Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Несанкционированый лагерь в Крыму

городЧе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 782 Cообщений

Отправлено 25 Июнь 2018 - 13:25

По поводу проверок, лицензий, маршрутов и т.д.

Пока все хорошо, все недовольны проверками.

Как только случается Сямозеро, все недовольны недостаточным контролем.

#42 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 903 Cообщений

Отправлено 25 Июнь 2018 - 14:20

Запретим дороги и автомобили там гибнут люди)))
Закроем магазины там продают ножи , топоры и пилы. И т.д и т.п.

Чиновничий дух из тебя так и прет. На Сямозере все было разрешено и проверено. Один дурак посадил в лодки, а другая дура на звонок ребенка не среагировала.

Сообщение отредактировал Николаевна: 25 Июнь 2018 - 14:25

#43 Пилигрим

Пилигрим
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 884 Cообщений

Отправлено 25 Июнь 2018 - 16:21

не надо путать котлеты мухи все остальные отходы. На сям озере беда случилась не потому что правила плохие а потому что правила напрочь несоблюдали. а после такого дебилизма текущие правила затягивают еще больше, ибо нашим долбодятлам нет нужды в чем то разбираться. Самый пародоксальный случай - ужесточение правил перевозки в связи с гибелью 28 детей спортсменов. То что ДТП произошло по вине других лиц, это уже никого не интересует. просто запретить. Сегодня вывезти детей на соревнования или просто в другой город на экскурсию редкостный геморой. Да и еще менты могут просто на дороге остановить. проверить и вернуть автобус обратно. Всем этим надзорным органам плевать на детей, это вся пвседозабота. Когда главный гимсник открыто говорит что он заинтересован что бы на воде никого [детей] не было.

Так что Димка, вы тут уши не затирайте, потому как точно знаю - от проблемы детского туризма и отдыха вы так же далеки как я от луны :)

Чиновничий дух из тебя так и прет. На Сямозере все было разрешено и проверено. Один дурак посадил в лодки, а другая дура на звонок ребенка не среагировала.

они вышли на воду получив штормовое. что уже говорит о степени вменяемости организаторов

#44 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 782 Cообщений

Отправлено 25 Июнь 2018 - 16:28

Запретим дороги и автомобили там гибнут люди)))
Закроем магазины там продают ножи , топоры и пилы. И т.д и т.п.

Я ни разу не написал, что всецело поддерживаю проверки. Написал лишь как люди говорят в зависимости от ситуации :)

Смотрите в зеркало что б увидеть что прёт из Вас :) Может в следующий раз с выводами не будете торопиться.

Чрезмерная строгость в отношении рисков, вероятность наступления которых чрезмерно мала по сравнению с теми, которые стали привычными (как раз ДТП, да), меня порой выводит из себя.

Так что Димка, вы тут уши не затирайте, потому как точно знаю - от проблемы детского туризма и отдыха вы так же далеки как я от луны :)

Мой старший посещает туристический клуб и неделю назад вернулся с двухнедельных сборов с Ладожского озера. Водный туризм в т.ч. И в шторм попадали. Пережидали на острове. И проверяющие к ним приезжали. Наслышан. Сейчас он на сборах в ленобласти, а через неделю пеший поход у него по Краснодарскому краю. Зимой он в Хибины ходил. Так что не так я далек, как Вы "точно знаете" :)

Сообщение отредактировал Dimm_ka: 25 Июнь 2018 - 16:32

#45 Пилигрим

Пилигрим
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 884 Cообщений

Отправлено 25 Июнь 2018 - 16:36

Чрезмерная строгость в отношении рисков, вероятность наступления которых чрезмерно мала по сравнению с теми, которые стали привычными (как раз ДТП, да), меня порой выводит из себя.

Димка, ты ниразу невтеме. То что происходит сегодня с детским отдыхом это системная проблема. Отдых перестал быть доступным и массовым. То что у нас все с придыханием говорят что у нас отдохнули тысячи детей, забывают что их так то миллионы. Далее. Сегодня детский отдых по программам имеет перекос в сторону младшего возраста и женского пола. Говоря проще для подростков старше 12 лет сегодня отдых и допобразование практически ничего не может предложить в бесплатном и бюджетном сегменте. У нас нет сегодня в системе допобразования и летнего отдыха массового детского туризма, технического творчества. Или ты думаешь что бисероплетение это интересно до18 лет? Причин такого перекоса две - основаная кадровый голод, вторая - бюрократия. Сегодня, чтобы мне с детьми выйти на маршрут, надо собрать пачку документов, и даже МЧС это не самое страшное, самое страшное это РПН, который может меня проверить и запросить а есть ли на местах стоянки условия для приготовления пищи, проточная вода, и ....ть биотуалеты?  Я уж не говорю о возможном вопросе обработан ли от клещей маршрут. Если кому то покажется смешным то я тоже когда то смеялся. В итоге государство не может решить проблему предложения, а спрос есть и немалый. что появляются? правильно - куча дельцов, во главе угла которых стоит бабло, а не образование и отдых.  Путинский режим банкрот, и идейный и финансовый. И такое положение в образовании и летнем отдыхе есть следствие этого банкрота.

Мой старший посещает туристический клуб и неделю назад вернулся с двухнедельных сборов с Ладожского озера. Водный туризм в т.ч. И в шторм попадали. Пережидали на острове. И проверяющие к ним приезжали. Наслышан. Сейчас он на сборах в ленобласти, а через неделю пеший поход у него по Краснодарскому краю. Зимой он в Хибины ходил. Так что не так я далек, как Вы "точно знаете" :)

ты стал настоящим питерцем. считаешь что так как у вас так и везде. :)

#46 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 903 Cообщений

Отправлено 25 Июнь 2018 - 16:45

Я ни разу не написал, что всецело поддерживаю проверки. Написал лишь как люди говорят в зависимости от ситуации :)
Смотрите в зеркало что б увидеть что прёт из Вас :) Может в следующий раз с выводами не будете торопиться.

Просто в городе ловят 12 летних детей, которые отдыхают сами , родители на работе и делают внушения , что им без родителей нельзя . Улавливаешь?

#47 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 782 Cообщений

Отправлено 25 Июнь 2018 - 17:02

Просто в городе ловят 12 летних детей, которые отдыхают сами , родители на работе и делают внушения , что им без родителей нельзя . Улавливаешь?

Тут, кажется, не хватает оговорки, что речь идёт об отдыха на воде/рядом с глубоким водоемом, не так ли ?

Сообщение отредактировал Dimm_ka: 25 Июнь 2018 - 17:05

#48 мураш

мураш
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 969 Cообщений

Отправлено 25 Июнь 2018 - 17:22

А как давно Dimm_ka стал питерцем , стесняюсь спросить ? :huh:

#49 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 903 Cообщений

Отправлено 25 Июнь 2018 - 17:48

Тут, кажется, не хватает оговорки, что речь идёт об отдыха на воде/рядом с глубоким водоемом, не так ли ?

Ломоносовский пляж понятие растяжимое , там на великах катаются, там новый парк Победы между прочим. Почему то на пляже на другой стороне ни кому дела нет до пацанов , как и на Черной речке. Показуха сэр.

#50 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 782 Cообщений

Отправлено 25 Июнь 2018 - 19:33

Ломоносовский пляж понятие растяжимое , там на великах катаются, там новый парк Победы между прочим.

"Вылавливали" велосипедистов или посетителей парка Победы ?

Я что-то в основном купальщиков в мокрых труселях заметил в ролике.

Показуха сэр.

Ну а куда без нее ? :)

#51 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 903 Cообщений

Отправлено 25 Июнь 2018 - 20:51

"Вылавливали" велосипедистов или посетителей парка Победы ?
Я что-то в основном купальщиков в мокрых труселях заметил в ролике.
Ну а куда без нее ? :)

Мы не в роликах , мы воочию.

#52 sdv

sdv
  • Novice

• Пользователи
  • 2 078 Cообщений

Отправлено 25 Июнь 2018 - 20:58

... Почему то на пляже на другой стороне ни кому дела нет до пацанов , как и на Черной речке...

Там нет официального пляжа и спасателей, которые дежурят и всё видят  B)

#53 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 903 Cообщений

Отправлено 27 Июнь 2018 - 12:33

Вторая смена в палаточном лагере в Крыму под вопросом
Сегодня, Газета «Речь»
Отдых, Происшествия
После окончания первой смены из Крыма в Череповец выехали ребята, отдыхавшие в палаточном лагере. На вопрос, будут ли в нем организованы вторая и третья смены, руководитель лагеря не отвечает: ждет результатов проверки Роспотребнадзора.

Напомним, в прошлую пятницу в мэрии состоялось экстренное совещание с участием мэра, представителей Роспотребнадзора и департамента соцзащиты. По данным крымского Роспотребнадзора, в палаточном лагере, где находились 16 череповецких ребят, допускались серьезные нарушения: «Лагерь санитарно-эпидемиологического заключения не имеет, никаких правоустанавливающих документов для организации детского отдыха и оздоровления руководитель группы не представил». Итогом совещания стало предложение родителям забрать детей как можно скорее. По решению администрации Судака 21 июня детей разместили в пансионате «Зенит», а 23 июня ребята выехали в Череповец.

Как рассказал «Речи» руководитель лагеря Андрей Бутылин, родители доводам в подтверждение того, что дети находятся в опасности, не поверили:

— Роспотребнадзор Крыма прислал нам информационное письмо, в котором изложил, что территория лагеря захламлена, отсутствуют туалеты и душ, не вывозится мусор. Это не так. В лагере функционируют три биотуалета. Отдыхающие ходят в душ в соседний пансионат, с которым есть соответствующая договоренность. Мусор выбрасывают в контейнеры, которые централизованно вывозятся. Продукты закупают ежедневно: есть дежурная машина, рядом расположены продуктовые магазины. Случаев отравления не было. Наш альплагерь располагается на территории бывшего оздоровительного лагеря «Веселый». Это очень красивое место. Перед тем как заселиться, мы вычистили все под метелку.
По словам Бутылина, сотрудники лагеря звонили ему по поводу проверки:

— Они говорят, что выводы о наличии кишечной палочки в оставшихся на столе кружках были сделаны едва ли не за пару минут, хотя на проведение лабораторного анализа требуется не менее недели. Ко мне обратились власти Судака и попросили убрать лагерь с этой территории, пообещав на оставшиеся дни предоставить пансионат. Так как походная часть была уже выполнена, я согласился. Родители признавались мне, что им звонили из прокуратуры Судака, утверждая, что дети голодные, страдают диареей. Но родители каждый день созваниваются с детьми: ребята счастливы и сыты, очень хотят остаться на вторую смену. И это, как мне кажется, показатель. Наша правовая основа — это семейный туризм. Человек едет отдыхать, взяв с собой своих детей, соседских, племянников. На каждого ребенка мы оформляем согласие на выезд за пределы региона. Все инструкторы — это взрослые люди, которые смогут обеспечить безопасность ребенка.
Почему контролирующие органы «напали» на лагерь? Скорее всего, как отмечает Бутылин, проверки связаны с карельской трагедией 2016 года, когда на озере погибли дети. Будут ли открыты вторая и третья смены?

— Не могу ничего сказать, надо дождаться окончания проверки Роспотребнадзора, — говорит Бутылин.

Марина Белая

Источник: http://www.35media.r...mu-pod-voprosom

#54 мураш

мураш
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 969 Cообщений

Отправлено 29 Август 2018 - 09:48

Работа спасателей Арктического Спасательного Центра "Вытегра" МЧС России.

Как вам такое , маленькие любители напоминать о Сямозере ? Чота стремно мне стало в походы ходить... под присмотром МЧС.

Темы с аналогичными тегами: городЧе

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных