Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Забор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 mutabor

mutabor
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 407 Cообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 08:58

а где в черепе можно купить фурнитуру для откатных ворот (швеллер, ролики)?

#42 Gnoth

Gnoth
  • Участник

• Пользователи
  • 298 Cообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 22:14

форумчане, а где дешевле взять 3д сетку, заодно столбы, крепления?

#43 RackOFF

RackOFF
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 198 Cообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 15:33

Скоро откроется сезон на дураковом поле.

Хочу евроштакетник метров 20 плюс ворота плюс 2 калитки. Где лучше заказывать? Можно 2 варианта: только изготовление и под ключ.

#44 Lеxsus

Lеxsus
  • Новичок

• Пользователи
  • 55 Cообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 12:41

del

Сообщение отредактировал Lеxsus: 26 Октябрь 2016 - 12:54

#45 Землянин

Землянин
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 791 Cообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 15:44

Тоже планирую строительство забора.
1) Лицевой 44м. фундамент МЗЛФ с утеплением. 14 кирпичных столбиков, между ними евроштакетник, откатные ворота с автоматикой, калитка. 
2) Забор между участками 44м. из профлиста. Столбы через 2,5м со сверлением лунок бензобуром, забивкой столба и засыпкой шлаком, монтаж профлиста. 
3) Забор между участками 50м. крепление лаг к существующим столбам, выравнивание, монтаж профлиста. 
Инструмент подрядчика.
Может есть рекомендации?

Прошедшей осенью поставил забор из профнастила :участок 30 на 50 метров(160 метров по периметру) вышло 63 столба (з метровые ) две калитки и ворота 4 метровые ,профлисты брал(цвет шоколад) на Судостроительном, там самый дешевый ,а столбы (оцинковка),лаги (шляпный профиль) и калитки с воротами заказывал в ПрофильЦентр (Победы 9) ,установку столбов ,ворот и калиток делала бригада устюженская (дача у меня в том районе) по расценке брали меньше череповецких в два раза (200 р за столб) да и работа физический очень тяжелая (бетонирование ,сварка) ,поперечены (лаги ) и крепление листов устанавливал сам (женушка придерживала) сэкономил порядка 70000 ,установил лаги за один день ,а вот листы за два !!

Сообщение отредактировал Землянин: 06 Апрель 2016 - 15:46

#46 Lelishna

Lelishna
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 200 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 13:46

Тоже планирую строительство забора.
1) Лицевой 44м. фундамент МЗЛФ с утеплением. 14 кирпичных столбиков, между ними евроштакетник, откатные ворота с автоматикой, калитка. 
2) Забор между участками 44м. из профлиста. Столбы через 2,5м со сверлением лунок бензобуром, забивкой столба и засыпкой шлаком, монтаж профлиста. 
3) Забор между участками 50м. крепление лаг к существующим столбам, выравнивание, монтаж профлиста. 
Инструмент подрядчика.
Может есть рекомендации?

Если хочется нагадить соседям, то брать цвет шоколад и шоколадом в их сторону. У них на участке будет мрачная коричневая стена.

#47 сержж

сержж
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 680 Cообщений

Отправлено 09 Апрель 2016 - 08:58

Если хочется нагадить соседям, то брать цвет шоколад и шоколадом в их сторону. У них на участке будет мрачная коричневая стена.

Сделать забор соседям это называется нагадить? Я был бы только рад, но меня сосед так не порадует, поэтому решили забор сделать общими усилиями и материальными средствами:)

#48 Lelishna

Lelishna
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 200 Cообщений

Отправлено 09 Апрель 2016 - 13:15

Сделать забор соседям это называется нагадить? Я был бы только рад, но меня сосед так не порадует, поэтому решили забор сделать общими усилиями и материальными средствами :)

Для иных заборов другого слова и не подберёшь :) Хотя, конечно, допускаю, что мужской половине населения глубоко начихать на цвет забора и как он сочетается с домом, другими постройками и зелёными насаждениями на участке.

#49 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 940 Cообщений

Отправлено 09 Апрель 2016 - 18:25

Сделать забор соседям это называется нагадить? Я был бы только рад, но меня сосед так не порадует, поэтому решили забор сделать общими усилиями и материальными средствами:)

С чьей стороны будут швеллера для крепления и в чью сторону лицевая сторона листа?)))

#50 Lelishna

Lelishna
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 200 Cообщений

Отправлено 09 Апрель 2016 - 20:09

С чьей стороны будут швеллера для крепления и в чью сторону лицевая сторона листа?)))

У нас, например, если профлист желтый, ставят лицевой стороной к себе, а если коричневый, то к себе швеллером, а лицевой к соседу))

#51 сержж

сержж
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 680 Cообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 08:58

Пока отпуск решил забор обновить у родительского дома, металлический штакетник мониторил кто нить? Где выбор побольше и цены разумные? Надо 50-60 метров загородить

#52 RackOFF

RackOFF
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 198 Cообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 11:08

Пока отпуск решил забор обновить у родительского дома, металлический штакетник мониторил кто нить? Где выбор побольше и цены разумные? Надо 50-60 метров загородить

Ходовый цвета везде есть, неходовые-как повезет. наверное, Профиль-центр.

#53 Deadywka

Deadywka
  • Никогда не смотрю зомбоящик.

• Пользователи
  • 6 082 Cообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 09:43

Согласен. Может и не хотел сосед нагадить, но ... Жаль, что люди перестали думать о том, что вокруг ещё кто-то есть. :(

#54 сержж

сержж
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 680 Cообщений

Отправлено 26 Апрель 2018 - 11:46

Где заказать металлоштакетник? Профиль центр уже месяц мозг делает.

#55 rulon

rulon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 8 401 Cообщений

Отправлено 26 Апрель 2018 - 17:13

Где заказать металлоштакетник? Профиль центр уже месяц мозг делает.

Все для кровли

Сообщение отредактировал rulon: 26 Апрель 2018 - 17:14

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных