Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кто виноват. Что делать. РФ после 2018

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

Опрос: Кто виноват. Что делать. РФ после 2018 (24 пользователей проголосовало)

Как считаете, в ближайшие годы

1. Вы лично будете жить хуже (7 голосов [20.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 20.00%

2. Вы лично будете жить лучше (8 голосов [22.86%] - Просмотр)

Процент голосов: 22.86%

3. У Вас не будет изменений (5 голосов [14.29%] - Просмотр)

Процент голосов: 14.29%

4. Страна совершит рывок и войдёт в ТОП 5 экономик мира (3 голосов [8.57%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.57%

5. В стране всё останется по-прежнему (3 голосов [8.57%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.57%

6. Страна будет постепенно уступать позиции в мире (9 голосов [25.71%] - Просмотр)

Процент голосов: 25.71%

В проблемах современной РФ виноваты в первую очередь

1. Народ (7 голосов [18.92%] - Просмотр)

Процент голосов: 18.92%

2. Власть (17 голосов [45.95%] - Просмотр)

Процент голосов: 45.95%

3. Коррупция (7 голосов [18.92%] - Просмотр)

Процент голосов: 18.92%

4. Запад (3 голосов [8.11%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.11%

5. Внутренние враги-"либерасты" (3 голосов [8.11%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 Фантом

Фантом
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 620 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 19:54

Расскажи им про Порше и скрытые доходы, они выживают только потому, что есть пенсионеры с пенсией. Посмотри на тетрадки в магазинах, где записано, кто сколько должен за соль ,сахар хлеб и подсолнечное масло.

В городе их намного больше просто этот дядька видит только то что хочет видеть - например 10 человек с полными корзинами в гипере он видит а 100 человек с дошираками - нет.

#162 mandor

mandor
  • доктор железных наук

• Пользователи
  • 2 234 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 21:36

Ну, он сейчас (ещё год назад как минимум) начал прижимать таких "нищих", дав задание банкам отслеживать все финансовые операции с суммами выше определённого порога. Но, ведь это вызвало бурю негодования от населения. В том числе и от тех самых "нищих", которые особенно громко возмущаются.
И тут складывается ситуация, когда все хотят наведения порядка, но пусть начнут не с меня, а с кого-нибудь другого.

Чттооооо? Вы про основные функции государства слышали, про конституцию?
Путин какого лешего опять в президентское кресло влез, если не собирается наводить порядок?

Молодец тут Путин или нет?

А вы как считаете? Или Меркель виновата, что в России куча особоприближенных не платят налоги?

А как бы Вы оценили действия Меркель направленные на выявление нелегальных доходов?

А это тема про Германию или вы отвалились в шлак?

В городе их намного больше просто этот дядька видит только то что хочет видеть - например 10 человек с полными корзинами в гипере он видит а 100 человек с дошираками - нет.

Самое глупое в этом дядке, что он и других пытается убедить в этом. Заодно претендует на звание ясновидящего.

#163 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 740 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 22:08

Чттооооо? Вы про основные функции государства слышали, про конституцию?
Путин какого лешего опять в президентское кресло влез, если не собирается наводить порядок?
.

Вот выбрал народ Путина. Выбрали потому, что оппозиция была ещё хуже. Тем более, что оппозиция ничего особо нового и не предложила, кроме смены лиц на верхних постах.
Если лично Вас это как-то задевает, как оппозиционно настроенного человека, то это Ваше личное горе и тех нескольких процентов, которые голосовали не за Путина , и не за КПРФ.
Но, они реально не смогли ничего представить в противовес. Так в этом кто виноват то?

«Не собирается наводить порядок»
Так вот при первых же попытках навести порядок возникает сопротивление, тех кто не хочет чтобы их могли проверить на финансовые потоки.

#164 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 740 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 22:15

А вы как считаете? Или Меркель виновата, что в России куча особоприближенных не платят налоги?
А это тема про Германию или вы отвалились в шлак?
.

Проблема то в том, налоги не платят на всех уровнях. И как только начали спрашивать: а что это за 300 тысяч рублей Вам перевели по карте Сбербанка? Так сразу много появилось защитников «свободы».
Хотя все оппозиционеры кивают на ту же Германию, ссылаясь как на образец.
Но, Вам как жителю Германии может показаться странным, что кто-то возмущается о вопросах об источнике денежных средств гражданина?
А ведь там контроль за денежными потоками есть. Так почему «правозащитники» не поднимают борьбу с «душителями свободы»?
Мы хотим жить в цивилизованной стране, но ведём себя, как папуасы.

#165 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 253 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 23:50

А сколько их таких "неимущих"? ;)

+ я например  :D

Предлагаю проехаться Череповец -Кириллов -Ферапонтово -Липин Бор и насмотришься на нищих, которым не где работать, кроме как лес заготавливать зимой и грибы с ягодами продавать (теперь запрещено, надо лес в аренду брать). Медпунктов нет, последний садик закрывают в Ферапонтово. Расскажи им про Порше и скрытые доходы, они выживают только потому, что есть пенсионеры с пенсией. Посмотри на тетрадки в магазинах, где записано, кто сколько должен за соль ,сахар хлеб и подсолнечное масло.

А зачем на это смотреть? Кому это интересно?

#166 Злыдень

Злыдень
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 826 Cообщений

Отправлено 08 Апрель 2018 - 07:50

Ну, если бы я зависел только от тебя и пары твоих друзей, то давно бы обанкротился.
Но, свято место пусто не бывает.
И его заполняют более обеспеченные люди. Сарафанное радио работает очень даже не плохо. Нечаянно даже охватили Бабаево и Шексну.9d1921ffeb7efb077fd02792fb8ebaa1.gif

Что же ты тогда чистой прибыли меньше 100 тыс в год в 2016 году показываешь? Ты либо уклоняешься от налогов, либо дела у тебя не так хороши

#167 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 4 041 Cообщений

Отправлено 08 Апрель 2018 - 09:06

И у нас есть яркий пример....

А сколько их таких "неимущих"? ;)

Возможно, это не единственный пример?

Что же ты тогда чистой прибыли меньше 100 тыс в год в 2016 году показываешь?

#168 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 4 041 Cообщений

Отправлено 08 Апрель 2018 - 09:15

0fac6487418a81875d65c1a3cd05d23c.jpg

b4aa3b6337753be0ae37f66673a5209b.jpg

https://www.kommersant.ru/poll/results

#169 mandor

mandor
  • доктор железных наук

• Пользователи
  • 2 234 Cообщений

Отправлено 08 Апрель 2018 - 09:49

Вот выбрал народ Путина. Выбрали потому, что оппозиция была ещё хуже. Тем более, что оппозиция ничего особо нового и не предложила, кроме смены лиц на верхних постах.
Если лично Вас это как-то задевает, как оппозиционно настроенного человека, то это Ваше личное горе и тех нескольких процентов, которые голосовали не за Путина , и не за КПРФ.
Но, они реально не смогли ничего представить в противовес. Так в этом кто виноват то?

«Не собирается наводить порядок»
Так вот при первых же попытках навести порядок возникает сопротивление, тех кто не хочет чтобы их могли проверить на финансовые потоки.

Понятно, царь хороший, а холопы не дают.
Вы решитесь уже в своей голове, если он не может навести порядок и построить холопов, тогда из него президент как из бабы Глаши. Или политической силы у него достаточно, но он не хочет, потому что кормит свою шайку. Что снова ставит под вопрос его превосходные качества.

#170 mandor

mandor
  • доктор железных наук

• Пользователи
  • 2 234 Cообщений

Отправлено 08 Апрель 2018 - 10:06

Проблема то в том, налоги не платят на всех уровнях. И как только начали спрашивать: а что это за 300 тысяч рублей Вам перевели по карте Сбербанка? Так сразу много появилось защитников «свободы».
Хотя все оппозиционеры кивают на ту же Германию, ссылаясь как на образец.
Но, Вам как жителю Германии может показаться странным, что кто-то возмущается о вопросах об источнике денежных средств гражданина?
А ведь там контроль за денежными потоками есть. Так почему «правозащитники» не поднимают борьбу с «душителями свободы»?
Мы хотим жить в цивилизованной стране, но ведём себя, как папуасы.

Вы в какой реальности живёте?
Где факты, что правозащитники помогают скрывать доходы в РФ? Скажите ещё, что они не дают Думе ратифицировал конвенцию по борьбе с коррупцией полностью. Когда мнение правозащитников останавливало органы исполнительной власти от выполнения закона или указа сверху?
И на какую Германию они ссылаются? В Германии на любой перевод средств более 5тыс € могут попросить объяснить их происхождение. И спрашивают часто, поверьте.
Вы себе выдумали такую сказку, правозащитников воткнули туда, а Путин весь в белом на коне и победить их не может, бедненький.

#171 Фантом

Фантом
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 620 Cообщений

Отправлено 08 Апрель 2018 - 15:47

Вот выбрал народ Путина. Выбрали потому, что оппозиция была ещё хуже.

Обычная песня запутинцев. Это тебе дяденька сказал по каналу Россия что оппозиция хуже. наврали с три короба - и сразу после выборов признались в этом. а ты всё как та бабуська которая еще до 18 марта живёт.

#172 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 740 Cообщений

Отправлено 08 Апрель 2018 - 18:17

Возможно, это не единственный пример?

Ну, я думал, что Вы то не Злыдень и хоть что-то понимаете!
Или вбросы совсем ослабили познания?
Я и не ожидал, что тут всё так плохо.
Это доход ООО после уплаты налога с дохода, зарплаты сотрудников, уплаты налогов и страховых взносов с их зарплаты.
И это мой доход, а доход ООО учредителем которого я являюсь. А это лишь часть моего дохода, потому как есть ещё и зарплата.
А вот давайте как спросим автора вброса: а сколько я сотен тысяч налогов то заплатил?
84c936bab5e0a2376716be6399675ddc.gif

Вы в какой реальности живёте?
Где факты, что правозащитники помогают скрывать доходы в РФ? Скажите ещё, что они не дают Думе ратифицировал конвенцию по борьбе с коррупцией полностью. Когда мнение правозащитников останавливало органы исполнительной власти от выполнения закона или указа сверху?
И на какую Германию они ссылаются? В Германии на любой перевод средств более 5тыс € могут попросить объяснить их происхождение. И спрашивают часто, поверьте.
Вы себе выдумали такую сказку, правозащитников воткнули туда, а Путин весь в белом на коне и победить их не может, бедненький.

Так вот как раз введение контроля за такими финансовыми операциями и возмутило местных форумских людей.
И меня сразу записали в путинцы за то, что я одобрил введение такого контроля.
Загляните в тему «Мой малый бизнес» на этом форуме.
Вот здесь и встаёт вопрос: кто в какой реальности проживает?
84c936bab5e0a2376716be6399675ddc.gif

#173 Deadywka

Deadywka
  • Никогда не смотрю зомбоящик.

• Пользователи
  • 5 914 Cообщений

Отправлено 09 Апрель 2018 - 14:17

1. Ты забыл что ЕБН ушел не добровольно и не в результате выборов. А в результате "бархатного" переворота. А так бы до самой смерти был президентом. 

2. Война и произведение искусства или освоение космоса по твоему одно и тоже что бы говорить об их полезности и бесполезности или вреде ? 

3. Пурга какая-то. Полюби меня такой какая я есть. Ты так женился ? Даже не спрошу какая к примеру у тебя авто. Если дешевая то только потому что денег нет на более хорошую. 

1. Он сказал, типа "простите, я пошол, вот вместо меня". Переворот? Возможно.

2. Вот в Древней Греции искусство войны считалось одним из высших искусств. Без войны человечеству никак, об этом говорит история на всём своём протяжении.

3. "Надо было сломать сложившийся стереотип — до 1960-х годов японские товары были дешевыми, но некачественными." Японцы справились. Авто у меня дешёвая, но очень удобная и прочная. И поверь, если сможешь, бывает, что дело не в деньгах.

Не получится жить хорошо при деньгах, когда вокруг людям жрать нечего.

Согласен, я бы тоже не смог. Но... большинство толстосумов не парится. Попробуй им это объяснить.

Посмотрим через несколько лет. Какие машины будут стоять на парковках в ТЦ. 

Нас Фантом уже давно пугает. Я уже запарился ждать.

Я вижу челов с дошираками и пузырями водки. Доширак для того, чтобы на водку больше осталось. Их куда причислить?

Понятно, царь хороший, а холопы не дают.

Прям как по методичке все оппозиционэры повторяют эту фразу. И ведь считают этот типасарказм сильным аргументом.

#174 Фантом

Фантом
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 620 Cообщений

Отправлено 09 Апрель 2018 - 20:25

Я вижу челов с дошираками и пузырями водки.

Поменьше в зеркало смотрись.

#175 mandor

mandor
  • доктор железных наук

• Пользователи
  • 2 234 Cообщений

Отправлено 09 Апрель 2018 - 22:41

Прям как по методичке все оппозиционэры повторяют эту фразу. И ведь считают этот типасарказм сильным аргументом.

А не аргумент? Объясните глупым, как это президент хочет, но не может. Импотент старый.

#176 Deadywka

Deadywka
  • Никогда не смотрю зомбоящик.

• Пользователи
  • 5 914 Cообщений

Отправлено 10 Апрель 2018 - 09:54

Поменьше в зеркало смотрись.

Ты опять на уроке информатики в форум залез?! Негодяй!

А не аргумент? Объясните глупым, как это президент хочет, но не может. Импотент старый.

Я объяснял 100500 раз. Но могу ещё. Президент один. И он не Бог, не всемогущий. Блин, вы в школе учились? На уроке учитель - самый главный, может сделать почти всё с учениками - выгнать из класса, наставить двоек, послать к директору, вызвать родителей, написать замечание и пр. Но всё равно бывают уроки, когда практически весь класс начинает валять дурака, причём в таких масштабах, что учитель не может ничего поделать, доводят учителей до слёз и истерик. Неужели никогда не видали?

#177 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 902 Cообщений

Отправлено 10 Апрель 2018 - 10:25

Ты опять на уроке информатики в форум залез?! Негодяй!

Я объяснял 100500 раз. Но могу ещё. Президент один. И он не Бог, не всемогущий. Блин, вы в школе учились? На уроке учитель - самый главный, может сделать почти всё с учениками - выгнать из класса, наставить двоек, послать к директору, вызвать родителей, написать замечание и пр. Но всё равно бывают уроки, когда практически весь класс начинает валять дурака, причём в таких масштабах, что учитель не может ничего поделать, доводят учителей до слёз и истерик. Неужели никогда не видали?

Видели и не такое.
Но президент не учитель, а окружение не класс неразумных подростков с спермотоксикозом.
Окружение президента,осознанно созданная им лично команда друзей и соратников. Подчеркну, им лично созданная за 18 лет.
Поэтому плохие бояре при царе -душке не катят.

#178 chykcha

chykcha
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 760 Cообщений

Отправлено 28 Август 2018 - 12:30

всё равно всё упрётся в одно: что важнее: интересы человека или государства, и где верный баланс между этими интересами :unsure:

А разве не должно быть знака равенства между интересами? Государство ведь состоит из людей в нём проживающих, в данный момент государство представляет интересы кучки богатеек, вот в этом собачка и порылась

#179 Фантом

Фантом
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 620 Cообщений

Отправлено 28 Август 2018 - 18:30

Вот выбрал народ Путина. Выбрали потому, что оппозиция была ещё хуже.

Ты и сейчас это готов повторить? Никакая оппозиция не надругалась бы так над страной как Путин в эти полгода.

#180 MasterY

MasterY
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 574 Cообщений

Отправлено 28 Август 2018 - 21:02

Ты и сейчас это готов повторить? Никакая оппозиция не надругалась бы так над страной как Путин в эти полгода.

Управляет класс, известно какой, явка на выборы - это легитимность власти, ЕР и КПРФ хорошо провели агитацию по призыву прийти и проголосовать, тем самым дав власти кард-бланш к любым действиям по улучшению положения господствующего класса, и соответственно ухудшению всех остальных.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных