Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

1917-2017 - столетие Великих Событий

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 412

#41 Фантом

Фантом
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 488 Cообщений

Отправлено 06 Апрель 2017 - 23:11

Очень похоже на нашу оппозицию. Смотрят в чужой карман и готовы глотку перегрызть. 

С каких пор карман госслужащих стал чужим? Они что-то производят или всё-таки живут на наши налоги?

Идеи коммунистов - раковая опухоль России.

Для врагов русского народа - разумеется. Били-били по головам людей 25 лет а молодежь снова под красными флагами массово выходит. Кончается ваше время. Которые тут временные - слазь.

#42 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 648 Cообщений

Отправлено 06 Апрель 2017 - 23:52

Вы фанатично с головой окунулись в идеологию коммунизма. Опираетесь на идеи материалистов-атеистов, которым чужда сущность России.

Разрушение Русской Империи произошло по причине духовного упадка народа - предательства Царя и Бога, а не из-за монархии.

Вам не хватает критичности по отношению к коммунизму и ее авторам-теоретикам. Вы проявляете критичность в одних вопросах и полную некритичность и наивность - в других.  

Если вы беретесь рассуждать о религии, как о необходимой для страны, то задумайтесь. Чем вас не устроила настоящая религия? Зачем нужно было искать ей подмену на материалистичной и убогой основе? И вы теперь ей поклоняйтесь, это как называется? Это вообще нормально?

Есть первооснова, сама религия, а есть попытка ее переделать и извратить - искушение Сатаны. Это не понятно? Вы говорите, что симпатизируете некоторым заповедям коммунизма и что они так близки к Христу (воровство с хитрой целью), но вы хоть понимаете, что извращается сама суть? Один из приемов Сатаны - внести изменения, с полной заменой оригинала.  

Ваши размышления больше подходят для атеиста, чем для человека, знающего цену религии. 

Разница в наших рассуждениях заключается в следующем: вы просто любите Родину, а я ещё и политикой занимаюсь.

Хороший анекдот про стратегию

Жили-были мыши, и все их обижали. Как-то пошли они к мудрому филину и говорят:
— Мудрый филин, помоги советом. Все нас обижают, коты разные, совы. Что нам делать?
Филин подумал и говорит:

А вы станьте ежиками. У ежиков иголки, их никто не обижает.
Мыши обрадовались и побежали домой. Но по дороге одна мышка сказала:

Как же мы станем ежиками?  и они побежали обратно, чтобы задать этот вопрос мудрому филину.
Прибежав, они спросили:

Мудрый филин, а как же мы станем ежиками?
И ответил филин:

Ребята, вы меня ерундой не грузите. Я стратегией занимаюсь.

Опора на христианские ценности, разговоры о помазаннике божьем – это всё хорошо, но вы мне скажите: что будет, если в деревню придёт банда с дубинами, а жители этой деревни, вместо того, чтобы тоже схватить дубины и обороняться, встанут на колени и начнут молиться богу, чтобы он покарал неверных? Правильно, жителей деревни перебьют, святыни их пожгут, и никто больше не вспомнит о том, что такие придурки когда-то жили на земле. Если Россия, наплевав на внешние обстоятельства, начнёт жить «по законам шариата», то через какое-то время её не будет. И КОММУНИЗМ ПРИДУМАЛИ НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТО КОМУ-ТО ОЧЕНЬ НЕ НРАВИТСЯ ПРАВОСЛАВИЕ И ЦАРЬ БАТЮШКА, А ПОТОМУ, ЧТО ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ ВЫЖИТЬ.

Поймите меня правильно. Меня не интересует православие или коммунизм, как таковые. Меня интересует Россия. Если для величия этой России нужно будет строить фашизм, то я буду строить фашизм, но для величия России не подходит ни царизм и ни фашизм, а подходит только коммунизм, поэтому, я могу сколько угодно, например, не любить Маркса или Ленина, или даже ненавидеть Сталина, но призывать буду строить только коммунизм. 

#43 MasterY

MasterY
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 447 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 00:19

Разница в наших рассуждениях заключается в следующем: вы просто любите Родину, а я ещё и политикой занимаюсь.

Опора на христианские ценности, разговоры о помазаннике божьем – это всё хорошо, но вы мне скажите: что будет, если в деревню придёт банда с дубинами, а жители этой деревни, вместо того, чтобы тоже схватить дубины и обороняться, встанут на колени и начнут молиться богу, чтобы он покарал неверных? Правильно, жителей деревни перебьют, святыни их пожгут, и никто больше не вспомнит о том, что такие придурки когда-то жили на земле. Если Россия, наплевав на внешние обстоятельства, начнёт жить «по законам шариата», то через какое-то время её не будет. И КОММУНИЗМ ПРИДУМАЛИ НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТО КОМУ-ТО ОЧЕНЬ НЕ НРАВИТСЯ ПРАВОСЛАВИЕ И ЦАРЬ БАТЮШКА, А ПОТОМУ, ЧТО ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ ВЫЖИТЬ.

Поймите меня правильно. Меня не интересует православие или коммунизм, как таковые. Меня интересует Россия. Если для величия этой России нужно будет строить фашизм, то я буду строить фашизм, но для величия России не подходит ни царизм и ни фашизм, а подходит только коммунизм, поэтому, я могу сколько угодно, например, не любить Маркса или Ленина, или даже ненавидеть Сталина, но призывать буду строить только коммунизм. 

Отличные слова! И не только Русской цивилизации. Уже 1,5 миллиарда живут в соцстранах, как следствие того, что капитализм не давал им независимости и шанса выжить от империалистических хищников.

А как строить коммунизм, с чего начать? Форма построения?

Как занимаешься политикой, если не секрет?

#44 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 108 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 00:31

Прежде чем плакать о царизме, нужно разобраться в исторических процессах.

Для того, чтобы понимать исторические процессы, нужно как минимум правильно и достоверно знать историю, а вот здесь проблема. Нет единого мнения среди историков, разные оценки, и чем древнее, тем мутнее. Многие как видно по коммунистам, не знают, что и как было на самом деле в СССР (фальсификации и искажения советской власти), а это прошлый век! Так как можно говорить о ясном понимании более древних веков? 

Да еще разбор истории должен вести не материалист и не атеист, так как все, что они производят, страдает однобокостью с массой ошибок. Таким был Маркс, и все ваши и коммунистов авторитеты. Ни одного здравомыслящего автора, все умственные калеки почему-то. Идеи калек покалечили Россию. Духовные импотенты, которые "творили" везде методом силы, насилия (право сильного), и обмана, а не из любви к человеку. Про таких говорят, "сила есть, ума не надо". Вы понимаете, что духовность и добро вытекает из ЛЮБВИ, чисто человеческого отношения? Вы так зомбированы, что даже не можете увидеть, каким было отношение к людям у всех, начиная от Ленина и Маркса и заканчивая последними коммунистами. Это как США насильно насаждает везде "справедливость", также и коммунисты. В этом вы от американцев ничем не отличаетесь. Надо признать, что у каждого народа есть свой психоз, свои грешки, у американцев одно (американская демократия), у немцев - свое (Гитлер), у русских было другое уродство (большевизм-коммунизм), у каждого по-своему. А кто-то по невежеству это уродство называет величием. Эти кто-то еще не переболели. 

#45 MasterY

MasterY
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 447 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 00:44

Вы понимаете, что духовность и добро вытекает из ЛЮБВИ, чисто человеческого отношения? Вы так зомбированы, что даже не можете увидеть, каким было отношение к людям у всех, начиная от Ленина и Маркса и заканчивая последними коммунистами. Это как США насильно насаждает везде "справедливость", также и коммунисты. В этом вы от американцев ничем не отличаетесь. Надо признать, что у каждого народа есть свой психоз, свои грешки, у американцев одно (американская демократия), у немцев - свое (Гитлер), у русских было другое уродство (большевизм-коммунизм), у каждого по-своему. А кто-то по невежеству это уродство называет величием. Эти кто-то еще не переболели. 

Это какой-то тренд от Навального приравнивать Сталина к Гитлеру.

Посмотри небольшой ролик про духовность и реалии мирового развития.

#46 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 648 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 08:34

Таким был Маркс, и все ваши и коммунистов авторитеты. Ни одного здравомыслящего автора, все умственные калеки почему-то. Идеи калек покалечили Россию. Духовные импотенты, которые "творили" везде методом силы, насилия (право сильного), и обмана, а не из любви к человеку. Про таких говорят, "сила есть, ума не надо". 

Христианство уничтожали не коммунисты. Ими ещё и не пахло, когда наука стала антитезой христианству. Именно капитализм раскрыл перед наукой двери в человеческую цивилизацию, и именно наука сделала христианство «мёртвой религией».

А ПОТОМ ПРИШЁЛ МАРКС И СКАЗАЛ, ЧТО ЕСЛИ КАПИТАЛИЗМ ВЕДЁТ ПРЯМЫМ ХОДОМ В АД, А ХРИСТИАНСТВО УБИТО, ТО ДАВАЙТЕ СТРОИТЬ КОММУНИЗМ. 

Вот и всё. Как строить? Ну вот вам тезисы в виде «Капитала», а дальше думайте, чтобы и технический прогресс (науку) развивать и духовность(христианство) не убить. Большевики попробовали с опорой на науку. Вначале всё вроде пошло хорошо, но потом им это всё аукнулось и страна развалилась. И это не значит, что коммунизм плохой, это значит, что люди, которые этим занимались, совершили ряд системных ошибок. Теперь наша очередь, но мы должны учесть ошибки первооткрывателей.  

#47 gsn

gsn
  • Модераторы
  • 5 336 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 10:23

Roswell, как вы думаете, к какому сословию вы бы (и ваши родители, и ваши дети) сейчас принадлежали, сохранись в России монархия (как бы фантастично это не звучало) образца начала 20-го века?

#48 g00dW1N

g00dW1N
  • guerrilla urbana

• Пользователи
  • 3 637 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 10:33

Каверзный вопрос :)

#49 Фантом

Фантом
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 488 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 10:42

Roswell, как вы думаете, к какому сословию вы бы (и ваши родители, и ваши дети) сейчас принадлежали, сохранись в России монархия (как бы фантастично это не звучало) образца начала 20-го века?

Странные вы вопросы задаете. Конечно же это была бы придворная принцесса с большим прыщиком на носу и французской булкой за щекой.

#50 gsn

gsn
  • Модераторы
  • 5 336 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 11:22

Разрушение Русской Империи произошло по причине духовного упадка народа - предательства Царя и Бога, а не из-за монархии.

Оп-па! И монархистам опять народ не угодил. Уж извините, но другого народа у нас для вас нет )

Как же все таки современные монархисты близки к неолибералам. И не случайно, ибо объединяющее начало - оголтелый антисоветизм - у них одно.
Только вот монахисты еще пытаются мимикрировать под патриотов, забалтывают религиозной риторикой, маскируются заботой о народе.
Но все таки иногда проговориваются, что во всех их неудачах виноват народ - ибо "не той системы" попался, все время хочет какой-то социальной справедливости, и по этой причине падок до разных социальных революций, и любит коммунистические идеи.

#51 SerGo

SerGo
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 854 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 11:47

но вы мне скажите: что будет, если в деревню придёт банда с дубинами, а жители этой деревни, вместо того, чтобы тоже схватить дубины и обороняться, встанут на колени и начнут молиться богу, чтобы он покарал неверных? Правильно, жителей деревни перебьют, святыни их пожгут, и никто больше не вспомнит о том, что такие придурки когда-то жили на земле. 

Примерно так и было в 20х, когда коммунисты коллективизацию с выселением и расстрелами несогласных проводили.

Сколько населения жило в деревнях в 20х и сколько сейчас? Сколько было святыней (церквей) тогда и сколько сейчас?

#52 gsn

gsn
  • Модераторы
  • 5 336 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 12:00

Честно я не понимаю вашей зацикленности на Николае 2-м.
В истории России было немало гораздо более успешных царей, даже у Романовых. Взять хотя бы царя-миротворца Александра III. Считаю что в советское время он подвергся незаслуженному забвению, в отличие от Петра Великого. Хотя время Петра I это очень противоречивое время, еще неизвестно чего там было больше - хорошего или плохого.

Царствование же Николая 2-го, как ни крути было чередой сплошных неудач, а сам он был царем неудачником (я знаю что вас коробит от таких слов, но просто потерпите), еще при жизни прозванный в народе Кровавым:
Началось все со смертельной давки на Марсовом поле, продолжилось поражением в войне с Японией (с потерей Курил и половины Сахалины), которое плавно перетекло в смуту первой русской Революции, потом России навязали ненужную ей мясорубку ПМВ, ну и достигло все апогея в виде катастрофы 1917 года. Катастрофы для империи и лично для императора, и имею ввиду.

Прославлять Николая только на том основании что его убили? Ну так в гражданскую было убито много сторонников белой идеи, что их теперь всех в святые возводить? На момент расстрела Николай уже не был никаким царем, он был обычным гражданином, который сам отрекся от престола, сам отдал власть. Ну слаб оказался духом человек, бывает такое.

Сколько населения жило в деревнях в 20х и сколько сейчас?

На что намекаете?

Сколько было святыней (церквей) тогда и сколько сейчас?

А правда, сколько? Приведите цифры.
И какие выводы на основе этого вы делаете?

#53 SerGo

SerGo
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 854 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 12:10

На что намекаете?

Благодаря коммунистам сельское население к настоящему времени сократилось.

А правда, сколько? Приведите цифры.
И какие выводы на основе этого вы делаете?

Нет у меня цифр.

Но по количеству заброшенных и разрушенных церквей в нежилых (да и в жилых тоже) деревнях хочу провести аналогию с "святыни их пожгут"

Прославлять Николая только на том основании что его убили? Ну так в гражданскую было убито много сторонников белой идеи, что их теперь всех в святые возводить? 

Это означает, что в начале века убить многодетную семью вместе с детьми для большевиков было в порядке вещей?

#54 gsn

gsn
  • Модераторы
  • 5 336 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 12:18

Совершенно верно. Хоть одну их заслугу признаете, это уже хорошо )

Нет у меня цифр.

Но по количеству заброшенных и разрушенных церквей в нежилых (да и в жилых тоже) деревнях хочу провести аналогию с "святыни их пожгут"

А следствие-то из этого какое? Сократилось количество церквей - что это дало/не дало, на что повлияло или наоборот не повлияло?

Это означает, что в начале века убить многодетную семью вместе с детьми для большевиков было в порядке вещей?

У вас слишком извращенная логика, не понял вас. Объясните что хотели сказать )

#55 Alex A.

Alex A.
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 384 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 12:20

2017 год, к власти пришел Ленин. И это не анекдот, а Эквадор.

#56 Фантом

Фантом
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 488 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 12:24

Сколько населения жило в деревнях в 20х и сколько сейчас?

Сколько заводов было в 20-х и сколько сейчас? Хотя сейчас уже наверно опять столько же сколько в 20-х...

А многочисленные убийства белогвардейцами многодетных семей куда отнести?

#57 SerGo

SerGo
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 854 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 17:12

Сколько заводов было в 20-х и сколько сейчас? Хотя сейчас уже наверно опять столько же сколько в 20-х...

А какая разница? Главное это люди. Заводы выпускают продукцию для людей. А для убитых коммунистами уже нет никакой разницы, сколько заводов.

А многочисленные убийства белогвардейцами многодетных семей куда отнести?

Не знаю. Белогвардейцев больше нет. Уничтожены вместе с женами и детьми.

А коммунисты остались. И могут опять устроить красный террор.

#58 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 648 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 21:38

:) Так это комуняки что ли урбанизацию придумали? В америке тоже они сельское население сокращали? 

#59 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 648 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 21:43

У вас слишком извращенная логика, не понял вас. Объясните что хотели сказать )

Нормальная фашистская логика. Есть люди разных сортов. Одних убивать бесчеловечно, а других желательно или даже необходимо. 

#60 SerGo

SerGo
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 854 Cообщений

Отправлено 08 Апрель 2017 - 09:29

Нормальная фашистская логика. Есть люди разных сортов. Одних убивать бесчеловечно, а других желательно или даже необходимо. 

Это коммунистическая логика.

Убивать семьи классово чуждых (семья Николая 2, семьи офицеров , буржуев и интиллигентов) это нормально и желательно. А семьи классово близких - бесчеловечно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных