ставят многие блесна оставляют на этом дерьме оставленом вречке.

#40 givis

givis
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 760 Cообщений

Отправлено 27 Июнь 2007 - 12:57

В сетке где раков видел нашел исчо Rapply, подделка но приятно! :biggrin:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных