Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Сталин и СССР 1920-50гг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1976

#1901 sobenin

sobenin
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 674 Cообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 19:37

Чапай.

Вот как всякие законы и теоремы сначала появлялись в Европе, так и всякие политические системы появлялись там. Монархия, анархия, автократия, демократия и т.п.- европейские слова и модели. Поэтому, и покупка должности тюрьмой или смертью будет внедряться не из России, а из Европы. Сначала эта идея переродится в Европе и там внедрится, и только потом он ней узнают в других странах. К Европе можно относиться как угодно, но именно она как паровоз тянет за собой науку, культуру, политику и т.п.

Чапай, Karina Hartz.

Сегодня царь, бояре, судьи ничего не производят и ни за что не отвечают.
Они могут принять, а могут не принять закон, могут принять полезный, могут - вредный.
И в любом случае - полная безнаказанность.

На них ни УК, ни АК, ни ТБ, ни ПУЭ, ничего. Картошку не выращивают, улицы не подметают, уголь не добывают.
Обычные тунеядцы и бездельники. За что им платить деньги, да ещё такие большие?
Это не им должны платить за то, что они бесплатно пролезли во власть, а они обязаны платить за то, что им власть дали.

Сегодня они мне вредят через запреты и рост цен, и сегодня они получили власть бесплатно.
И завтра они будут мне вредить, но уже власть будут получать не бесплатно, а покупать её.
Сегодня я страдаю от них, а они не страдают.
И завтра я буду страдать от них, но и они разделят со мной страдания.
Сегодня я дрожу от страха перед ними, а они не боятся возмездия.
И завтра я буду дрожать от страха перед ними, но и они уже получат по заслугам.
Сегодня, нанеся мне вред, они переходят на другую работу или уходят на пенсию.
А вот завтра, нанеся вред, они будут отправляться в тюрьму или вставать к стенке.

Вот и посмотрим, много ли найдётся патриотов и прочих любителей государства, кто захочет
нести мне закон и справедливость ценой не только моих, но и собственных страданий.

Если смелых нет, то должность сокращается.
Появился смелый, готовый купить власть, то должность восстанавливается.
Коли мне суждено страдать от власти, то пусть и власть страдает вместе со мной.

Герой - это не тот, кто принуждает других вылезать из окопа и орёт: "вперёд", а тот, кто вылезает из окопа первый и зовёт других: "за мной". И патриот - это не тот, кто обустраивает государство за чужой счёт, а тот, кто и сам готов пожертвовать собой и похавать того, чем других кормит.

Если хочешь ломать чужие судьбы, отдай на поломание и свою.
Коли назвался Царём Иудейским, пройди через распятие.
Любую должность надо покупать тюрьмой или смертью.

Сообщение отредактировал sobenin: 12 Октябрь 2017 - 19:41

#1902 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 770 Cообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 20:31

Это ты так мор собственного народа Сталиным оправдываешь?

нет, я точно так же, как и вы с Собениным, считаю, что самое главное – это чтоб в магазинах было баварское пиво.

#1903 voinche

voinche
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 415 Cообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 22:15

18975144_m.png

#1904 Чапай

Чапай
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 923 Cообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 22:30

Чапай.

Вот как всякие законы и теоремы сначала появлялись в Европе, так и всякие политические системы появлялись там. Монархия, анархия, автократия, демократия и т.п.- европейские слова и модели. Поэтому, и покупка должности тюрьмой или смертью будет внедряться не из России, а из Европы. Сначала эта идея переродится в Европе и там внедрится, и только потом он ней узнают в других странах. К Европе можно относиться как угодно, но именно она как паровоз тянет за собой науку, культуру, политику и т.п.

Спутник первый наш, космонавт тоже наш, поэтому, ущербный, твоя теория в корне не верна. И, да, кстати, таблица Менделеева, а не смитта

#1905 sobenin

sobenin
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 674 Cообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 01:15

Чапай.

Все крупные идеи в науке, в культуре и в политике появлялись в Европе.
Поэтому, общую картину происходящего я отразил правильно. 

И про ущербность.

Я стал озлоблённым, больным и ущербным, потому-что мне крупно не повезло в раннем детстве.
А ты живёшь здоровым и умным, только потому, что тебя миновало то, что выпало мне.
Посмотрим, в кого превратишься ты, когда от тебя отвернётся удача. Береги себя, счастливчик.

Сообщение отредактировал sobenin: 13 Октябрь 2017 - 01:15

#1906 Чапай

Чапай
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 923 Cообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 08:45

Поэтому, общую картину происходящего я отразил правильно. 

Вот сейчас в европе очень модно педиком быть... крупная культурно-научная идея...

#1907 Злыдень

Злыдень
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 681 Cообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 14:10

Спутник первый наш, космонавт тоже наш, поэтому, ущербный, твоя теория в корне не верна. И, да, кстати, таблица Менделеева, а не смитта

ab0a77ba74d8.jpg

#1908 RMN

RMN
  • Участник

• Пользователи
  • 249 Cообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 16:12

21 гражданин России и СССР получили 16 нобелевских премий — значительно меньше, чем представители США (326),  Великобритании (115), Германии (102) или  Франции (57).

#1909 Чапай

Чапай
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 923 Cообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 18:50

21 гражданин России и СССР получили 16 нобелевских премий — значительно меньше, чем представители США (326),  Великобритании (115), Германии (102) или  Франции (57).

Кто победителей выбирал? И какой процент из этих 21 граждан СССР, и какой РФ?
Многие вещи, времен СССР в принципе были засекречены, поэтому и никаких нобелевских премий.
Это как нынешняя ситуация с допингом. Всем понятно, что Сестры Вильямс скорее всего браться или их микстура очень крута, но попадает за это Шараповой.

А вообще граждан, которые и неоднозначное настоящее и Великое прошлое говняют мол, "ничего русские не умеют и немогут" на перковку отправлять нужно.

Собенин, ты тоже считаешь, что в 1941 немцы нам культуру и развитие несли? И сейчас ты бы баварское попивал?

#1910 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 770 Cообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 22:11

#1911 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 23 959 Cообщений

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 02:12

Опять тупые взбросы... хоть бы с архивами знакомились, что-ли... любители  совкового домысла.

Во первых, по первой фотке, когда был кризис в США в период великой депрессии,то там правительство все силы направляло на устранение его последствий.,а не как у нас при Сталине, когда он выжимал до последнего все соки с крестьян. К тому же совсем не уместно сравнивать эти два периода, правление Рузвельта и Сталина, при нашем диктаторе не хватало еды, одежды и с/х техники, в США всё это было в избытке.(кстати, про 80% разорённых фермеров и 8 млн. умерших с голода это фейк - http://fakeoff.org/h...lodomore-v-ssha). 

Тут читаем, как это было в США - Правительство Рузвельта приложило все силы, чтобы остановить процесс разорения фермеров и поднять цены на сельскохозяйственную продукцию – для этого необходимы были уменьшение посевных площадей и сокращение производства сельхозпродукции. 12 мая 1933 года был принят на первый взгляд парадоксальный закон «О регулировании сельского хозяйства», устанавливающий премиальные выплаты для тех хозяйств, которые были готовы сократить посевные площади. Но при существовавшем в стране перепроизводстве сельскохозяйственных товаров, которое привело к падению цен на них ниже себестоимости, иного пути просто не существовало. Фермерам необходимо было сокращать посевные площади и поголовье скота, чтобы цены повысились до уровня, окупающего их затраты. Федеральное правительство платило фермерам компенсацию за каждый незасеянный гектар, деньги для этого брались из налога на первичную обработку сельхозпродукции. Одновременно были приняты меры по консолидации фермерской задолженности, фермерам предоставлялись субсидируемые правительством кредиты, и массовая продажа с молотка ферм и всего имущества должников вскоре прекратилась.

По второму фото с марокканскими мусульманами, там в то время была гражданская война,  фотография времён Рифской войны, убитые -жертвы местных колониальных стрелков -тиральеров (коллаборациоанистов Франции).

Опять ЕГЭ. Ты бы хоть почитал что-то умное, а не либерду всякую.

ab0a77ba74d8.jpg

Это твоя автобиография пупсик?

Чапай.

Вообще то нет  :)

#1912 Злыдень

Злыдень
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 681 Cообщений

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 05:35

Опять ЕГЭ. Ты бы хоть почитал что-то умное, а не либерду всякую.

Это твоя автобиография пупсик?

Вообще то нет  :)

Это не автобиография, а наблюдения из жизни тех, кто жил в СССР. А ты не отвлекайся от работы пупсик

#1913 sobenin

sobenin
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 674 Cообщений

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 19:50

Чапай.

Нет, не считаю. При Гитлере евреям, цыганам, армянам и славянам ничего хорошего не светило.
Но Гитлер - исключение из правил западной цивилизации. Все другие цари и короли Европы - вменяемые.

К примеру, сегодня в Германии правит Меркель, до неё был Шрёдер, до него Колль и т.д.
В лагери они никого не сгоняли , к работе не принуждали, и геноцид не устраивали.
При них и Европа и Германия развивалась, появлялись всякие медицина, фирмы и культурка.
Всё это распространялось на внешний мир, в том числе и на Россию.

И ещё.

Лично мне все эти гитлеры, сталины, кимирсены и прочие фидели - отвратительны.
Они не могут дать своему населению ни прав, ни свобод, ни денег, ни щастья, ничего.
А на примере ЕС и США практика показала, что и безо всяких тиранчиков, без
принудительного труда и без репрессий, можно построить цивильное государство
со средним классом и с гражданским обществом.

Сообщение отредактировал sobenin: 14 Октябрь 2017 - 19:52

#1914 sobenin

sobenin
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 674 Cообщений

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 20:19

Ты, и все другие оправдатели Сталина, либо лукавят, либо реально не понимают. Ежели бы вы реально не осознавали, какую опасность несёт сталинизм вашим личным безопасности и благополучию, так вам можно объяснить. Хуже, если вы всё осознаёте, и нарочно с огнём играете, тогда никому из вас ничего не доказать.

Если бы под удар сталинской системы попадали бы только те, кто фанател от Сталина, так и хрен с ними, пусть страдают. Пусть вас, фанатов, ваш вождь сажает за неуголовку и принуждает к работе, потому-что вы за такие методы. Но плохо то, что сталинисты подставляют под удар не только себя, но и других, кто не хочет возврата Сталина.

Тех, кого любят и уважают, тех в тюрьму не сажают.
И тех кого любят и уважают, тех работать не заставляют.
А вот тех, кого ненавидят и презирают, тех сажают за каждую мелочь и держат в чёрном теле.

Я думаю, что сталинистами двигает только ненависть к русскому народу, потому-что они его не любят, и хотят его замучить.
Они в этом не признаются, но по деяниям их вы узнаете их. Тем, кого любят, тем страданий не желают.

В кои-то веки при Горбачёве и при Ельцине рядовые россияне начали дышать более-менее свободно.
Появились и свободки, и частная собственность, выбор где и на что жить, и т.п.
Но как только вы наелись и зажрались, вас пять потянуло на Сталина и на совок, в бедность и в бесправие.

Если бы под Сталина попадали только те, кто от него фанатеет, так и насрать на них.
Но они, призывая его, подставляют под страдания и других, кто не хочет его прихода.

Сообщение отредактировал sobenin: 14 Октябрь 2017 - 20:21

#1915 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 770 Cообщений

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 20:33

Чапай.

Нет, не считаю. При Гитлере евреям, цыганам, армянам и славянам ничего хорошего не светило.
Но Гитлер - исключение из правил западной цивилизации. Все другие цари и короли Европы - вменяемые.

Гитлер – это высшая точка развития капитализма. Как бы буржуи не ругали Гитлера, но они никогда не откажутся от фашизма, потому что в этом их суть. Они всегда будут к этому стремиться, а это глубоко противно каждому русскому. Поэтому никогда в России капитализму не бывать, пока живы русские.

У Шахназарова есть фильм. «Белый тигр» называется.

В финальной сцене ужина в тёмном кабинете Адольф Гитлер оправдывается перед таинственным незнакомцем по поводу войны:

«             А мы просто нашли мужество осуществить то, о чём мечтала Европа!… Разве мы не осуществили потаённую мечту каждого европейского обывателя? Они всегда не любили евреев! Всю жизнь они боялись эту мрачную, угрюмую страну на Востоке… Я сказал: просто давайте решим эти две проблемы, решим их раз и навсегда… Человечество стало тем, что оно есть, благодаря борьбе! Война — естественное, обыденное дело. Война идёт всегда и повсюду. Война не имеет начала или конца. Война — это сама жизнь. Война — это отправная точка». »

Если бы под удар сталинской системы попадали бы только те, кто фанател от Сталина, так и хрен с ними, пусть страдают. Пусть вас, фанатов, ваш вождь сажает за неуголовку и принуждает к работе, потому-что вы за такие методы. Но плохо то, что сталинисты подставляют под удар не только себя, но и других, кто не хочет возврата Сталина.

Смерти боитесь? Боязнь смерти – признак раба. Самый главный признак.

Тех, кого любят и уважают, тех в тюрьму не сажают.

И тех кого любят и уважают, тех работать не заставляют.
А вот тех, кого ненавидят и презирают, тех сажают за каждую мелочь и держат в чёрном теле.

И сажают, и заставляют. Если Библию почитаете, то увидите, что это и есть как раз признак любви. А вот когда не любят, то просто уничтожают.

#1916 sobenin

sobenin
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 674 Cообщений

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 20:37

рык.

Рано или поздно, но я умру. Но дело не только в страхе перед смертью.
Просто я понимаю, что все эти сталинизмы, гитлеризмы и прочие чучхеизмы
не сделают меня ни моложе, ни красивее, ни здоровее, ни богаче, ни свободнее.

Зачем нужно такое государство, которое не делает гражданина ни богаче, ни свободнее?

Я не хочу страдать и умирать ради идей, которые никогда не были и не будут моими.

Сообщение отредактировал sobenin: 14 Октябрь 2017 - 20:37

#1917 Чапай

Чапай
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 923 Cообщений

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 20:55

В кои-то веки при Горбачёве и при Ельцине рядовые россияне начали дышать более-менее свободно.

Дальше можешь не продолжать... меченый и колдырь есть великие просиратели всего

#1918 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 770 Cообщений

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 21:07

рык.

Рано или поздно, но я умру. Но дело не только в страхе перед смертью.
Просто я понимаю, что все эти сталинизмы, гитлеризмы и прочие чучхеизмы
не сделают меня ни моложе, ни красивее, ни здоровее, ни богаче, ни свободнее.

Зачем нужно такое государство, которое не делает гражданина ни богаче, ни свободнее?

Я не хочу страдать и умирать ради идей, которые никогда не были и не будут моими.

У раба и не может быть идей. Раб просто хочет быть моложе, красивее, богаче и свободнее.

Для чего вам это нужно? Зачем вас красота и молодость? Что вы с этим делать хотите? Говорите честно! Зачем вам деньги? Что вы будете с ними делать? Свобода для чего? Особенно свобода. Раб больше всего боится свободы. Если он её и получает, то сразу же отдаёт другому господину.

#1919 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 770 Cообщений

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 21:19

aMZikfyvP6s.jpg

Запись добровольцев в Красную Армию на заводе имени Сталина. 
Ленинград. 1941 г.

Тут на снимке не видно, но на самом деле к затылку приставлен пистолет НКВДешника. А на улице стоит заградотряд . 

#1920 Чапай

Чапай
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 923 Cообщений

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 21:48

Чапай.

К примеру, сегодня в Германии правит Меркель, до неё был Шрёдер, до него Колль и т.д.
В лагери они никого не сгоняли , к работе не принуждали, и геноцид не устраивали.
При них и Европа и Германия развивалась, появлялись всякие медицина, фирмы и культурка.
Всё это распространялось на внешний мир, в том числе и на Россию.

И ещё.

Лично мне все эти гитлеры, сталины, кимирсены и прочие фидели - отвратительны.
Они не могут дать своему населению ни прав, ни свобод, ни денег, ни щастья, ничего.
А на примере ЕС и США практика показала, что и безо всяких тиранчиков, без
принудительного труда и без репрессий, можно построить цивильное государство
со средним классом и с гражданским обществом.

aMZikfyvP6s.jpg

Запись добровольцев в Красную Армию на заводе имени Сталина. 
Ленинград. 1941 г.

Тут на снимке не видно, но на самом деле к затылку приставлен пистолет НКВДешника. А на улице стоит заградотряд . 

Два заградотряда, первый пасет добровольцев, а второй пасет первый заградотряд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных