Перейти к содержимому

Фотография

Наценки в магазинах "Запчасти для иномарок"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 18 089 Cообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 13:46

На счёт конкуренции неуверен, а вот предпочтение есть такое, и кстати по ценника есть разлём, ну это возможно разные поставщики. К примеру искал противотуманки на Corolly ценник от 2500 до 4500, естественно неоригинальные. А вот в дагонку примерчик: Нашел туманки,есть в наличии, можно сказать оставили, приехал в Субботу, сидит молоденькая девчёнка, я говорю..есть, нет и небыло никогда, а может тогда заказать, долго мучяла неумело комп...а может вам лучше в понедельник подойти....
Фирм то много под заказ привозящих, а вот работать с клиентом не все научились! а бизнес сейчас только на этом и держится :wink:

#22 mbclub

mbclub
  • Продвинутый Новичок

• Пользователи
  • 83 Cообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 13:52

На словах все красиво получается!
Займись этим, раз это так шоколадно

Просмотр сообщения

не вижу ничего шоколадного. просто не надо до такой степени всё усложнять и делать из лавки с железками стратегический объект.

#23 Mishgan

Mishgan
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 540 Cообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 13:59

не вижу ничего шоколадного. просто не надо до такой степени всё усложнять и делать из лавки с железками стратегический объект.

Просмотр сообщения

ну наконец-то, пришли туда, откуда начали...
см.начало темы - "Шоб я так жил!"
Разговор то начинался с того, что этот бизнес очень прост и приятен,
вложений никаких, только бабки собирай.

А тут оказывается, что еще перед тем как что-то начать, человека надо на учебу в Мокву отправить на 2 месяца, да еще и следить потом, чтоб он не лоханулся при заказе.
И не факт, что он у тебя всю жизнь работать будет.

#24 mbclub

mbclub
  • Продвинутый Новичок

• Пользователи
  • 83 Cообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 14:09

А тут оказывается, что еще перед тем как что-то начать, человека надо на учебу в Мокву отправить на 2 месяца, да еще и следить потом, чтоб он не лоханулся при заказе.

Просмотр сообщения

[/quote]

и чо? это же не в космос его отправлять.. а огрешностей не избежать - это нормальная практика для любого магазина железок как в Череповце, так и в той же Москве. Везде человеческий фактор присутствует... я одного не пойму - чего вы так усложняете вопрос организации этого бизнеса?

#25 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Заблокированные
  • 25 984 Cообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 14:15

За два месяца ничего путного не выйдет.
Надо сажать туда мастера который лично колупал иномарки хотя бы лет 5.
Кстати с комплектующими к компам замечательная параллель проводится.

#26 Mishgan

Mishgan
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 540 Cообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 14:16

[quote name='mbclub' date='19.5.2006, 14:09']

Просмотр сообщения

[/quote]

и чо? это же не в космос его отправлять.. а огрешностей не избежать - это нормальная практика для любого магазина железок как в Череповце, так и в той же Москве. Везде человеческий фактор присутствует... я одного не пойму - чего вы так усложняете вопрос организации этого бизнеса?

Просмотр сообщения

[/quote]
да как ты понять то не можешь, что я не о сложности говорю.
А о том, что денег ввалить надо, чтоб начать.

Цитата:
"Расходов на открытие-то особых не надо - комп, каталоги и небольшое помещение (желательно радом с автосервисом). Расходов на товар никаких - всё по предоплате. Конечно, в существующих магазинах практикуется 50% предоплата, но если сопоставить с % наценки - выходит, что в качестве предоплаты берут московскую цену на запчасть - т.е. своих денег добавлять не требуется."

Похоже на шоколад?

#27 polo_z

polo_z
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 685 Cообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 14:18

интересно...где люди нашли 50% накрутки???

#28 mbclub

mbclub
  • Продвинутый Новичок

• Пользователи
  • 83 Cообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 14:33

Просмотр сообщения

да п..ж всё какой-то. Я с таким не встречался. Средняя накрутка 35% это максимум. И берут же в оптовых конторах. Так что цены и на OE и на AM запчасти не намного дороже московских.

#29 MikaZX

MikaZX
  • Старожил форума

• Пользователи
  • 1 968 Cообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 16:02

да п..ж всё какой-то. Я с таким не встречался. Средняя накрутка 35% это максимум. И берут же в оптовых конторах. Так что цены и на OE и на AM запчасти не намного дороже московских.

Просмотр сообщения

Вроде бы накрутки в среднем как и в других областях торговли. И чем дороже товар, тем меньше накрутка.
2 примера:
1) резиновая прокладка для клапанной крышки - цена 90 руб в Череповце против 40-45 в Мск. Накрутка ~100%.
2)эл.стеклоподъемники Spal De Luxe. В городе - 2500 руб, в Мск - около 2000 руб. Накрутка 25%.
Подобных примеров масса и в других областях торговли.

#30 polo_z

polo_z
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 685 Cообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 16:03

Просмотр сообщения

respect:)

#31 Alex A.

Alex A.
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 385 Cообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 16:41

На первой странице писал:

1. Потребовалась опора для амортизатора - в магазине запросили 2250 рэ, с оказией в Москве купил за 1500 рэ.
2. Зашел в другой магазин, поинтересовался стоимостью тормозных колодок - 1100 рэ. В Москау такие же стоят 600 рэ

Чуть ниже разъяснил, что сравнивал цены на запчасти одного и того же производителя: опора - оригинал, колодки - Lucas.
Адреса (названия) магазинов написать?

#32 Mishgan

Mishgan
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 540 Cообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 19:10

На первой странице писал:
Чуть ниже разъяснил, что сравнивал цены на запчасти одного и того же производителя: опора - оригинал, колодки - Lucas.
Адреса (названия) магазинов написать?

Просмотр сообщения

напиши..
народ должен знать своих героев!!!

#33 Alex A.

Alex A.
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 385 Cообщений

Отправлено 22 Май 2006 - 09:20

Опору спрашивал в "Гарант-Авто" - так получилось, что ехал в командировку в Москву, череповецкий поезд не устраивал (поздно приходит), поехал на вологодском, по дороге опора накрылась, заехал в Вологде в их магазин, там назвали цену. Думаю, что в череповецком магазине действует тот же % наценки.

Колодками интересовался в магазине около сервиса "Ива-авто" на Краснодонцев.

#34 MikaZX

MikaZX
  • Старожил форума

• Пользователи
  • 1 968 Cообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 10:18

Я полностью с Михой согласен бизнес этот не такой шоколадный как многие думают!
А по поводу прокладки в Черепе за 90 и в Москве за 45 езжай в Москву! и покупай их там ! Что б тебя всю жизнь грела мысль о том как ты с экономил и не дал заработать "сволочам-барыжникам"!
...
А вы бля спрашиваете почему накрутки... :wacko:
...

Просмотр сообщения

Возвращаемся к посту и читаем еще раз! Я, наоборот, говорил, что это закономерно, и на их месте я делал бы так же! В таких наценках ничего удивительного, это рынок!
Для сравнения - в канцтоварах накрутка доходит до нескольких сотен процентов, в компах - 10-15-20%. Только ты заколмажешься столько карандашей продавать, чтобы хотя бы 1000 рублей прибыли заработать!

#35 Bahram

Bahram
  • Мимо проходил

• Пользователи
  • 4 860 Cообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 15:39

Ладно извини невнимательно прочитал...!
Просто устал от уродов которые со словами а там дешевле ломятся в час пик на другой конец города!

Просмотр сообщения

как от них можно устать? устал от того что у тебя не покупают? =) или они тебе на дороге мешают? что-то недопонял я.. если есть дешевле.. почему нужно покупать там где дороже.. потому что так удобнее продавцу?

#36 Alex A.

Alex A.
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 385 Cообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 16:03

Ладно извини невнимательно прочитал...!
Просто устал от уродов которые со словами а там дешевле ломятся в час пик на другой конец города!

Вот из-за таких уродов-покупателей не получается 200% наценки делать и машины каждые полгода менять... :wacko:
Ходят, понимаете ли, цены сравнивают, ворчат под нос, что дорого... :sad:

#37 Den

Den
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 332 Cообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 17:04

Местные продавцы не пытаются подвинуть (или не хотят) по цене поставщиков. Случай из личного опыта: Был составлен список запчпстей. Отправлен запрос в Москву, получен прайс. Сделал запрос в Питер. Цены порадовали :biggrin: Полученые цены были отправлены в Москву, в результате чего цена уже сдесь была -5% от питерской с учётом интереса магазина в котором заказывал.

#38 Racer

Racer
  • Formula-1 forever.......

• Модераторы
  • 1 562 Cообщений

Отправлено 02 Июнь 2006 - 16:17

Я полностью с Михой согласен бизнес этот не такой шоколадный как многие думают!
А по поводу прокладки в Черепе за90 и в Москве за 45 езжай в Москву! и покупай их там ! Что б тебя всю жизнь грела мысль о том как ты с экономил и не дал заработать "сволочям-барыжникам"!

Все хотят нахаляву и бля никто не думает что бля доставка этих железок бля в родной череп тоже стоит не 3 рубля!!!!

А по специалистам скажу за 2 месяца никуя никто не воткнет и в 10 ю часть каталогов хоть каким ты спецуриком не был по ремонту иномар....
Мне лично понадобилось примерно полгода что бы нормально начать ориентироваться в каталогах в.т.ч. и бумажных! И в поставщиках!
Но иногда приходят такие мля ездюки! Мне мол херовину как выглядит не знаю как называется тож а про машину свою знаю только ,что она Пассат 87 г а движок !наверно! литра 2 потому что ездит рИальнА
А херовина ета стоит где то с низу и стоит рублей 200 (ему бля сказали так)
а на вопрос че ее менять? В ответ слышишь бля Дык етА тачила чистА не прёт... :mad:

А вы бля спрашиваете почему накрутки... :wacko:
А так бизнес шоколад!!! Открывайте все! Тока на одни каталоги тысяч 50 готовьте! а так все хорошо!!!!!!!!!  :wink:

Просмотр сообщения

извини конечно, но +10 %, хоть и написал все правильно

#39 MadHeaD

MadHeaD
  • Начинающий

• Пользователи
  • 43 Cообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 13:41

Просмотр сообщения

Или "а что это у вас так дорого.Мне там-то продали в 2раза дешевле,только не подошло".Они ведь бензина искатают больше,пока найдут деталь на 20р дешевле.

#40 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 129 Cообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 15:03

...а может просто надо тут было обращаться за запчастями не в навороченные магазины а в тот же подвальчик на Металлургов, что был до открытия у нас Экзиста и т.п. торговых сетей, или вот сейчас я закупаю себе запчасти в небольшом магазинчике в общаге, по цене ниже чем в Экзисте и с доставкой даже ещё быстрее чем там.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных