Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Сбербанк России

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2527

#21 MrMoonlight

MrMoonlight
  • From Future With Love

• Пользователи
  • 649 Cообщений

Отправлено 30 Август 2008 - 13:02

СБ РФ - типичная модель совкового банка. При том, что это один из крупнейших банков в России, в каждом из его офисов чуть ли не кошки трахаются, самый убогий интерьер, самое убогое обслуживание. Вечная грязь, запахи, нерадивые сотрудники, очереди. Любой ценой обхожу этот банк стороной))) Но кредиты там дают)))))) на выгодных условиях)))

Сообщение отредактировал MrMoonlight: 30 Август 2008 - 13:03

#22 Gess

Gess
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 329 Cообщений

Отправлено 30 Август 2008 - 16:41

СБ РФ - типичная модель совкового банка. При том, что это один из крупнейших банков в России, в каждом из его офисов чуть ли не кошки трахаются, самый убогий интерьер, самое убогое обслуживание. Вечная грязь, запахи, нерадивые сотрудники, очереди. Любой ценой обхожу этот банк стороной))) Но кредиты там дают)))))) на выгодных условиях)))

Интересный взгляд...
Мне так очень уютно ходить в СБ на Любецкой - просторно, чисто и красиво.:) Тем более бываю нечасто и с самого утра, так что больших очередей не наблюдаю.
Конечно легкий тупизм со стороны персонала есть, пару раз сталкивался с оформлением - не все было гладко, да и компетентность тоже не всегда на уровне.

Но это не только в нашем городе. Просто время такое... люди меняют работы чаще чем ботинки.

#23 XOXOL

XOXOL
  • Старый мизантроп.

• Пользователи
  • 20 574 Cообщений

Отправлено 30 Август 2008 - 20:37

У меня со сбером дрогой опыт был. В прошлом году по ряду причин и по занимаемой должности присутстввовал на банкете сбербанка под новый год в Аммофосе. Столько упившихся не видел ни разу, драка в туалете на первом этаже весьма разбавила официальную часть. Но больше всего мне понравилась одна начальница одного некоторого отдела. По трезвому она все высказывала недовольство официанту про отсутствие салфеток, неудобство сервировки (реклама: ООО "Академии гостеприимства" огромный респект за организованый банкет, большинство ресторанов отдыхает), вечер она закончила вусмерть упившись и вырубившись на столе, мордой в грязной тарелке :)

#24 Раиса Захаровна

Раиса Захаровна
  • Самая эффективная и современная программа лояльности.

• Пользователи
  • 21 597 Cообщений

Отправлено 30 Август 2008 - 20:49

У меня со сбером дрогой опыт был. В прошлом году по ряду причин и по занимаемой должности присутстввовал на банкете сбербанка под новый год в Аммофосе. Столько упившихся не видел ни разу, драка в туалете на первом этаже весьма разбавила официальную часть. Но больше всего мне понравилась одна начальница одного некоторого отдела. По трезвому она все высказывала недовольство официанту про отсутствие салфеток, неудобство сервировки (реклама: ООО "Академии гостеприимства" огромный респект за организованый банкет, большинство ресторанов отдыхает), вечер она закончила вусмерть упившись и вырубившись на столе, мордой в грязной тарелке :)

Оффтоп: трезвый Хохол на любой пьянке - шпион! Я с тобой не пью!

Сообщение отредактировал Раиса Захаровна: 30 Август 2008 - 20:49

#25 shep

shep
  • сучность

• Модераторы
  • 7 960 Cообщений

Отправлено 31 Август 2008 - 11:41

Просто, похоже, в верхущке СБ с Советских времен произошло мало изменений

Оффтоп: трезвый Хохол на любой пьянке - шпион! Я с тобой не пью!

Требую фото РЗ, где она в грязной тарелке:)

#26 Раиса Захаровна

Раиса Захаровна

• Пользователи
  • 21 597 Cообщений

Отправлено 31 Август 2008 - 12:17

Требую фото РЗ, где она в грязной тарелке:)

Оффтоп: Хохол был без фотоаппарата, он пил чай с блинами, а я мыла тарелки, т.ч. требуемой композиции не вышло. Сорри...

#27 Showtime

Showtime
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 736 Cообщений

Отправлено 31 Август 2008 - 12:23

насчет конкурентоспособности не уверен, не зря реклама идет по телику активная, видимо клиентов то поубавилось и денежек привлекать хотят побольше, а банк и вправду очень демократичный и не клиентоориентированный, хотя за такую ЗП что там люди получают это приемлимо =))), а в целом не корупированный, полугосударственный, демократичный банк..

#28 NickMT

NickMT
  • komar clon

• Модераторы
  • 13 076 Cообщений

Отправлено 31 Август 2008 - 12:25

Где можно кроме СБ заплатить штраф за нарушение ПДД, осуществить другие расчеты с бюджетом?

#29 Раиса Захаровна

Раиса Захаровна

• Пользователи
  • 21 597 Cообщений

Отправлено 31 Август 2008 - 12:36

Где можно кроме СБ заплатить штраф за нарушение ПДД, осуществить другие расчеты с бюджетом?

Возможно, в Севергазбанке.

#30 Showtime

Showtime
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 736 Cообщений

Отправлено 31 Август 2008 - 14:13

ПОчта РФ

#31 NickMT

NickMT
  • komar clon

• Модераторы
  • 13 076 Cообщений

Отправлено 31 Август 2008 - 14:19

На почте точно не берут, а СеверГазБанке очереди вроде также не меньше.

#32 Showtime

Showtime
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 736 Cообщений

Отправлено 31 Август 2008 - 14:34

первый раз слышу про почту..в ГБДД снизу что за окошки?

#33 Журавлев Денис v2

Журавлев Денис v2
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 613 Cообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 10:09

Проблема в том что прием коммунальных платежей убыточен. И что с этим делать непонятно.
Платежи через терминалы тоже, т.к. нужна карточка, и вообще большинство людей не будет, ибо пока не доверяют.
У нас (СГБ) можно оплатить и коммуналку и телефоны обычные и мобильные и скат, 99.99% всех операций это платежи за мобильник, за стационарный телефон единицы платежей в месяц.

#34 S_Morgan

S_Morgan
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 653 Cообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 13:55

В любом случае, Сбербанк вне конкуренции. Крупнейший банк России. http://credit.rbc.ru.../01/55938.shtml

Наиболее выгодные условия (минимальная стоимость кредита) для потребительского или ипотечного кредита. Около 40% рынка ипотеки в РФ, более половины в Череповце. Много филиалов, банкоматов, терминалов.

По автокредитам, конечно, есть вполне конкурентные программы у других банков. Но и тут Сбер обогнал остальных в 1-м полугодии 2008г. http://credit.rbc.ru.../12/54277.shtml

По кредитованию малого/среднего бизнеса тоже в СБ пока не очень хорошие (лояльны) условия.
Нет кредитных карт, по крайней мере в Череповце.

С обслуживанием (физ. лиц), конечно, проблемы, но и они потихоньку решаются. Хотя тоже периодически раздражает.

ПС в Сбере не работаю :)

#35 FaINT

FaINT
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 079 Cообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 18:07

при этом иметь совесть закрываться на обеденные перерывы

Вы думаете что во время обеденного перерыва работники СБ РФ целый час сидят и "попивают чаи" ???
у меня девушка работает в одном из филиалов, время на то чтобы перекусить длится максимум 15 минут, а всё остальное время идёт на бумажную волокиту, подсчет кассы, загрузка выгрузка банкомата. После обслуживания клиентов они находятся в банке (делают отчеты) до 21-22.
Лично моё мнение работать без перерыва на обед просто нереально, сидя с 9 часов утра и до 19 часов при том что очередь нескончаемая, выслушивать постоянные претензии от вспыльчивых, то кассиру можно просто повеситься....
Вы сами то смогли бы так работать?

Хотя вчера по РБК прочитал строку что СБ РФ отказывается от обеденных перерывов....

Сообщение отредактировал FaINT: 04 Сентябрь 2008 - 18:08

#36 Lynx

Lynx
  • Anime Must Die

• Модераторы
  • 12 216 Cообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 18:13

Кроме Сбербанка не знаю больше банков, которые позволяли бы себе открываться в 11 часов и при этом иметь совесть закрываться на обеденные перерывы. Такое отношение к клиентам, в принципе, не удивительно, учитывая что СБ имеют самую большую клиентскую базу, и им не надо бороться за каждого человека.

Журналисты на обед не ходят я так понимаю? Без отрыва, от зари до зари?

#37 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 18 082 Cообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 19:17

Вы сами то смогли бы так работать?

Да знаеш тоже бывает неполучяется покушать, все профессии нужны и важны!
Если так плохо, зачем работать? ...терпеть такие муки за мизерную зарплату!
Почему банк незадумывается об условиях труда?
Хотя не один раз попадал когда кассир говорил, перерыв 15 минут ... :Alex_01:

#38 Fidji

Fidji
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 215 Cообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 19:43

19.08.08 потрачено на стоянии в очереди - 52 мин.,
сегодны 29.08.08 - 47 мин. Очередь и в том, и в другом случае - 12-15 человек, т.е. 3-4 мин. на человека.
Это что привычный стиль работы крупнейшего банка страны?
Так откажитесь от обслуживания, если не справляетесь!
Сердит очень!!!

на той неделе пришла, смотрю- очередь 5 человек! ну, думаю, зашибись! а не тут то было.
простояла 1час 10мин!! просто одна тетенька счет открывала, а другая меняла книжку из-за смены фамилии...

#39 shep

shep
  • сучность

• Модераторы
  • 7 960 Cообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 20:08

Сбербанк без обеда:)
http://www.echoekb.r...04/153551/more/

#40 Lynx

Lynx
  • Anime Must Die

• Модераторы
  • 12 216 Cообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 20:14

У меня обед длится 15-20 минут, а иногда его и вообще нет.

ТК никто не отменял.

Речь не о том, что сотрудникам не есть и не спать ночами, существует вроде бы понятие подмены. Евросеть вон как-то работает без обедов, и все сыты :).

у розничных магазинов другая специфика работы. Обычно сотрудника отпускают на обед, на оставшихся ложится на это время дополнительная нагрузка.

Не знаю, другие банки как-то работают без обедов.

Северный кредит на Советским. Обед есть.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных