Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Вспомним правила!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#41 Dante

Dante
  • Сущий ангел

• Пользователи
  • 4 402 Cообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 14:39

спрошу еще раз- что такое НАПРАВЛЕНИЕ и как оно обозначено на проезжей части?

Направление движения по полосам обозначается разметкой и/или знаками. Будут еще глупые вопросы?

вот вот а когда разметка с гоголя выводит на среднюю и правую помех не создается только по левой.

Хватит троллить, при развороте помех не должно создаваться ТОЛЬКО для встречки, а не для поворачивающих с других направлений

#42 Ditry

Ditry
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 1 673 Cообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 14:39

там 99% не знает,что нужно пропускать)))

А тут Красная же виновата будет?)
Изображение

кстати)))
http://www.rg.ru/200...6/razvorot.html

#43 shep

shep
  • сучность

• Модераторы
  • 7 961 Cообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 14:43

кстати)))
http://www.rg.ru/200...6/razvorot.html

Это конечно да, но кому это нафиг надо. Хрен ведь докажешь

#44 Ditry

Ditry
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 1 673 Cообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 14:44

Направление движения по полосам обозначается разметкой и/или знаками. Будут еще глупые вопросы?

конечно будут :biggrin: хде на пр. Победы нанесена разметка на разворот и соответствующий знак,ну чтоб траектория разворота считалась направлением?

Хватит троллить, при развороте помех не должно создаваться ТОЛЬКО для встречки, а не для поворачивающих с других направлений

хватит буксовать где такое написано,что ТОЛЬКО ДЛЯ ВСТРЕЧКИ? :biggrin:

Это конечно да, но кому это нафиг надо. Хрен ведь докажешь

согласен)) но ведь кто то полгода судится,как там упоминалось))))

#45 Naikon

Naikon
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 228 Cообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 14:45

пофиг езжу!по этому дурацкому перекреску))Беляева -Юбилейная)
Всякие идиоты на джипах сигналят))))и руками машут;(А знак дибилы "уступи дорогу" не видят!вот не правы!и чета еще хотят!пора травму покупать?

#46 Dante

Dante
  • Сущий ангел

• Пользователи
  • 4 402 Cообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 14:45

хватит буксовать где такое написано,что ТОЛЬКО ДЛЯ ВСТРЕЧКИ? :biggrin:

Сколько раз уже этот пункт тут писали, у вас трудности с восприятием?

13.4
При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо.

#47 Ditry

Ditry
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 1 673 Cообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 14:50

Сколько раз уже этот пункт тут писали, у вас трудности с восприятием?

13.4
При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо.

вот тут то и наступает момент истины: поток с гоголя движется направо по выделенным разметкой полосам(поворот направо)осуществляется со встречного НАПРАВЛЕНИЯ,относительно траектории разворота с победы(левый поворот,разворот)который КАК НАПРАВЛЕНИЕ НИЧЕМ НЕ ОБОЗНАЧЕН!
теперь внимание вопрос: исходя из приведенного пункта ПДД кто пропускает? :biggrin:

Сообщение отредактировал Ditry: 25 Октябрь 2011 - 14:51

#48 pitsbul

pitsbul
  • Оптимист

• Пользователи
  • 285 Cообщений

пофиг езжу!по этому дурацкому перекреску))Беляева -Юбилейная)

Я тоже не по разу в день))
радует, когда в разрыве стоишь, чтоб проехать на беляева, а рядом еще кто-нибудь "рисковый" встанет и пытается вперед тебя проскочить...

#49 Dante

Dante
  • Сущий ангел

• Пользователи
  • 4 402 Cообщений

конечно будут :biggrin: хде на пр. Победы нанесена разметка на разворот и соответствующий знак,ну чтоб траектория разворота считалась направлением?

Знак 5.15.1, разрешающий поворот налево из крайней левой полосы, разрешают и разворот из этой полосы.

Вы вообще правила не знаете, я правильно понял?

#50 Ditry

Ditry
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 1 673 Cообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 14:54

Знак 5.15.1, разрешающий поворот налево из крайней левой полосы, разрешают и разворот из этой полосы.

Вы вообще правила не знаете, я правильно понял?

ага только вот разворот по встречке идет если чо,знаток.уже сам запутался?
а теперь вернемся к пункту 13.4 и после того как убедились что висит знак 5.15.1 начинаем совершать маневр

Сообщение отредактировал Ditry: 25 Октябрь 2011 - 14:55

#51 Dante

Dante
  • Сущий ангел

• Пользователи
  • 4 402 Cообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 14:55

вот тут то и наступает момент истины: поток с гоголя движется направо по выделенным разметкой полосам(поворот направо)осуществляется со встречного НАПРАВЛЕНИЯ,относительно траектории разворота с победы(левый поворот,разворот)который КАК НАПРАВЛЕНИЕ НИЧЕМ НЕ ОБОЗНАЧЕН!
теперь внимание вопрос: исходя из приведенного пункта ПДД кто пропускает? :biggrin:

Вы меня улыбаете =)
То есть вы пытаетесь развести меня на то, что разворот - это два последовательных поворота налево?
Если это один маневр, то перед его выполнением встречка - это те, кто едет по победе из заречья. После разворота встречка - те, кто едет из города. Это же очевидно
Как очевидно и то, что в процессе маневра правила не меняются. Иначе получается, что при обычном повороте мы не должны уступать встречке, так как в процессе поворота она нам уже и не встречка? Нет, пока маневр не завершен, встречка остается встречкой

#52 Ditry

Ditry
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 1 673 Cообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 15:00

Вы меня улыбаете =)
То есть вы пытаетесь развести меня на то, что разворот - это два последовательных поворота налево?
Если это один маневр, то перед его выполнением встречка - это те, кто едет по победе из заречья. После разворота встречка - те, кто едет из города. Это же очевидно
Как очевидно и то, что в процессе маневра правила не меняются. Иначе получается, что при обычном повороте мы не должны уступать встречке, так как в процессе поворота она нам уже и не встречка? Нет, пока маневр не завершен, встречка остается встречкой

из пункта 13.4
....При повороте налево или развороте.... улыбайтесь дальше
ага а участок гоголя пересекающий победу,с выделенными разметкой полосами это что?? нассано? :biggrin:

#53 Dante

Dante
  • Сущий ангел

• Пользователи
  • 4 402 Cообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 15:19

из пункта 13.4
....При повороте налево или развороте.... улыбайтесь дальше
ага а участок гоголя пересекающий победу,с выделенными разметкой полосами это что?? нассано? :biggrin:

Нассано =)

Во-первых, разметки там нет и никогда не было. Где, на путях разметка вам приснилась?

Во-вторых,

8.6
Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

Если все, кто поворачивает на этом перекрестке, до сих пор не лишились прав, значит, они поворачивают не по встречке.

Спасибо, что развлекаете ;)

#54 Ditry

Ditry
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 1 673 Cообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 15:27

Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

Если все, кто поворачивает на этом перекрестке, до сих пор не лишились прав, значит, они поворачивают не по встречке.

Спасибо, что развлекаете ;)

ога потому что поворачивают по разметке которая ведет на гоголя около рассвета.встречка же- разметка движения прямо по гоголя от таксопарка в сторону красной. можешь съездить посмотреть :biggrin: знаток правил блин

#55 Dante

Dante
  • Сущий ангел

• Пользователи
  • 4 402 Cообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 15:37

Год назад: разметки нет
Вчера: разметки нет
Может, вы про какую-то другую разметку?

#56 Danila

Danila
  • Активист

• Пользователи
  • 423 Cообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 16:25

:smile: Я вот тоже с автошколы в 1998 году думаю,что при выезде на перекресток и повороте направо под дополнительную стрелку, горящую с основным красным, я должен пропустить всех участников движения...какая еще помеха справа?!
Тем более в той ситуации я разворачивался из крайнего левого ряда на Победе в крайний левый ряд Победы! Никому при этом не мешая!!! А господин учитель, видя меня не то,что хотел повернуть на Победу в средний ряд, а умышленно попытался загнать меня на бордюр вывернув из среднего в крайний левый на Победе! Там даже сейчас на панорамах Яндекса видно разделение по полосам...наберут людей по объявлениям! :blush:

#57 shep

shep
  • сучность

• Модераторы
  • 7 961 Cообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 16:33

:smile: Я вот тоже с автошколы в 1998 году думаю,что при выезде на перекресток и повороте направо под дополнительную стрелку, горящую с основным красным, я должен пропустить всех участников движения...какая еще помеха справа?!
Тем более в той ситуации я разворачивался из крайнего левого ряда на Победе в крайний левый ряд Победы! Никому при этом не мешая!!! А господин учитель, видя меня не то,что хотел повернуть на Победу в средний ряд, а умышленно попытался загнать меня на бордюр вывернув из среднего в крайний левый на Победе! Там даже сейчас на панорамах Яндекса видно разделение по полосам...наберут людей по объявлениям! :blush:

Если ты поворачивал как нарисовал, то господин учитель был прав

#58 Danila

Danila
  • Активист

• Пользователи
  • 423 Cообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 16:53

Если ты поворачивал как нарисовал, то господин учитель был прав

Я рисунок с интернета взял...забив в Яндекс запрос "Поворот под дополнительную секцию" :smile:
Вот вроде похожая ситуация...с разворотом! ---> http://www.netprav.n...a-seredina.html
А вот на этих картинках спорные ситуации с разворотами ---> http://forum.ngs.ru/...61688_800px.jpg

Тут вот разъяснение ГИБДД ---> http://rg.ru/2009/05/26/razvorot.html

P.S. Вообще...тут речь не про разворот,а про доп секцию на светофоре... :rolleyes: И мне намного проще обратить внимание инспектора ДПС при ДТП на доп стрелку, чем на траекторию моего развороту...которую трудно доказать без видеорегистратора! :smile:

Сообщение отредактировал Danila: 25 Октябрь 2011 - 17:00

#59 Князь

Князь
  • R.P.C

• Пользователи
  • 1 941 Cообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 17:02

а почему другая? если я впервые на этот перекрестке? Как я должен увидеть,что там тоже не дополнительная секция светофора?

А вот никак, и думай как хочешь,а все равно виноватым признают ..печально.

Таких ситуаций как гоголя-победы, тоже самое советский -победы те кто едет с советского в заречье, те кто с победы на разворот , вроде вообще основной сигнал меняется с зелёного на красный .(точно незнаю)
Надо Дим_ку спросить. я там редко катаюсь на том развороте.
народ эта тема уже где та была в гараже.

Сообщение отредактировал Князь: 25 Октябрь 2011 - 19:16

#60 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 21:43

а почему другая? если я впервые на этот перекрестке? Как я должен увидеть,что там тоже не дополнительная секция светофора?

Если светофор правильно настроен, а это 99,9% случаев.
При наличии одновременного движения в перпендикулярных направлениях.
На одном направлении на светофоре будет гореть дополнительная секция с основным зелёным сигналом.
На перпендикулярном направлении, на светофоре будет гореть дополнительная секция с основным красным сигналом.

Как уже было сказано выше.
При повороте/развороте на разрешающий сигнал дополнительной секции вместе с основным зелёным = преимущество, только пропустить пешеходов переходящих на свой зелёный.
При повороте/развороте на разрешающий сигнал дополнительной секции вместе с основным жёлтым или красным = уступи всем другим направлениям. Пункт 13.5 ПДД.

Думать (знать) что горит на другом светофоре не нужно, нужно знать ПДД.

З.Ы.: Век живи, век учись.
Dante всё правильно пишет. :smile:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных