Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

КПРФ. Всё что с ней связано

КПРФ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6147

#5681 gromodel

gromodel
  • \Вы видите именно статую.

• Заблокированные
  • 2 194 Cообщений

Отправлено 22 Июль 2018 - 09:46

Это я видел много раз, но мне это всё равно непонятно. Как определить, обоснованная вера или нет? Кто это определяет? Наука? А если наука врёт? Получается, что тогда надо верить в науку? Получается, что нужно во что-то верить, для того чтобы определить, обоснованная вера или нет. Вера на веру – сложно всё это как-то.

И, возвращаясь к прошлым беседам, скажу, что я не уверен, что 2х2=4.  2х2=4, если мы эти расчёты делаем в системе, которая является общепринятой. Люди просто договорились, что считать будут именно так. Если мы перейдём в другую систему исчисления, то не получим 4, перемножив 2 на 2. Ну например, если два десятка помножить на два десятка, то четыре десятка не получается.)))

Ну и совсем мне непонятно, как вера соотносится с материализмом. К сожалению я сейчас уже не помню фамилию того парня, который ввёл термин «Материализм» и первым описал его, но это изначально всё было очень далеко от марксизма. Там что-то было расистское, социал-дарвинистское, короче, фашизм в чистом виде. 

вот выложишь новую систему где 2*2=5 ту где 2=20.

#5682 Beer

Beer
  • Не бойтесь слухов. Правда страшнее..

• Супермодераторы
  • 13 253 Cообщений

Отправлено 22 Июль 2018 - 13:28

#5683 MasterY

MasterY
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 703 Cообщений

Отправлено 22 Июль 2018 - 21:11

Многие годы я категорически отказывался верить в «норманнскую теорию» происхождения русского государства. Она мне казалась оскорбительной, но чем больше я изучаю русское общество, тем больше понимаю, что Рюрик был всё-таки скандинавом.

К чему я это всё рассказываю? У нас в городе никто столько не делает для народа, сколько Кощеев. Борется практически в одиночку и за свои деньги, но больше всего пинков он получает даже не от власти, а от самого народа. Все кричат, что он пиарится для того, чтобы занять какую-нибудь должность, то есть он хочет встать над общиной. Недопустим! Не сметь! Вот если бы его назначили на эту должность сверху, тогда ладно. И именно поэтому народ всегда голосует в ущерб себе за тех, кого предлагает власть.

Во времена Рюрика еще на было наций, до капитализма не дожили и интерполировать наше отношение к этому на то время не корректно. 

Борется - молодец. Но это не отменяет его прям патологическая привязанность к антисоветчикам. И тут он недавно, как обычно заклинившись, писал:

У нас на днях на лекциях по философии марксизма-ленинизма два дня обсуждались подобные персонажи с доктором философских наук. После них мне стало более понятна позиция НОДовцев и их представителей типа Мастери. Да и самого Федорова... Шариковы и есть... Их только время исправит если будут настойчивы. Или не исправит...
Они в левом направлении якобыидут, а потому пусть их. Правда до власти допускать очень опасно - быстро перерождаются в единоросов как и их главнюк Федоров

Ну дак вот, он еще в к власти не пришел, а уже боится что ее у него перехватят, причем, если бы он был коммунистом, то выступал бы за организацию советов, где кому править решают рабочие коллективы, он проецирует свои страхи на других, мысли не может возникнуть, что лично мне не нужно власти, я за советскую систему. Так что не знаю к чему приведут его действия.

#5684 MasterY

MasterY
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 703 Cообщений

Отправлено 22 Июль 2018 - 21:34

А вот как реально нужно бороться

#5685 MasterY

MasterY
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 703 Cообщений

Отправлено 26 Июль 2018 - 14:06

Ну пачаму?

K8RGv-8BdoE.jpg

#5686 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 4 042 Cообщений

Отправлено 26 Июль 2018 - 14:50

Ну пачаму?

Вот я тоже не понял. ЧТО ЭТО БЫЛО с товарищем Рашкиным?... :blink:

Предполагаю, что он просто троллил СК по итогам возбуждения дела по факту расстрела Николая и семьи. Мол, кроме Николая тоже есть чего расследовать ))))

#5687 MasterY

MasterY
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 703 Cообщений

Отправлено 26 Июль 2018 - 15:09

Вот я тоже не понял. ЧТО ЭТО БЫЛО с товарищем Рашкиным?... :blink:

Предполагаю, что он просто троллил СК по итогам возбуждения дела по факту расстрела Николая и семьи. Мол, кроме Николая тоже есть чего расследовать ))))

Хорошо, если так, тогда наш человек.

#5688 Mistification

Mistification
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 022 Cообщений

Отправлено 27 Июль 2018 - 18:43

#5689 mandor

mandor
  • доктор железных наук

• Пользователи
  • 2 234 Cообщений

Отправлено 29 Июль 2018 - 17:54

Судя по тому, как граждане игнорируют митинги КПРФ против пенсионной реформы, пора Ленина вместе с ЗЮ закапывать, а партию распускать. КПРФ абсолютно ничего не может. Партия старых импотентов

#5690 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 13 733 Cообщений

Отправлено 29 Июль 2018 - 18:47

Судя по тому, как граждане игнорируют митинги КПРФ против пенсионной реформы, пора Ленина вместе с ЗЮ закапывать, а партию распускать. КПРФ абсолютно ничего не может. Партия старых импотентов

Вы бы как то аккуратней батенька что ли. В возрасте люди то, а ну как Кондратий обнимет от таких слов?

#5691 Beer

Beer
  • Не бойтесь слухов. Правда страшнее..

• Супермодераторы
  • 13 253 Cообщений

Отправлено 29 Июль 2018 - 20:19

Ты слепой или подрабатываешь на АП-шечку

#5692 VSZ

VSZ
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 226 Cообщений

Отправлено 29 Июль 2018 - 23:52

Судя по тому, как граждане игнорируют митинги КПРФ против пенсионной реформы

Ты обкурился, что ли? По всей стране за миллион число вышедших на улицу перевалило. За пенсионную реформу вообще ни одного человека не вышло. 

#5693 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 4 042 Cообщений

Отправлено 30 Июль 2018 - 09:15

По всей стране за миллион число вышедших на улицу перевалило

Да ну, вы что... 100 городов по 10 тысяч?... В Москве 12 тысяч было, а например в Петрозаводске - 300. Это очень мало.

Игнорирования, конечно нет. Но это - очень мало.

#5694 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 13 733 Cообщений

Отправлено 30 Июль 2018 - 09:52

Удальцов насчитал аж 50 тыщ где то.

#5695 chykcha

chykcha
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 980 Cообщений

Отправлено 30 Июль 2018 - 09:59

Да ну, вы что... 100 городов по 10 тысяч?... В Москве 12 тысяч было, а например в Петрозаводске - 300. Это очень мало.
Игнорирования, конечно нет. Но это - очень мало.

Мало, но в поддержку реформы вообще нет

#5696 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 010 Cообщений

Отправлено 30 Июль 2018 - 10:15

в Петрозаводске - 300. 

Сомневаюсь в такой цифре. Если только в качестве аномалии. В вологодской области по 300 собираются в малых городах и посёлках. Хотя, если народ изначально не известили о митинге, то может и 300.

#5697 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 4 042 Cообщений

Отправлено 30 Июль 2018 - 12:13

Сомневаюсь в такой цифре. Если только в качестве аномалии. В вологодской области по 300 собираются в малых городах и посёлках. Хотя, если народ изначально не известили о митинге, то может и 300.

На третий за последний месяц митинг против повышения пенсионного возраста в Петрозаводске 28 июля вышли около 300 человек. ...
Листовки с призывами выйти на митинг карельские коммунисты распространили по почтовым ящикам горожан за несколько дней до назначенной даты...
В назначенное время люди собрались на центральной площади Петрозаводска с плакатами и протестными лозунгами.
https://7x7-journal.ru/item/109881

Около 500 участников собрались на протестной акции регионального отделения КПРФ против повышения пенсионного возраста.
https://kprf.ru/acti...prf/177812.html

Если учесть, что со сцены Петрозаводска прозвучало "Сегодня в Москве вышло порядка 30 тысяч человек", можете составить мнение об объективности цифры, приводимой организаторами :(

рык а где не аномалия? В Череповце - это была аномалия или достаточное количество пришедших на митинг?

Какое количество можно считать достаточным и главное - достаточным для чего?

Мало, но в поддержку реформы вообще нет

Ну нет. И о чём это говорит? :huh: Разве это говорит о силе существующего протеста?

#5698 chykcha

chykcha
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 980 Cообщений

Отправлено 30 Июль 2018 - 15:52

Ну нет. И о чём это говорит? :huh: Разве это говорит о силе существующего протеста?

О том и говорит, что в поддержку реформы вообще нет митингов

#5699 MasterY

MasterY
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 703 Cообщений

Отправлено 30 Июль 2018 - 21:51

Это я видел много раз, но мне это всё равно непонятно. Как определить, обоснованная вера или нет? Кто это определяет? Наука? А если наука врёт? Получается, что тогда надо верить в науку? Получается, что нужно во что-то верить, для того чтобы определить, обоснованная вера или нет. Вера на веру – сложно всё это как-то.

Вот так например:

"Главное, чего особенно добивается буржуазия всех стран и её реформистские прихвостни, – это то, чтобы искоренить в рабочем классе веру в свои силы, веру в возможность и неизбежность его победы и тем самым увековечить капиталистическое рабство. Ибо буржуазия знает, что если капитализм ещё не свергнут, и он продолжает всё ещё существовать, то этим он обязан не своим хорошим качествам, а тому, что у пролетариата нет ещё достаточной веры в возможность своей победы". 

И.В. Сталин, Отчётный доклад на XVIII съезде партии о работе ЦК ВКП(б) 10 марта 1939 г.

рык а где не аномалия? В Череповце - это была аномалия или достаточное количество пришедших на митинг?

Какое количество можно считать достаточным и главное - достаточным для чего?

Достаточного никогда не будет.

А сила протеста разве не в количестве?  Тогда в чем сила, брат?

#5700 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 4 042 Cообщений

Отправлено 30 Июль 2018 - 22:02

А сила протеста разве не в количестве?  Тогда в чем сила, брат?

Всё верно, брат, сила протеста в количестве (качество, кстати, может компенсировать недостаток количества).

Достаточного никогда не будет.

Не будет достаточного количества протестных голосов для чего? Для того, чтобы современная власть пошла на попятную? Не будет, согласен. Ибо сказано 80 лет назад:

искоренить в рабочем классе веру в свои силы, веру в возможность и неизбежность его победы

И моё мнение - слабость протеста против повышения ПВ именно в неверии людей в возможность влияния на решения власти.

Всё, никаких рычагов давления на власть - НЕТ.

ВСЁ.

Темы с аналогичными тегами: КПРФ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных