Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Погода в Череповце и в мире

погда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 934

#1 Arty

Arty
  • Продолжающий

• Пользователи
  • 8 626 Cообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 18:23

Всегда актуальная тема. Прошу сохранить.

Сегодня в Череповце песчанные бури! 

Жёсткий ветер, Песчаная пыль. Закрывайте окна. Алергикам и чуствительным людям не выходить на улицы. 

#2 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 18:36

Куда сообщать, если видишь что с крыши (11 этаж) оторвало кусок жести метра два-три и он на сопле держится? :)

#3 Arty

Arty
  • Продолжающий

• Пользователи
  • 8 626 Cообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 18:46

Куда сообщать, если видишь что с крыши (11 этаж) оторвало кусок жести метра два-три и он на сопле держится? :)

отойти на 20 метров и наблюдать ситуацию. когда бабку хлопнет шифером, звонить в службу спасения.

Сообщение отредактировал Arty: 29 Март 2014 - 08:14

#4 Землянин

Землянин
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 791 Cообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 19:28

наверно в УК !

#5 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 20:01

Ето чужой дом, я не знаю какая там УК и какой там номер телефона.

Ладно, мы будем посмотреть как оно выглядит завтра. :)

#6 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 20:06

Завтра гляну чо как, а то может и оторвало уже, а я звонить буду от сурьёзных дел отвлекать.

#7 Землянин

Землянин
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 791 Cообщений

Отправлено 29 Март 2014 - 08:47

Ето чужой дом, я не знаю какая там УК и какой там номер телефона.

Ладно, мы будем посмотреть как оно выглядит завтра. :)

при правильной жизненной позиции, данный инциндент с вашей стороны должен был выглядеть так :зайти в даный дом и сообщить жителю(ям) о данной угрозе ,а там уже они, если им не наплевать ,позвонят в нужную инстанцию!

#8 Carolina

Carolina
  • Продвинутый Новичок

• Пользователи
  • 81 Cообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 17:33

Когда уже в Череповец придет весна:?

#9 Absent

Absent
  • терпеливо любящий,неудержимо живущий.хулиган

• Пользователи
  • 416 Cообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 22:07

Заказывайте число наступления Весны.Сбудется.пишите.

#10 g00dW1N

g00dW1N
  • guerrilla urbana

• Пользователи
  • 3 695 Cообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 02:13

Заказывайте число наступления Весны.Сбудется.пишите.

А заказывать только в прошлом годе, или и в этом можна? Ой свят-свят свят

#11 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 13:00

Русская весна уже началась))

#12 Luna

Luna
  • Хочешь изменить мир - начни с себя

• Пользователи
  • 2 499 Cообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 11:00

Лето-2014 может стать самым жарким в истории

К такому выводу пришли специалисты-метеорологи из Гиссенского университета, изучая динамику природного феномена Эль-Ниньо - сезонного тёплого поверхностного течения в Тихом океане, которое появляется раз в несколько лет у берегов Южной Америки и значительно влияет на изменение климата не только в регионе, но и на всём земном шаре.

21 мая 2014, 19:40

Согласно материалу, опубликованному в журнале New Scientist, лето нынешнего года может стать рекордно жарким - виной всему общее повышение температуры Тихого океана. Наблюдая за Эль-Ниньо, группа немецких специалистов отметила, что тёплое течение начало зарождаться осенью прошлого года. Это значит, что последствия его влияния на климат Земли будут заметны уже в июне 2014 года.

Команда учёных под руководством Армина Бунда выявила связь между колебаниями температур в районе экватора и в остальной части Тихого океана. Выяснилось, что в год перед образованием Эль-Ниньо температурные показатели этих двух регионов становились максимально близки, и столбики термометров поднимались везде одинаково высоко.

Климат 2014 года теперь зависит от окончательного формирования Эль-Ниньо. По прогнозу Бунда, вероятность того, что течение сформируется в 2014 году, равна 76%. Если этого не произойдёт в 2014-м, то звание самого горячего лета, скорее всего, перейдёт к 2015 году.

По словам учёных, в отдельные дни температура в таких странах, как Украина и Россия, может достигать непривычных 42 градусов, и держаться на этой отметке довольно долго.

2013 год уже вошёл в десятку самых тёплых в истории, а общая климатическая ситуация такова, что с повышением уровня моря человечество всё чаще сталкивается с экстремальными погодными явлениями.

Природный феномен Эль-Ниньо получил свое название в честь Иисуса Христа - в переводе с испанского El Niño - мальчик, младенец. Теплое тихоокеанское течение обычно зарождается в декабре, ближе к рождественским праздникам. В это время верхние океанские воды прогреваются, распространяясь вдоль экваториальной линии.

Как правило, существует это явление не менее года, и приводит к обильным осадкам в засушливых областях на побережье Южной Америки, массовой гибели рыб и птиц, питающихся ими в прибрежных водах. Изменение циркуляции атмосферы оказывает влияние на климат в различных регионах Земли.

Оно может вызывать засуху в Юго-Восточной Азии, Индии и Южной Африке, обильные осадки в Северной Америке,бурные тропические циклоны в Тихом океане, или же необычно тёплые или погодные условия в умеренных широтах Северного полушария. Самые разрушительные последствия Эль-Ниньо были зафиксированы в 1988 году, когда стихия унесла жизни сотен человек.

Эль-Ниньо возрождается в среднем раз в 7 лет, но в течение XX века явление стало повторяться гораздо чаще. Учёные связывают это с глобальным потеплением.

Оригинал статьи: http://russian.rt.co...1#ixzz32WWIrVB4

Сообщение отредактировал Luna: 23 Май 2014 - 11:00

#13 art55586

art55586
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 852 Cообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 11:35

Жаришко )

#14 SNM

SNM
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 659 Cообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 15:54

Бедные сердечники, гипертоники, пожилые люди и дети..... Лучше б этот прогноз не сбылся.  Впервые была б рада ошибке синоптиков.

#15 Luna

Luna

• Пользователи
  • 2 499 Cообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 18:36

Иркутская область ,  пожары =((   Но видео -  супер (такая дорога ,  наверно ,  на всю жизнь запомнится ..)    :lol:  : 

Сообщение отредактировал Luna: 23 Май 2014 - 18:40

#16 gromodel

gromodel
  • \Вы видите именно статую.

• Заблокированные
  • 2 194 Cообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 19:43

Ладно жара, воды мало и зима почти бесснежная.

#17 Luna

Luna

• Пользователи
  • 2 499 Cообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 19:48

Ладно жара, воды мало и зима почти бесснежная.

Зима бесснежная ,  но воды вроде не мало ...   Посмотри какие у нас теперь дожди ,  прямо тропические ливни ,  раньше не такие дожди были ....   Не правда ? 

#18 АНН

АНН
  • истинная арийка

• Пользователи
  • 9 681 Cообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 20:05

Зима бесснежная ,  но воды вроде не мало ...   Посмотри какие у нас теперь дожди ,  прямо тропические ливни ,  раньше не такие дожди были ....   Не правда ? 

Луна, ты опять с бананово лимонного Сингапуrа пишешь?

#19 Luna

Luna

• Пользователи
  • 2 499 Cообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 20:10

Луна, ты опять с бананово лимонного Сингапуrа пишешь?

Нет ,  я из нашего Черепа  пишу =))   Мне просто показалось что дожди стали другие : резко начинаются ,  погода быстро меняется в течении дня и дожди стали более ливни проливные  какие -то ...   А раньше если дождь - то по-чуть -чуть но на целый хмурый день ....   Значит у меня у одной такие глюки ,  раз ни кто больше не заметил ...   :)

Сообщение отредактировал Luna: 23 Май 2014 - 20:11

#20 АНН

АНН
  • истинная арийка

• Пользователи
  • 9 681 Cообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 20:20

а я дождей с прошлого года не вижу, а мне надо, что бы они огород полили!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных