Перейти к содержимому

Фотография

3d max: научите меня

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 lanka

lanka
  • Вся такая. Дива. (с)

• Пользователи
  • 10 617 Cообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 19:33

Ищу человека, профессионального пользователя 3d max,
который мог бы обучить меня основам работы с этой программой (статика,не анимация)
или посоветуйте достойные курсы

#2 Sawyer_

Sawyer_
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 847 Cообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 00:10

Не знаю ни одного человека которому помогли бы такого рода курсы. Есть встроенный хелп, есть интернет же.
что именно тебя интересует?

#3 lanka

lanka
  • Вся такая. Дива. (с)

• Пользователи
  • 10 617 Cообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 08:46

Не знаю ни одного человека которому помогли бы такого рода курсы. Есть встроенный хелп, есть интернет же.
что именно тебя интересует?

тоже предпочитаю индивидуальные занятия курсам
вообще меня интересует несколько уроков на которых бы мне объяснили принцип работы програмы, настройки интерфейса и т.д.
и разобрали бы последовательность постоения 3d модели на небольшом примере - тонкости и ньюансы доработаю сама по книжкам и руководствам

#4 vince

vince
  • o'rly?

• Пользователи
  • 3 938 Cообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 10:46

для минимальных основ достаточно курсов из Стелса и т.п.

#5 Зайчик

Зайчик
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 350 Cообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 19:08

На всякий случай упомяну, что у меня на фтп и в пиринге лежит довольно много литературы и вспомогательных материалов (модели, текстуры и т.д, всего на 55 Гб) по данному вопросу.
/Doc/Компьютерная программы/Графика 3D/
/3D/

#6 lanka

lanka
  • Вся такая. Дива. (с)

• Пользователи
  • 10 617 Cообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 14:53

у меня на фтп и в пиринге

спасибо Зайчик, к сожалению доступа нет у меня.

вопрос все еще актуален - ищу репетитора на несколько уроков по 3D max

#7 Зайчик

Зайчик
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 350 Cообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 20:29

вопрос все еще актуален - ищу репетитора на несколько уроков по 3D max

Если понадобится - могу переписать на всякие разные ваши носители и напоить чаем с малиновым вареньем. Сам я далеко не знаток, но по вполне вероятно, что и по каким-то вопросам внести ясность смогу :)

#8 kirill_2

kirill_2
  • Активист

• Пользователи
  • 360 Cообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 17:49

Lank(e) Вроде год назад об этом спрашивали?!
Знатоки помогите уже!
А почему макс? Может лучше Блендер, если работать серьёзно, без оглядки на лецензии. Есть ещё простенький, но удобный, бесплатный пакет Anim8or

А вообще, Зайчик прав. В интернете есть очень много уроков для пользователей с нулевым уровнем...у меня где-то был на дисках курс. Там начиная с интерфейса и заканчивая моделированием, текстурированием, интересует? Я начинал изучать Max по этому учебнику.

А вообще есть ещё направление по работе с готовыми моделями (ролевая анимация + текстурирование + создание морфов, одежды, пропов и т.д.) Называется сей проект - Daz3d. Регистрируешься, качаешь программу и базовый пакет (лицензия официальная).

#9 lanka

lanka
  • Вся такая. Дива. (с)

• Пользователи
  • 10 617 Cообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 21:00

Lank(e) Вроде год назад об этом спрашивали?!
Знатоки помогите уже!
А почему макс? Может лучше Блендер, если работать серьёзно, без оглядки на лецензии. Есть ещё простенький, но удобный, бесплатный пакет Anim8or

А вообще, Зайчик прав. В интернете есть очень много уроков для пользователей с нулевым уровнем...у меня где-то был на дисках курс. Там начиная с интерфейса и заканчивая моделированием, текстурированием, интересует? Я начинал изучать Max по этому учебнику.

А вообще есть ещё направление по работе с готовыми моделями (ролевая анимация + текстурирование + создание морфов, одежды, пропов и т.д.) Называется сей проект - Daz3d. Регистрируешься, качаешь программу и базовый пакет (лицензия официальная).

Спрашивала.
я дизайнер интерьеров и потребность у меня уже давно. год назад я установила программу самостоятельно и пыталась научиться сама, но слабоват ноутбук-все "висело".
идею пришлось отложить до покупки нового ноутбука, да и работы было столько что времени на обучение не выкроишь.

ноут новый завтра привезут :dance2: . по времени тоже возмножности есть пока, поэтому буду учиться.

Почему 3dmax? потомучто насколько я знаю будет возможность использовать планы и др. чертежи из AutoCAD - а я в автокаде делаю основной комплект чертежей - рабочей документации.

Поделитель со мной учебником на дисках о котором вы говорили?

#10 kirill_2

kirill_2
  • Активист

• Пользователи
  • 360 Cообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 13:48

Если понадобится - могу переписать на всякие разные ваши носители и напоить чаем с малиновым вареньем. Сам я далеко не знаток, но по вполне вероятно, что и по каким-то вопросам внести ясность смогу :)

Уважаемый Зайчик! Я к вам на ftp в incoming/kirill_2 положил книжку для пользователя Lanka, посмотрите, может быть пригодиться.

Для Lanka : можно скачать у Зайчика (я надеюсь) на ftp в паке incoming/kirill_2 архив Book.zip . Для меня эта книжка была необходимым толчком для изучения макса.

Дизайнеры, вроде предпочитают Arhicad и Arcon. 3d max заточен больше под моделирование и анимацию. Хотя, если знаешь макс или майя, с архикадами разобраться проблем не составит.

вопросы можно присылать в личку.

спасибо

#11 rulon

rulon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 8 212 Cообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 14:36

kirill_2 а как SketchUp?

#12 vince

vince
  • o'rly?

• Пользователи
  • 3 938 Cообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 06:41

есть же готовые пакеты для моделирования интерьеров (гугл: программы для моделирования интерьеров). на мой взгляд вам продукты уровня 3dmax и Maya вообще никчему.

p.s: учиться самому по урокам под силу не каждому.. это не фотошоп.. это более сложные продукты. хотите получить основы из уст другого человека -> дорога в Стелс или ещё какие-либо конторы которые у нас обучают в городе.

#13 lanka

lanka
  • Вся такая. Дива. (с)

• Пользователи
  • 10 617 Cообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 09:31

есть же готовые пакеты для моделирования интерьеров (гугл: программы для моделирования интерьеров). на мой взгляд вам продукты уровня 3dmax и Maya вообще никчему.

по вашему выходит что и планы и развертки стен я могу рисовать на бумаге карандашом?
вопрос о том какая программа мне нужна закрыт
мне нужен max

ваше сообщение показалось мне обидным
может каждому и не по силам, а я смогу.

зы: спасибо всем кто помог советом :give_rose:

Сообщение отредактировал lanka: 24 Октябрь 2008 - 09:32

#14 LiN1uM

LiN1uM
  • Участник

• Пользователи
  • 251 Cообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 21:16

как я вижу тут собрались прямо таки специалисты по максу и другим пакетам с общем и по моделингу в частности.
у меня такой вопрос: у меня есть бумажные развертки некоей интересной модели которую я бы хотел воссоздать в 3д. то есть создать какое то тело из фигурного полигона, изгибая его под нужные углы по определенным осям...

#15 vince

vince
  • o'rly?

• Пользователи
  • 3 938 Cообщений

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 10:28

по вашему выходит что и планы и развертки стен я могу рисовать на бумаге карандашом?
мне нужен max

а мне показалось то что вы не понимаете всю серьёзность пакетов 3dmax и maya.. это не прыщи в фотошопах замазывать и красные глаза убирать.

LiN1uM:

как я вижу тут собрались прямо таки специалисты по максу и другим пакетам с общем и по моделингу в частности.
у меня такой вопрос: у меня есть бумажные развертки некоей интересной модели которую я бы хотел воссоздать в 3д. то есть создать какое то тело из фигурного полигона, изгибая его под нужные углы по определенным осям...

учитесь задавать вопросы.

#16 LiN1uM

LiN1uM
  • Участник

• Пользователи
  • 251 Cообщений

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 12:33

попробуем по другому...
есть MeshPoly поверхность состоящая из двух полигонов.
задача - изменить угол между ними со 180 градусов до например 90, без изминения их размеров.
при использовании обычного поворота по выделению полигоны изменяют размеры.

надеюсь так обьяснение более понятно.

#17 Зайчик

Зайчик
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 350 Cообщений

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 22:18

попробуем по другому...
есть MeshPoly поверхность состоящая из двух полигонов.
задача - изменить угол между ними со 180 градусов до например 90, без изминения их размеров.
при использовании обычного поворота по выделению полигоны изменяют размеры.
надеюсь так обьяснение более понятно.

Detach - Rotate - Attach ?

#18 LiN1uM

LiN1uM
  • Участник

• Пользователи
  • 251 Cообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 17:34

to Зайчик
шел домой, подумал насчет такого метода... он имеет право на жизнь :)

кстати обьявляю благодарность Зайчик'у за предоставленные дистрибутивы и учебные материалы

#19 Designer Andrew

Designer Andrew
  • Участник

• Пользователи
  • 200 Cообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 02:54

Detach - Rotate - Attach ?

Нет, ведь тогда полигональная сетка испортится, будет состоять из 2 элементов- точки на месте стыка не будут соединены. Повернуть можно. Полигоны меняются, потому что по-умолчанию pivot полигона находится посередине, а надо - в точке стыка. Достаточно это поменять и все будет OK :)

#20 Designer Andrew

Designer Andrew
  • Участник

• Пользователи
  • 200 Cообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 03:05

мне нужен max

Все верно, 3ds max позволяет отлично визуализировать интерьеры и экстерьеры. Это не просто и обучение займет много времени, но ничего невозможного нет. Главное - интерес к этом делу, а не потому что "надо".
Для интерьеров не потребуются знания анимации, но необходимо разобраться в концепции программы, в моделировании, текстурировании и рендеринге. Я сам географически далеко, поэтому помочь в обучении не смогу, к сожалению :(

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных