Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Креветки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 givis

givis
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 760 Cообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 16:42

А я люблю варить сырный суп с креветками! Готовиться очень просто: плавленный сыр и молоко разогревают на огне, помешивая, до образования однородной массы и затем до закипания; добавляется соль, перец, а креветки под конец. Можно еще посыпать свежей зеленью. Очень вкусно!
А еще из креветок вкусный соус для макарон! Только я еще другие морепродукты добавляю, типа мидий, осьминожек и кальмаров. Сначала выкладываются морепродукты на сковородку, прямо замороженными. Ждем когда они расстают, и немного тушим в водичке. Добавляем репчатый лук, соль, перец, специи, потом сметанку. В конце опять же можно зелень добавить. И макароны поливаются этим соусом, пальчики оближешь! Быстро и вкусно!

Вроде это рецепт итальянской лазаньи!

#22 Pink_bubble

Pink_bubble
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 127 Cообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 00:10

А я люблю варить сырный суп с креветками! Готовиться очень просто: плавленный сыр и молоко разогревают на огне, помешивая, до образования однородной массы и затем до закипания; добавляется соль, перец, а креветки под конец. Можно еще посыпать свежей зеленью. Очень вкусно!
А еще из креветок вкусный соус для макарон! Только я еще другие морепродукты добавляю, типа мидий, осьминожек и кальмаров. Сначала выкладываются морепродукты на сковородку, прямо замороженными. Ждем когда они расстают, и немного тушим в водичке. Добавляем репчатый лук, соль, перец, специи, потом сметанку. В конце опять же можно зелень добавить. И макароны поливаются этим соусом, пальчики оближешь! Быстро и вкусно!

только подумала о супе с креветками :)
попробуем-с.

пс. чувствую всо перепробую, желудок не выдержит :)

#23 Оленёнок

Оленёнок
  • Участник

• Пользователи
  • 203 Cообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 15:20

Никогда не пробовала креветки, но говорят, что очень вкусно. Обязательно попробую предложеннные рецепты.

#24 Лапочка

Лапочка
  • Принцесса живет в коммуналке...

• Пользователи
  • 1 905 Cообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 23:38

Повезло вам... а мой организм креветки не принимает6(

#25 givis

givis
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 760 Cообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 15:00

Повезло вам... а мой организм креветки не принимает6(

Как может организм не принимать эту вкуснятину? Если рыбу еш, то и креветко употреблять должна!
Это приказ! :clapping:

#26 romzes

romzes
  • читаю всё отвечаю на многое

• Пользователи
  • 564 Cообщений

Отправлено 09 Февраль 2008 - 17:05

Креветки размораживаю в микроволновке, а потом без жидкости на разогретую сковороду с маслом. Прогреть минуты три - чтоб не передержать ( они ведь в основной массе уже варено-мороженые продаются) Эти получаются вкуснее отварных.

#27 Лапочка

Лапочка

• Пользователи
  • 1 905 Cообщений

Отправлено 09 Февраль 2008 - 20:02

Как может организм не принимать эту вкуснятину? Если рыбу еш, то и креветко употреблять должна!
Это приказ! :clapping:

Рыбу ем, икру ем... а креветки никак:(

#28 САШОК

САШОК
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 174 Cообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 19:45

Беру . кипечу воду ,солю ,вода кепит ложу креветки варю 3 мин ложу ,лавруху,перец горох , немного лемона 2,5 четверти закипела все сымаю , беру кетчюп острый +айонез все перемешиваю это получается гарнир . креветки смываю через друшлак и ем все провсе 6 мин. ПРОБУЙТЕ.

#29 givis

givis
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 760 Cообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 19:59

Рыбу ем, икру ем... а креветки никак:(

Дык их чистить надо, а не с кожурой есть! :biggrin:

#30 Лапочка

Лапочка

• Пользователи
  • 1 905 Cообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 22:03

Дык их чистить надо, а не с кожурой есть! :biggrin:

ой, а я-то не додумалаьс,думала все почему это они так хрустят:)

#31 Lorderon

Lorderon
  • Jump da fuck up

• Пользователи
  • 334 Cообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 13:03

Да....креведко ето фкуссно

#32 САШОК

САШОК
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 174 Cообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 16:32

Ато уметь надо готовить это есть вкуснятка. :snoozer_likelinux_man:

#33 Raz

Raz
  • Активист

• Пользователи
  • 387 Cообщений

Отправлено 22 Февраль 2008 - 23:15

Салат из креведок (из книги взял) :500 г креветок(не чишенных) 4 яица. Яица сварить,очистить и нарезать.Креветки сварить,почистить. Все перемешать в одной миске и добавить майонеза.
P.S. Этих креведок так гадко чистить, бееее.... Зато можно поиграть в Ктулху. (Фтанг!)

Сообщение отредактировал Raz: 22 Февраль 2008 - 23:15

#34 Vidyer

Vidyer
  • Бородатый дядька

• Пользователи
  • 2 927 Cообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 10:41

Таже тема с 5 минутами.Только если много креветок, руки устают чистить их. Они бы со сокороду были бы размером, тогда супер.

Поэтому я предпочитаю уже очищенные - кушай и наслаждайся не отвлекаясь. Хотя некоторые получают удовольствие от неспешного процесса чистки и употребления.
Большие креветки конечно хорошо, но мелкие вкуснее. И вообще я люблю ассорти, когда мелкие и крупные вместе.

#35 Stepan(Prok)

Stepan(Prok)
  • Мы-не оппозиция.Мы-Альтернатива.

• Пользователи
  • 1 606 Cообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 10:44

Салат из креведок (из книги взял) :500 г креветок(не чишенных) 4 яица. Яица сварить,очистить и нарезать.Креветки сварить,почистить. Все перемешать в одной миске и добавить майонеза.
P.S. Этих креведок так гадко чистить, бееее.... Зато можно поиграть в Ктулху. (Фтанг!)

Для салата покупают очищенные салатные креветки, в пакетике только небольшие хвостики.Их размораживают и добавляют в салатик, варить не надо.

#36 Юлиандра

Юлиандра
  • Начинающий

• Пользователи
  • 7 Cообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 21:25

а че их готовить сварил да в все. :declare:

#37 sinoptik

sinoptik
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 614 Cообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 13:09

Кто то тут писал про креветки размером со сковороду. А почему то все забыли про королевские креветки, они как раз крупные, но мне почему то совсем не нравятся. Обожаю как раз обычные, которые чистить нужно. Вот это мнямка, особенно под пиво.

#38 Sunrise

Sunrise
  • Истинный свет

• Пользователи
  • 264 Cообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 17:36

Говорят, что вкусно отваривать креветки с лавровым листом, носама не пробовала.
Очень вкусные готовые креветки с кориандром

#39 OldMan

OldMan
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 199 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 10:59

Всегда к креветкам готовлю соус - майонез (нравится Махеев с лимонным соком, просто если в майонез лимон добавить - не то что-то), чеснок, мелко натертый маринованный огурчик или два, не жалеть молотого черного перца - лучше свежемолотого из мельницы.
Сами креветки либо варю с лаврушкой (довожу до кипения), либо жарю на оливковом масле в сковородке (вываливаю со льдом, жду когда выпарится вода, потом добавляю масло и еще пару-тройку минут).

#40 Spin

Spin
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 236 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 15:30

во всех нормальных супермаркетах уже давно есть в продаже смеси для креветок - обычно это сущеные тертые травы, действительно очень приятно меняют вкус. Добавляют их в кипящую воду

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных