Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Где можно оставить автомобиль в Москве на 1,5 суток

Парковка Москва

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Nikolai_S

Nikolai_S
  • aka Hb

• Пользователи
  • 1 088 Cообщений

Отправлено 29 Июль 2018 - 20:57

Необходимо посетить Москву, кататься на авто по центру нет желания.
Подскажите, где лучше (проверенно, безопасно) оставить легковой автомобиль на парковке.

Желательно рядом с метро.

Двигаюсь из Череповца. Для справки: в центре Москвы надо быть в ПТ, в 9:00

Можно платно.

Сообщение отредактировал Nikolai_S: 29 Июль 2018 - 21:07

#2 Sour

Sour
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 797 Cообщений

Отправлено 30 Июль 2018 - 00:13

На данный момент узкое горлышко при въезде в Москву с ярославского направления - Пушкино. Там строят путепровод, машины двигаются в две полосы, но съезжают на временную объездную. Скорость при съезде 20-30 км/ч плюс с обочины наглецы вклиниваются. Поэтому все встает в часы пик.

Чтобы из-за этой пробки не опоздать, подозреваю, потребуется въезжать в Москву около 6-ти утра (точно не скажу, утром там не ездил). После Пушкино начинается 6 полос и оттуда в 6-7 утра долетаешь на машине до центра быстрее любого общественного транспорта.

Поэтому я бы не парился с общественным транспортом, проехал бы до места на авто. Но в центре паркинг платный. Есть места, где по 200р в час надо платить. И это за простое место у бордюра на проезжей части без всякой охраны.

Можно оставить машину бесплатно. Но сейчас платный паркинг за пределы третьего кольца вышел. Поэтому недалеко от метро встать получится наверное только у МКАДа. Кстати, там специальные перехватывающие парковки делали для таких как ты: http://parking.mos.ru/about/1037/.
Поближе к центру можно бесплатно у крупных торговых центров припарковаться. Но это чаще всего не рядом с метро.

По безопасности все не так однозначно. Риск всегда есть. Москвичи машины достаточно спокойно на неохраняемых парковках оставляют. Но воришек и дтп никто не отменял. Подозреваю, что у тебя как редкого гостя Москвы появится интерес к охраняемой стоянке за забором. Знаю, что такие есть под эстакадами на третьем кольце. Друзья как-то оставляли под Русаковской эстакадой в 5-10 минутах от метро Бауманская. Судя по яндексу под Рижской эстакадой тоже что-то есть.

#3 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 13 733 Cообщений

Отправлено 30 Июль 2018 - 06:40

Если ехать с Ярославки- то большие парковки есть у метро Бибирево. И метро в 3-х метрах. Оттуда в центр - 40 минут на метро. Пробки на Ярике и МКАДе начинаются с 7 утра. Рассчитывайте что б не попасть.

#4 Lava

Lava
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 609 Cообщений

Отправлено 30 Июль 2018 - 09:35

Обычно обхожусь перехватывающей у метро. На день она бесплатна.

#5 MikaZX

MikaZX
  • Старожил форума

• Пользователи
  • 1 982 Cообщений

Отправлено 30 Июль 2018 - 10:13

Если предыдущие варианты по разным причинам не срастутся, считаю, что со спокойной душой можете оставлять просто во дворе обычного жилого дома в 5 минутах ходьбы от метро (желательно не конечная станция).

Прям сейчас выбрал пример по Яндекс.Картам: м.Бабушкинская, ул.Менжинского, 15к1. Для уверенности посмотрите обстановку на панорамах. Если во дворе есть шлагбаум, то он наверняка будет обозначен и на Картах, тогда выбирайте другой двор. Запаркуйте нормально по разметке - ничего с вашей машиной не случится. Для самоуспокоения можете оставить номер телефона под стеклом.

P.S.: В качестве "обычного двора" могу предложить парковку у моего дома, но это 2 км от метро Первомайская (не самое удобное от Ярославского шоссе, но и не далеко). Машина будет под присмотром стоять рядом с ещё одной из 35-го региона. ;)

Сообщение отредактировал MikaZX: 30 Июль 2018 - 13:21

#6 Dante

Dante
  • Сущий ангел

• Пользователи
  • 4 400 Cообщений

Отправлено 30 Июль 2018 - 12:52

Если предыдущие варианты по разным причинам не срастутся, считаю, что со спокойной душой можете оставлять просто во дворе обычного жилого дома в 5 минутах ходьбы от метро

Так и делал месяц назад, оставил во дворе в районе Автозаводской. Машина простояла там 5 дней, по возвращении обнаружил, что рядом машина стоит та же, что была, когда свою оставлял, и довольно пыльная, так что создалось впечатление, что практика довольно распространенная. Номер телефона под лобовым хотел оставить, но забыл :)

#7 Nikolai_S

Nikolai_S
  • aka Hb

• Пользователи
  • 1 088 Cообщений

Отправлено 30 Июль 2018 - 18:52

... при въезде в Москву с ярославского направления - Пушкино. Там строят путепровод, машины двигаются в две полосы, но съезжают на временную объездную. Скорость при съезде 20-30 км/ч плюс с обочины наглецы вклиниваются. Поэтому все встает в часы пик....

Спасибо, полезная информация

Если ехать с Ярославки- то большие парковки есть у метро Бибирево. И метро в 3-х метрах. Оттуда в центр - 40 минут на метро. Пробки на Ярике и МКАДе начинаются с 7 утра. Рассчитывайте что б не попасть.

Так же полезно 

Обычно обхожусь перехватывающей у метро. На день она бесплатна.

Смущает, что количество мест на пехватывающих парковках со стороны ярославки уж больно мало...

Если есть какая-нибудь практическая инфа - типа: во сколько точно свободно... Где в инете можно посмотреть кол-во свободных мест и т.п. буду признателен.

Если предыдущие варианты по разным причинам не срастутся...

Логика понятна, Спасибо  :)

Сообщение отредактировал Nikolai_S: 30 Июль 2018 - 18:55

#8 Lava

Lava
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 609 Cообщений

Отправлено 30 Июль 2018 - 20:15

Я на перехватывающий в Медведково был последний раз в финал ЧМ2018. Почти вся пустая была парковка. Так что в выходные думаю без проблем круглосуточно. На неделе не знаю))

#9 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 13 733 Cообщений

Отправлено 31 Июль 2018 - 08:19

Смущает, что количество мест на пехватывающих парковках со стороны ярославки уж больно мало...

Если есть какая-нибудь практическая инфа - типа: во сколько точно свободно... Где в инете можно посмотреть кол-во свободных мест и т.п. буду признателен.

Завтра утром могу проехать в 7 утра- посмотреть что с местами у Бибирево.

#10 Nikolai_S

Nikolai_S
  • aka Hb

• Пользователи
  • 1 088 Cообщений

Отправлено 31 Июль 2018 - 19:25

Завтра утром могу проехать в 7 утра- посмотреть что с местами у Бибирево.

Буду признателен.

#11 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 13 733 Cообщений

Отправлено 01 Август 2018 - 08:59

Буду признателен.

На 7 утра заполнено от силы 30-40% парковки. забор на месте, шлагбаум работает, пенсионер в будке. =))))

#12 Nikolai_S

Nikolai_S
  • aka Hb

• Пользователи
  • 1 088 Cообщений

Отправлено 01 Август 2018 - 19:22

На 7 утра заполнено от силы 30-40% парковки. забор на месте, шлагбаум работает, пенсионер в будке. =))))

Спасибо, какая-то надежда появилась :)

Неожидано, конечно, для вольготных условий парковки, 78 парковочных мест, и 10+++ млн. города.

Сообщение отредактировал Nikolai_S: 01 Август 2018 - 19:23

Темы с аналогичными тегами: Парковка, Москва

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных