Перейти к содержимому

Фотография

Билайн. Физики идут лесом...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Beer

Beer
  • Не бойтесь слухов. Правда страшнее..

• Супермодераторы
  • 12 156 Cообщений

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 12:14

Давным давно, в далекой далекой галактике (СКАТ-7) ...я приложил гигантские усилия чтобы на здание К.Либкнехта, 48 протянули оптику, поставили АТС и загнали интернет, где я арендовал и арендую помещение как физлицо.

Сегодня, после десятилетия пользования интернетом по месту аренды помещения (600р/мес 100Мб безлимит) мне позвонили и сказали что технической возможности предоставлять его ...нет. Официальная причина - здание по месту аренды нежилое и нет ...оборудования предоставления услуг ШПД. Моё недоумение и вопрос куда же оно испарилось был дан невнятный ответ - НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ.

Б.Я! 10 лет была и испарилась... Кабель не исчез, оборудование всё то же... За пару месяцев до этого (как выяснилось сейчас) мне втихую и без предупреждения уже обрезали скорость до 10Мб

Предложено перейти на договор как юридическое лицо за 8000р/мес. Посмотрел в зеркало и пришел к выводу что я всё же не кретин, а потому резюме: Раз такое дело и Билайн как слон просто не желает исполнять взятые на себя обязательства перед Моськой, то ухожу к другому оператору - 4G Мегафон и как юрлицо.

И махну пчеловодам на прощание - я хотел купить у вас 3 SIP канала для телефонии - теперь не вижу смысла. Я не готов снова так рисковать...

зы: Таких как я по городу 8 клиентов. Готовьтесь и ищите варианты. Вы Билайну не нужны.

#2 strannic

strannic
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 684 Cообщений

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 21:18

Давным давно, в далекой далекой галактике (СКАТ-7) ...я приложил гигантские усилия чтобы на здание К.Либкнехта, 48 протянули оптику, поставили АТС и загнали интернет, где я арендовал и арендую помещение как физлицо.

Сегодня, после десятилетия пользования интернетом по месту аренды помещения (600р/мес 100Мб безлимит) мне позвонили и сказали что технической возможности предоставлять его ...нет. Официальная причина - здание по месту аренды нежилое и нет ...оборудования предоставления услуг ШПД. Моё недоумение и вопрос куда же оно испарилось был дан невнятный ответ - НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ.

Б.Я! 10 лет была и испарилась... Кабель не исчез, оборудование всё то же... За пару месяцев до этого (как выяснилось сейчас) мне втихую и без предупреждения уже обрезали скорость до 10Мб

Предложено перейти на договор как юридическое лицо за 8000р/мес. Посмотрел в зеркало и пришел к выводу что я всё же не кретин, а потому резюме: Раз такое дело и Билайн как слон просто не желает исполнять взятые на себя обязательства перед Моськой, то ухожу к другому оператору - 4G Мегафон и как юрлицо.

И махну пчеловодам на прощание - я хотел купить у вас 3 SIP канала для телефонии - теперь не вижу смысла. Я не готов снова так рисковать...

зы: Таких как я по городу 8 клиентов. Готовьтесь и ищите варианты. Вы Билайну не нужны.

Странно Beer, любые проблемы Билайн решает оперативно. Может мне до сих пор везло.

#3 f@tm@n

f@tm@n
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 746 Cообщений

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 22:28

Сегодня, после десятилетия пользования интернетом по месту аренды помещения (600р/мес 100Мб безлимит) мне позвонили и сказали что технической возможности предоставлять его ...нет.

Ни хрена ты халявщик! 10 лет использовал инет для бизнеса, а платил как обычный юзер. Справедливость восторжествовала.

#4 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 12 156 Cообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 06:14

Ни хрена ты халявщик! 10 лет использовал инет для бизнеса, а платил как обычный юзер. Справедливость восторжествовала.

Да будет Вам известно инет использовалсяя для Мирки, прочих сетевых сервисов, а сейчас в моей общественной работе.

Справедливость? Вам видимо неведомо слово ДОГОВОР и необходимость его исполнения обеими сторонами.

Как обычный? Я как юрлицо пользуюсь инетом Мегафона за те же бабки на нескольких устройствах.

Так что не ной о халяве.

Билайн не потратил ни копейки на инфраструктуру по этому адресу и взял на себя обязательства по существующим договорам.

Странно Beer, любые проблемы Билайн решает оперативно. Может мне до сих пор везло.

Проблему создали они сами и порешали ((( Если раньше оборудование использовалось отделами юр. и физ. лиц солидарно, а теперь каждый свое. Ну а такие как я ...идут лесом. Сделать я ничего не могу, а выгода от судебных разборок намного меньше расходов времени и сил.

#5 sdv

sdv
  • Novice

• Пользователи
  • 2 056 Cообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 11:08

... а сейчас в моей общественной работе. ...

Получается, Билайн был спонсором экстремизма все эти годы :-)

#6 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 12 156 Cообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 13:11

Получается, Билайн был спонсором экстремизма все эти годы :-)

9265989.jpg

Но ни копейки не дали спонсорских...

#7 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 12 156 Cообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 15:34

Только что взял у Мегафона на юрлицо 4Г модем... 600р/мес

Стал ещё мобильнее. Теперь и зависание билайн-оборудования на чердаке меня больше не беспокоит

У Билайн теперь после "оптимизации": -600р/мес за инет и минус за 2 канала SIP (проект закрыт)

6755330517.png

#8 f@tm@n

f@tm@n
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 746 Cообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 16:55

У Билайн теперь после "оптимизации": -600р/мес за инет и минус за 2 канала SIP

Ну теперь-то Билайну точно хана.

#9 Garik

Garik
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 162 Cообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 20:12

Ну теперь-то Билайну точно хана.

Согласен. Жаль Билайн, норм была контора( 

#10 sdv

sdv
  • Novice

• Пользователи
  • 2 056 Cообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 13:32

Куплю акции Веона за недорого.

#11 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 176 Cообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 13:41

+1

Я вообще, удивлён, что в офисное здание подключали, как физлицо.

Что-то там мутно. :)

#12 дядя

дядя
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 772 Cообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 14:13

+1

Я вообще, удивлён, что в офисное здание подключали, как физлицо.

Что-то там мутно. :)

Вообщето это нарушение законодательства. Главбуху про это должно быть известно.

#13 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 12 156 Cообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 15:31

Вообщето это нарушение законодательства. Главбуху про это должно быть известно.

Собственник здания физлицо. Помещение арендовано физлицом. Договор с физлицом. Где нарушение?
Я когда на съемной квартире инет протягивал, аналогично договор аренды показывал, чтобы на меня оформили.

Здание было вообще не подключено. Никак.

В то время была практика, если дом не подключен, то приведи несколько народу с заявками и дом включают в план развития сети.
Я бегал и уговаривал юриков заявки подать на подключение к инету и телефонии, потому как подтянуть можно было только оптику.

По итогу подключили и было мне счастье.

А отмазки все левые сейчас, типа биллинг-шмиллинг вдруг стал невозможен (после 10 лет). Какой нах биллинг, если у меня безлимит?
Просто пара "эффективных мудил" в Москве ен договорились между собой и все "неудобные" физики ушли лесом, хотя Билайн принимая
сети от СКАТ-7 гарантировал правопреемственность, но нарушил своё слово...

Ныне я пошел лесом... Хотя нет - я ушел в Мегафон, а у Билайн теперь есть "закадычный друг"...

6761491162.png

#14 ZuB35

ZuB35
  • Активист

• Пользователи
  • 426 Cообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 04:28

Вы про 10 лет, как про 10 дней рассуждаете.

Вроде того, что еще 10 дней пользовался, а спустя 10 дней, вдруг стало уже нельзя.

От Билайна в Череповце, остались только ремонтники/обслуживатели. Случись-что непосредственно с серверами  - едут дядьки из Питера.

И этим дядькам из Питера, ой как не охота заморачиватся с обслуживанием того, что используется несколькими людьми в каком-то городе Череповец.

И для ИТ сферы в целом и нынешней рыночной ситуации, это норма - скидывать балласт, ибо капитализм диктует правило - максимальная прибыль с минимальными затратами ;)

И называется это одним словом - оптимизация (в данном случае, человеческих ресурсов по обслуживанию/мониторингу, а в следствии чего и кол-ва работников работающих над этим)

Т.е. грубо говоря, они подсчитали, что проще избавится от получения с вас прибыли и уволив человека с зп ~100 тыс.руб тем самым оказавшись в ~80тыс.руб плюсе в месяц ;) (цифры условны)

Странно, что Вы как юр.лицо, этого не видите/понимаете. 

Сообщение отредактировал ZuB35: 04 Ноябрь 2017 - 04:48

#15 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 176 Cообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 20:34

Собственник здания физлицо. Помещение арендовано физлицом. Договор с физлицом. Где нарушение?
Я когда на съемной квартире инет протягивал, аналогично договор аренды показывал, чтобы на меня оформили.

ИП или физлицо?

При осуществлении предпринимательства с помощью сдачи в аренду площади физ. лицом, не прошедшим соответствующую регистрацию ИП, в его отношении возбуждается судебное производство.

#16 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 959 Cообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 21:10

10 лет это ОЧЕНЬ даже много! Сейчас 3-4 года, и пипец котёнку(( Оборудование снимается с поддержки, а если вы его ещё и исправно патчили, то запускается процесс его бурной глюканизации. Занесённый производителем в оборудование последними патчами.Что вынуждает менять оборудование на более новое.

Бред конечно несусветный написал, но про снятие с поддержки - правда. Как и то, что оборудование которое не трогали аж 19 лет, прекрасно работает до сих пор на том своём первом ПО. 

Б.Я! 10 лет была и испарилась... Кабель не исчез, оборудование всё то же... 

Кабели тоже не вечны, оптика имеет свойство мутнеть со временем(((

#17 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 959 Cообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 21:16

А теперь прикинем ...  к носу, А оно им (пчелайну) надо? Ради какого то физика с копеечной оплатой их услуг, менять оборудование и кабели? Даже пусть оборудование и кабели на удивление ещё живые, так простите "молчи молчи" всё одно заставят поменять оборудование на более новое, что позволяет им...

#18 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 12 156 Cообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 21:21

Оптический кабель все тот же, два раза сваренный посередине. Рвали

#19 Alex A.

Alex A.
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 360 Cообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 13:25

Только что взял у Мегафона на юрлицо 4Г модем... 600р/мес

Как пользователь аналогичного инета рекомендую сделать отписку от мобильных сервисов отправкой на номер 5151 следующих бесплатных смс (обязательно всех, порядок неважен):

УСТЗАПРЕТВП

УСТЗАПРЕТСП

УСТЗАПРЕТ1

ВЫКЛЭРО

и повторять отправку каждые три месяца, и периодически мониторить личный кабинет на появление всяких посторонних списаний.

Я уже несколько раз писал в поддержку при их появлении с требованием возврата денег за то, что я не подключал.

#20 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 12 156 Cообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 14:07

Билайн сегодня. А ить бабки плочены...

6778583633.png

Мегафон

6779035470.png

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных