Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Житие на пенсии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 913

Опрос: Пенсия: (55 пользователей проголосовало)

Размер пенсии:

1. Я-пенсионер,мне хватает (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

2. Я-пенсионер, мне не хватает (4 голосов [7.27%])

Процент голосов: 7.27%

3. Я сын/дочь пенсионеров,им хватает (19 голосов [34.55%])

Процент голосов: 34.55%

4. Я сын/дочь пенсионеров,им не хватает (10 голосов [18.18%])

Процент голосов: 18.18%

5. Я слышал/а что размер достаточен (1 голосов [1.82%])

Процент голосов: 1.82%

6. Я слышал/а что маловато будет (8 голосов [14.55%])

Процент голосов: 14.55%

7. Я не доживу до нее и не узнаю размера (10 голосов [18.18%])

8. У пенсионеров есть дописточник доходов(работа/акции/сдача в аренду),поэтоиу и нормальный размер (3 голосов [5.45%])

Процент голосов: 5.45%

Льготы и субсидии

1. Знаю про них досконально (10 голосов [18.18%])

2. Что-то слышал/а (29 голосов [52.73%])

Процент голосов: 52.73%

3. Вы про что? (11 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

4. Их нет. Я точно знаю. (5 голосов [9.09%])

Процент голосов: 9.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#901 Deadywka

Deadywka
  • Никогда не смотрю зомбоящик.

• Пользователи
  • 6 251 Cообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 14:17

Первый раз слышу, чтобы в пещерах обои клеили :)

Как иначе под обоями может оказаться газета?

#902 chykcha

chykcha
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 081 Cообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 19:17

В Норвегии, кажется, не знакомы с понятием "нефтяное проклятие". У пенсионного фонда этой страны, активы которого превысили триллион долларов, другие проблемы. Менеджеры-распорядители не знают, куда инвестировать накопленный капитал. О непривычной для наших соотечественников ситуации рассказал материал, опубликованный "Лентой.ру".

Пенсионный фонд в этой стране создан был значительно позже российского - в 1998 году. Однако его судьба, выраженная в количестве денежных знаков, оказалась куда как успешнее. "Нефть однажды закончится, но доходы фонда продолжат приносить пользу населению Норвегии", — сказано на официальном сайте фонда. И эти слова вполне можно назвать главным принципом деятельности этой организации.

Итоги двадцатилетней работы фонда впечатляют: на каждого жителя страны накоплено без малого 200 тысяч долларов. При этом любой из граждан может в онлайн-режиме отслеживать всю статистику и динамику прироста доходов от нефтедобычи в режиме реального времени.

За третий квартал 2018 года фонд заработал 21 миллиард долларов. Были и гораздо менее успешные результаты: в 2008 году доходность фонда составила минус 23,31 процента. Однако среднегодовая доходность фонда норвежских пенсионеров колеблется в районе шести процентов.

Результаты российских коллег из Фонда национального благосостояния значительно скромнее: за весь срок существования среднегодовая доходность их вложений составила 1,3 процента.

https://xakac.info/n..._medium=desktop

вот дебилы,не знают как бабло пристроить

#903 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 27 098 Cообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 10:55

вот дебилы,не знают как бабло пристроить

Причем бабло еще и в долларах. Вдвойне дебилы.

#904 g00dW1N

g00dW1N
  • guerrilla urbana

• Пользователи
  • 3 812 Cообщений

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 11:32

No comments

#905 мураш

мураш
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 034 Cообщений

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 13:31

Чет заминусили ролик . Лифтом на второй этаж ?  :blink:  лол. И это ... говорят ента штука с талончиками у них сломалась.

Щас Димон уже неделю про непростые  решения и само небо отливает в граните. Трэш на всех уровнях.

#906 chykcha

chykcha
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 081 Cообщений

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 09:07

]c736d0669f75.jpg[/URL]

#907 Deadywka

Deadywka

• Пользователи
  • 6 251 Cообщений

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 14:45

No comments

Где они взяли столько дебилов?

#908 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 27 098 Cообщений

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 15:53

Где они взяли столько дебилов?

Они там были изначально.

#909 Deadywka

Deadywka

• Пользователи
  • 6 251 Cообщений

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 13:30

Они там были изначально.

Репрессировать парочку, чтобы остальные ломанулись на стройку работать или в колхоз.

#910 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 27 098 Cообщений

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 15:50

Репрессировать парочку, чтобы остальные ломанулись на стройку работать или в колхоз.

Так вот нет колхозов то. 

#911 мураш

мураш
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 034 Cообщений

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 09:08

Помните , как нам летом ездили по ушам ?

Топилин назвал средний размер пенсии в 2019 году‍

25 июня, 05:29

По словам министра, к концу нынешнего года средний размер пенсии будет равняться 14 414 рублей.

МОСКВА, 25 июн — РИА Новости. Средний размер пенсии в 2019 году возрастет до 15,4 тысячи рублей, заявил глава Министерства труда и социальной защиты Максим Топилин в интервью газете "Известия".

Прибавка к пенсии неработающего пенсионера составит в среднем тысячу рублей в месяц, или 12 тысяч в год, а к концу нынешнего года средний размер выплаты будет равняться 14 414 рублей, уточнил он.https://ria.ru/20180...1523315855.html

Так , расходимся , нас (цензура).

Топилин призвал ПФР разъяснить гражданам ситуацию с надбавкой к пенсии

Вчера, 14:33

МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Глава Минтруда РФ Максим Топилин призвал ПФР разъяснить гражданам, что надбавка к пенсии с 1 января 2019 года будет для всех разной.

"Вы понимаете, что когда мы говорили, что индексация в среднем составит 1 тысячу рублей, то это средние цифры. У каждого человека этот размер будет разным", - заявил Топилин на расширенном заседании правления Пенсионного фонда России.https://ria.ru/20181...1547804992.html

Да , и Дед Мороза не ждите...

Сообщение отредактировал мураш: 12 Декабрь 2018 - 09:29

#912 Фантом

Фантом
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 755 Cообщений

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 10:40

Дак это они и тогда говорили. В Черепе у большинства будет 700-800.

#913 chykcha

chykcha
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 081 Cообщений

Отправлено 06 Январь 2019 - 22:27

Пенсии в Саудовской Аравии

Давайте посмотрим, что с пенсионным возрастом, минимальной пенсией и доходами пенсионеров в стране, где нефть - ВСЁ.

И огромное спасибо комментаторам, вы подсказали мне крайне важную тему как раз в последний день пребывания в Саудии, так что я успел расспросить у местных граждан, что у них с пенсией.

Итак, начнем с пенсионного возраста. В отличии от России, в Саудовской Аравии он не увеличивается, а ... уменьшается. Последнее снижение было в прошлом году - с 62 до 60 лет и у мужчин, и у женщин. Интересно, что право на пенсию по старости возникает здесь не только при достижении возраста, но и при наличии страхового стажа не менее 60 месяцев подряд непосредственно перед достижением пенсионного возраста. Если стаж работы перед пенсией меньше, человеку производится возврат уплаченных взносов в виде единовременной выплаты.

Размер пенсии зависит от стажа: чем он выше, тем выше размер пенсии относительно зарплаты на последнем месте работы.

Так, при 40-летнем стаже пенсия выплачивается в 100% размере от последнего заработка.

При стаже от 30 до 40 лет - 75% от последнего заработка, при стале 20-30 лет - 50%

Кроме того, при выходе на пенсию в Саудовской Аравии выплачивают единовременное пособие, которое может составлять достаточно приличную сумму. Размер пособия вычисляется по формуле: 11% от последней зарплаты, умноженные на число проработанных пенсионером месяцев.

К пример, если у человека стаж 30 лет, а зарплата на последнем месте работы составляла 1600 долларов (не самая высокая зарплата для Саудии), то пособие по выходу на пенсию составит 63,3 тысячи долларов. Некоторые получают до 150 тысяч долларов, кто занимал высокооплачиваемые должности.

В Саудовской Аравии далеко не у всех высокая зарплата, даже если ты гражданин (этим она очень отличается от Бахрейна, Катара, Кувейта и Эмиратов). Поэтому здесь существует минимальная пенсия, размер которой составляет 3 тысячи риалов. Это около 800 долларов.

Пенсионеров, получающих минималку в Саудии немало. Как правило, это жители глубинки, либо всю жизнь проработавшие на низкооплачиваемых работах, либо имеющие небольшой трудовой стаж в силу специфики жизни в пустынных областях страны.

После выхода на пенсию они, как правило, работают торговцами или ведут натуральное хозяйство, если у них есть земля: выращивают финики или разводят скот.

Кроме минимальной пенсии в Саудовской Аравии есть и максимальная. Это обусловлено, опять же, значительно большим количеством населения, в отличии от богаты соседей - Кувейта, Катара и Эмиратов. Если бы пенсии не были ограничены, в стране возникла бы проблема с непомерными пенсионными расходами.

Максимальная пенсия в Саудовской Аравии устанавливается по размерам  зарплаты министра в 62 тысяч риалов (это 16 тысяч долларов). То есть человек, проработавший 40 лет и получавший на последнем месте работы, скажем, 20 тысяч долларов в месяц, получит пенсию в 16 тысяч долларов.

В принципе, хуже от снижения доходом его жизнь точно не станет и можно спокойно курить с другими пенсионерами кальян в соседнем переулке

Военные пенсии здесь мало отличаются от остальных, но при этом ниже пенсионный возраст и иной размер пенсии из расчета минимальной выслуги (читай, трудового стажа).

При выходе на пенсию военнослужащим выплачивается единовременное пенсионное пособие, как и для гражданских. Но рассчитывается оно по иной формуле: на количество полный лет выслуги умножается полный размер последней зарплаты со всеми надбавками.

Минимальная выслуга для выхода на пенсию - 25 лет. Размер пенсии после минимального срока выслуги составляет 75 % от последнего денежного довольствия. За каждый дополнительный год службы к пенсии добавляется 1 %. То есть при 40-летнем стаже службы можно получиться только 90% последнего дохода во время службы.

Военные, которые уходят на пенсию по инвалидности: вследствие ранения или травмы, получают пожизненную пенсию в размере 80 % последнего денежного довольстви вне зависимости от реального срока службы, даже если он успел прослужить только 1 месяц.

https://zen.yandex.r...d5597?from=feed

#914 Deadywka

Deadywka

• Пользователи
  • 6 251 Cообщений

Отправлено 09 Январь 2019 - 15:22

Пенсии в Саудовской Аравии

Расскажи ещё про Сингапур.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных