Перейти к содержимому

Фотография

ИНТЕРНЕТ ДЛЯ ДЕРЕВНИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Больной

Больной
  • Начинающий

• Пользователи
  • 8 Cообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 21:36

Подскажите, как усилить сигнал модема в деревне. Вроде бы недалеко от города (60 км), а сигнал очень слабый. Пробовал через роутер. Стоит ли брать антенну-отражатель? (говорят- не очень). Слышал, что как то делают усиление с помощью направленной антенны. Нужен постоянный интернет для родителей. Кто с этим сталкивался, пишите как решили проблему. 

#2 Stilefon

Stilefon
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 688 Cообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 12:00

Подскажите, как усилить сигнал модема в деревне. Вроде бы недалеко от города (60 км), а сигнал очень слабый. Пробовал через роутер. Стоит ли брать антенну-отражатель? (говорят- не очень). Слышал, что как то делают усиление с помощью направленной антенны. Нужен постоянный интернет для родителей. Кто с этим сталкивался, пишите как решили проблему. 

Звоните расскажу и если нужно все установим и настроим.

#3 =DUSHmAn=

=DUSHmAn=
  • CАМ НЕ ПОНЯЛ

• Пользователи
  • 5 161 Cообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 14:46

http://deepole.ru/za...80-2700mhz.html

уверяю помогает. испытано самим

#4 Sapphire13

Sapphire13
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 501 Cообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 00:02

на даче буду-попробую

#5 MST

MST
  • Участник

• Пользователи
  • 235 Cообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 23:26

Пробовал все эти самоделки. В условиях плохого приема и большого удаления от базовых станций -полная фигня.

У меня на даче даже телефон принимает через раз (Мегафон,МТС).

Билайн и Теле2 вообще нет.

В конце концов купил антенну Дельта АППС 16/1800-2170. Установил на фронтоне дома (высота примерно 6 метров).

На чердаке установил 3G роутер,в него Мегафон модем,предварительно вытащив из него внутреннюю антенну и подпаяв вместо нее кабель с разъемом FME. Модем с роутером установил поближе к антенне. Кабель антенны укоротил метров до 2-3. Теперь при любой погоде и в любое время суток есть 3G стабильно. Скорость 0,5-0,8 Мбит/сек.

Не супер конечно по современным городским меркам,но электронка работает быстро и web-страницы загружаются практически мгновенно.

#6 MST

MST
  • Участник

• Пользователи
  • 235 Cообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 20:45

Сейчас даже лучше,чем в летнее время. Ездил на Рождество, померял скорость на прием -1,8 Мбит/сек.

Сосед там живет постоянно-говорит что зимой всегда скорость увеличивается. То ли из-за погоды,то ли из-за уменьшения количества абонентов....

Сообщение отредактировал MST: 21 Январь 2015 - 20:47

#7 Stilefon

Stilefon
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 688 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 20:30

Сейчас даже лучше,чем в летнее время. Ездил на Рождество, померял скорость на прием -1,8 Мбит/сек.

Сосед там живет постоянно-говорит что зимой всегда скорость увеличивается. То ли из-за погоды,то ли из-за уменьшения количества абонентов....

В районе Коротово и ближайших деревень в радиусе 10-20 км скорость на МТС 3g доходит до 10 на приём и 3-5 мегабит на отдачу,если конечно правильно всё настроить

#8 MST

MST
  • Участник

• Пользователи
  • 235 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 23:32

В районе Коротово и ближайших деревень в радиусе 10-20 км скорость на МТС 3g доходит до 10 на приём и 3-5 мегабит на отдачу,если конечно правильно всё настроить

У меня как раз 10 км от Коротово. Правда на МТС не пробовал. У нас черная дыра какая-то. Tele2 связи даже телефона вообще нет (хотя в 2 км есть). МТС тоже синал слабоват (хуже чем на Мегафоне). Поэтому и сделал ставку на Мегафон.

Понимаю,что если вложить бОльшие деньги,то можно получить лучший результат. У меня сосед добился лучших результатов,но и расходы получились раза в 3-4 больше. Мне вроде как и не нужно.....

P.S.Посмотрел карту покрытия МТС. 3G в нашей деревушке и не пахнет...Так что конечно же нужно говорить о конкретном месте установки.

Сообщение отредактировал MST: 25 Январь 2015 - 23:54

#9 Мурка

Мурка
  • Начинающий

• Пользователи
  • 8 Cообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 12:17

У нас дача в глухой деревне в лесу.и я заметила, что как только листва опадает, так сразу скорость возрастает.Причём если забраться на чердак, то получалось с родственниками из Латвии общаться.
Мне посоветовали купить
http://antex-e.ru/store/34760/
У подруги на даче замечательно работает.

#10 mikk

mikk
  • Living well is the best revenge

• Пользователи
  • 296 Cообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 21:24

Сообщение отредактировал mikk: 11 Апрель 2015 - 21:27

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных