Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Сколько стоит сейчас квадратный метр жилья?

Лариса Бабкина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 738

#41 Raccoon

Raccoon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 487 Cообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 21:41

Может быть объясните мне где у нас в городе есть "черная лестница" в прямом её смысле?
Черная лестница - это пожарная или сервисная лестница, как правило это дублирующая лестница.

Думаю речь идет, например, про 12-ти этажки на Луначарике. Там реально, в подъезде только два лифта: грузовой и пассажирский.
А если лифт сломан, приходится подниматься по лестнице, заход с улицы. Обычно эти лестницы зимой заснеженые, заледенелые, пахнет испражнениями. С балкончика может выскочить маньяк (утрирую). :smile:

Изображение

Сообщение отредактировал Raccoon: 27 Апрель 2012 - 21:52

#42 natta

natta
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 8 714 Cообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 21:56

Сейчас я живу на 8 этаже, собираюсь переезжать на 12.
В этом доме будет два лифта, один из них грузовой до 1000 кг.
Лестница обычная, никогда её не боялся.

Может быть объясните мне где у нас в городе есть "черная лестница" в прямом её смысле?
Черная лестница - это пожарная или сервисная лестница, как правило это дублирующая лестница.

Я кстати не хочу жить на нижних этажах, матюки и запах курева с улицы мне не нравятся. :)

черная лестница -для меня- это практически во всех 12-16 этажках
лестница не идущая через площадки с квартирами, а отдельная-часто идет с выходом на балконы-не квартир конечно

в этих домах , как правило выходы из лифтов в предбаннике ( образно) отдельно от квартир
короче страшно там
не хочу я жить в таком доме
и вообще не хочу в доме с лифтом-никогда не знаешь с кем поедешь сам или твой ребенок
лучше в 5-этажке

Думаю речь идет, например, про 12-ти этажки на Луначарике. Там реально, в подъезде только два лифта: грузовой и пассажирский.
А если лифт сломан, приходится подниматься по лестнице, заход с улицы. Обычно эти лестницы зимой заснеженые, заледенелые, пахнет испражнениями. С балкончика может выскочить маньяк (утрирую). :smile:

точно
такие же и в 16-эт на набережной и данилова и во всех 12 этагах где бывала(химиков-гоголя-к. белова-, красный ткач, луначарского)
маньяки там выскакивали неоднократно
например на данилова девушку выкинули хз с какого этажа

ага фотка точная
и хоть втих домах квартиры вроде ничего
особенно однухи
жить там нафиг надо

Сообщение отредактировал natta: 27 Апрель 2012 - 21:52

#43 S_Morgan

S_Morgan
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 657 Cообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 22:06

+1 за пятиэтажки. Меньше народу, больше порядка и спокойнее. Живу на первом этаже 5-й год, до этого жил в девятиэтажках :)

#44 sungali

sungali
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 297 Cообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 22:23

Кстати, возвращаясь к стоимости. В пятиэтажках квартиры дороже (ну мне так кааца)

Живу на первом этаже 5-й год,

Не страшно?

#45 Raccoon

Raccoon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 487 Cообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 22:28

Кстати, возвращаясь к стоимости. В пятиэтажках квартиры дороже (ну мне так кааца)

Большинство пятиэтажек в старом фонде (Мира, Бардина, Строителей). За 1 и 5 этаж - ценники по городу самые дешевые.

ЗЫ: против первого этажа (не зависимо от этажности дома):
1. проходной этаж, особенно если еще квартира напротив входной двери.
2. угроза проникновения через окно.
3. шум авто, проходящих людей (если на проезжую часть).

Сообщение отредактировал Raccoon: 27 Апрель 2012 - 22:28

#46 sungali

sungali
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 297 Cообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 22:30

ну я ж не сравниваю все пятиэтажки и девятиэтажки. Например в панельной пятиэтажке 125 серии в Заречье и ЗШК квартира дороже, чем в панельной девятиэтажке.

#47 Raccoon

Raccoon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 487 Cообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 22:34

ну я ж не сравниваю все пятиэтажки и девятиэтажки. Например в панельной пятиэтажке 125 серии в Заречье и ЗШК квартира дороже, чем в панельной девятиэтажке.

Я имею в виду если квартиры в одном подъезде. 1, 3 и 5 этаж, к примеру. На 1 чаще всего дешевле.

#48 Ноябрь

Ноябрь
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 365 Cообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 11:14

Вы ошибаетесь. "Черновая отделка" это практически ничего. Стены отштукатурены да пол залит. Никаких линолиумов, обоев, плит, сантехники и дверей. В другом сообщении вы упоминали о доме Раахе 60. Вселиться туда означает как минимум года 3 (минимум!) слышать гул и скрежет от делающихся ремонтов. Он стоит в "чистом поле", путных дорог там еще нет, как и транспорта. Вот как раз там цена за метр по-моему завышена. Если уж сравнивать, то хотя бы с Раахе 54 -) Но там квартиры большие. И все равно за двушку придется выложить бОльшую сумму.

Если у вас есть деньги те же 2400 тр, ну за которые Restinpeace продавал квартиру сначала, то можете добавить еще сотню тр и купить в том же доме трешку -) Не смотрела в последних Спутниках, но пару недель назад была. А это уже 38 тр за метр.

В новостройках обычно большие квартиры, поэтому за метр получается чуть меньше. Ну и плюс там действительно отделки никакой, стены косые и кривые и парковки во дворе нет.
А говорить, мол, пусть мне продадут квартиру по средней по городу цене за кв.м. - это тоже самое, что говорить, мол, пусть мне платят среднюю по городу зарплату (27,5 тыщ рублей в Череповце), иначе я и пальцем не шевельну. Как бэ есть разная недвижимость. Я комнату сейчас продаю:
http://forum.cherepo...p;#entry3592621
33 тыщи за кв.м.))) А в некоторых квартирах 53-55. Вот и средняя по городу 38. Если просят 48, значит квартира выше среднего уровня (по крайней мере, продавец считает ее таковой).

#49 Gal4onok

Gal4onok
  • Активист

• Пользователи
  • 364 Cообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 13:46

В новостройках обычно большие квартиры, поэтому за метр получается чуть меньше. Ну и плюс там действительно отделки никакой, стены косые и кривые и парковки во дворе нет.
А говорить, мол, пусть мне продадут квартиру по средней по городу цене за кв.м. - это тоже самое, что говорить, мол, пусть мне платят среднюю по городу зарплату (27,5 тыщ рублей в Череповце), иначе я и пальцем не шевельну. Как бэ есть разная недвижимость. Я комнату сейчас продаю:
http://forum.cherepo...p;#entry3592621
33 тыщи за кв.м.))) А в некоторых квартирах 53-55. Вот и средняя по городу 38. Если просят 48, значит квартира выше среднего уровня (по крайней мере, продавец считает ее таковой).

Чем она выше? типовая 125 серия, ни толкого двора, вида из окна и тп.

Сообщение отредактировал Gal4onok: 28 Апрель 2012 - 13:49

#50 sungali

sungali
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 297 Cообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 14:29

если она типовая, то что в нее упираться. откройте газету. посмотрите квартиру на фанере той же серии

#51 Raccoon

Raccoon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 487 Cообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 14:33

если она типовая, то что в нее упираться. откройте газету. посмотрите квартиру на фанере той же серии

+100500. Тем более, ИМХО, на любую квартиру и цену будет свой покупатель. Для кого-то и двор будет толковым, и вид из окна устроит.

#52 natta

natta
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 8 714 Cообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 14:37

+100500. Тем более, ИМХО, на любую квартиру и цену будет свой покупатель. Для кого-то и двор будет толковым, и вид из окна устроит.

что-то РП пока покупателя не нашел

#53 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 233 Cообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 14:59

что-то РП пока покупателя не нашел

Вы-то откуда знаете? "Ясновидящий на форуме?"(с) :laugh:
Форум форумом, но основная продажа идет через Спутник. Будет и на мою квартиру покупатель.
ЗЫ: мы в этой теме, кстати, не только ее обсуждаем :wink:

#54 Gal4onok

Gal4onok
  • Активист

• Пользователи
  • 364 Cообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 15:02

мне она совсем не уперлась. а свой квартирный вопрос решен полгода назад в пользу новой в кирпичном доме.

Сообщение отредактировал Gal4onok: 28 Апрель 2012 - 15:04

#55 Раиса Захаровна

Раиса Захаровна
  • Самая эффективная и современная программа лояльности.

• Пользователи
  • 21 597 Cообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 15:06

Большинство пятиэтажек в старом фонде (Мира, Бардина, Строителей). За 1 и 5 этаж - ценники по городу самые дешевые.

ЗЫ: против первого этажа (не зависимо от этажности дома):
1. проходной этаж, особенно если еще квартира напротив входной двери.
2. угроза проникновения через окно.
3. шум авто, проходящих людей (если на проезжую часть).

И отсутствие балкона. :unsure:

#56 MikaZX

MikaZX
  • Старожил форума

• Пользователи
  • 1 968 Cообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 15:06

Я мечтаю жить на 16 этаже -))) ...Смущает только надежность лифтов и электрические плиты (никогда с такими не жила).

Т.е. в высотках ставят только электрические? или вы говорите про конкретные 16-тиэтажки Череповца?

#57 Gal4onok

Gal4onok
  • Активист

• Пользователи
  • 364 Cообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 15:15

Т.е. в высотках ставят только электрические? или вы говорите про конкретные 16-тиэтажки Череповца?

если выше 9тиэтажей, только электрика идет, есть варианты 9этажек с газом, но в 104 таких мало.

Сообщение отредактировал Gal4onok: 28 Апрель 2012 - 15:15

#58 sungali

sungali
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 297 Cообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 16:13

если дом выше 10 этажей, то только электричество. Газ в девятиэтажках в ЗШК присутствует. Горстройзаказчик строит дома с газом. РСП тоже. а вот 21 век нет.

#59 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 06 Май 2012 - 14:06

Тем временем цены на вторичном рынке поползли вверх.
Видимо хотят создать задел для последующего "летнего" снижения цен. :smile:

#60 Gal4onok

Gal4onok
  • Активист

• Пользователи
  • 364 Cообщений

Отправлено 07 Май 2012 - 10:09

Да, особенно вот эта квартирка http://vse35.ru/real....php?eid=463775

Сообщение отредактировал Gal4onok: 07 Май 2012 - 10:17

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных