Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

МОЙ ВОПРОС! (читать форум не хочу и нет времени, спросить надо аж свербит)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4498

#4481 сержж

сержж
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 678 Cообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 05:53

Зато когда из 104 на выезд из города едешь, собираешь все что только можно) на перекрёсток Ленина всегда на 79 секунд попадаю, на Металлургов бывает везёт, а на Победе снова на 60сек

В обратную сторону работает хорошо, не спорю, удобно.

#4482 KauH_vs_ABeJIb

KauH_vs_ABeJIb
  • Пилите, Шура, пилите. Они золотые! (c)

• Пользователи
  • 3 594 Cообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 09:26

Буквально в понедельник вернулся из славного города Че. То ли осень так действует на водителей, то ли в спячку впадают... Как сонные мухи ездят, поворотники не включают, либо в самый последний момент, когда уже трогаться начинают... Получил неприятную дозу нервов...

#4483 Sour

Sour
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 797 Cообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 12:15

Зато в Москве все кипит. Стою вчера в пробке в режиме тронулся-остановился. Открыл планшет, в vk отписаться, мне сзади сразу бибикает.

#4484 Dante

Dante
  • Сущий ангел

• Пользователи
  • 4 400 Cообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 14:21

Открыл планшет, в vk отписаться, мне сзади сразу бибикает. 

Бритву в кофе не уронил?

#4485 KauH_vs_ABeJIb

KauH_vs_ABeJIb

• Пользователи
  • 3 594 Cообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 15:00

Зато в Москве все кипит. Стою вчера в пробке в режиме тронулся-остановился. Открыл планшет, в vk отписаться, мне сзади сразу бибикает.

Не знаю как в Москве, давненько не ездил на машине, а в СПб довольно шустро. Нарушают, конечно, все подряд. Ну, а пробки дело такое...

#4486 дядя Федор

дядя Федор
  • любопытный

• Пользователи
  • 4 994 Cообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 15:40

а в СПб довольно шустро. Нарушают, конечно, все подряд. Ну, а пробки дело такое...

вот это точно! катался на выходные в культурную... все больше московских манер на дороге. На знаки не смотрят, красный не аргумент, поворотники?? зачем!

#4487 KauH_vs_ABeJIb

KauH_vs_ABeJIb

• Пользователи
  • 3 594 Cообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 08:37

вот это точно! катался на выходные в культурную... все больше московских манер на дороге. На знаки не смотрят, красный не аргумент, поворотники?? зачем!

В пробках удалось постоять на подъезде к городу?

Я в воскресенье 8 часов ехал из Че до СПб. За 85 км началась, рассосалось только за 35 где-то

#4488 дядя Федор

дядя Федор
  • любопытный

• Пользователи
  • 4 994 Cообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 10:06

Я приехал в пятницу днем, так что почти без проблем. В понедельник днем уехал - тоже норм, но встречки на въезд стояло оооочень много.

#4489 Norther

Norther
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 727 Cообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 21:46

Всем привет! вопрос к любителям-трактористам. Намыли мне клапана в прошлом году, намыли так,что двиг аж троить начал )) вылазит ошибка в башке,по которой гугл говорит что нужно клапана отрегулировать (там нужен ряд каких-то манипуляций и сразу станет хорошо).

сам не эксперт, зачем повез мыть - сам хз. и так вроде хорошо ездилось  :D

соббсно вопрос - есть ли товарищи с прямыми руками,кто сталкивался с подобной проблемой? ну или сразу контакты сервиса) двиг K9K (1,5dCi) 

Сообщение отредактировал Norther: Вчера, 23:30

#4490 Lava

Lava
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 609 Cообщений

Отправлено Вчера, 08:20

...Намыли мне клапана в прошлом году, намыли так,что двиг аж троить начал )) вылазит ошибка в башке,по которой гугл говорит что нужно клапана отрегулировать (там нужен ряд каких-то манипуляций и сразу станет хорошо).

сам не эксперт, зачем повез мыть - сам хз. и так вроде хорошо ездилось  :D

сам не дизелист, но чисто для собственного развития, что значит "намыть клапана"?

#4491 Dante

Dante
  • Сущий ангел

• Пользователи
  • 4 400 Cообщений

Отправлено Вчера, 09:05

сам не дизелист, но чисто для собственного развития, что значит "намыть клапана"?

Сдается мне, это что-то вроде "почистить карбюратор"

#4492 дядя Федор

дядя Федор
  • любопытный

• Пользователи
  • 4 994 Cообщений

Отправлено Вчера, 09:50

скорее всего промывка ультразвуком подразумевается... но это все фантазии. Ждем подробностей от автора.

#4493 Lava

Lava
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 609 Cообщений

Отправлено Вчера, 10:56

Я бы предположил что дизельные форсунки промыли, правда не знаю возможно ли это

#4494 hcss.ru

hcss.ru
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 432 Cообщений

Отправлено Вчера, 16:51

Буквально в понедельник вернулся из славного города Че. То ли осень так действует на водителей, то ли в спячку впадают... Как сонные мухи ездят, поворотники не включают, либо в самый последний момент, когда уже трогаться начинают... Получил неприятную дозу нервов...

Зато как снег выпал и на дороге каша появилась, многие как проснулись разом. Еду потихоньку 40-60, привыкаю к новым условиям, а вокруг куча летчиков под 80+ облетают, как будто по чистому асфальту едут, такие уверенные в себе и своих авто. Учитывая, что накануне была дикая гололедица, при которой пришлось наблюдать несколько дтп и разворотов вокруг оси (благо без последствий), как-то тоже неуютно было ездить. Справедливости ради - большинство водителей все-таки учитывали новые условия и передвигались без резких перестроений и торможений, но количество летунов все равно было многовато.

#4495 izya

izya
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 817 Cообщений

Отправлено Вчера, 17:19

Позавчера гололедица, вчера и сегодня все дороги обычный мокрый асфальт.  Абсолютно нормальные  дорожные условия на дорогах (не про дворы). Поэтому скорость движения 40 км/ч и даже местами 60 не уместна. Особенно в левом ряду на мосту. А еще погода, имхо, влияет на скорость трогания на светофоре. Сон, здоровый сон.

#4496 hcss.ru

hcss.ru
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 432 Cообщений

Отправлено Вчера, 18:25

Позавчера гололедица, вчера и сегодня все дороги обычный мокрый асфальт.  Абсолютно нормальные  дорожные условия на дорогах (не про дворы). Поэтому скорость движения 40 км/ч и даже местами 60 не уместна. Особенно в левом ряду на мосту. А еще погода, имхо, влияет на скорость трогания на светофоре. Сон, здоровый сон.

Вчера до обеда каша и была, про это время и говорю.

#4497 Norther

Norther
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 727 Cообщений

Отправлено Вчера, 23:31

Не дает редактировать пост нормально) думаю одно - пишу сами видите что.

намыли, конечно же, форсунки. вот такой байдой

Промывка форсунок дизельных двигателей Wynns

Сообщение отредактировал Norther: Вчера, 23:41

#4498 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 472 Cообщений

Отправлено Сегодня, 01:00

А еще погода, имхо, влияет на скорость трогания на светофоре.

А какая должна быть скорость трогания на светофоре?

#4499 izya

izya
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 817 Cообщений

Отправлено Сегодня, 06:39

А какая должна быть скорость трогания на светофоре?

при включении зеленого, а не через 5 секунд после этого 

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных