Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Перекресток Беляева-Юбилейная

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1029

#1021 НЕГР

НЕГР
  • в танке

• Пользователи
  • 1 867 Cообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 10:18

Ну shep понятно - резвится, а вот интересно, сколько еще "особо одаренных" вроде проголосовавших за п. 2 в опросе по городу ездит?
Печалька...

Сообщение отредактировал НЕГР: 30 Август 2012 - 10:21

#1022 Ester

Ester
  • Активист

• Пользователи
  • 310 Cообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 15:57

Самое ужасное, что такие водители, как Естер, действительно, поверят в серьезность слов Шепа и случится ДТП, в котором могут пострадать люди, а это уже не смешно.

Да ладно бросьте, я же не утверждаю, что проезжаю этот перекресток так, как и пишу здесь, как показала вылазка в поля проезжают его 50/50 пропуская то волгу то регистратора.
Вот вроде похожая ситуация, жаль правда фото нет. Вчера меня уже поправили по поводу действия знака 2.4., с чем соглашаюсь, однако по самой ситуации пока нет.
"Прошу помочь специалистов в разборе ДТП. Ситуация следующая. Подъезжаю к
неравнозначному перекрестку по ул. Транспортная (синяя машина), останавливаюсь
и пропускаю движущихся слева по главной (ул. Ботаническая). Знаки приоритета
присутствуют. Передо мной на разделительной стоит трактор (зеленый) и пропускает
движущихся по главной справа. Напротив трактора на встречной мне и ему полосе
стоит Ока (красный прямоугольник), тоже пропуская едущих по главной справа. Мой
оппонент (желтый прямоугольник) выехал с территории АЗС по главной, повернул
налево и встал за Окой. Момент, когда он проехал за трактором, и пристроился за Окой
я не видел. После того, как Ока и трактор начали движение каждый прямо я убедился,
что слева по главной нет никого и начал движение. В это время мой оппонент (Ж)
совершает поворот налево и въезжает в меня, сносит мне передок своим правым
бортом. Меня обвинили в нарушении п. 13.9 - На перекрестке неравнозначных дорог
водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен
уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо
от направления их дальнейшего движения. Обжаловал постановление в федеральном
суде, мотивируя тем, что я не видел как и откуда мой оппонент выехал и стал за Окой,
и что свой маневр (поворот налево) он начал выполнять, находясь на равнозначной
мне дороге. В соответствии с п. 13.2 При повороте налево или развороте водитель
безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам,
движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо.
На слушание оппонент не явился. Судья выслушал меня и представителя ГИБДД,
который настаивал на нарушении мной п. 13.9, назначил следующее слушание через
неделю, чтобы выслушать и оппонента.
Рассудите, кто виноват".

Сообщение отредактировал Ester: 30 Август 2012 - 16:09

#1023 Killer_Queen

Killer_Queen
  • Lover of life. Singer of songs.

• Пользователи
  • 2 278 Cообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 19:06

Причина - в массовом правовом нигилизме населения и сверху, и снизу. Решение - неотвратимость, абсолютность и жестокость наказания. Камеры, камеры, камеры, штрафы, штрафы, штрафы. Этот путь пройден многими странами за полвека до нас.

Нам понадобится немало времени ...и штрафы :wink:

314 лет назад 26-летний царь Петр I вернулся из-за границы… Созвал собрание, и на нем собственноручно (и конечно же публично) ножницами лишил солидной бороды нескольких бояр. А потом предписал брить бороды всем своим подданным, а заодно и носить европейскую одежду. Бояре были шокированы: бритье бороды — грех! Священники отказывали в благословении безбородому. Для некоторых расстаться с бородой оказалось действием несовместимым с жизнь — были зафиксированы случаи самоубийства. В действиях Петра бояре усматривали ни что иное, как истинное покушение на устои русской жизни. Осознав, что самому все бороды не отрезать, через несколько дней,точнее 5 сентября 1698 года Пётр подошел к вопросу экономически, а именно — установил налог. Налог на бороды. Дабы все же привить своим подданным моду, принятую в других европейских странах. Для контроля был введен и специальный металлический жетон — бородовой знак, представлявший своего рода квитанцию об уплате денег за ношение бороды. Уже к концу этого же года требование брить бороду было распространено на основные группы городского населения; была определена и штрафная сумма за неисполнение распоряжения. Устанавливалось четыре разряда пошлины: с царедворцев, городовых дворян, чиновников по 600 рублей в год (огромные тогда деньги); с купцов — по 100 рублей в год; с посадских людей — по 60 рублей в год; со слуг, ямщиков и всяких чинов московских жителей — по 30 рублей. Крестьяне пошлиной не облагались, но каждый раз при въезде в город взималось по 1 копейке «с бороды».

#1024 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 495 Cообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 20:20

вот оно, начало пусек...

#1025 Gad_

Gad_
  • God & devil

• Пользователи
  • 962 Cообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 22:56

Печальный пипец для тех кто ездит по одним и тем же дорогам с теми кто поддерживает волговода. Отобрать нахрен права у волговодов и не выдавать в течении 5ти лет. Приговорнах.

#1026 shep

shep
  • сучность

• Модераторы
  • 7 961 Cообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 08:55

Ах да
13.12
Всем спасибо, всем расходиться
Квадрат, напиши телефон в личку;)

#1027 shep

shep
  • сучность

• Модераторы
  • 7 961 Cообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 12:00

НО ШОУ ДОЛЖНО ПРОДОЛЖАТЬСЯ!

13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев

Смотрим видео - Квадрат стоял, значит волга не должна ему уступать!
Обсудим?

#1028 Anderss

Anderss
  • ssɹǝрuɐ

• Пользователи
  • 5 493 Cообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 12:12

Он стоял и двигался одновременно :)

#1029 Lynx

Lynx
  • Anime Must Die

• Модераторы
  • 12 216 Cообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 13:08

НО ШОУ ДОЛЖНО ПРОДОЛЖАТЬСЯ!

13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев

Смотрим видео - Квадрат стоял, значит волга не должна ему уступать!
Обсудим?

Шепыч я верю в тебя, 100-я страница уже близко :)

#1030 VictorzZ

VictorzZ
  • Здесь что-то можно написать?

• Пользователи
  • 7 769 Cообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 14:15

Еще 50 страниц я не выдержу.

ps: открывайте новую тему для обсуждения трактовок ПДД.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных