Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

"Мигающие человечки"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

Опрос: Мигающие человечки (116 пользователей проголосовало)

Ваше мнение по поводу знаков у школы №20

1. Я - Автомобилист: "Все устраивает" (21 голосов [18.10%])

Процент голосов: 18.10%

2. Я - Автомобилист: "Есть недоработки, но, в приницпе, неплохо" (26 голосов [22.41%])

Процент голосов: 22.41%

3. Я - Автомобилист: "Не устраивает", потому что: (ваш вариант ответа) (29 голосов [25.00%])

Процент голосов: 25.00%

4. Я - Пешеход: "Все устраивает" (6 голосов [5.17%])

Процент голосов: 5.17%

5. Я - Пешеход: "Есть недоработки, но, в приницпе, неплохо" (3 голосов [2.59%])

Процент голосов: 2.59%

6. Я - Пешеход: "Не устраивает", потому что (ваш вариант ответа) (2 голосов [1.72%])

Процент голосов: 1.72%

7. Еще не увидел, чтоб оценивать (29 голосов [25.00%])

Процент голосов: 25.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 mikeSM

mikeSM
  • Активист

• Пользователи
  • 316 Cообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 12:43

Ага, чтобы каждую неделю на капотах народ возили? Нечего там гонять. Там поликлиники и школы. Пешеходников и так меньше стало, раньше было больше.

Сообщение отредактировал mikeSM: 11 Декабрь 2012 - 12:45

#162 ДобрыйСамаритянин

ДобрыйСамаритянин
  • живет на форуме

• Пользователи
  • 3 138 Cообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 12:09

А нафига тогда разгоняться ? Там впереди подиум и шампанское ?

у тебя подход чисто бюрократический. эту бабулю сбитую тоже наверное шампанское и подиум ждали на той стороне дороги.
Люди-автомобилисты так же как и люди-пешеходы едут по своим делам и сталкиваются с различными ограничениями, зачастую искуственно надуманными
налогоплательщики транспортного налога никуда не ездят, ничем не занимаются и вообще надо всем ездить на трамвае
твоя главная ошибка в том что ты готов принимать решения за других людей и в том что ты знаешь потребности рынка
из-за людей с таким мировоззрением как у тебя напротив Лайма месяц просто так знак 40 целый месяц после окончания дорожных работ висел

#163 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 782 Cообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 12:23

у тебя подход чисто бюрократический.

У меня подход чисто ПРАКТИЧЕСКИЙ.
Нахрена жечь больше бензина, больше ресурса колодок, резины, двигателя и трансмисии затрачивать, больше шуметь, больше выхлопных газов испускать, больше опасности окружающим создавать двигаясь с резкими разгонами и торможениями, если можно просто спокойно ехать там, где много пешеходов и улочка узкая ?

эту бабулю сбитую тоже наверное шампанское и подиум ждали на той стороне дороги.

А я и не призываю бабуль не смотреть по сторонам при переходе дороги.
Я призываю водителей не разгонятся там, где много пешеходов. Чувствуете разницу ?

Люди-автомобилисты так же как и люди-пешеходы едут по своим делам и сталкиваются с различными ограничениями, зачастую искуственно надуманными

Добрый Самаритянин, так Вы ведь только что ЗОЛОТЫЕ СЛОВА ПРОИЗНЕСЛИ. Непреднамеренно судя по всему, но получилось, как говорят "в яблочко".

Автомобильная дорога (или проезжая часть улицы) - ИСКУССТВЕННОЕ сооружение, дающее свободу автомобилистам и одновременно ОГРАНИЧИВАЮЩЕЕ свободу передвижения пешеходам!
А ведь у пешеходов и автовладельцев равные права на СВОБОДУ передвижения. Значит нужен компромисс, не так ли ? Что б свобода водителей не ограничивала свободу пешеходов (которые к тому же намного более скромны в своих притязаниях к инфраструктуре, пропускной способности дорог и т.д.)..
А вам еще и не нравится, что зебр много. То есть Вы за то, что б искусственно созданных ограничений пешеходам стало еще больше потому что вам влом спокойно ехать и западло тормозить перед зеброй ?

твоя главная ошибка в том что ты готов принимать решения за других людей и в том что ты знаешь потребности рынка

Расскажите-ка какое решение я принял за других людей ?

из-за людей с таким мировоззрением как у тебя напротив Лайма месяц просто так знак 40 целый месяц после окончания дорожных работ висел

Делать выводы у Вас получаются плохо.

#164 AlekseyM

AlekseyM
  • да фиг его знает...

• Модераторы
  • 6 612 Cообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 16:03

вот прогулялся тут по вечернему городу, и в принципе пришёл к выводу, что мигающие светофоры и знаки пешеходного перехода очень хорошо видны ПЕШЕХОДАМ, как бы это не показалось странным, но пешеходный переход виднее и понятнее куда идти дабы пересечь проезжую часть.

а можно такого "человечка" на пешеходном переходе от Данилова на Октябрьский мост?

#165 Garik

Garik
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 164 Cообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 20:19

А мне показалось странным, зачем поставили мигающего человечка на Архангельской аж за перекрестком с Суворова. На мой взгляд, в городе куда больше других потенциально опасных переходов, нежели этот.

#166 AlekseyM

AlekseyM
  • да фиг его знает...

• Модераторы
  • 6 612 Cообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 09:17

А мне показалось странным, зачем поставили мигающего человечка на Архангельской аж за перекрестком с Суворова. На мой взгляд, в городе куда больше других потенциально опасных переходов, нежели этот.

до туда я ещё не добрался гуляя.

#167 Lynx

Lynx
  • Anime Must Die

• Модераторы
  • 12 216 Cообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 09:38

Димкас, объясни пл., это по твоей части: почему на Набережной, де развязка или Сбербанка на Доменщиков , освещенность улицы в разы отличается от Советского, Московского. Краснодонцев и т.д. ? Лампы другие? Больше светильников?

#168 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 782 Cообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 09:43

Димкас, объясни пл., это по твоей части: почему на Набережной, де развязка или Сбербанка на Доменщиков , освещенность улицы в разы отличается от Советского, Московского. Краснодонцев и т.д. ? Лампы другие? Больше светильников?

Освещенность как раз совсем не по моей части, но что знаю расскажу:

Местами лампы другие, местами светильники новее. Отражатели с годами портятся. Местами линии освещения старые и построены и бОльшим расстоянием между опорами и т.д.

#169 Lynx

Lynx
  • Anime Must Die

• Модераторы
  • 12 216 Cообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 09:49

Освещенность как раз совсем не по моей части, но что знаю расскажу:

Местами лампы другие, местами светильники новее. Отражатели с годами портятся. Местами линии освещения старые и построены и бОльшим расстоянием между опорами и т.д.

ну вот фактически там идеально хорошо все видно. Каждый раз проезжаю и удивляюсь , почему на других улицах не так... Субъективно свет не такой красноватый, видимо лампы все таки другие.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных