Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

"Мигающие человечки"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

Опрос: Мигающие человечки (116 пользователей проголосовало)

Ваше мнение по поводу знаков у школы №20

1. Я - Автомобилист: "Все устраивает" (21 голосов [18.10%])

Процент голосов: 18.10%

2. Я - Автомобилист: "Есть недоработки, но, в приницпе, неплохо" (26 голосов [22.41%])

Процент голосов: 22.41%

3. Я - Автомобилист: "Не устраивает", потому что: (ваш вариант ответа) (29 голосов [25.00%])

Процент голосов: 25.00%

4. Я - Пешеход: "Все устраивает" (6 голосов [5.17%])

Процент голосов: 5.17%

5. Я - Пешеход: "Есть недоработки, но, в приницпе, неплохо" (3 голосов [2.59%])

Процент голосов: 2.59%

6. Я - Пешеход: "Не устраивает", потому что (ваш вариант ответа) (2 голосов [1.72%])

Процент голосов: 1.72%

7. Еще не увидел, чтоб оценивать (29 голосов [25.00%])

Процент голосов: 25.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Raccoon

Raccoon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 487 Cообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 14:34

У 20-й школы Череповца начали установку новых световых знаков «Пешеходный переход».
Всего таких «мигающих человечков» на улице Ленина в районе 20-йшколы будет четыре. Сегодня вечером первый из них начнет работать в тестовом режиме. Как заявил заместитель мэра Василий Семичев, подобных пешеходных знаков в Череповце еще не было.

«Мы согласовали их установку с ГИБДД, подключим их к сетям наружного освещения на этой неделе. В темное время суток они будут мигать желтым светом, предупреждая водителей, что впереди пешеходный переход рядом со школой, и нужно быть осторожнее», — сообщил Василий Семичев на встрече с журналистами в понедельник. Со временем световые знаки «Пешеходный переход» переведут на автономное питание, после этого они смогут работать в круглосуточном режиме.

Стоимость одного такого объекта — 20 тысяч рублей. В первую очередь световые знаки будут ставить у дошкольных учреждений, школ, поликлиник и больниц.

Комаров Александр

Сообщение отредактировал Raccoon: 31 Январь 2012 - 00:04

#2 Zolotoy

Zolotoy
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 616 Cообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 14:40

не уж то так дорого стоит ???? :blink:

#3 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 264 Cообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 14:47

Ну, не дороже человеческой жизни, я думаю...

#4 ustas_bober

ustas_bober
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 924 Cообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 14:49

не уж то так дорого стоит ???? :blink:

+1
действительно, чё-то дороговато...
Цены на дорожные знаки

зы: хотя, если в эти 20 тыров входят опора, хомуты, работы по установке и подключению - тогда вроде и нормально...

Сообщение отредактировал ustas_bober: 30 Январь 2012 - 14:52

#5 nobody

nobody
  • друг деревьев

• Пользователи
  • 13 251 Cообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 14:51

Возможно, еще подводка силовой линии + работы по установке.

#6 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 789 Cообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 14:52

+1
действительно, чё-то дороговато...
Цены на дорожные знаки

А вы там на какой пункт-то смотрите ? :smile:

#7 matvey

matvey
  • Главный ворчун

• Пользователи
  • 6 535 Cообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 16:06

... Со временем световые знаки «Пешеходный переход» переведут на автономное питание...

это как это?
солнечные батареи или ветряки? :smile:

#8 Raccoon

Raccoon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 487 Cообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 17:32

Dimm_ka
А можно узнать фирму установщика и где производилась закупка?

#9 Raccoon

Raccoon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 487 Cообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 17:38

Стоимость одного такого объекта — 20 тысяч рублей. В первую очередь световые знаки будут ставить у дошкольных учреждений, школ, поликлиник и больниц.
Комаров Александр

а журналисты 35media обладают другой информацией о цене:

Четыре светофора стоимостью около 25 тысяч каждый уже установлены. Знаки полностью соответствуют государственным стандартам. Кстати, в соответствии с ГОСТом, светофоры будут гореть и в дневное время суток. Но это будет сделано позже, проложить необходимый кабель пока не позволяет погода. Предполагается, что в будущем спецзнаками оборудуют все пешеходные переходы в местах наибольшего скопления людей, особенно около школ, детских садов и т.п. Кстати, подобная практика хорошо себя зарекомендовала в Москве.
http://www.35media.r...-v-cherepovtse/

Кто больше? :biggrin:

#10 ДобрыйСамаритянин

ДобрыйСамаритянин
  • живет на форуме

• Пользователи
  • 3 138 Cообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 17:40

У 20-й школы Череповца начали установку новых световых знаков «Пешеходный переход».
Всего таких «мигающих человечков» на улице Ленина в районе 20-йшколы будет четыре. Сегодня вечером первый из них начнет работать в тестовом режиме. Как заявил заместитель мэра Василий Семичев, подобных пешеходных знаков в Череповце еще не было.
«Мы согласовали их установку с ГИБДД, подключим их к сетям наружного освещения на этой неделе. В темное время суток они будут мигать желтым светом, предупреждая водителей, что впереди пешеходный переход рядом со школой, и нужно быть осторожнее», — сообщил Василий Семичев на встрече с журналистами в понедельник. Со временем световые знаки «Пешеходный переход» переведут на автономное питание, после этого они смогут работать в круглосуточном режиме.

Комаров Александр

на Северном шоссе уже полгода такой знак мигающий стоит

Сообщение отредактировал ДобрыйСамаритянин: 30 Январь 2012 - 17:41

#11 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 789 Cообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 18:48

Dimm_ka
А можно узнать фирму установщика и где производилась закупка?

Устанавливал МУП "Электросвет". Где производилась закупка можете узнать.

это как это?
солнечные батареи или ветряки? :smile:

наноАЭС.

#12 Raccoon

Raccoon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 487 Cообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 18:56

Устанавливал МУП "Электросвет". Где производилась закупка можете узнать.

Заказчик - ДЖКХ? Как я понимаю, у них все данные?

#13 Гурий_Пуппер

Гурий_Пуппер
  • Гитаротаксовал

• Пользователи
  • 2 974 Cообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 23:41

Я ужасно извиняюсь - но это просто звездец какой-то! :mad:

Одно дело тот знак, который стоит на Северном шоссе. И совершенно другое - желтый фонарь, который в темное время суток долбит по глазам в мигающем режиме, ослепляя и отвлекая внимание. :mad:

Охрененно жирный минус. Изгадили отличную идею, ИМХО!

#14 XBOCT

XBOCT
  • Оппозиционно настроенный Хвост

• Пользователи
  • 3 663 Cообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 23:45

Одно дело тот знак, который стоит на Северном шоссе. И совершенно другое - желтый фонарь, который в темное время суток долбит по глазам в мигающем режиме, ослепляя и отвлекая внимание. :mad:

Согласен. Девайс заметен еще от перекрестка ул. Ленина -- ул. Сталеваров и реально долбит в глаза. Так долбит, что ничего больше на пути не замечаешь.

#15 VoVikZUEV

VoVikZUEV
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 843 Cообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 23:50

вместо грёб*ных украшений лучше бы каждый Дорожный знак так выделили и красиво и безопасно!!!!!!!!

Все правильно делают,только вот может не додуманно...я ехал думал светофор чтоли поставили...)

НА северном хороший,но половина не горит и стёмно как то...а так вообще молодцы...)

Сообщение отредактировал VoVikZUEV: 30 Январь 2012 - 23:51

#16 Apostilb

Apostilb
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 576 Cообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 00:43

При движении по Северному ночью теперь в этом районе занимаюсь только тем, чтобы держать взгляд куда-нибдуь мимо этого мигающего чудовища.

Ну нельзя же до такой степени издеваться над водителями !

Причем даже рискну предположить, что человек впервые движущий по этому маршруту (для кого собственно в первую очередь знак и висит), будет очень долго при такой слепящей яркости соображать, что же это за рекламная конструкция висит.

#17 dakukin

dakukin
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 092 Cообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 00:49

Этот знак на северном отвлекает внимание на себя, на доли секунды отвлекаешься от дороги, мне это не понравилось.

#18 trek

trek
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 329 Cообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 01:03

Этот знак на северном отвлекает внимание на себя, на доли секунды отвлекаешься от дороги, мне это не понравилось.

Его ставили идиоты, на скруглении дороги, чем ерундой заниматься, поставить светофор с кнопкой, там за сутки вряд ли больше 100 человек дорогу переходит.

#19 mikeSM

mikeSM
  • Активист

• Пользователи
  • 316 Cообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 07:20

А нельзя сделать с датчиком движения, направленного в сторону обочины у пешеходника? Подошел человек, знак замигал. Датчики сейчас всякие есть, не думаю, что сильно удорожание будет.

#20 matvey

matvey
  • Главный ворчун

• Пользователи
  • 6 535 Cообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 08:09

наноАЭС.

или вот еще рацуху дарю: приделать к нему мини-динамо-машину...
подошел к переходу пешеход, покрутил "мясорубку" - фонарь заработал, водители видят, переходи дорогу...
и водителей девайс не слепит постоянно и экономия для бюджету на электричестве... :smile:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных