Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Клиент пытался зарезать таксиста в Череповце

такси криминал

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 131 Cообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 17:29

очень жаль.

+100500

Жизнь же только началась.

А если серьезно, давайте порассуждаем. Человек в изрядном подпитии попытался УБИТЬ человека. За что? Просто так. Наверняка, бОльшая часть форумчан бывала в подпитии, кое-кто даже в сильном подпитии. Кому-то приходила в голову мысль убить человека? Допустим, приходила. А доставали нож? А били им в голову?

Мне кажется, данного "человека" а) на принудительное лечение в психушку, т.к. это признаки нездорового психически человека; б) на нары пожизненно, если на психа не потянет.

да, странные у нас законы...

#22 Ночка

Ночка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 520 Cообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 17:48

А если бы по шее... Таксисту скорейшего выздоровления и восстановления душевного равновесия.

#23 ozzy_r5

ozzy_r5
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 985 Cообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 17:58

а) на принудительное лечение в психушку, т.к. это признаки нездорового психически человека; б) на нары пожизненно, если на психа не потянет.

а прикинь, ему дадут "корочки психа", и когда он вновь выйдет и пойдёт шляндать-гулять по улицам, и вдруг ему захочется АДРЕНАЛИНА...кому хочется звонки из морга ? а ?! Это утырок отмороженный...и мне пох.., что он был пьян-это его пролемы, что он не в адеквате, что ему хотелось "ШОКОЛАДА".... пусть пистует в тайгу кедр лобзиком валить....Самое обидное, что такие отморозки-сейчас это не редкость...Сейчас поколение думает, что их "отмажут" родители...связи...и подобное ...и иногда это прокатывает...  У меня подобный экземпляр (по паспорту). когда ему было до 17, то я его вытаскивал из #опы...а после того, как он осознал, что его предки (родители) будут его отмазывать, то он пустился во все тяжкие....Теперь я для себя сделал вывод: я "ПАЛЕЦ О ПАЛЕЦ НЕ УДАРЮ", чтобы вытащить его из "говна"...раз сам сделал-сам и кушай его... Ни к чему не призываю, просто пост...крик души, если хотите... По итогу: подобных утырков (по видео) надо садить и надолго.... без разницы чья это родня... 

#24 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 233 Cообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 19:03

Так видишь, как садить, если закон у нас таких любит и дает сроки минимальные.

#25 ozzy_r5

ozzy_r5
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 985 Cообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 19:07

Так видишь, как садить, если закон у нас таких любит и дает сроки минимальные.

это какое-то правило в России-если первый залёт, то судить надо гуманно...я могу понять о не преднамеренном убийстве или подобном, но вот подобные  случаи я не понимаю...

#26 Sour

Sour
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 764 Cообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 19:10

Да, как-то 2 года не соответствует поступку. Даже на нашем форуме мнения не разделились.

Если резонанс поднимется, переквалифицируют в покушение. Так что это дело от прессы зависит.

#27 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 495 Cообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 19:25

Для меня тема мотива и цели - основная в определении вины при рассмотрении любого поступка человека, к сожалению законодатель видит сей вопрос по-другому, бОльшую роль играют последствия, хотя с точки зрения опасности поведения индивидуума в будущем , как раз его побудки будут основанием для возможного аморального поведения.

#28 ozzy_r5

ozzy_r5
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 985 Cообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 19:29

Так что это дело от прессы зависит.

это зависит от квалификации и порядочности судьи

#29 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 131 Cообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 20:01

Для меня тема мотива и цели - основная в определении вины при рассмотрении любого поступка человека, к сожалению законодатель видит сей вопрос по-другому, бОльшую роль играют последствия, хотя с точки зрения опасности поведения индивидуума в будущем , как раз его побудки будут основанием для возможного аморального поведения.

панч, ну а какие тут мотивы?

#30 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 495 Cообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 20:16

Развлечься, адреналин выбросить.
социопат в чистом виде.

Сообщение отредактировал paunch: 22 Ноябрь 2016 - 20:18

#31 K@M@Z

K@M@Z
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 805 Cообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 20:26

Кому-то приходила в голову мысль убить человека? Допустим, приходила. А доставали нож? А били им в голову?

.

Мало того, что мне мысли подобные в голову не приходили, так я еще и без ножа на улицу выхожу.

Почему-то мне кажется, что виновный осознано шел на этот поступок.

Сообщение отредактировал K@M@Z: 22 Ноябрь 2016 - 20:28

#32 Arty

Arty
  • Продолжающий

• Пользователи
  • 8 605 Cообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 20:44

скорее всего ограбить хотел или машину угнать. Денег на попойку продолжить не было, решил обогатиться по синей тыкве.

При задержании, переквалифицировался на "пошутил". Так как статьи разные. 

Сообщение отредактировал Arty: 22 Ноябрь 2016 - 20:44

#33 RackOFF

RackOFF
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 135 Cообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 22:36

скорее всего ограбить хотел или машину угнать. Денег на попойку продолжить не было, решил обогатиться по синей тыкве.

При задержании, переквалифицировался на "пошутил". Так как статьи разные. 

По мне, если сел в такси с ножом, то это можно квалифицировать как преднамеренное покушение на убийство. А если по синьке, то это только отягощает ... Хотя с другой стороны, верить нашим журналистам... Если в голову потыкать с умыслом даже карандашом заточенным - мало не покажется...

#34 Sour

Sour
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 764 Cообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 23:16

это зависит от квалификации и порядочности судьи

Если судья квалифицированный и порядочный, то будет судить по закону. А по закону максимум 2 года, плюс обязан учесть, что преступление совершено впервые, ранее не привлекался, на учете не состоит, хорошие характеристики с места учебы, вину признал, со следствием сотрудничал, плюс сделал добровольную выплату пострадавшему. Итого, как правило, условка.

#35 Ханзо

Ханзо
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 2 689 Cообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 01:00

Развлечься, адреналин выбросить.
социопат в чистом виде.

Это если всё было именно так как описано.

#36 rdm

rdm
  • Активист

• Пользователи
  • 411 Cообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 05:43

По мне, если сел в такси с ножом, то это можно квалифицировать как преднамеренное покушение на убийство.

А если у меня есть член?

#37 Insert

Insert
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 662 Cообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 06:17

От алкоголя "поехала крыша" - значит надо как минимум кординальные меры - в наркологию, постановка на учет и т. д.

#38 Квадрат_света

Квадрат_света
  • Наше море вины поглощает время-дыра

• Пользователи
  • 9 070 Cообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 08:45

А если у меня есть член?

Главное его к горлу таксиста не приставлять  :D

#39 chykcha

chykcha
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 520 Cообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 09:23

А если у меня есть член?

У многих он вместо мозгов

#40 Чапай

Чапай
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 1 200 Cообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 09:36

Погуглила.. Этого Шоколада вроде как замочили на Донбассе.. Собаке собачья смерть..

Ну а чо такого? Пусть там искупляет, благо там противостоять ему будут отбросы не лучше, чем он сам.

Темы с аналогичными тегами: такси, криминал

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных