Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 7 Голосов

Осторожно: такси!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3379

#1 Раиса Захаровна

Раиса Захаровна
  • Самая эффективная и современная программа лояльности.

• Пользователи
  • 21 597 Cообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 17:54

Давно хочу эту тему поднять, но все как-то руки не доходили. Вчера встречалась с друзьями в кафе, как обычно, вызвала такси. Как вы знаете, в городе много различных такси, но вызвать бывает проблематично. Большинство машин - это частные автомобили. Подписываются на это дело любые частники, которые имеют авто, заплатили абонентскую плату, поставили шашечки и рацию. Насколько неприятно бывает садиться в грязную машину, грязную, как снаружи, так и изнутри! А у меня белое пальто, например! Но это еще полбеды! Иногда такая задрыга приедет, что на этом пепелаце стыдно куда-то подъезжать! Причем за те же самые деньги может приехать и шикарная иномарка, с просторным салоном, аккуратным и вкусно пахнущим водителем, а может приехать раздолбанная классика с небритым хозяином, и таким ароматом, что всю дорогу молчишь и стараешься нос засунуть в свою сумочку, где духи лежат! А вчера мне реально было страшно ехать! Приехала классика, но какая! Всю дорогу мне казалось, что это скрипящее, бренчащее ведро с болтами развалится на ходу, или днище у него отвалится, и мне придется ногами тормозить! Хозяин агрегата был подстать авто! Всю дорогу хыкал (проблемы с органами дыхания чтоли), его тощие длинное тело едва помещалось в салоне авто. Коленки чуть до ушей не доставали! В принципе, мне жалко человека, я понимаю, что не от хорошей жизни он пытается лишнюю копейку заработать. Возможно, эта тачка его кормит. Но мне и себя жалко. И ехать неприятно. Я испытала настоящее облегчение, когда наконец-то прибыла на место! Мне вот интересно, кто должен проверять техсостояние, чистоту, состояние здоровья (похмелье там или еще что!) извозчика, таксопарки не рискуют лицензией или что там у них есть, выпуская на линию неисправные, грязные автомобили? Мне реально известны случаи, когда люди отказываются ехать в грязных машинах. Может кто-либо из вас привлечь внимание контролирующих этот бизнес органов? Честное слово, и статейка-другая на злобу дня в местной прессе не помешает! Прошу поделиться мнениями. 

Сообщение отредактировал Lynx: 20 Июнь 2011 - 22:28

#2 AndreyVT

AndreyVT
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 104 Cообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 23:28

есть знакомые, работающие в такси, показывали мне пачку проштампованных путевых листов с отметками врачей, только дату проставить

#3 Danуа

Danуа
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 124 Cообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 23:45

Во многих такси водители давно работают по патенту, а таксопарк просто предоставляет заказы ИП-шникам. Так что контроль минимальный.

#4 Aleks K

Aleks K
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 263 Cообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 00:27

воистину

#5 Fur

Fur
  • Fuck The System

• Пользователи
  • 273 Cообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 00:32

За все время использования такси, всего два раза сталкивался с таким же случаем, приезжало ржавое ведро с болтами и водятелом.

#6 Раиса Захаровна

Раиса Захаровна

• Пользователи
  • 21 597 Cообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 00:50

За все время использования такси, всего два раза сталкивался с таким же случаем, приезжало ржавое ведро с болтами и водятелом.

Так поехал или вызвал другое? Мне интересно, какие рычаги воздействия могут быть? Конечно можно звонить диспетчерам, ругаться, но иногда (чаще всего) поджимает время.

Иногда приезжает ЛКН (лицо кавказской национальности). Ребята, я не расистка, но если он только вчера с гор спустился, совершенно не адекватен, не знает города, готов убить за червонец, то мне тоже это нафиг не надо! Говорю: "Из района в район - 70 р. ". Он: "Я ехал через мост!" Я тебя просила ехать через мост, соответственно, Фанеру?  Я назвала конечный адрес, а уж как и где ты меня везешь- твое решение. Цена из города в любой прилегающий район - 70 р. во всех такси. До 1 апреля некоторые 60 р. брали. 

#7 Showtime

Showtime
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 736 Cообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 00:56

Была такая же проблема) все точь в точь. А щас её нет) такси вызываю часто. чаще чем раньше а проблемы то нет) могу засоветовать решение.

Вызываете ТАКСИ (единственное в городе которому уже 50лет) ноль пять восемь и не паритесь,

Итак, зато теперь я вкурсе что:
-приедет трезвый водитель
-меня никто не обманет
-приедет исправный автомобиль
-водитель знает дорогу
-приедет ОПЫТНЫЙ водитель а не водятел у которого права второй месяц (это очень важно ибо я доверяю свою жизнь на какое то время другому человеку)
-приедет рено логан, форд фокус в редком случае волга (там их 3 осталось по моему но состояние хорошее)
-если мне чтото не нравиться я всегда знаю что меня услышит диспетчер

Теперь мне нравиться ездить в такси) а все остальное БОМБИЛЫЫЫЫ.(пускай бомбят, и мне срать почему они это делают, и любят рассказать как им тяжело)
ДА НО тариф на 10р дороже чем у других))))) но тут уж я шикую на широкую ногу))))) (если жмете чирик то езжайте с хачиками на шахе)

И ведь проблема решена простой заменой номера в телефоне. Теперь есть ток один номер для вызова такси.
Все от себя лично, никакой рекламы.

Сообщение отредактировал Showtime: 18 Апрель 2010 - 00:59

#8 Раиса Захаровна

Раиса Захаровна

• Пользователи
  • 21 597 Cообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 01:11

Была такая же проблема) все точь в точь. А щас её нет) такси вызываю часто. чаще чем раньше а проблемы то нет) могу засоветовать решение.

Вызываете ТАКСИ (единственное в городе которому уже 50лет) ноль пять восемь и не паритесь,

Итак, зато теперь я вкурсе что:
-приедет трезвый водитель
-меня никто не обманет
-приедет исправный автомобиль
-водитель знает дорогу
-приедет ОПЫТНЫЙ водитель а не водятел у которого права второй месяц (это очень важно ибо я доверяю свою жизнь на какое то время другому человеку)
-приедет рено логан, форд фокус в редком случае волга (там их 3 осталось по моему но состояние хорошее)
-если мне чтото не нравиться я всегда знаю что меня услышит диспетчер

Теперь мне нравиться ездить в такси) а все остальное БОМБИЛЫЫЫЫ.(пускай бомбят, и мне срать почему они это делают, и любят рассказать как им тяжело)
ДА НО тариф на 10р дороже чем у других))))) но тут уж я шикую на широкую ногу))))) (если жмете чирик то езжайте с хачиками на шахе)

И ведь проблема решена простой заменой номера в телефоне. Теперь есть ток один номер для вызова такси.
Все от себя лично, никакой рекламы.

Мне приходится несколько раз в день ездить. И чирик имеет значение. Спасибо за мнение. 058 я не вызываю по ряду причин, и не только из-за цены. Антирекламу Василию делать не буду.  

#9 Danуа

Danуа
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 124 Cообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 01:13

Проблема лишь в том, что там не всегда есть свободные машины, а ехать нужно...

#10 Showtime

Showtime
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 736 Cообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 01:17

Мне приходится несколько раз в день ездить. И чирик имеет значение. Спасибо за мнение. 058 я не вызываю по ряду причин, и не только из-за цены. Антирекламу Василию делать не буду.  

Айда с хачами на шахе))) Кто такой Василий не интересно

Сообщение отредактировал Showtime: 18 Апрель 2010 - 01:18

#11 - strannic27 -

- strannic27 -
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2010 - 01:23

вызывайте ЕвроСервис - довезут за 200 рупий, еще и дверь откроют. или за 50 - таксиэконом. там дверь самим прийдется открывать.
выбирам сами. кошельком.

#12 MovieStar

MovieStar
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 13 628 Cообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 01:26

до 058 хрен дозвонишься или это у меня карма такая

#13 - strannic27 -

- strannic27 -
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2010 - 01:29

до 058 хрен дозвонишься или это у меня карма такая

видимо, в прошлой жизни таксиста придушили. теперь они вас остерегаются. правильно делают.

#14 Arty

Arty
  • Продолжающий

• Пользователи
  • 8 564 Cообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 08:07

Проблема лишь в том, что там не всегда есть свободные машины, а ехать нужно...

Всегда при возможности пользуюсь такси-сервис :biggrin: , если не дозвонюсь....рулетка из бомбил....
таксист таджик, както говорил, нащи мащины харошие,ВАЗ

Сообщение отредактировал Arty: 18 Апрель 2010 - 08:09

#15 Раиса Захаровна

Раиса Захаровна

• Пользователи
  • 21 597 Cообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 08:19

Мне кажется, что в любом такси должны проверять машины, а также обязывать водителей за своим транспортом ухаживать, иметь собственный опрятный вид. В любом бизнесе должна быть культура обслуживания и наверняка существуют правила. Может быть, мне стоило позвонить диспетчеру? Повторюсь, пожалела водителя, слишком уж у него был вид бедный.

#16 Arty

Arty
  • Продолжающий

• Пользователи
  • 8 564 Cообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 08:52

...... Может быть, мне стоило позвонить диспетчеру? Повторюсь, пожалела водителя, слишком уж у него был вид бедный.

Прикидываются :laugh: :wink:

#17 Tigrenoknik

Tigrenoknik
  • Активист

• Пользователи
  • 403 Cообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 10:50

058 тоже нравится, стабильная, солидная компания, как сказали хорошие водители и машины, жаль что не всегда бывают свободные машины.

#18 Erkekjetter

Erkekjetter
  • Сгибатель

• Пользователи
  • 1 507 Cообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 11:24

Всё намана, пипл хавает! Нам до Нью-Йоркского такси далеко.

#19 Strangerr

Strangerr
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 657 Cообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 11:58

Могу посоветовать еще 080. Второе по качеству после 058. Тариф там кажется такой же. Классики с хачиками там тоже нет. Не реклама, просто совет.

#20 Раиса Захаровна

Раиса Захаровна

• Пользователи
  • 21 597 Cообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 12:08

Могу посоветовать еще 080. Второе по качеству после 058. Тариф там кажется такой же. Классики с хачиками там тоже нет. Не реклама, просто совет.

Я периодически пользуюсь услугами этого такси. Раньше часто ездила на 079, очень приличные машины и водители попадались, но в последнее время все чаще разочарования. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных