Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Общественный Транспорт(ОТ) Череповца

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 593

#21 helee

helee
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 115 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 11:07

Только представлять и остаётся покуда такого в реальной жизни не было...

не было ли? в апреле 12 года в Грязовце автобус загорелся во время посадки пассажиров, в ноябре в Череповце сочленный автобус на красноармейке вспыхнул прямо на дороге. так что не будем про "такого в реальной жизни не было".

#22 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 782 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 11:11

И даже несмотря на массу таких недостатков, люди выбирают личный транспорт. Почему?
Либо они тупеньки и не видят как Димка, либо у ОТ есть какие-то подвохи.

Для многих это СТАТУС :))

Ну заперли и заперли... всегда есть альтернативный вариант прокатиться на ОТ.

Точно-точно. Приехал в магазин на машине, вышел с пакетами продуктов и уехал в автобусе. А на следующее утро за машиной... на автобусе. Угу, угу :laugh: А её снегом занесло - другие посчитали, что брошена и снова заперли :laugh:

Плохо, когда ОТ является единственным вариантом.

Он никогда единственным вариантом не является. Есть такси, пешком, на велосипеде...
Так и личный транспорт есть. Я что, против него выступаю чтоли ?
НЕТ. Я просто показываю, что недостатков он не лишён. Тут обычно однобокое сравнение выходит. Все говорят только о недостатках общественного транспорта и только о достоинствах личного. Пытаюсь выровнять маленько. Нелегко это в среде закоренелых (и не очень) водителей :smile:

Сколько не стоял в заторе, автобус передо/сзади меня стоит точно так же.:)

Мне даже не пришлось отвечать :))
Totoshka - не мой клон, если что.
А как едет трамвай мимо затора Вы, Сергей, не замечали ? :smile:

не было ли? в апреле 12 года в Грязовце автобус загорелся во время посадки пассажиров, в ноябре в Череповце сочленный автобус на красноармейке вспыхнул прямо на дороге. так что не будем про "такого в реальной жизни не было".

При этом имущество пользователей пострадало ? Была давка, ожоги, паника ?

#23 SPI

SPI
  • Уставший

• Пользователи
  • 2 525 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 11:44

скоро не останется веток без комментов от димм_ки в духе "Казалось бы, причем здесь ИТ" :wink:

#24 Djonatan

Djonatan
  • Перевозчик

• Пользователи
  • 11 187 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 11:47

скоро не останется веток без комментов от димм_ки в духе "Казалось бы, причем здесь ИТ" :wink:

А я хотел сказать, можно все темы на форуме объединить в одну: Про ОТ ! :smile:
Я можно сказать от его воздействия на подсознательную и купил автобус и езжу как все

Сообщение отредактировал Djonatan: 25 Январь 2013 - 11:48

#25 Nereal

Nereal
  • Продвинутый Новичок

• Заблокированные
  • 86 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 11:49

Заказчик напирает, уже весной полосы для ОТ должны быть, а народ-то не готов! :smile:

#26 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 782 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 11:51

Действительно, причем здесь ИТ, если он сгорел :biggrin:

Заказчик напирает

Познакомьте нас, а ? :smile:

#27 ДобрыйСамаритянин

ДобрыйСамаритянин
  • живет на форуме

• Пользователи
  • 3 138 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 11:59

Воооот! начнем с того, что речь не о реальности, а о "понтах", "достоинстве", "репутации". Люди делают выбор в пользу автомобилей не с рациональной точки зрения (т.е. удовлетворяя свою потребность в передвиженияХ) а с точки зрения социального самоуважения.

бред сивой кобылы

#28 Bo

Bo
  • Ситровод

• Пользователи
  • 3 000 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 12:08

Ещё один объективный недостаток личного транспорта, как объекта собственности - уязвимость, незащищенность от случайной или намеренной порчи.

Для таких случаев есть страховка. Не нужно усложнять.

#29 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 13 733 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 12:09

Они не слышали.

#30 Nereal

Nereal
  • Продвинутый Новичок

• Заблокированные
  • 86 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 12:11

Они не слышали.

Конечно они не слышали. Все мысли заняты ОТ ж)

#31 Gess

Gess
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 329 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 12:11

Для многих это СТАТУС :))

Интересно, откуда сведения? Дим, это ты можешь уверенно сказать только за себя.:)
За других так утверждать будет по меньшей степени невежливо.

Точно-точно. Приехал в магазин на машине, вышел с пакетами продуктов и уехал в автобусе. А на следующее утро за машиной... на автобусе. Угу, угу :laugh: А её снегом занесло - другие посчитали, что брошена и снова заперли :laugh:

Да фигня. Это все равно лучше, чем приехал на ОТ и уехал на ОТ.:)))
Вообще, чтоб запереть на размеченной парковке кого-то, нужно быть полным дебилом. Надеюсь, их процент среди обычных людей, а значит и вероятность такого события невелика.

Я просто показываю, что недостатков он не лишён. Тут обычно однобокое сравнение выходит. Все говорят только о недостатках общественного транспорта и только о достоинствах личного. Пытаюсь выровнять маленько. Нелегко это в среде закоренелых (и не очень) водителей :smile:

Категорически солидарен.:)
И то и другое имеет и то и другое.:)
На сегодня недостатки ОТ превалируют над его преимуществами - значит люди выбирают личный. Будет наоборот - будут выбирать ОТ.
Отсюда мораль - не нужно ни запретов, ни пропаганды. Нужно развивать ОТ в пользу народа, а не перевозчиков.

А как едет трамвай мимо затора Вы, Сергей, не замечали ? :smile:

Пока ни разу. Единственное где я вижу трамвай - это когда пересекаю Победы. Ну и во время редких поездок в Заречье.

ПС: кстати, напомните, по какому телефончику можно стукануть на автобус, который носится 80кмч по левой полосе моста?

#32 RedSox

RedSox
  • Let's go, Red Sox!

• Пользователи
  • 2 290 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 12:14

При этом имущество пользователей пострадало ? Была давка, ожоги, паника ?

Зная наших граждан, они встали и организованно по очереди покинули салон горящего автобуса не мешая друг другу и пропуская женщин и детей вперед.

ПС: кстати, напомните, по какому телефончику можно стукануть на автобус, который носится 80кмч по левой полосе моста?

57-01-82. Дежурка ДПС.

Сообщение отредактировал RedSox: 25 Январь 2013 - 12:15

#33 Bo

Bo
  • Ситровод

• Пользователи
  • 3 000 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 12:19

Они не слышали.

Тут дело в другом. Димку почитать так все с общественным транспортом все так прекрасно и замечательно. Все беды только от авто. И видит это не каждый, как понял. Точней Димка пишет, что мы невидим недостатков ИТ! Но почему-то сам не хочет признавать недостатков ОТ! Один из основных это то что резко упала культура вождения води телей автобусов. Поехать не со своей полосы для автобусников 31-го и 38-го маршрута вообще норма жизни. Проскочить на Красноармейской площади к Набережной на красный свет вообще как так и надо. Гонки на Октябрьском или Победе? Фигня! И это только единичные примеры. Я почему-то всегда считал, что водитель автобуса это некий эталон водителя! Минимум нарушений ПДД. Спокойная и уверенная езда. Простите но сейчас нету не того не другого. У них план-процент и надо все успеть. Только вот в салоне находятся люди. :sad:

Эм... Долго не встревал в подобные споры. Но вот только за последние два дня... Дважды был свидетелем поворота под красный автобусом. Раз 6-ть при мне не соблюдалась полосность движения. И несколько раз автобусы играли в догонялки.

Зная наших граждан, они встали и организованно по очереди покинули салон горящего автобуса не мешая друг другу и пропуская женщин и детей вперед.

При учете что автобус ПАЗ сгорает минут за пять.

#34 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 782 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 12:20

И тогда не сгорит ? Или страховка полностью возмещает вам весь вред ? Потерю времени, потерю вещей, моральный вред ? Да, за страховку автомобиля еще платить нужно :smile: Это достоинство что-ли ? :)

Я ничего и не усложняю. Страховка есть. Я вообще сугубо положительно отношусь к институту страхования (хоть имущества, хоть ответственности). Стоимость АВТОстрахования, кстати, только подтверждает уязвимость автомобиля :)

#35 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 13 733 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 12:21

И несколько раз автобусы играли в догонялки.

При учете что автобус ПАЗ сгорает минут за пять.

Ща он тебе и скажет, что ж вы не настучали в автоколонну?

#36 matvey

matvey
  • Главный ворчун

• Пользователи
  • 6 535 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 12:26

только изобретение телепортации примерит сторонников ИТ и ОТ... :smile:

#37 Bo

Bo
  • Ситровод

• Пользователи
  • 3 000 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 12:27

И тогда не сгорит ? Или страховка полностью возмещает вам весь вред ? Потерю времени, потерю вещей, моральный вред ? Да, за страховку автомобиля еще платить нужно :smile: Это достоинство что-ли ? :)

Я ничего и не усложняю. Страховка есть. Я вообще сугубо положительно отношусь к институту страхования (хоть имущества, хоть ответственности). Стоимость АВТОстрахования, кстати, только подтверждает уязвимость автомобиля :)

Мне одному кажется что все проще? :blink: Если следовать в данном направлении, то тогда вообще лучше не жить. Потому что можно переходя дорогу попасть под тот же самый автобус. А страхование жизни стоит денег, и значит это уже как минимум первый не достаток жизни. Ёрничаю =) А если взять пример последней аварии на Октябрьском. Женщина которая с сотрясением в больнице... Ей ОТ полностью возместит весь вред? А людям которые на хоккей опоздали? Это все достоинства что-ли?

Вообще мне как показалось, Вы начали говорить об авто с позиции собственности, а по итогу сводите все к "управлению." Я не могу позволить себе купить автобус =)

#38 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 782 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 12:35

Интересно, откуда сведения?

Я ведь не отшельник. Общаюсь с людьми. На этом форуме в том числе.

За других так утверждать будет по меньшей степени невежливо.

Это вообще неадекватная реакция какая-то... Почему обвинение кого-то в том, что то или иное решение принимается во многом из статусных соображений является оскорблением ? :blink:

Да фигня. Это все равно лучше, чем приехал на ОТ и уехал на ОТ.:)))

Ну так я и говорю - статус :)))))))))

Вообще, чтоб запереть на размеченной парковке кого-то, нужно быть полным дебилом. Надеюсь, их процент среди обычных людей, а значит и вероятность такого события невелика.

Как только я начинаю называть вероятность того, что ваш автомобиль запрут, недостатком личного транспорта, как по мановению волшебной палочки вероятность такого события устремляется к нулю :laugh: :laugh: :laugh:

На сегодня недостатки ОТ превалируют над его преимуществами - значит люди выбирают личный. Будет наоборот - будут выбирать ОТ.

Превалируют во многом из-за того, что пассажиры ОТ РАЗДЕЛЯЮТ с пользователями личного транспорта негативные эффекты от чрезмерного использования ЛИЧНОГО транспорта - заторы. Хотя пассажиры ОТ их не создают. Нужно просто позволить тем. кто заторы не создаёт, не испытывать на себе их последствия и тогда всё станет на свои места.

Отсюда мораль - не нужно ни запретов, ни пропаганды. Нужно развивать ОТ в пользу народа, а не перевозчиков.

Так приоритет общественного транспорта - это и есть польза для народа (она просто с пользой для перевозчика совпадает) :smile: Она позволяет народу в ОТ не попадать в зависимость от заторов, созданных ИТ.
К слову, эта польза работает и на водителей ИТ, ведь некоторые из них сделают выбор в пользу ОТ :smile:

В общем, не хотел в эту сторону, но получается :)))

57-30-95 отдел транспорта мэрии.

Димку почитать так все с общественным транспортом все так прекрасно и замечательно.

Кого Вы сейчас хотите обмануть ? Зачем вы врёте ?

Точней Димка пишет, что мы невидим недостатков ИТ! Но почему-то сам не хочет признавать недостатков ОТ!

Вы снова врёте. Это напрягает.

Один из основных это то что резко упала культура вождения води телей автобусов. Поехать не со своей полосы для автобусников 31-го и 38-го маршрута вообще норма жизни. Проскочить на Красноармейской площади к Набережной на красный свет вообще как так и надо. Гонки на Октябрьском или Победе? Фигня! И это только единичные примеры.

Все эти проблемы существенно потеряют свою остроту, когда водитель не будет поставлен в ситуацию, мотивирующую его гонять. Во многом на эту ситуацию повлияет приоритет в движении общественного транспорте, чтобы один и тот же путь в час пик не занимал в 2-3 раза больше времени, чем в межпик.

#39 sever-man

sever-man
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 282 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 12:37

Мне одному кажется что все проще? :blink: Если следовать в данном направлении, то тогда вообще лучше не жить. Потому что можно переходя дорогу попасть под тот же самый автобус.

или под поезд в метро
http://www.vesti.ru/...html?id=1014948

#40 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 782 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 12:42

Мне одному кажется что все проще? :blink: Если следовать в данном направлении, то тогда вообще лучше не жить.

Ерунду какую-то пишете. Я жил до 21 года, не будучи ни владельцем ни водителем личного автомобиля. Потом 9 лет водил автомобиль. 2 месяца не вожу - езжу на общественном транспорте.
И всё это время и живу.

Потому что можно переходя дорогу попасть под тот же самый автобус.

Вероятность этого события во много раз меньше, чем вероятность того, что вы попадете НЕ под автобус.

Вообще мне как показалось, Вы начали говорить об авто с позиции собственности, а по итогу сводите все к "управлению."

ну почему же ВСЁ к управлению ? Вам кажется.
Что б вашу собственность сожгли ею совсем не обязательно управлять.
Что б она попала в ДТП тоже.
Для того, что б быть запертой на парковке - тоже.

Как видите, я не свожу всё к управлению. В принципе владение личным транспортом - это рискованное дело, даже без управления. Высоки риски утраты или повреждения. С этим фактом Вы согласны или нет ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных