Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Славянский диалог. Кто и зачем откалывает Беларусь от России?

Геополитика Россия Беларусь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 266 Cообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 09:27

Думаю, что именно игнорирование реальных трендов и явное не желание воспринимать мир таким, какой он в реальности и привёл к отрыву Украины от России. Можно и дальше делать вид, что всё путём. Только я в этой теме на порядок более информированный субъект по многим причинам. И я утверждаю, что украинский сценарий вполне реален и в РБ. Медленно, но верно там повторяются все те же процессы, что были и там. Стратегии и системности  в работе по предотвращению подобных движений в России нет - всё как всегда.

Что касается свободы выбора... то Украина его сделала. Свободно выбрала Запад. А та которая не выбрала сейчас лежит в руинах, потому что РФ на них хер забила. В общем чтобы другим было понятно куда идти. Пообщайтесь не между собой, а с теми кто от туда - много чего про себя узнаете и о России тоже.

Я против решения задачи самоубеждением и самохотелками. Я за максимальное сближение и единство славянского мира (русского в первую очередь). Но для этого надо что то делать вразумительного, а не ждать от союзников преданности не давая им перспектив в будущем.

#42 Beer

Beer
  • Не бойтесь слухов. Правда страшнее..

• Супермодераторы
  • 13 167 Cообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 11:02

О внутренностях в РФ на практике

Совхоз имени Ленина — анахронизм не только по названию, но и по сути. Это 2000 гектаров золотой подмосковной земли, где вопреки всем законам рынка до сих пор реально ведется сельское хозяйство — с надоями, центнерами, удобрениями, плодопитомниками и даже социалистическим отношением к трудящимся. Директор и хозяин совхоза Павел Грудинин уверен, что так надо. При этом он пользуется репутацией человека, который всегда руководствуется здравым смыслом. Пообщавшись с ним, наш корреспондент пришла к выводу, что какой-то смысл в этом и правда есть.

http://www.rusrep.ru...31/palnikolaich

1320235494186267_big_photo.jpeg

За это интервью единоросы накатили ему экстремизм через суд вопреки экспертизе и сняли с выборов http://planetasmi.ru...annogo-intervyu

#43 voinche

voinche
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 083 Cообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 21:28

Думаю, что именно игнорирование реальных трендов и явное не желание воспринимать мир таким, какой он в реальности и привёл к отрыву Украины от России. Можно и дальше делать вид, что всё путём. Только я в этой теме на порядок более информированный субъект по многим причинам. И я утверждаю, что украинский сценарий вполне реален и в РБ. Медленно, но верно там повторяются все те же процессы, что были и там. Стратегии и системности в работе по предотвращению подобных движений в России нет - всё как всегда.
Что касается свободы выбора... то Украина его сделала. Свободно выбрала Запад. А та которая не выбрала сейчас лежит в руинах, потому что РФ на них хер забила. В общем чтобы другим было понятно куда идти. Пообщайтесь не между собой, а с теми кто от туда - много чего про себя узнаете и о России тоже.
Я против решения задачи самоубеждением и самохотелками. Я за максимальное сближение и единство славянского мира (русского в первую очередь). Но для этого надо что то делать вразумительного, а не ждать от союзников преданности не давая им перспектив в будущем.

так переориентация плановая?

<iframe src="https://www.tvr.by/n...php?id=1039252" width="420" height="310" align="left"></iframe>

#44 Пупындр

Пупындр
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 2 848 Cообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 22:13

Воин, сциль кривая на белорусов...

#45 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 266 Cообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 22:44

<iframe src="https://www.tvr.by/n...php?id=1039252" width="420" height="310" align="left"></iframe>

Это видео интересно по двум параметрам:

1. Прапаганда - купляй беларускае. К этому призывает ТВ, РАДИО, плакаты в магазинах и метро.... везде.И страна этому способствует где может и где нет. Отчёты об успехах... неизбежность в данной ситуации. С реальными успехами уже не так как раньше - всё же капитал СССР поизносился. Происходят необратимые вещи.

2. Раз терять скоро будет нечего, то надо прислушаться к речи диктора. Она белорусская. Интервью ему на русском, а он с экранов - на белорусском. Раньше это резало слух (когда только начиналось). Теперь люди привыкли. В общем все по сценарию.

2.

#46 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 266 Cообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 17:07

Хотя в этой пене есть и светлые мотивы из В и Че

По главному каналу Республики Беларусь

#47 voinche

voinche
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 083 Cообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 17:51

прямая.ты перейди на ней-там ролик.

#48 Пупындр

Пупындр
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 2 848 Cообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 17:59

прямая.ты перейди на ней-там ролик.

Угу. Это у меня флешплеер кривой..........  :lol:  :lol:  :lol:

#49 voinche

voinche
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 083 Cообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 18:01

Диверсификация. ВодКоканал)))
http://babruysk.by/b...nalnyj-alkogol/

#50 voinche

voinche
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 083 Cообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 19:31

РПЦ и в Белоруссии не ощущает кризиса.
«Я видел, сколько в Лондон (на Олимпиаду — «НН») понаехало представителей разных направлений, которых даже упоминать не хочется — всяких колдунов и прочей нечисти, понимал, для чего они там находятся. На мне всегда был крест с 33 частицами святых мощей, сокрытый от посторонних глаз. Как же чувствовали его эти люди, порой просто шарахавшиеся в сторону».
Я когда на самолёте лечу, у меня в наушнике звучит Псалтырь или Акафист святителю Николаю. То есть весь маршрут фактически освящается молитвой.
И горные лыжи очень люблю. Пока поднимешься на гору, восхвалишь Творца за окружающую красоту. А потом немножко удовольствия получишь. Самая большая скорость, которую засёк по навигатору, 123 км/ч
https://m.nn.by/ru/articles/126094/
Так что все ок. Никто никого ни откуда не отколет.

#51 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 279 Cообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 01:02

123? На лыжах? Господи спаси и сохрани!

#52 Пупындр

Пупындр
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 2 848 Cообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 09:13

Сомневаюсь, что этот попик катает даже 30 км/ч.

Если он не член сборной Белоруссии по горным лыжам в скоростных дисциплинах...  :rolleyes:

Мировой рекорд свыше 250 км/ч.

Во, нашёл.

Их называют "демоны"... какая ирония! 

Сообщение отредактировал Пупындр: 17 Ноябрь 2017 - 09:22

#53 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 266 Cообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 16:35

#54 Пупындр

Пупындр
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 2 848 Cообщений

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 22:19

:D

Беларусы............. они такие!

h_1513451783_8215152_3701b73862.jpg

h_1513451929_4476582_78ee954c02.jpg

#55 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 266 Cообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 17:00

:D

Беларусы............. они такие!

h_1513451783_8215152_3701b73862.jpg

Сообщение отредактировал yxkak: 18 Декабрь 2017 - 17:00

#56 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 4 041 Cообщений

Отправлено 28 Март 2018 - 10:31

По поручению Александра Лукашенко в Беларуси 28 марта приспущены государственные флаги над госучреждениями. В эфире республиканских и региональных СМИ отменили трансляции развлекательных программ.

#57 Пупындр

Пупындр
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 2 848 Cообщений

Отправлено 08 Май 2018 - 22:11

Ухкак, что скажешь?

Организаторам "Бессмертного полка" Мингорисполком отказал в проведении шествия 9 мая

"...Заявку на проведение ежегодного шествия организаторы акции «Бессмертный полк» подали 25 апреля. 7 мая им пришел отказ. В Мингорисполкоме пояснили, что 9 мая в стране будут проводиться другие акции..."

https://news.tut.by/...html?crnd=95089

#58 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 4 041 Cообщений

Отправлено 23 Июнь 2018 - 22:40

На неделе в ходе визита Минск посетили Путин, Медведев, Матвиенко (странно, вроде кто-то из них должен оставаться в стране?..)

Разговоры были весьма неприятны для Лукашенко - что следует, например, из

Белоруссия в случае экономических проблем может лишиться независимости и вступить в состав другого государства, заявил президент республики Александр Лукашенко на совещании во время рабочей поездки в Могилевскую область. Название этого другого государства белорусский президент не назвал.

На эти слова обратили внимание множество СМИ, но в публикацию на сайте президента по итогам поездки они не попали.

"Пришли на планерку, наметили сделать – это нужно сделать. Причина одна невыполнения – смерть. Мы на фронте. Если мы не выдержим эти годы, провалимся – значит, нужно будет или в состав какого-либо государства идти, или о нас просто будут вытирать ноги. Или, не дай бог, начнут в Беларуси войну, как в Украине", – заявил Лукашенко на совещании 22 июня в Шкловском районе.

Во время рабочего визита Лукашенко резко раскритиковал работу местных чиновников и вообще ситуацию в агросекторе. "Хотите – берите пистолеты и наводите здесь порядок", – заявил он чиновникам.

https://varlamov.ru/2976126.html

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных