Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Коммунизм - это утопия?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 526

#501 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 770 Cообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 22:22

1. В христианстве смысл жизни не в труде. 

Бог – есть ТВОРЕЦ, и он создал нас по своему образу и подобию. То есть он хочет, чтобы мы тоже были творцами. Возможно смысл и не в труде, но без него никак. 

#502 Чапай

Чапай
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 923 Cообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 22:23

Бог – есть ТВОРЕЦ, и он создал нас по своему образу и подобию. То есть он хочет, чтобы мы тоже были творцами. Возможно смысл и не в труде, но без него никак. 

а точно он есть?)))

#503 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 770 Cообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 22:40

Вы суть не поняли. Я говорю, что родителей, особенно мать лишили права самостоятельно воспитывать детей. Отец мог работать, он кормилец. Но женщина как мать была лишена права быть полноценной матерью. Что плохого в том, что женщина домохозяйка, занимается детьми? Зачем сады? Школ и дворового общения мало? В СССР был аналог Ювенальной Юстиции. Наряду с легализацией абортов, это удар по семье, здоровью женщин и демографии! Почему-то коммунистов это не заботит, они делают вид, что борются с Ювеналкой в наше время. Сейчас женщина имеет право выбирать - идти работать, или сидеть дома, никто не навязывает как воспитывать, только если это не противоречит УК.

Так что в СССР столько дерьма было.. Капаешь - и находишь еще больше. Где днище?

Были при большевиках перегибы. Детей хотели вообще из семей изымать, чтобы воспитывать их в коммунистическом стиле, а женщин предлагали обобществить, но это ещё Ленин всё пресёк на корню. Он вполне по путински сказал: «Вы чо, совсем там все с ума по сходили?». В СССР семья была самой защищённой в мире, и это общеизвестный факт. Тут мы шли впереди планеты всей по всем параметрам, но и факт давления властей на семью не стану отрицать (сам застал), всё-таки система была в значительной степени тоталитарна, даже уже в брежневские времена. 

#504 SerGo

SerGo
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 322 Cообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 22:45

Были при большевиках перегибы. Детей хотели вообще из семей изымать, чтобы воспитывать их в коммунистическом стиле, а женщин предлагали обобществить, но это ещё Ленин всё пресёк на корню. 

Ленин пресек. А некоторые и возродить эти идей коммунизма могут. Неадекватов нынче среди коммунистов с избытком.

А есть возможность, что нынешние коммунисты попытаются не только возродить сталинизм, но и изъятие детей из семей и обобществление женщин?

Что по этому поводу думают местные партийные бонзы из коммунистов?

#505 Чапай

Чапай
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 923 Cообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 22:48

Неадекватов нынче среди коммунистов с избытком

На фантома глянь

#506 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 770 Cообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 22:53

Правду про таких как ты и Кощеев, коммунистах.

Ведь буквально несколько постов назад ты кричал что хочешь, как только коммунисты придут к власти, отнять мой осциллограф.

Зачем он тебе, ты ведь даже пользоваться им, наверняка, не умеешь?

Продадите и вместе с другими коммисарами пропьете?

Не бойтесь. Ни Биру, ни Фантому ваш осциллограф не достанется. Я вчерась играл с ними в карты и они проиграли всё ваше имущество мне.

#507 SerGo

SerGo
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 322 Cообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 22:57

Не бойтесь. Ни Биру, ни Фантому ваш осциллограф не достанется. Я вчерась играл с ними в карты и они проиграли всё ваше имущество мне.

Вполне возможно, что Бир с Фантомом положили глаз на мое имущество, что бы рассчитатся по многочисленным долгам, как теперь выясняется, райсек Кощеев кроме долгов приставам, имеет и карточные долги.

А что еще Кощеев в карты проиграл?

#508 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 770 Cообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 23:03

а точно он есть?)))

Не знаю. Это целиком зависит от вашего сознания. Если он вам нужен – значит будет, а если без него можете обходиться – не будет.

#509 Фантом

Фантом
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 674 Cообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 23:06

Были при большевиках перегибы. Детей хотели вообще из семей изымать

Кроме пропагандистов-антикоммунистов и редких маргиналов никто ни о чем подобном не говорил, учи матчасть.

Вполне возможно, что Бир с Фантомом положили глаз на мое имущество, что бы рассчитатся по многочисленным долгам

Ты реально считаешь что твои носки и рваные подштанники кому-то нужны?

#510 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 770 Cообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 23:07

Ленин пресек. А некоторые и возродить эти идей коммунизма могут. Неадекватов нынче среди коммунистов с избытком.

А есть возможность, что нынешние коммунисты попытаются не только возродить сталинизм, но и изъятие детей из семей и обобществление женщин?

Что по этому поводу думают местные партийные бонзы из коммунистов?

Неадекватов нынче хватает везде, в том числе и на этом форуме. Капитализм же, мать его.

#511 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 770 Cообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 23:14

Ты реально считаешь что твои носки и рваные подштанники кому-то нужны?

Что!!??? Вы же меня уверяли, что у него носки почти новые!

#512 CDMan

CDMan
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 143 Cообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 07:10

вот ведь прощелыги... :lol:  

#513 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 770 Cообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 08:31

вот ведь прощелыги... :lol:  

Мда.. не хорошо получилось. Больше не будем играть на вещи голодранцев. Я думаю, что у представителей Администрации подштанники не дырявые. 

#514 Фантом

Фантом
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 674 Cообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 14:47

Не - ну если красиво зашить... :lol:

#515 CDMan

CDMan
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 143 Cообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 14:57

Мда.. не хорошо получилось. Больше не будем играть на вещи голодранцев. Я думаю, что у представителей Администрации подштанники не дырявые. 

оне поди и в карты играть дюже горазды, не чета ягановским да марвеловским, гляди сам без портов не останься...

#516 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 770 Cообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 19:39

оне поди и в карты играть дюже горазды, не чета ягановским да марвеловским, гляди сам без портов не останься...

Да мне плевать, горазды они или не горазды. Я же не собираюсь с ними играть. Вначале показываешь партбилет, а потом садишься за игровой стол.

«Это не твой зуб. И даже не мой. Это их зуб» (с) Семнадцать мгновений весны. 

#517 Arty

Arty
  • Продолжающий

• Пользователи
  • 8 559 Cообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 20:51

я вот случайно прочитал, выдумка это или реальность незнаю. Но вот про насождение коммунизма. Было ведь и Шекснинское востание.

http://harmfulgrumpy...com/688553.html

Сообщение отредактировал Arty: 10 Октябрь 2017 - 20:52

#518 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 770 Cообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 21:30

я вот случайно прочитал, выдумка это или реальность незнаю. Но вот про насождение коммунизма. Было ведь и Шекснинское востание.

Там же всё сказано .

К июлю 1918 года Союз защиты родины и свободы (СЗРС), возглавлявшийся Борисом Савинковым, подготовил ряд мощных антисоветских выступлений в ряде городов: в Ярославле, в Рыбинске и в Муроме.

В воззвании от 6 июля определены следующие задачи новой власти: «предотвращение “покушений на личность и частную собственность”, отмена “препятствий торговле и передвижению”, восстановление в правах “частного торгового капитала”».

Однако распространить восстание на всю губернию, а тем более, на соседние губернии все-таки не удалось. Выступления в Рыбинске и Муроме провалились, надежды на западный десант в Архангельске не оправдались.

Дальше читать не стал.

#519 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 770 Cообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 22:11

aNxULVTrrfY.jpg

#520 gromodel

gromodel
  • Агент рептилойдов

• Пользователи
  • 1 627 Cообщений

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 19:43

любую политическую систему можно грамотно натянуть на нормальную экономическую систему.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных