Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Соцсети. Интернет. Мессенджеры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 401

#61 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 613 Cообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 18:32

Я не знаю, что такое телеграм, но предполагаю, что это что-то типа этого форума.
Если телеграм типа этого форума, и создан для общения людей, то почему телеграм забанили, а этот форум нет?
Почему власти не цепляются к ю-тубу, фейсбуку или к этому форуму, и вцепились в этот телеграм?
Объясните кто-нибудь, чего за что этот режим так ненавидит телеграм?

Потому что ФСБ читает форум, а телеграм типа не может. 

#62 sobenin

sobenin
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 973 Cообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 20:43

Karina Hartz.

Маловероятно, что ФСБ читает переписку в фейсбуке или на ютубе.
Очень сомневаюсь, что Цукерберг или Гугл выдал эфэсбэшникам свои ключи шифрования.
Дак почему телеграм банят, а фейсбук и ютуб нет?
Неужели в личке ФБ или Ю-туба нельзя договориться о совершении теракта?
Чего уж такого особенного в этом телеграмме?

Вполне вероятно, что телеграмму вредят только на основе личной неприязни.
Просто в Москве Пашу кто-то очень сильно ненавидит, вот и вредит как может.

#63 mandor

mandor
  • доктор железных наук

• Пользователи
  • 2 234 Cообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 21:03

Думаю, остальные сотрудничают.  Какая замена есть для телеграма? Была интернет-рация для дальнобоев, ее тоже систематически добили. Никакой личной неприязни, просто бизнес. Холопов надо держать под контролем

#64 Злыдень

Злыдень
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 950 Cообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 21:27

Историк-алкоголик
Щас, конечно, в ИГИЛ* паника. Никто не знает как дальше работать в России без телеграма. Хоть распускай организацию теперь.

*Организация запрещена в РФ

Сообщение отредактировал Artef: 13 Апрель 2018 - 21:39

#65 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 4 042 Cообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 21:58

Судебный процесс о блокировке Телеграм затрагивает,как минимум, несколько основополагающих конституционных принципов- на свободу информации, на защиту информации, на свободу предпринимательской деятельности и защиту права собственности.

Важнейшие принципы конституционных прав человека и защиты прав собственности. В цивилизованном правовом государстве рассмотрение таких исков, затрагивающих гарантированные конституционные права ведутся годами.

Исследуется судом буквально все- основания, причины, связи, последствия; работают сотни экспертов, исследуются данные спецслужб, опрашиваются представители защиты, запрашивается мнение общественности.  Сложнейшие судебные процессы.    

В России суду хватает 19 минут , чтобы вынести решение по делу, затрагивающего миллионы людей и сотни тысяч бизнесов. Часто суды больше времени уделяют вынесению приговоров по административным делам.

А по конституционным правам суду в России хватает и 19 минут.

И это, конечно, запредельный позор судебной системе страны, которая сегодня встала в один ряд с Пакистаном.

Telegaram-канал НЕЗЫГАРЬ

#66 gsn

gsn
  • 11

• Модераторы
  • 5 402 Cообщений

Отправлено 14 Апрель 2018 - 00:04

Какая замена есть для телеграма?

Замена в чем? Чем телеграм не заменим?
Я вот только пару тройку дней его поставил, подписался на один канал, так он меня уже немного достал чрезмерным потоком информации...

Я нисколько не оправдываю его блокировку, считаю что власть в таких случаях сама себя просто подставляет и генерирует дополнительный поток негатива в свою сторону.

#67 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 613 Cообщений

Отправлено 14 Апрель 2018 - 02:36

Karina Hartz.

Очень сомневаюсь, что Цукерберг или Гугл выдал эфэсбэшникам свои ключи шифрования.

Для ютуба ключи не нужны. Читают и еще как.

#68 mandor

mandor
  • доктор железных наук

• Пользователи
  • 2 234 Cообщений

Отправлено 14 Апрель 2018 - 09:52

Замена в чем? Чем телеграм не заменим?
Я вот только пару тройку дней его поставил, подписался на один канал, так он меня уже немного достал чрезмерным потоком информации...

Я нисколько не оправдываю его блокировку, считаю что власть в таких случаях сама себя просто подставляет и генерирует дополнительный поток негатива в свою сторону.

Да им накакать на негатив с вашей стороны. Вы ничего не решаете и никак влиять на их работу не можете.

#69 gsn

gsn
  • 11

• Модераторы
  • 5 402 Cообщений

Отправлено 14 Апрель 2018 - 14:50

mandor, т.е. на вопросы отвечать не желаете, нуну

#70 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 4 042 Cообщений

Отправлено 15 Апрель 2018 - 20:31

15 апреля госкомпания «Крымтехнологии» начала открыто тестировать собственный мессенджер «Диалог М». Разработчики напрямую связали ранний запуск своего «быстрого и безопасного» сервиса с решением о блокировке Telegram....

Я протестировал браузерную версию «Диалог М» и убедился, что он не так безопасен, как заявляли авторы. Любой аккаунт можно украсть за 3-4 минуты.

https://tjournal.ru/...vzlomal-akkaunt

#71 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 4 042 Cообщений

Отправлено 15 Апрель 2018 - 20:36

mandor, т.е. на вопросы отвечать не желаете, нуну

Я, например, считаю главным отличием Telegram возможность создавать/наличие каналов. Именно эти "анонимные ТГ-каналы" - основная фишка. За последнее время количество ссылок в СМИ на некоторые из таких каналов сильно возросло, есть и какая-то статистика (если заставите, буду искать)))). То есть "телеграммеры" обходят по оперативности даже электронные СМИ.

В Вотцапе сейчас вроде этим тоже озабочены, каналами

#72 mks

mks
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 045 Cообщений

Отправлено 15 Апрель 2018 - 23:47

Думаю, остальные сотрудничают.  Какая замена есть для телеграма? Была интернет-рация для дальнобоев, ее тоже систематически добили. Никакой личной неприязни, просто бизнес. Холопов надо держать под контролем

Ровно по этим же причинам заблокировали Llinkedin и сети ОС blackberry.

Karina Hartz.

Дак почему телеграм банят, а фейсбук и ютуб нет?
Неужели в личке ФБ или Ю-туба нельзя договориться о совершении теракта?
Чего уж такого особенного в этом телеграмме?

Вполне вероятно, что телеграмму вредят только на основе личной неприязни.
Просто в Москве Пашу кто-то очень сильно ненавидит, вот и вредит как может.

При желании можно получить любую переписку. Но в случае с Телеграмм и пр. дело в СОРМ - автоматизация процесса.

15 апреля госкомпания «Крымтехнологии» начала открыто тестировать собственный мессенджер «Диалог М». Разработчики напрямую связали ранний запуск своего «быстрого и безопасного» сервиса с решением о блокировке Telegram....

Я протестировал браузерную версию «Диалог М» и убедился, что он не так безопасен, как заявляли авторы. Любой аккаунт можно украсть за 3-4 минуты.

https://tjournal.ru/...vzlomal-akkaunt

:)  это касается любого приложения, даже гугловые с использованием ФИДО многофакторной аутентификации. Зная как она реализована со стороны разработки - все построено на доверии)))

#73 gsn

gsn
  • 11

• Модераторы
  • 5 402 Cообщений

Отправлено 15 Апрель 2018 - 23:51

«Диалог М».

Умеют же названия придумать )
Хорошо хоть не "Базар К"

#74 ДмитрийОк

ДмитрийОк
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 4 289 Cообщений

Отправлено 16 Апрель 2018 - 18:28

Историк-алкоголик
Щас, конечно, в ИГИЛ* паника. Никто не знает как дальше работать в России без телеграма. Хоть распускай организацию теперь.

*Организация запрещена в РФ

пусть в фейсбуке резвятся, под контролем хозяев, цукер-то отдался походу с потрохами wink.png

#75 Злыдень

Злыдень
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 950 Cообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 13:46

d3fcaf287c28.jpg

#76 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 13 733 Cообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 13:50

Было же 800 тыщ. таким темпом к вечеру и 10 лямов наберете. 

#77 Злыдень

Злыдень
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 950 Cообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 14:53

Роскомнадзор заблокировал 4 626 109 IP-адресов  https://snob.ru/sele...tm_content=news

Заставь дурака богу молиться ...

#78 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 4 042 Cообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 16:36

Жесть, конечно. И самое чумовое, что Телеграм всё равно включается и работает ...без прокси и VPN

Эффективность госмашины. Ничего нового ((

#79 Злыдень

Злыдень
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 950 Cообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 16:47

Жесть, конечно. И самое чумовое, что Телеграм всё равно включается и работает ...без прокси и VPN

уже количество заблокированных Роскомнадзором IP-адресов превысило количество пользователей Telegram в России.

#80 TAM

TAM
  • Активист

• Пользователи
  • 317 Cообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 17:34

где работает? или одна бабка на улице сказала!  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных