Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Славянский диалог. Кто и зачем откалывает Беларусь от России?

Геополитика Россия Беларусь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 sobenin

sobenin
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 973 Cообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 18:50

Неужели ты сам настолько смелый и не боишься последствий, что не зассышь свалить меня с ног или забить кулаками?
Ты сам ссыкло, потому-что ты так же как и я, боишься, потому-что не имеешь права на убийство.
А не имея права на это, страшно бить человека в голову. Мало ли куда стукнешь?
Сегодня не только в РФ, но и в других странах, законы таковые, что они пресекают любое проявление мужественности.

И по теме. 

Ты можешь сколько угодно перед другими корчить из себя патриота или сталиниста, может они тебе и поверят, а я на тебе не верю. Я знаю, что ежели ты получишь власть, то ты тоже не захочешь быть вторым номером в союзе, и не захочешь что бы тебе диктовали что делать и как жить. И если я стану царём, то я никогда по доброй воле не пойду под Москву. Чего ради?

Все эти царьки бывших советских республик не дураки. Они понимают, что сегодня они сами себе хозяева.
И что бы не потерять свои власть и независимость, никто из них по доброй воле никогда не захочет лечь под Москву.

Сообщение отредактировал sobenin: 07 Ноябрь 2017 - 18:52

#22 Чапай

Чапай
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 1 200 Cообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 19:17

Неужели ты сам настолько смелый и не боишься последствий, что не зассышь свалить меня с ног или забить кулаками?
Ты сам ссыкло, потому-что ты так же как и я, боишься, потому-что не имеешь права на убийство.
А не имея права на это, страшно бить человека в голову. Мало ли куда стукнешь?
Сегодня не только в РФ, но и в других странах, законы таковые, что они пресекают любое проявление мужественности.

И по теме. 

Ты можешь сколько угодно перед другими корчить из себя патриота или сталиниста, может они тебе и поверят, а я на тебе не верю. Я знаю, что ежели ты получишь власть, то ты тоже не захочешь быть вторым номером в союзе, и не захочешь что бы тебе диктовали что делать и как жить. И если я стану царём, то я никогда по доброй воле не пойду под Москву. Чего ради?

Все эти царьки бывших советских республик не дураки. Они понимают, что сегодня они сами себе хозяева.
И что бы не потерять свои власть и независимость, никто из них по доброй воле никогда не захочет лечь под Москву.

По себе о людях не суди, клоун.

#23 sobenin

sobenin
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 973 Cообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 19:20

Ты не менее омерзителен, чем я.

И по теме.

Представь, что ты лично стал царём какут-нибутной республики.
Неужели ты захочешь, что бы кто-то тебе диктовал что делать и как жить?

#24 Чапай

Чапай
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 1 200 Cообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 19:27

Ты не менее омерзителен, чем я.

И по теме.

Представь, что ты лично стал царём какут-нибутной республики.
Неужели ты захочешь, что бы кто-то тебе диктовал что делать и как жить?

Ты же любишь всякие ништяки?...
Смотря какие бы ништяки мне Москва предложила.

#25 sobenin

sobenin
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 973 Cообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 19:32

Ты хочешь быть вторым номером после того, как побыл первым?

Ты хочешь, что бы над тобой был царь, который может отправить тебя в отставку?

ЗЫ: Тебе, независимому царю, могут наобещать ништяков специально, что бы потом тебя кинуть и отобрать власть.

Сообщение отредактировал sobenin: 07 Ноябрь 2017 - 19:33

#26 sobenin

sobenin
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 973 Cообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 19:40

Чапай.

Если бы я был не прав, то уже давным-давно бы воскресили союз в его советских границах.

#27 Чапай

Чапай
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 1 200 Cообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 20:00

Чапай.

Если бы я был не прав, то уже давным-давно бы воскресили союз в его советских границах.

Я тоже так могу. Если бы колумб омерику бы не открыл, то возможно бы 1 и 2-й мировых войн не было

#28 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 266 Cообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 23:12

Пожалуй тут я полностью соглашусь - все так и есть. И будет. Чтобы партнёр признал себя вассалом необходимо его принуждение. По своей воле .... Такого в истории не было и не будет. Наоборот, сеператизм - это явление, которе подогревается местечковыми элитами для того, чтобы уйти из под контроля и получить суверенное право самим распоряжаться имеющимся и создаваемой на подконтрольной территории ценностями.

Другое дело, что ни одна страна в 10-30 миллионов сегодня полностью суверенной быть не может - прибиться к берегу и признать себя вассалом того или иного господина придётся. Как правило торг тут ведётся по двум направлениям:
1. Сразу деньги и слава. И почетное перо в жопу; ( из примеров пацанов этой категории - Горбачёв )
2. Сохранение части суверенного права для территориальной элиты в замен некоторой степени лояльности и временного союзничества до момента, когда условия этого союза можно будет пересмотреть из- за проблем у той или иной стороны. ( близкие примеры - Татарстан и Чечня)

В случае с РБ при батьке первый вариант невозможен в принципе. Но за его спиной желающих быть участниками именно по этому сценарию достаточно много и число их множится. Так что не стоит крошить батон на Батку. Пока он у власти - РБ союзник. После его Украинский вариант будет очень вероятен.
Суть я конечно утрировал в целях минимизации текста, но в целом вектор туда.

#29 Пупындр

Пупындр
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 2 848 Cообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 10:58

Пожалуй тут я полностью соглашусь - все так и есть. И будет. Чтобы партнёр признал себя вассалом необходимо его принуждение. По своей воле .... Такого в истории не было и не будет.

Чё вдруг?  ;) 

Наоборот, сеператизм - это явление, которе подогревается местечковыми элитами для того, чтобы уйти из под контроля и получить суверенное право самим распоряжаться имеющимся и создаваемой на подконтрольной территории ценностями.

На наших глазах рушится неторопливо второй "союз" и третий на подходе...

Все три - СССР, ЕвроСоюз и США построены были на разных принципах внутренних связей и взаимодействиях, как политических, так и финансово-экономических.

Нужна четвёртая модель и она будет реализована. :)

#30 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 266 Cообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 11:35

Чё вдруг?  :)

Если считаете по другому, то примеры плиз :)

#31 Пупындр

Пупындр
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 2 848 Cообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 11:40

Из близлежащих...

Грузия и Армения не пошли под принуждением в вассалы к Турции, а к кому пошли добровольно?

Да и Болгария, не сильно была в восторге от "туреческого сюзеренства".  ;)

#32 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 266 Cообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 11:46

Из близлежащих...
Грузия и Армения не пошли под принуждением в вассалы к Турции, а к кому пошли добровольно?
Да и Болгария, не сильно была в восторге от "туреческого сюзеренства".  ;)

Посмешили:) добровольно:) у одних был явный геноцид от турок... Другим он светил в самой ближайшей перспективе. Так что это была та ещё добровольность:) В общем неудачные примеры и даже не примеры вовсе :)

#33 Чапай

Чапай
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 1 200 Cообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 12:21

Посмешили :) добровольно :) у одних был явный геноцид от турок... Другим он светил в самой ближайшей перспективе. Так что это была та ещё добровольность :) В общем неудачные примеры и даже не примеры вовсе :)

Факт есть факт, попросились сами

#34 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 266 Cообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 20:11

Факт есть факт, попросились сами

В чем факт то? В том, что если бы не попросились, то турки бы вырезали? А если бы не турки? Чего они раньше не просились, когда их не резали? Собенин прав - без принуждения никто в этом мире в вассалы не записывался. Каждый до упора пытался быть господином. Зачем себя обманывать?

#35 Пупындр

Пупындр
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 2 848 Cообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 09:50

В чем факт то?

Факт в том, что попросились сами, без принуждения  со стороны тех кому присягнули.

Как, зачем и почему дело № 38...............

Что ещё, гражданин ухкак, может возразить свершившимся историческим фактам?  :lol:  :lol:  :lol:

#36 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 266 Cообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 14:38

Факт в том, что попросились сами, без принуждения  со стороны тех кому присягнули.

Как, зачем и почему дело № 38...............

Что ещё, гражданин ухкак, может возразить свершившимся историческим фактам?  :lol:  :lol:  :lol:

ваши факты лишь подтверждают мои высказывания, поэтому я ЗА :D

#37 Пупындр

Пупындр
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 2 848 Cообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 20:36

ваши факты лишь подтверждают мои высказывания, поэтому я ЗА :D

Кагбе.. сей факт не Пупындра собственность, но, истории... и стрясся он задолго до рождения ухкака...  :)

Полагаю, ей (истории) монопенисуальны его (ухкака) высказывания.  ;)

#38 gromodel

gromodel
  • \Вы видите именно статую.

• Заблокированные
  • 2 194 Cообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 20:54

какбе с белорусами единое таможенное пространство, онли. чё мы то не ввозим ананасы идр как бр.Молитесь штоп на рб не было санкций.Учитывая новый пакет санкций, скоро рб будет крупнейшим закупщиком нефтяного и связанного с этим оборудования.

Сообщение отредактировал gromodel: 11 Ноябрь 2017 - 20:57

#39 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 266 Cообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 21:05

Кагбе.. сей факт не Пупындра собственность, но, истории... и стрясся он задолго до рождения ухкака...  :)

Полагаю, ей (истории) монопенисуальны его (ухкака) высказывания.  ;)

Верно, когда у грузин был выбор между полным вырезанием и переходом под вассальство России, то исторически они сделали единственно возможный выбор - и хотелки Пупындра или ухкака тут ни причём. Такой вот свободный и демократический выбор в те тёмные времена ;)

#40 Пупындр

Пупындр
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 2 848 Cообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 23:49

...исторически они сделали единственно возможный выбор... в те тёмные времена ;)

Так и да, мой друг, так и да...  ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных